Перейти к содержимому

Фотография

Детские врачи в Астане [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1157

#30844605
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz

 

Скрытый текст

 

 

MODERATORIAL 78я

MODERATORIAL

 Девочки!
Если вы хотите закрепить контакты какого то врача отпишитесь тут, затем нажмите кнопку жалоба на своем же сообщении-в поле комментариев напишите закрепить. С радостью это сделаю. Спасибо за понимание! 

 


Сообщение отредактировал Farmer: 24.03.2022, 22:17:02

  • 0

#1001
Леди ралли

Леди ралли
  • Частый гость
  • 65 сообщений


В Олимпе по Сауран с вены очень аккуратно берет казашка, светлая такая.
В Мейриме обычно сдаем с пальчиками если ОАК, но мой младший истерит что так что так.

да, в Олимпе на кого нарвешься. На дом приезжала хорошая , так аккуратно работала. А последний раз ездили на Момышулы-тоже исколола всего.
На желтоксан, по-моему, есть детская больница. Только там у нас взяли, очень профессионально, кровь с вены в 10 дней от рождения. Даже не успели ничего сказать)). В Олимпе отказались от нас, так как ребенка искололи на двух руках, так и не смогли найти вену.
В Олимпе на Жагалау3 женщина очень трепетно и профессионально взяла кровь у 2х летней нашей доченьки. Вен у нас вообще не видно......с первого раза аккуратно и быстро взяла кровь из вены.
  • 0

#1002
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
Спасибо за отзывы! В следующий раз поедем по вашим адресам.
  • 0

#1003
Арайлым мама Рауашки

Арайлым мама Рауашки
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

Доброго времени суток! Кто-нибудь удалял аденоиды в Астане? Какие врачи хорошие. Мучаемся уже 2 года. Сейчас ставят 3 степень,ребенку уже 5.5 говорят, что уже не перерастет.

Здравствуйте.
У нас такая же ситуация! На год меньше вас. Была категорически против удаления, да и мнения педиатров и лоров разделились 50/50
Но сын начал очень часто болеть, уж не знаю из-за аденоидов ли (((
Знакомая хвалила лора -мужчину с Сезым, я писала о нем тут. Он тоже удаляет аденоиды. Были у него когда заболели, сказал приходить на здоровом фоне.
Отпишитесь потом ао ситуации пожалуйста

 

Здравствуйте!

Мы сами с ребенком прошли через это, поэтому не смогла просто мимо пройти(

Для начала покажитесь хорошему лору и аллергологу,если есть аллергия, так как аденоиды могут быть и на фоне аллергии. Из всех лоров нам лично нравятся врач Кусаинова, забыла ее имя, она работает в Дом Здоровья, кстати, она нам и поставила диагноз . И хороший лор Лакбаева Асем, она принимает в Медикере на Ташенова. Когда уже встал вопрос об удалении аденоидов, именно Лакбаева нам посоветовала встать на портал и удалить во 2 детской больнице. В той больнице работают очень сильные специалисты. И какого было же мое удивление, когда там оперирующим врачом оказалась Кусаинова, она же принимает в Дом Здоровья. Ттт, сейчас у нас все хорошо. И вам желаю скорейшего выздоровления!


  • 0

#1004
raisins

raisins
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Доброго времени суток! Кто-нибудь удалял аденоиды в Астане? Какие врачи хорошие. Мучаемся уже 2 года. Сейчас ставят 3 степень,ребенку уже 5.5 говорят, что уже не перерастет. Знаю только Эльзу Алихановну ,но у несколько знакомых аденоиды разрослись повторно. Знаю, что этому способствуют несколько факторов и один из них то насколько тщательно хирург их убрал. В общем в поисках хорошего врача. И кто-нибудь удалял зимой?


