Перейти к содержимому

Фотография

Детские врачи в Астане [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1157

#30844605
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz

 

Скрытый текст

 

 

MODERATORIAL 78я

MODERATORIAL

 Девочки!
Если вы хотите закрепить контакты какого то врача отпишитесь тут, затем нажмите кнопку жалоба на своем же сообщении-в поле комментариев напишите закрепить. С радостью это сделаю. Спасибо за понимание! 

 


Сообщение отредактировал Farmer: 24.03.2022, 22:17:02

  • 0

#981
Leravela

Leravela
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Доброе утро!

 

Ребенку 2,5 года, болтать категорически не хочет. Не подскажете, кто у нас в Астане из хороших неврапотологов работает с ЗРР? И какой логопед может взяться за эту проблему?
 


  • 0

#982
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Доброе утро!

 

Ребенку 2,5 года, болтать категорически не хочет. Не подскажете, кто у нас в Астане из хороших неврапотологов работает с ЗРР? И какой логопед может взяться за эту проблему?
 

в 2,5 года логопеды не работают.

В шапке есть невропатаологи. Сами наблюдаемся у Лузгиной


  • 0

#983
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Работают логопеды но не все))) ленивые точно не работают. Так как результат будет очень даже не сразу,и ребенок скорее всего будет не настроен заниматься....

Мы ходили к Гульнар Чингизовне Дармедикус и в Результат. В Результате не нашли 'общий язык' сына и логопед. Поэтому ходим периодические(болеем частенько) к Гульнар Чингизовне. Сдвиги есть, нам сейчас три года, к ГЧ начали ходить в 2,2 года. Сейчас болтаем много, но не всё понятно постороннему.... Будем дальше работать.

Добавляю))) нам в "Результате" в 2,2 отказали в занятиях даже не видя ребенка, в общем-то как и другие логопеды кроме ГЧ...
Лучше начните заниматься, чем потом думать что, что-то не сделала.... Иногда хватает и просто развивашки. Но мой ребенок любит внимание и поэтому у нас индивидуальные занятия))

Сообщение отредактировал Ailin01: 22.12.2016, 13:53:33

  • 1

#984
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Доброго времени суток! Кто-нибудь удалял аденоиды в Астане? Какие врачи хорошие. Мучаемся уже 2 года. Сейчас ставят 3 степень,ребенку уже 5.5 говорят, что уже не перерастет.

Здравствуйте.
У нас такая же ситуация! На год меньше вас. Была категорически против удаления, да и мнения педиатров и лоров разделились 50/50
Но сын начал очень часто болеть, уж не знаю из-за аденоидов ли (((
Знакомая хвалила лора -мужчину с Сезым, я писала о нем тут. Он тоже удаляет аденоиды. Были у него когда заболели, сказал приходить на здоровом фоне.
Отпишитесь потом ао ситуации пожалуйста
  • 0

#985
evgeniya_bogatyreva

evgeniya_bogatyreva
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Доброго времени суток! Кто-нибудь удалял аденоиды в Астане? Какие врачи хорошие. Мучаемся уже 2 года. Сейчас ставят 3 степень,ребенку уже 5.5 говорят, что уже не перерастет. Знаю только Эльзу Алихановну ,но у несколько знакомых аденоиды разрослись повторно. Знаю, что этому способствуют несколько факторов и один из них то насколько тщательно хирург их убрал. В общем в поисках хорошего врача. И кто-нибудь удалял зимой?

ДУ! Мы удаляли в конце октября прошлого года. Ребенку было 2г 10мес. Эльзы Алихановны на тот момент не было, нас направили к Елубаеву Ернару Мухитовичу. Мы сходили на прием к нему в Сезiм, он сказал, что нужно сделать, какие анализы сдать. Через 10 дней он удалил сыну аденоиды в Мейiрiме. Я осталась довольна. Врач хороший, к детям подход находит. Персонал в клинике тоже очень хороший
  • 0

#986
Leravela

Leravela
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Работают логопеды но не все))) ленивые точно не работают. Так как результат будет очень даже не сразу,и ребенок скорее всего будет не настроен заниматься....

Мы ходили к Гульнар Чингизовне Дармедикус и в Результат. В Результате не нашли 'общий язык' сына и логопед. Поэтому ходим периодические(болеем частенько) к Гульнар Чингизовне. Сдвиги есть, нам сейчас три года, к ГЧ начали ходить в 2,2 года. Сейчас болтаем много, но не всё понятно постороннему.... Будем дальше работать.

Добавляю))) нам в "Результате" в 2,2 отказали в занятиях даже не видя ребенка, в общем-то как и другие логопеды кроме ГЧ...
Лучше начните заниматься, чем потом думать что, что-то не сделала.... Иногда хватает и просто развивашки. Но мой ребенок любит внимание и поэтому у нас индивидуальные занятия))

 

Большое вам спасибо! Сама тоже склонялась к тому, чтобы сходить к Гульнар Чингизовне, а вы развеяли все сомнения! Записались на след. неделю к ней и к их невропатологу, надеюсь, что дело  потихоньку сдвинется с мертвой точки.


