Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Лондон" АстанаДольщики ЖК"Лондон", ход строительства

ход строительства качество перепланировка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 543

#32632515
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи!
С 17 июля 2015 г все сообщения, содержащие просьбы отправить в лс, написать в лс, добавьте меня в группу вотсапп будут наказываться по п 227 Правил Форума. Данные вопросы пишите сразу в ЛС тому, кто упоминал то, о чем бы вы хотели спросить, как то- личные данные, присоединение к группе обсуждения в вотсаппе и тому подобное.


  • 0

#341
ulan07

ulan07
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Карина здравствуйте! Касательно того, что вам обещали по архитектуре и по восстановлению... что имеете ввиду? По тарифам КСК и по предоплте за 3-4 мес согласен, это мягко говоря не правильно. По освещению дворов. Сам снимал квартиру во Французском квартале и замечал что освещение там получше, чем в Английском квартале. В Англ. кв. всегда почти темно и фонари какие-то слабые (может на лампочках экономят). Нас тоже с дверьми Базис обманул, поставил какую-то хрень. Судя по вашим словам, что звукоизоляция дверей в Англ. кв. слабая, теперь точно решил менять двери на хорошие в Лондоне. А так конечно отстаивать свои права благое дело. Сам не в Астане, но буду через месяц полтора, по тарифам КСК если нужна будет подпись или чтото такое обращайтесь, я только ЗА. 

Я думаю каждому стоит обратить внимание на сообщение Карины. Все таки все придется иметь дела с этим Баритом.


  • 0

#342
Hoffman_astana

Hoffman_astana
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Карина, полностью поддерживаю. Готов сотрудничать. А как не подписывать акт? Они тогда ключи дадут? Или какие-то другие документы может не вылалут?
  • 0

#343
15-й Жилец

15-й Жилец
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Если всем вместе на них наехать, никуда не денуться. Ключи должны дать - объект нами полностью оплачен он НАШ. Главное поставить их в известность, что их нежелание отдавать ключи будет воспринято как желание навязать свою управляющую компанию с коррупцией, воровством, злоупотреблением должностными полномочиями и прочей хренью. С соответствующим обращением в прокуратуру, контролем результатов проверки со стороны жильцов. Надо заранее всем подписать телегу о том что мы не согласны с навязыванием управляющей компании.  Если платить заранее за 3 мес. то скорее всего Базис будет подсовывать договор на управляющую компанию. В этот момент главное не прохлопать и подписать только на три месяца  Пока все жилье не придет в порядок. Потом пусть идут лесом. Нужно черным по белому прописать, что по прошествии трех месяцев народ будет ВЫБИРАТЬ управляющую компании на тендерной основе.  Может быть в их компании есть временный плюс потому что они в контакте с застройщиком. Если ныть всем отдельно по одному - их не прошибешь.


  • 0

#344
Kariwka88

Kariwka88
  • Гость
  • 20 сообщений

Карина здравствуйте! Касательно того, что вам обещали по архитектуре и по восстановлению... что имеете ввиду? По тарифам КСК и по предоплте за 3-4 мес согласен, это мягко говоря не правильно. По освещению дворов. Сам снимал квартиру во Французском квартале и замечал что освещение там получше, чем в Английском квартале. В Англ. кв. всегда почти темно и фонари какие-то слабые (может на лампочках экономят). Нас тоже с дверьми Базис обманул, поставил какую-то хрень. Судя по вашим словам, что звукоизоляция дверей в Англ. кв. слабая, теперь точно решил менять двери на хорошие в Лондоне. А так конечно отстаивать свои права благое дело. Сам не в Астане, но буду через месяц полтора, по тарифам КСК если нужна будет подпись или чтото такое обращайтесь, я только ЗА.
Я думаю каждому стоит обратить внимание на сообщение Карины. Все таки все придется иметь дела с этим Баритом.