Мы удаляли аденоиды в начале декабря, во 2 гдб, операцию проводят Жаппарова и Абилеев он же зав отделением, мы были у Жаппаровой. Вроде хорошо все прошло, ночь в стационаре, немного повысилась температура и жаловался на боль в горле, так как нам еще и миндалины частично подрезали, но потом боль прошла в течение 3-4 дней. На счет стал ли меньше болеть судить рано, но вот орви которое подхватил в садике перед новым годом, прошло без бактериальной инфекции, и легко, хотя раньше любое орви у нас выливалось в антибиотики. Спит теперь без храпа! И еще нам лор сказала что если аденоиды так сказать аллергического происхождения то через некоторое время могут вырасти вновь. Про хороших лоров могу сказать что нравился Берг в Керуен Медикус, Черепанов в РДЦ (Ана мен бала), Сагатова в Фэмели клиник, и Жунусова в Сезыме (Мейрим), и та врач что провела нам операцию тоже понравилась, грамотная, все подробно объясняет, принимает в гдб2 и в Айша медикус. Не советую Ерофееву из Реал клиник, прием 5 или 6 тыщ, на шару назначила антибиотик, он не помог, через 5 дней на повторном приеме констатирует абсцесс, и отправляет нас в гдб2, и за этот повторный прием еще 4 тыщи отдали. И очень не советую лоров которые принимают в медцентре Евразия по акмешит. Почти все лоры у которых мы были в один голос сказали удалять аденоиды, особенно если уже началось понижение слуха. Надеюсь моя информация будет полезной.
  • 0

#1005
Гульнара Багдатовна

Гульнара Багдатовна
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте, подскажите пожалуйста где можно в Астане пройти УЗИ тазобедренных суставов ребёнка? И вообще, плохое разведение ножек в 5 месяцев, есть ли повод для беспокойства?
  • 0

#1006
SerNaz

SerNaz
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста где можно в Астане пройти УЗИ тазобедренных суставов ребёнка? И вообще, плохое разведение ножек в 5 месяцев, есть ли повод для беспокойства?


Мы снимали в центре материнства и детства. Ставили диагноз дисплазия, лечились у ортопеда (взрослый русский мужчина) офис в районе жд вокзала, фамилию не помню. Месяц ребенок находился в стременах так называемых, чтобы тазобедренные кости правильно сошлись. Нужно реагировать как можно раньше пока кости у ребенка поддаются корректировке.
  • 0

#1007
Ботагоз_Наурызбаева

Ботагоз_Наурызбаева
  • Гость
  • 25 сообщений

Недавно возили ребенка сдавать кровь в Инвиво. Обычно всегда в Олимпе сдаем, с вены, но он так плачет , что решила попробовать с пальчика взять. Нужен был ОАК. В общем приехали мы. Ну я предполагала что будут брать анализ как и взрослому. Прокол и потом помпой с мини-шлангом качают кровь. Но такого я еще не видела.. Сестра прокалывает палец и начинает пробиркой елозить по пальцу собирая по капельке кровь. Никакой помпы , никаких приспособлений кроме этой пробирки. То есть фактически выжимает из пальца ее. Я говорю: вы че делаете??? Она говорит : у вас кровь плохо идет. А как она должна фонтам брызгать ? Ребенок естественно орет дурниной, все вокруг в крови, ее перчатки, у него все руки. Я сижу в шоке. Меня хватило на пару минут, потом я уже прервала эту экзекуцию. Уехали мы. После обеда звонит какая-то старшая медсестра: мол у вас недостаточное количество материала для анализа. То есть я перла больного голодного ребенка, они его промучали и в итоге никакого результата. Сказала да, конечно мы вам вернем деньги, простите, извините. Так что в Инвиво этот больше ни ногой! Я вот даже не знаю мож пожаловаться куда, ну это вообще в голове не укладывается. А из вен они тоже кровь выжимают? Деньги поеду завтра забирать, расчихвостю еще их там. В общем вот такая история. Будьте внимательны..


в Санавите по Б.Момышулы берут с пальца с помпой, и делают ручной подсчет! теперь только там сдаем оак
  • 0

#1008
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
Доброго времени суток! Номера телефонов ПМПК поменялись? Ни до одного из указанных не могу дозвониться. Номер не существует говорят.
  • 0

#1009
Сладкая Я

Сладкая Я
  • Гость
  • 26 сообщений

Добрый день! У дочи  со вчерашнего дня сыпь пошла ручки и ножки похоже на комариные укусы и чешется. Ребенку 3 года, позвонила по всем номерам которые в ветке есть дерматологов, к Моренко запись только на март говорят, Титовой не дозвонилась в центр, подскажите дорогие родители из опыта хорошего врача дерматолога или аллерголога, хочется чтобы надежный доктор был. Заранее спасибо!