  • 0

#987
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений
@Leravela отпишитесь пожалуйста, по неврологу))
я не была у невролога в Дармедикусе, а надо бы сходить уже....

Посмотрите еще тему в ДиП, там хорошо написано о ЗРР...
  • 0

#988
Лилуша

Лилуша
  • Гость
  • 29 сообщений

@Leravela отпишитесь пожалуйста, по неврологу))
я не была у невролога в Дармедикусе, а надо бы сходить уже....

Посмотрите еще тему в ДиП, там хорошо написано о ЗРР...

Мы ходили к невропатологу Иманкуловой в детской больнице на карагандинской трассе. Очень профессиональная, не только с детьми контакт хорошо находит, но и с родителями. Если на узи отправляет, то результаты бесплатно смотрит.

Sent from my LG-F400L using Tapatalk
  • 0

#989
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Девочки Иманкулова еще принимает в Центре ортопедии на Кубрина. Просто с грудничком ехать мне трудно было аж на Карагандинскую.
  • 0

#990
Лилуша

Лилуша
  • Гость
  • 29 сообщений

Девочки Иманкулова еще принимает в Центре ортопедии на Кубрина. Просто с грудничком ехать мне трудно было аж на Карагандинскую.

Да, она принимает в нескольких местах, но я точно не знаю где, мы на карагандинку ездили.
Спасибо за дополнение!

Sent from my LG-F400L using Tapatalk
  • 0

#991
Nazz

Nazz
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Доброго времени суток! Кто-нибудь удалял аденоиды в Астане? Какие врачи хорошие. Мучаемся уже 2 года. Сейчас ставят 3 степень,ребенку уже 5.5 говорят, что уже не перерастет. Знаю только Эльзу Алихановну ,но у несколько знакомых аденоиды разрослись повторно. Знаю, что этому способствуют несколько факторов и один из них то насколько тщательно хирург их убрал. В общем в поисках хорошего врача. И кто-нибудь удалял зимой?

ДУ! Мы удаляли в конце октября прошлого года. Ребенку было 2г 10мес. Эльзы Алихановны на тот момент не было, нас направили к Елубаеву Ернару Мухитовичу. Мы сходили на прием к нему в Сезiм, он сказал, что нужно сделать, какие анализы сдать. Через 10 дней он удалил сыну аденоиды в Мейiрiме. Я осталась довольна. Врач хороший, к детям подход находит. Персонал в клинике тоже очень хороший
Д.Д. Спасибо,а как у вас после стало? Часто ли болеете? Мы болеем как и все дети,не могу сказать,что с аденоидами стали болеть чаще. Но меня напрягает, что он постоянно гнусавит. И оетом и зимой. Так почти уже 2 года. Из-за этого не всегда понятно что он говорит. А через полтора года в школу.
  • 0

#992
Nazz

Nazz
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Здравствуйте.
У нас такая же ситуация! На год меньше вас. Была категорически против удаления, да и мнения педиатров и лоров разделились 50/50
Но сын начал очень часто болеть, уж не знаю из-за аденоидов ли (((
Знакомая хвалила лора -мужчину с Сезым, я писала о нем тут. Он тоже удаляет аденоиды. Были у него когда заболели, сказал приходить на здоровом фоне.
Отпишитесь потом ао ситуации пожалуйста

Мы в принципе не часто болеем,но каждый насморк с обострением и постоянная гнусавость. А так хочется его звонкого голоска)) тем более замечаю,что на слух влиять начало. Схожу к вашему врачу,посмотрим что скажет. Что за напасть эти аденоиды
  • 0

#993
evgeniya_bogatyreva

evgeniya_bogatyreva
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Доброго времени суток! Кто-нибудь удалял аденоиды в Астане? Какие врачи хорошие. Мучаемся уже 2 года. Сейчас ставят 3 степень,ребенку уже 5.5 говорят, что уже не перерастет. Знаю только Эльзу Алихановну ,но у несколько знакомых аденоиды разрослись повторно. Знаю, что этому способствуют несколько факторов и один из них то насколько тщательно хирург их убрал. В общем в поисках хорошего врача. И кто-нибудь удалял зимой?