ДВ! Касательно архитектуры- у нас нет биг бена который идет по проекту, баскетбольной площадки, детские площадки как будто списаны откуда то, давным давно поломаны, беседки на территории и еще мелкие нюансы ( само собой пока обсуждаем явно заметные недостачи) Конечно судом мы не будем добиваться восстановления, но пусть хотя бы сделают для детей приличную площадку, качели песочницы! ЖК Лондон в этом плане- идеален! Детки от года до 15 лет найдут чем себя занять! А мы пока идет стройка ходим к вам в гости) по восстановлению- у нас жутко топит паркинг- сч они полностью поднимают брусчатку и пытаются как то залечить эти швы, но незнаю насколько это реально! Кладовки вообще в ужасном состоянии- топит жутко! Те соседи, у которых был готовый ремонт, живут с плесенью, сыростью в квартирах! Конкретно я делала полностью ремонт, оставила только дверь входную ( о чем уже пожалела) и блок от кондера на улице) систему кондиционирования они в стенах не правильно проводят! Когда мы вскрывали стены, трубки проходили параллельно полу, а надо ставить под углом, чтоб вода не собиралась! Касательно КСК они вообще обнаглели, делают все, чтобы соседи не пересекались, препятствуют проведению собраний! Мы уже 4 раза пытаемся собраться а они срывают объявления ) теперь выбрали по главному жильцу с каждого пятна, и пойдем с баритом обсуждать снижение цен! Буду держать в курсе!!! Просто увидела ваше обсуждение, и решила доброе дело сделать) зарегестрировались даже! Мы в такой спешке и радости ключи получали, что по своей безграмотности все им подписали, а теперь они нам этим и потакают! И те кто по ушлее, они сразу стали писать притензии в базис, а те в свою очередь быстро им все переделывали!!! Короче с них можно спросить, главное быть наготове)
  • 0

#345
Kariwka88

Kariwka88
  • Гость
  • 20 сообщений

Карина, полностью поддерживаю. Готов сотрудничать. А как не подписывать акт? Они тогда ключи дадут? Или какие-то другие документы может не вылалут?

Вот тут надо подготовиться! Выписку из законов знать! Внизу 15й жилец правильно ответил) я сама не юрист, но если Б знала с чем столкнусь, подготовилась бы! Пусть они берут эту оплату за 3-4 месяца, но к сервисной барит вас не принуждают! А по актам они общий вид показывают, но вылазить все начинает во время ремонта, поэтому тяните до последнего!
  • 0

#346
Kariwka88

Kariwka88
  • Гость
  • 20 сообщений

Если всем вместе на них наехать, никуда не денуться. Ключи должны дать - объект нами полностью оплачен он НАШ. Главное поставить их в известность, что их нежелание отдавать ключи будет воспринято как желание навязать свою управляющую компанию с коррупцией, воровством, злоупотреблением должностными полномочиями и прочей хренью. С соответствующим обращением в прокуратуру, контролем результатов проверки со стороны жильцов. Надо заранее всем подписать телегу о том что мы не согласны с навязыванием управляющей компании. Если платить заранее за 3 мес. то скорее всего Базис будет подсовывать договор на управляющую компанию. В этот момент главное не прохлопать и подписать только на три месяца Пока все жилье не придет в порядок. Потом пусть идут лесом. Нужно черным по белому прописать, что по прошествии трех месяцев народ будет ВЫБИРАТЬ управляющую компании на тендерной основе. Может быть в их компании есть временный плюс потому что они в контакте с застройщиком. Если ныть всем отдельно по одному - их не прошибешь.

Вы 100% правильно ведете мысль! Вице президент базиса Алимжанов соучредитель барита Кск! Девушка Евгения из отдела качества базиса, племянница застройщика Астанамонолит! Там короче Санта Барбара) предупрежден- значит вооружен!!! Главное не торопиться! Скорей всего они могут вас начать мариновать, типа дерзкие такие, значит не будем запускать в квартиру) а вы их закончиками сразу, чтоб не расслаблялись!!!
  • 0

#347
15-й Жилец

15-й Жилец
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Вопрос к  жителям Английского квартала   Как там насчет комаров? Как вспомню про речку рядом и парк, так все чесаться начинает. Базис обеспечил нас комарами?  :lol:


  • 0

#348
Kariwka88

Kariwka88
  • Гость
  • 20 сообщений

Вопрос к жителям Английского квартала Как там насчет комаров? Как вспомню про речку рядом и парк, так все чесаться начинает. Базис обеспечил нас комарами? :lol:


Ох комары тут лютые
  • 0

#349
yerzhan.yermatov

yerzhan.yermatov
  • Гость
  • 33 сообщений
Добрый день, уважаемые Жильцы. У меня дядя также купил в ЖК Лондон, пятно 12. Сейчас делают ремонт. Он также в недоумении от цены 147 тенге за 1 кВ.м, оплачиваемый Бариту. Поддержим Вас во всем. Хотел спросить, вам известно о сдаче ключей 2- очереди ЖК Лондон, когда планируют выдавать? Уже июнь месяц. Я сам купил в ЖК Англия , 20 пятно, срок сдачи декабрь 2015 года, думаю, дадут ли они ключи вовремя или будет задержка на 1 месяц ?
  • 0

#350
ulan07

ulan07
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Добрый день, уважаемые Жильцы. У меня дядя также купил в ЖК Лондон, пятно 12. Сейчас делают ремонт. Он также в недоумении от цены 147 тенге за 1 кВ.м, оплачиваемый Бариту. Поддержим Вас во всем. Хотел спросить, вам известно о сдаче ключей 2- очереди ЖК Лондон, когда планируют выдавать? Уже июнь месяц. Я сам купил в ЖК Англия , 20 пятно, срок сдачи декабрь 2015 года, думаю, дадут ли они ключи вовремя или будет задержка на 1 месяц ?