  • 0

#1010
ARUAN@

ARUAN@
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Добрый день! У дочи со вчерашнего дня сыпь пошла ручки и ножки похоже на комариные укусы и чешется. Ребенку 3 года, позвонила по всем номерам которые в ветке есть дерматологов, к Моренко запись только на март говорят, Титовой не дозвонилась в центр, подскажите дорогие родители из опыта хорошего врача дерматолога или аллерголога, хочется чтобы надежный доктор был. Заранее спасибо!

К Старосветовой попробуйте. В дар медикус принимает. С записью особой проблемы нет кажется. Она аллерголог. Если нет возможности попасть к частным дерматологам, идите в кожвен. Живая очередь.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1011
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Добрый день! У дочи  со вчерашнего дня сыпь пошла ручки и ножки похоже на комариные укусы и чешется. Ребенку 3 года, позвонила по всем номерам которые в ветке есть дерматологов, к Моренко запись только на март говорят, Титовой не дозвонилась в центр, подскажите дорогие родители из опыта хорошего врача дерматолога или аллерголога, хочется чтобы надежный доктор был. Заранее спасибо!

Может это ветрянка?)


  • 0

#1012
Леди ралли

Леди ралли
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Добрый день! У дочи со вчерашнего дня сыпь пошла ручки и ножки похоже на комариные укусы и чешется. Ребенку 3 года, позвонила по всем номерам которые в ветке есть дерматологов, к Моренко запись только на март говорят, Титовой не дозвонилась в центр, подскажите дорогие родители из опыта хорошего врача дерматолога или аллерголога, хочется чтобы надежный доктор был. Заранее спасибо!

Здравствуйте. В Дар Медикус аллерголог Старосветова и хороший дерматолог, фамилию не помню, но она одна у них там.
  • 0

#1013
Aliya 777

Aliya 777
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Добрый день! Подскажите пожалуйста хорошего детского гастроэнтеролога и узиста брюшной полости в Астане. У сына застой желчи. Заранее спасибо девочки
  • 0

#1014
4iceberg

4iceberg
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Народ, подскажите, где сейчас принимает лор врач Лакбаева Асем?
В достармеде и медикере её нет..
  • 0

#1015
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Добрый день! У дочи со вчерашнего дня сыпь пошла ручки и ножки похоже на комариные укусы и чешется. Ребенку 3 года, позвонила по всем номерам которые в ветке есть дерматологов, к Моренко запись только на март говорят, Титовой не дозвонилась в центр, подскажите дорогие родители из опыта хорошего врача дерматолога или аллерголога, хочется чтобы надежный доктор был. Заранее спасибо!

Поликлиника второй детской больницы


  • 0

#1016
natasha05

natasha05
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Иманбаева д.2, нужно зайти к дому со стороны 54 школы-лицея

были мы в этой стомотологии. пожалели что раньше незнали что есть лучше намного.

вырывают зубы под наркозом. Хотя есть стоматологи у которых получается так забалолтать детей и вырывают зубы без слез и криков

не ходите  туда вырывать зубы. не хотят с детьми работать, им лижбы наркозом накачать и легче работать 


Сообщение отредактировал natasha05: 18.02.2017, 11:19:00

  • 0

#1017
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Добрый день!
Подскажите пожалуйста хорошего узиста. Надо нсг и брюшную полость снять. Смолякова уехала, ходили к ней.
  • 0

#1018
Sabolinha

Sabolinha
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Сегодня были у логопеда, Гульнары Чингисовны.  Сыну 1.8 не говорит, вернее говорит просто слоги, но по нормам РР отстает. Она посоветовала обратится к невропатологу, который назначит лекарства, и что после этих лекарств ребенок быстро заговорит. Очень странное утверждение как мне показалось. 

П.С. никого не напрягает что она сама картавит?

К невропатологу, уже записались. Посоветуйте, пожалуйста, другого логопеда, который принимает до двух лет. 


  • 0

#1019
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

Добрый день!
Подскажите пожалуйста хорошего узиста. Надо нсг и брюшную полость снять. Смолякова уехала, ходили к ней.

в ЦМиД хороший узист-Светлана Робертовна( фамилию не помню)
  • 0

#1020
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Добрый день!
Подскажите пожалуйста хорошего узиста. Надо нсг и брюшную полость снять. Смолякова уехала, ходили к ней.

в ЦМиД хороший узист-Светлана Робертовна( фамилию не помню)
Спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.