Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Лондон" АстанаДольщики ЖК"Лондон", ход строительства

ход строительства качество перепланировка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 543

#32632515
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи!
С 17 июля 2015 г все сообщения, содержащие просьбы отправить в лс, написать в лс, добавьте меня в группу вотсапп будут наказываться по п 227 Правил Форума. Данные вопросы пишите сразу в ЛС тому, кто упоминал то, о чем бы вы хотели спросить, как то- личные данные, присоединение к группе обсуждения в вотсаппе и тому подобное.


  • 0

#361
Hoffman_astana

Hoffman_astana
  • Частый гость
  • 80 сообщений
На Тенгриньюс 04.05.15 была новость "За что казахстанцы платят в КСК", название можно в поисковик забить, выйдет.
Возможно, это как-то нам поможет. Единственное - лишь бы не было юридического подвоха, управ.компания - юридически - не КСК, то есть на них могут эти правила не распространяться?
Юрист в этой сфере нужен толковый нам. Прошу иметь в виду, соседи, вдруг где встретите такого
  • 0

#362
Kariwka88

Kariwka88
  • Гость
  • 20 сообщений


Карина к Вам просьба. Держите, пожалуйста нас в курсе по спорам с Базисом и Баритом. В дальнейшем надо держаться всем вместе жителям Городского романса (Французский квартал, Англ. Лондон и т.д.).

Буду оповещать! Сегодня запросила у баритовского юриста раскадровку, о тарифе и списки обслуживающего персонала! И какие у них зарплаты! Потом скину!
Касательно зп и других расходов, здесь главное достоверность и как это проверить, это наверно немного проблемотично. Думаю они к таким вопросам (о завышенной цене за обслуживание) готовы и все расчеты давно хитро просчитаны, чтоб было не к чему предраться. Как то читал на этом форуме, что один житель Английского квартала уже запрашивал и что там зп очень даже не плохие.
Наши соседи отправляют им запросы, каверзные вопросы, а они даже ответить не могут!( скорей всего они чувствуют, что у низ крыша есть, и особо даже следы не заметают! Особенно учитывая, что соседи такие пассивненькие, они вообще уверенны что мы ничего не добьемся!
  • 0

#363
Kariwka88

Kariwka88
  • Гость
  • 20 сообщений
Вот почитайте, это одно из первых заявление от наших жильцов

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg

  • 0

#364
ulan07

ulan07
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Если они не хотят идти на контакт жильцам, то мне кажется надо обращатся в госорганы, которые курируют данный вопрос, может суд.  Я уверен, что у них уже иммунитет к таким наездам, тем более базис крышует. Если не было ответа на письма, на которые они обязаны отвечать и предоставлять все расчеты, то пусть тогда отвечают в суде и на запросы госоргонов. Тем более, если есть нарушения закона, госорган обязан данный вопрос взять на контроль. А вообще хорошо былобы обратится в прокуратуру, наверно (если уж они чувствуют свою неприкосновенность).


  • 0

#365
yerzhan.yermatov

yerzhan.yermatov
  • Гость
  • 33 сообщений

Добрый день, Уважаемые жильцы. Перед тем, как я покупал квартиру, я был в офисе продаж Базиса (Q- center). Я владел информацией, которую размещали на сайтах  7 апреля (о том что стройкомпании навязывают потребителю доп.услуги в виде необходимости вместе с квартирой приобретать паркинг, а также заключать договора с КСК и оплатить комуслуги за 3-4 месяца вперед, и что комитет по защите конкуренции начал проверки). В середине апреля, я спросил у менеджера офиса продаж о данной новости, она ответила что не владеет. Я ей сказал, а Вы знаете что вы должны продавать без паркинга, что это ущемляет права потребителей, что мы заключаем с Баритом договор по КСК. Она мне отвечает: Это одно из условий продажи квартир. Если Вам не нравится или не устраивает, то Вы вправе отказаться и не брать. А тот кто подписал договор, то принял все обязательства по договору и в рамках приобретения квартиры. (так бы квартиру вам не реализовали).

 

Что  самое интересное, в феврале месяце 2015 года, при покупки квартир был один единый договор (дядя покупал в ЖК Лондон), где были включены как сама квартира так и паркинг. Я, покупал квартиру в середине мая (ЖК Англия), были 2 разных договора, один - на квартиру, один - на паркинг. Видимо, их проверили, и они красиво решили обойти таким путем, и сейчас так реализуют квартиры.

 

Насчет КСК я вас поддерживаю полностью, вопрос, сможем ли мы доказать их неправоту, так как мы подписали договор, и там было прописано, что мы "заключаем договора с КСК и оплатить комуслуги за 3-4 месяца вперед".  Вроде: Вы же подписали, и запарафировали каждую страницу Договора, собственноручно, зачем жалуетесь, приняли все условия и обязательства.

 

Мне кажется, палка двух концов. Да, они правы, что мы все подписали и в договоре все это отражен. С другой стороны, 147 тенге - это очень "неконкурентная" цена, нужно отставить наши интересы также.


  • 0

#366
Hoffman_astana

Hoffman_astana
  • Частый гость
  • 80 сообщений

С баритом жильцы фр.квартала судились, я в том числе. Первоначальный тариф был 110 щас снизили до 55-60, НО лифт и свет на ОДН отдельно.

Вот, вроде, пример, как в итоге снизили тариф. Если есть у кого возможность, вытащить материалы разборок, чтобы было от чего нам отталкиваться.
Felix, просьба поподробнее?


