Перейти к содержимому

Фотография

Детские врачи в Астане [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1157

#30844605
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz

 

Скрытый текст

 

 

MODERATORIAL 78я

MODERATORIAL

 Девочки!
Если вы хотите закрепить контакты какого то врача отпишитесь тут, затем нажмите кнопку жалоба на своем же сообщении-в поле комментариев напишите закрепить. С радостью это сделаю. Спасибо за понимание! 

 


Сообщение отредактировал Farmer: 24.03.2022, 22:17:02

  • 0

#1021
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Сегодня были у логопеда, Гульнары Чингисовны. Сыну 1.8 не говорит, вернее говорит просто слоги, но по нормам РР отстает. Она посоветовала обратится к невропатологу, который назначит лекарства, и что после этих лекарств ребенок быстро заговорит. Очень странное утверждение как мне показалось.
П.С. никого не напрягает что она сама картавит?
К невропатологу, уже записались. Посоветуйте, пожалуйста, другого логопеда, который принимает до двух лет.

Водили сына после 5-и лет. Не выговаривал добрую половину алфавита. Поставила все звуки. Тьфу-тьфу
Попробуйте позвонить в детский реб.центр на Левом. Там много профильных специалистов, хотя сами не ходили туда.
  • 1

#1022
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Сегодня были у логопеда, Гульнары Чингисовны. Сыну 1.8 не говорит, вернее говорит просто слоги, но по нормам РР отстает. Она посоветовала обратится к невропатологу, который назначит лекарства, и что после этих лекарств ребенок быстро заговорит. Очень странное утверждение как мне показалось.
П.С. никого не напрягает что она сама картавит?
К невропатологу, уже записались. Посоветуйте, пожалуйста, другого логопеда, который принимает до двух лет.

Нам невропатолог сказал, что к 2,5 года ребёнок должен говорить 20 слов , понятных всем. И если к этому возрасту он это не говорит, только тогда ставят ЗРР. У меня сын стал говорить в 3,5 лет. Сейчас болтает.
  • 0

#1023
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Нам невропатолог сказал, что к 2,5 года ребёнок должен говорить 20 слов , понятных всем. И если к этому возрасту он это не говорит, только тогда ставят ЗРР. У меня сын стал говорить в 3,5 лет. Сейчас болтает.

А нам говорили, что до 3 лет не нужно паниковать на ровном месте и требовать от ребенка "словесного водопада", типа речевой аппарат только к 3 годам формируется.

Просто старший племяш начал хорошо болтать уже в 2 года, а младший почти до 3 только МА, БА, ДАЙ говорил, вот и переживали. Только зря волновались, в 3 года и 1 месяц словесные шлюзы прорвало, теперь рот не закрывается.


  • 0

#1024
Sabolinha

Sabolinha
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Нам Лузгина сказала что диагноз ЗРР ставится после 3 лет, и что нам нужен не логопед, а логопед-дефектолог. Прописала пантокальцин. Вряд ли я буду давать это лекарство, так как  экспериментировать над своим дитятем не хочу, и оно является мед средством с недоказанной эффективностью (мы живем по заветам Комаровского). Сама я с сыном по логопедическим книгам занимаюсь. Психомороторного отставания нет. На счет 20 слов к 2.5 году ребенка - это отставание, на форуме дискуссионного клуба русского мед сервера есть таблица по нормам РР, если вдруг кому интересно.

Я заметила что в Астане врачей поддерживающих точку зрения доктора Комаровского нет. Если кто подскажет обратное, дайте их контакты, особо интересуют педиатры.


  • 0

#1025
Nazz

Nazz
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Нам Лузгина сказала что диагноз ЗРР ставится после 3 лет, и что нам нужен не логопед, а логопед-дефектолог. Прописала пантокальцин. Вряд ли я буду давать это лекарство, так как экспериментировать над своим дитятем не хочу, и оно является мед средством с недоказанной эффективностью (мы живем по заветам Комаровского). Сама я с сыном по логопедическим книгам занимаюсь. Психомороторного отставания нет. На счет 20 слов к 2.5 году ребенка - это отставание, на форуме дискуссионного клуба русского мед сервера есть таблица по нормам РР, если вдруг кому интересно.
Я заметила что в Астане врачей поддерживающих точку зрения доктора Комаровского нет. Если кто подскажет обратное, дайте их контакты, особо интересуют педиатры.