Задержка 3 мес. согласно договора. У некоторых и того больше. По второй очереди как я уже ранее писал, звонил в базис и ответили, что надо еще 1,5-2 мес ждать. Скорее всего 3 мес еще надо ждать, как указано  в договоре.


Сообщение отредактировал ulan07: 02.06.2015, 13:28:54

  • 0

#351
ulan07

ulan07
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Карина к Вам просьба. Держите, пожалуйста нас в курсе по спорам с Базисом и Баритом. В дальнейшем надо держаться всем вместе жителям Городского романса (Французский квартал, Англ. Лондон и т.д.).


  • 0

#352
Kariwka88

Kariwka88
  • Гость
  • 20 сообщений

Карина к Вам просьба. Держите, пожалуйста нас в курсе по спорам с Базисом и Баритом. В дальнейшем надо держаться всем вместе жителям Городского романса (Французский квартал, Англ. Лондон и т.д.).

Буду оповещать! Сегодня запросила у баритовского юриста раскадровку, о тарифе и списки обслуживающего персонала! И какие у них зарплаты! Потом скину!
  • 0

#353
yerzhan.yermatov

yerzhan.yermatov
  • Гость
  • 33 сообщений

Добрый день, уважаемые Жильцы. У меня дядя также купил в ЖК Лондон, пятно 12. Сейчас делают ремонт. Он также в недоумении от цены 147 тенге за 1 кВ.м, оплачиваемый Бариту. Поддержим Вас во всем. Хотел спросить, вам известно о сдаче ключей 2- очереди ЖК Лондон, когда планируют выдавать? Уже июнь месяц. Я сам купил в ЖК Англия , 20 пятно, срок сдачи декабрь 2015 года, думаю, дадут ли они ключи вовремя или будет задержка на 1 месяц ?

Задержка 3 мес. согласно договора. У некоторых и того больше. По второй очереди как я уже ранее писал, звонил в базис и ответили, что надо еще 1,5-2 мес ждать. Скорее всего 3 мес еще надо ждать, как указано у меня в договоре.
Добрый день, Улан. У меня в договоре указано задержка +-6 месяцев, заключат 14 мая. Сейчас как Базис так и Би Ай увеличили сроки до 6 месяцев, большой запас берут.
  • 0

#354
ulan07

ulan07
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Здравствуйте. 6 месяцев они канешно много указали (скорей всего изза кризиса страхуются).  


Сообщение отредактировал ulan07: 02.06.2015, 13:35:18

  • 0

#355
ulan07

ulan07
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

Карина к Вам просьба. Держите, пожалуйста нас в курсе по спорам с Базисом и Баритом. В дальнейшем надо держаться всем вместе жителям Городского романса (Французский квартал, Англ. Лондон и т.д.).

Буду оповещать! Сегодня запросила у баритовского юриста раскадровку, о тарифе и списки обслуживающего персонала! И какие у них зарплаты! Потом скину!

 

Касательно зп и других расходов, здесь главное достоверность и как это проверить, это наверно немного проблемотично. Думаю они к таким вопросам (о завышенной цене за обслуживание) готовы и все расчеты давно хитро просчитаны, чтоб было не к чему предраться. Как то читал на этом форуме, что один житель Английского квартала уже запрашивал и что там зп очень даже не плохие. 


  • 0

#356
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
С баритом жильцы фр.квартала судились, я в том числе. Первоначальный тариф был 110 щас снизили до 55-60, НО лифт и свет на ОДН отдельно.
  • 0

#357
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Давали разбивку по тарифу, было понятно что зп у них небольшая, но с каждого Жк. Сколько их на балансе?
  • 0

#358
ulan07

ulan07
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Давали разбивку по тарифу, было понятно что зп у них небольшая, но с каждого Жк. Сколько их на балансе

Сколько на балансе, даж не знаю. А сколько выходит у вас в месяц в общем за кв.м. (кск, свет, лифт и паркинг)?


  • 0

#359
15-й Жилец

15-й Жилец
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Во дворе уже елки посадили.

Прикреплённые изображения:

  • 975_2072.JPG
  • 975_2073.JPG
  • 975_2074.JPG

  • 0

#360
ulan07

ulan07
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Спасибо за фото :-/


  • 0



Темы с аналогичным тегами ход строительства, качество, перепланировка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.