Сообщение отредактировал Hoffman_astana: 04.06.2015, 02:31:42

  • 0

#367
15-й Жилец

15-й Жилец
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Вид на парк

Прикреплённые изображения:

  • 975_2079.JPG
  • 975_2080.JPG
  • 975_2081.JPG

  • 0

#368
yerzhan.yermatov

yerzhan.yermatov
  • Гость
  • 33 сообщений

Вид на парк


Спасибо за фотографии. Парк смотрится очень красиво
  • 0

#369
GGG

GGG
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Всем,добрый день! Подскажите, пожалуйста, к какой школе относится ЖК Лондон с русским языком обучения, сына надо перевести в 8 класс, лучше в лицей?


  • 0

#370
yerzhan.yermatov

yerzhan.yermatov
  • Гость
  • 33 сообщений

Всем,добрый день! Подскажите, пожалуйста, к какой школе относится ЖК Лондон с русским языком обучения, сына надо перевести в 8 класс, лучше в лицей?

 

Добрый день, Юлия.  Школа № 73 будет. Находится недалеко от Музея РК. 


  • 0

#371
GGG

GGG
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Добрый день, Юлия.  Школа № 73 будет. Находится недалеко от Музея РК. 
 

 

Спасибо, но 73 школа с каз.яз. обучения,  а нам надо с рус.языком обучения.Написала на сайт Мин.Образов., но ,пока,тишина.


  • 0

#372
yerzhan.yermatov

yerzhan.yermatov
  • Гость
  • 33 сообщений

Добрый день, Юлия.  Школа № 73 будет. Находится недалеко от Музея РК.

 
 
Спасибо, но 73 школа с каз.яз. обучения,  а нам надо с рус.языком обучения.Написала на сайт Мин.Образов., но ,пока,тишина.

Добрый вечер. У меня дядя живет в ЖК Лондон. И судя по информации которую он получил, этот район будет относиться к 73 школе... с утра прикреплю фото про объявление о 73 школе и кто относится к ней ( она правда на казахском языке, в цоне смотали вроде)
  • 0

#373
ulan07

ulan07
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Недавно был в Астане и сделал пару фото. Но увидел еще один минус( если в первой очереди все щетки закрыты деревом венги, то в 15 пятне (где у меня кв) на площадке где счетчики света закрыты простой жестяной дверью. Фото скоро прикреплю. И снова вид подьезда портит(. Лифты сигма как в номаде) по крайне мере когда там кв снимал такие лифты были.
У меня вопрос такой. А что если батареи утопить в стене и закрыть декоративной решеткой. Мне кажется так красивее и этих железных батарей не будет видно. Что Вы об этом думаете?
  • 0

#374
15-й Жилец

15-й Жилец
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Стена - это бетонная плита. Ее трогать нельзя. Утопить в стене не получится. Легче самому утопиться.  А просто решеткой можно.

Я уже думаю пусть лучше этот Базис быстрее дом сдаст. Сами будем делать. И грызть этот КСК. 


  • 0

#375
GGG

GGG
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Добрый вечер. У меня дядя живет в ЖК Лондон. И судя по информации которую он получил, этот район будет относиться к 73 школе... с утра прикреплю фото про объявление о 73 школе и кто относится к ней ( она правда на казахском языке, в цоне смотали вроде)
 

 

Согласна,что относимся к 73 с каз.яз., а вот с рус.языком куда?


  • 0

#376
Hoffman_astana

Hoffman_astana
  • Частый гость
  • 80 сообщений
"У меня вопрос такой. А что если батареи утопить в стене и закрыть декоративной решеткой. Мне кажется так красивее и этих железных батарей не будет видно. Что Вы об этом думаете?"

В этом случае делают фальш-стену, куда и утапливается радиатор. Но в этом случае надо понимать, что пространство сократится за счет 20-25 см выступа сиены
  • 0

#377
yerzhan.yermatov

yerzhan.yermatov
  • Гость
  • 33 сообщений
Добрый вечер, Уважаемые форумчане. Хотел уточнить, когда планируется вручение ключей второй очереди? Вам еще не звонили из отдела продаж?
  • 0

#378
15-й Жилец

15-й Жилец
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Говорят в конце июня. Заодно уже предупредили, что будут впаривать всем этот КСК.


  • 0

#379
yerzhan.yermatov

yerzhan.yermatov
  • Гость
  • 33 сообщений

Говорят в конце июня. Заодно уже предупредили, что будут впаривать всем этот КСК.

 

Главное, что по графику сдают объекты.  Без заключение договора с КСК "Барит" ключи не дадут... Умно сделали. Вы знаете, я сам работаю в Водно-зеленом бульваре, где находится офис Базис-А. Здесь также сидит "Астана-Монолит", Барит, Беловича временами в лифте вижу)

 

Когда мы переехали в их здание (это был сентябрь 2014 года), нам сказали, что договор на связь и интернет заключать исключительно с ТОО "Benetcom" - дочка Базиса. наша компнаия заключила. Позже, в конце года, мы выяснили и про мониторили, что можно и заключать и с другой. И на новый 2015 год, мы заключили договор с новой компанией, и цены и скорость были ниже чем у  ТОО "Benetcom". 

 

Можно заключить договор с "Баритом", получить ключи, оформить квартиру на себя в ЦОНЕ, спустя некоторое время рассторгнуть и найти другую компанию. У нас конкурентная среда, они не вправе навязывать свои условия. Одним из способов - обратиться в Комитет по правам потребителей в МНЭ РК. Я точно знаю, что в апреле все компании "шерстили" за паркинг и КСК.

 

Нужно создать новый прецедент в нашем случае. 


Сообщение отредактировал yerzhan.yermatov: 17.06.2015, 09:32:34

  • 0

#380
Hoffman_astana

Hoffman_astana
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Звонил в отдел продаж, сказали выдача будет во второй половине июля. Также сказали, что техпаспорта на квартиры 15,16,17 пятна готовы.
  • 0



Темы с аналогичным тегами ход строительства, качество, перепланировка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.