Нам Лузгина в 2.1 поставила ЗРР и прописала пантокальцин. Тоже не стала давать. Как раз на следующей неделе собиралась к Динаре Чингизовне,но после вашего поста расхотелось идти. Сейчас нам 2.6, почти все буквы повторяем,но слов нет. Только ням-ням и алма. Остальное все звуками. Даже мама и папа у него звуками ((. Хотя мама повторяет по слогам. Хочу сделать компьютерную аудиометрию и проверить слух. Ребенком активно занимаюсь,моторику развиваю,но чувствую,что что-то упускаю . Сейчас в поисках хорошего логопеда, в Астане кажется совсем нет тех кто берётся за детей младше 3 лет ((.
Хотела попасть на комиссию ПМПК но педиатр отговаривает,говорит все равно не берут детей младше 3 лет.
Ходили к известному в ате Сучкову,тоже пантакальцин назначил и поставил небольшую ЗРР.
Если вы найдете хорошего логопеда,большая просьба написать
  • 1

#1026
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

стояли на учете с рождения у Лузгиной. не разговаривали вообще до 3-лет. Каждый прием она настаивала ждать 3-х лет. в 3,1 прорвало. В первый месяц сразу пошли предложения из 2-3 слов. в 3,6 - полноценная речь. у нас такой опыт.

По поводу логопеда. Поробуйте обратиться к Сухоставской Юлии Владимировне. Мне очень понравилась


  • 0

#1027
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Мы с сыном ходим к Гульнар Чингизовне периодически. Да она картавит, сначала напрягло, но в 2,2 года(год назад ) нас никто не брал на занятия. Но с ней после 5 занятий сына заговорил, из слогов -ба-бы-на-ну-Угу-да-да- появились слова. Нас к неврологу не отправляла, но спрашивала были ли мы. И пока ходили на занятия, иногда пересекались с другими родителями и все говорили что есть результат. И как я понимаю логопед -дефектолог именно "вытаскивает" речь, а потом ставит звуки (хотя может ошибаюсь). В "Результат" нас не брали в 2,2. Зато взяли в 2.10 года, и встретился нам там логопед который хотел "сломать" ребенка, потому что он не хотел заниматься без мамы. Мы оттуда ушли. Потому что мне дико слышать "вредный" "противный" "я показываю что я главная" ..... Поэтому каждому своё....
  • 0

#1028
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Я пыталась найти логопеда кто работает с детьми в 2-2,5года, все говорили приходите в 3 года. И только Гульнара Чингизовна взяла.
И как я понимаю сейчас неврологи осторожно назначают ноотропы. Нам их назначала только Лузгина.
  • 0

#1029
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Нам Лузгина сказала что диагноз ЗРР ставится после 3 лет, и что нам нужен не логопед, а логопед-дефектолог. Прописала пантокальцин. Вряд ли я буду давать это лекарство, так как экспериментировать над своим дитятем не хочу, и оно является мед средством с недоказанной эффективностью (мы живем по заветам Комаровского). Сама я с сыном по логопедическим книгам занимаюсь. Психомороторного отставания нет. На счет 20 слов к 2.5 году ребенка - это отставание, на форуме дискуссионного клуба русского мед сервера есть таблица по нормам РР, если вдруг кому интересно.
Я заметила что в Астане врачей поддерживающих точку зрения доктора Комаровского нет. Если кто подскажет обратное, дайте их контакты, особо интересуют педиатры.

Доктора Комаровского поддерживает Татьяна Николаевна , во всяком случае нам кроме обильного Питья и чтобы в доме было прохладно и влажно больше ничего не рекомендует.

Раньше лет так 5 назад я детей своих просто запичкала заколола лекарствами. Сейчас же , слава Аллаху , я не помню когда давала антибиотики своим детям( наверное лет 5 назад и было).
Да дети конечно же болеют как и все, но мы не пьём лекарств почти, если только не жаропонижающие. А так мы пьём компот , в нос солевой раствор, включаем увлажнители везде, гигрометры в каждой комнате стоят, и все!

Уж лучше потратиться 1 раз на эти приборы, чем постоянно покупать лекарства по 10-15 тысяч на период 1 ОРВИ. Тем более выбор увлажнителей и гигрометров большой, на своём опыте многие испробовали.

Сообщение отредактировал bibosya: 01.04.2017, 19:14:02

  • 1

#1030
Безфамильная

Безфамильная
  • Гость
  • 29 сообщений

. Прописала пантокальцин. Вряд ли я буду давать это лекарство, так как  экспериментировать над своим дитятем не хочу, и оно является мед средством с недоказанной эффективностью (мы живем по заветам Комаровского). Сама я с сыном по логопедическим книгам занимаюсь. Психомороторного отставания нет. На счет 20 слов к 2.5 году ребенка - это отставание, на форуме дискуссионного клуба русского мед сервера есть таблица по нормам РР, если вдруг кому интересно.

Я заметила что в Астане врачей поддерживающих точку зрения доктора Комаровского нет. Если кто подскажет обратное, дайте их контакты, особо интересуют педиатры.

 

насчёт пантокальцина против лично,но поверьте Sabоlinha , есть такие лекарства с якобы недоказанной эффективностью, которые действительно помогают деткам в развитии. Например гиперактивный ребёнок с зрр, он просто не может в силу своей активности усвоить речь которую он слышат, а некоторые лекарства способствуют усвоению ;)  Примеров разных много. Но мы не врачи и не видим каждый день,то количество деток ,которое видят врачи. И сейчас деток очень много с задержкой речи и развития!