ДУ! Мы удаляли в конце октября прошлого года. Ребенку было 2г 10мес. Эльзы Алихановны на тот момент не было, нас направили к Елубаеву Ернару Мухитовичу. Мы сходили на прием к нему в Сезiм, он сказал, что нужно сделать, какие анализы сдать. Через 10 дней он удалил сыну аденоиды в Мейiрiме. Я осталась довольна. Врач хороший, к детям подход находит. Персонал в клинике тоже очень хороший
Д.Д. Спасибо,а как у вас после стало? Часто ли болеете? Мы болеем как и все дети,не могу сказать,что с аденоидами стали болеть чаще. Но меня напрягает, что он постоянно гнусавит. И оетом и зимой. Так почти уже 2 года. Из-за этого не всегда понятно что он говорит. А через полтора года в школу.
После удаления, когда мы вернулись в садик, нахватали инфекций опять. После того, как переболели гриппом, решили бросить сад. Месяца 4 пытались укрепить иммунитет. Сейчас, на мой взгляд, стали легче болеть. Можем отделаться соплями, хотя все дома будут температурить. По поводу гнусавости ничего сказать не могу. У нас такого не было. У нас был храп и апноэ. Сейчас такого, Слава Богу, нет
  • 0

#994
Semushka

Semushka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Добрый вечер, нужен хороший пульмонолог и фтизиатр детский, подскажите пожалуйста


  • 0

#995
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
Недавно возили ребенка сдавать кровь в Инвиво. Обычно всегда в Олимпе сдаем, с вены, но он так плачет , что решила попробовать с пальчика взять. Нужен был ОАК. В общем приехали мы. Ну я предполагала что будут брать анализ как и взрослому. Прокол и потом помпой с мини-шлангом качают кровь. Но такого я еще не видела.. Сестра прокалывает палец и начинает пробиркой елозить по пальцу собирая по капельке кровь. Никакой помпы , никаких приспособлений кроме этой пробирки. То есть фактически выжимает из пальца ее. Я говорю: вы че делаете??? Она говорит : у вас кровь плохо идет. А как она должна фонтам брызгать ? Ребенок естественно орет дурниной, все вокруг в крови, ее перчатки, у него все руки. Я сижу в шоке. Меня хватило на пару минут, потом я уже прервала эту экзекуцию. Уехали мы. После обеда звонит какая-то старшая медсестра: мол у вас недостаточное количество материала для анализа. То есть я перла больного голодного ребенка, они его промучали и в итоге никакого результата. Сказала да, конечно мы вам вернем деньги, простите, извините. Так что в Инвиво этот больше ни ногой! Я вот даже не знаю мож пожаловаться куда, ну это вообще в голове не укладывается. А из вен они тоже кровь выжимают? Деньги поеду завтра забирать, расчихвостю еще их там. В общем вот такая история. Будьте внимательны..
  • 0

#996
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

 Сестра прокалывает палец и начинает пробиркой елозить по пальцу собирая по капельке кровь. Никакой помпы , никаких приспособлений кроме этой пробирки. То есть фактически выжимает из пальца ее. 

Мы лежали в больнице и у сына брали кровь с пальца точно также, как вы и описываете. И нам сказала врач, что теперь так и берут кровь.

А вообще у сына, с самого рождения, для анализов брали кровь именно с вены, мы уже и привыкли.  


Сообщение отредактировал КАЩЕЙ1: 10.01.2017, 03:05:01

  • 0

#997
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
В Олимпе по Сауран с вены очень аккуратно берет казашка, светлая такая.
В Мейриме обычно сдаем с пальчиками если ОАК, но мой младший истерит что так что так.
  • 0

#998
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений


Сестра прокалывает палец и начинает пробиркой елозить по пальцу собирая по капельке кровь. Никакой помпы , никаких приспособлений кроме этой пробирки. То есть фактически выжимает из пальца ее.

Мы лежали в больнице и у сына брали кровь с пальца точно также, как вы и описываете. И нам сказала врач, что теперь так и берут кровь.
А вообще у сына, с самого рождения, для анализов брали кровь именно с вены, мы уже и привыкли.
мне тоже сегодня в Инвиво сказали что у всех так берут кровь. Деньги забрала. Явно не наш способ забора.
  • 0

#999
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

В Олимпе по Сауран с вены очень аккуратно берет казашка, светлая такая.
В Мейриме обычно сдаем с пальчиками если ОАК, но мой младший истерит что так что так.

да, в Олимпе на кого нарвешься. На дом приезжала хорошая , так аккуратно работала. А последний раз ездили на Момышулы-тоже исколола всего.
  • 0

#1000
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

 

В Олимпе по Сауран с вены очень аккуратно берет казашка, светлая такая.
В Мейриме обычно сдаем с пальчиками если ОАК, но мой младший истерит что так что так.

да, в Олимпе на кого нарвешься. На дом приезжала хорошая , так аккуратно работала. А последний раз ездили на Момышулы-тоже исколола всего.

 

На желтоксан, по-моему, есть детская больница. Только там у нас взяли, очень профессионально, кровь с вены в 10 дней от рождения.  Даже не успели ничего сказать)).  В Олимпе отказались от нас, так как ребенка искололи на двух руках, так и не смогли найти вену. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.