 

По поводу того ,что вы занимаетесь по логопедическим книжкам- это очень хорошо,но и про логопеда или дефектолога не забывайте -это его специальность. Тут главное найти толкового и у которого будет желание помочь ребёнку заговорить, а не просто тупо заработать денег.

и bibosya вам ответила уже по поводу педиатра . Да , это Фатеева Т.Н. - она очень любит Комаровского.

 

И всем мамочкам у которых детки не спешат говорить - совет,хоть и не спрашивали))) занимайтесь занимайтесь и занимайтесь! Много занимайтесь))) Комментируйте всё вокруг что делаете сами,что делает ребёнок.  У кого двуязычные семьи-выбирайте только один язык ! Сейчас  в инете полно всего для занятий с ребёнком ,в магазинах много карточек ,разных развивающих  игрушек. И шрр не забудьте. ;)  Чем больше в жизни ребёнка разных событий ,людей говорящих ,тем больше толчков в развитии и речи ;)


Сообщение отредактировал Безфамильная: 05.04.2017, 01:11:55

  • 1

#1031
Безфамильная

Безфамильная
  • Гость
  • 29 сообщений

 


Хотела попасть на комиссию ПМПК но педиатр отговаривает,говорит все равно не берут детей младше 3 лет.
 

 

а вы всё равно сходите. ;) Когда ваша очередь на коррекционные занятия подойдёт, вам как раз три и  будет))) 


Сообщение отредактировал Безфамильная: 05.04.2017, 01:10:42

  • 0

#1032
diciousangel

diciousangel
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Уважаемые родители! Подскажите пожалуйста, офтальмолог Козырева Л.Н. помимо Казнии на Победе где-нибудь еще принимает, второй месяц не можем записаться ибо ажиотаж нереальный просто. 1 числа, супруга звонила после обеда, уже вся запись на месяц была  расписана. Буду признателен!


  • 0

#1033
luzerne

luzerne
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Добрый день! И снова мучает вопрос о хороших педиатрах и гастроэнтерологов. У сына кажется боли роста, жалуется на мигрирующую боль в ногах(. Куда обратиться, вернее к кому? Мнения по педиатрам разнятся. Подскажите к кому вы ходите долгое время?
  • 0

#1034
diciousangel

diciousangel
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Добрый день! И снова мучает вопрос о хороших педиатрах и гастроэнтерологов. У сына кажется боли роста, жалуется на мигрирующую боль в ногах(. Куда обратиться, вернее к кому? Мнения по педиатрам разнятся. Подскажите к кому вы ходите долгое время?

 

Педиатр - Казакова Светлана Анатольевна. Ходим вот уже 3 года, с рождения. Принимает в "Дар Медикус" на Майлина. Профессионал высокого класса, сейчас уже ездим в крайних случаях, ибо за 3 года по её рекомендациям уже знаем как лечить "простые" сопли, кашель и температуру. 


  • 1

#1035
Tais X

Tais X
  • Гость
  • 7 сообщений
доброй ночи! подскажите, пожалуйста, хорошего аллерголога для грудничка, нам пошел второй месяц и высыпало на щечках. Спасибо заранее.
  • 0

#1036
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

доброй ночи! подскажите, пожалуйста, хорошего аллерголога для грудничка, нам пошел второй месяц и высыпало на щечках. Спасибо заранее.

Мы к Моренко ходим. Нам понравилось. 


  • 0

#1037
Shatalin

Shatalin
  • Гость
  • 26 сообщений

Здравствуйте! Планируем прививаться. В поликлнике побаиваемся. Подскажите есть ли частные учреждения с импортными вакцинами?


  • 0

#1038
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Здравствуйте! Планируем прививаться. В поликлнике побаиваемся. Подскажите есть ли частные учреждения с импортными вакцинами?

По Майлина, неподалеку от Дар-Медикус, есть частное учреждение, делают прививки. Но у них не все. И они иногда отправляют в поликлинику...  


  • 0

#1039
Shatalin

Shatalin
  • Гость
  • 26 сообщений

 

Здравствуйте! Планируем прививаться. В поликлнике побаиваемся. Подскажите есть ли частные учреждения с импортными вакцинами?

По Майлина, неподалеку от Дар-Медикус, есть частное учреждение, делают прививки. Но у них не все. И они иногда отправляют в поликлинику...  

 

Возле Бахуса который находится кабинет вакцинации?


  • 0

#1040
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений



Здравствуйте! Планируем прививаться. В поликлнике побаиваемся. Подскажите есть ли частные учреждения с импортными вакцинами?

По Майлина, неподалеку от Дар-Медикус, есть частное учреждение, делают прививки. Но у них не все. И они иногда отправляют в поликлинику...
Возле Бахуса который находится кабинет вакцинации?
Да, мы там делали прививки..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.