Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1421
дим димыч123

дим димыч123
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

Всем спасибо за помощь, сдал на гражданство. Жену с сыном завернули из-за ошибок в заявлении. :cry:

Не нравится, что все оригиналы квитанций они забирают (даже второй квиток из банка). :faceoff:  Дзерж. район.

у меня тоже самое я с детьми сдал а жена не прошла ошибки были я на сайте сделал две очереди одну и вторую! подумал если с первого раза не сдадим через 2 дня еще раз попробуем ! так и получилось!жена через 2 дня сдала!ждем! сказали в середине марта прийти за номером опять по записи через сайт! Ленин уфмс

 

а квитанции я копии делаю ! так на всякий случай


  • 0

#1422
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 

Всем спасибо за помощь, сдал на гражданство. Жену с сыном завернули из-за ошибок в заявлении. :cry:

Не нравится, что все оригиналы квитанций они забирают (даже второй квиток из банка). :faceoff:  Дзерж. район.

у меня тоже самое я с детьми сдал а жена не прошла ошибки были я на сайте сделал две очереди одну и вторую! подумал если с первого раза не сдадим через 2 дня еще раз попробуем ! так и получилось!жена через 2 дня сдала!ждем! сказали в середине марта прийти за номером опять по записи через сайт! Ленин уфмс

 

Я с женой когда ходил сдавать она за один день сдала, хоть и бегали 3 раза исправлять, но я в очереди сразу сказал приду через одного, ни кто не протестовал, так эта буквоедка загоняла, но все же сдали, потом я пошел через неделю сдавать, тоже было одно исправление, сбегал перепечатал, и сдал.



#1423
дим димыч123

дим димыч123
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

Всем спасибо за помощь, сдал на гражданство. Жену с сыном завернули из-за ошибок в заявлении. Не нравится, что все оригиналы квитанций они забирают (даже второй квиток из банка).   Дзерж. район.
 

Там рядом с Дзержинского 12/2, есть контора, которая заполняет заявление. Лучше через них сразу делать, потому что они как правильно заполнять заявления.

 

мне там и ошиблись! правда мы сразу туда поехали и девочки без проблем без очереди исправили! я там делал заяву на рвп и гражданство со скидкой 500 руб. одно заявление


  • 0

#1424
дим димыч123

дим димыч123
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Хотели сегодня сдать на паспорта в Ленинском уфмс. Пришли спустя три  месяца. Решения у них нет,хотя на сайте уже давно принято. Сказали они вывешивают список,приходить узнавать и записываться через сайт на очередь. Выходит сроки не соблюдаются. Хотя все пишут,что получали все через 3 месяца и даже раньше.

да я тоже читаю здесь отчеты ! Приехал,подал,получил,так все просто!!! а сам уже с августа месяца волочусь! причем как только у меня чтото есть к дальнейшим действиям не тяну сразу приступаю!вот только сдал на гражданство! 


  • 0

#1425
дим димыч123

дим димыч123
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Dackshund

 

Брат говорил что в начале недели было около -36 :eek: . У нас в Алмате сейчас -10, это же не так часто бывает и то мы тут замэээрзли. А при -36 там надо наверное вообще укутаться :ninja:

для Астаны Кустаная Петропавловска обычная погода! смену климата и акклиматизацию даже не прочувствовал!


  • 0

#1426
дим димыч123

дим димыч123
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

Сегодня сдал доки на гражданство РФ по записи через сайт в ленинский уфмс в 3 кабинет мои приняли и детей! жены нет. ей придется повторно сдавать! МЫ переругались она проораласьа потом спокойно общались!!! Кто напишит какая дальнейшая процедура этого вопроса? Сколько здесь всего читаю пока сам не пройдешь не узнаешь! и по поводу сдачи кз паспорта тоже ни понятно!в уфмс сегодня сказали  если вы устраеваетесь на гос. службу! КТО ТО??? ГДЕ ТО????за 30 доллоров ВАМ ВЫДАСТ СПРАВКУ ЧТО У ВАС НЕТ ДВОЙНОГО ГРАЖДАНСТВА!НИЧЕГО НЕ ПОЙМУ???и потом через 1.5 месяца надо получить у неё номер и в теченее трех месяцев узнавать результаты решения! а потом какие доки надо на паспорт???

При сдаче документов на гражданство инспектор в территориальном подразделении принимая пакет документов проверяет его на комплектность и направляет в Управление, справка , которая выдается, о том ,что вы сдали документы для принятия решения о гражданстве регистрируется в управление, это занимает по времени около месяца , потом возвращается в районное УФМС, по присвоенному номеру справки, вы проверяете на сайте готовность документов. Если вы планируете в дальнейшем работать на гос.службе , вам нужно обязательно оформить справку об утрате кз гражданства в Омске, ул.Ч.Валиханова, 9. Стоимость этой процедуры 15 у.е. Утром сдали, вечером получили.

 

ну вот более менее понятно!здесь писали что надо обязательно ехать и сдавать паспорт кз !!! я планирую в мчс устраиваться! я в кз 15 лет отработал спасателям :rotate: ! больше ничего делать не умею)))) ;) значит мне придется ехать!!! а жене и детям ! если я вас правильно понял не обезательно


  • 0

#1427
Николай Гоголь

Николай Гоголь
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Ребята, а какая квартплата в Новосибирске. Хотим 4 -комнатную в 9-этажке в панельной-70 квадратов. Терзают смутные сомнения-потянем ли?
  • 0

#1428
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Ребята, а какая квартплата в Новосибирске. Хотим 4 -комнатную в 9-этажке в панельной-70 квадратов. Терзают смутные сомнения-потянем ли?

Кварплата зависит от управляющей компании, наличия счетчиков и т.д. Мы например за 80 квадратов платим 5-6 тысяч в месяц.
  • 0

#1429
Julietta-UKa

Julietta-UKa
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Добрый день всем. Откликнитесь, пожалуйста, те, кто собирается в консульство в Омск сдавать паспорта кз. Зацепите прицепом ещё парочку,если кому не сложно, нас работы совсем не отпускают((( Буду очень благодарна.
  • 0

#1430
Николай Гоголь

Николай Гоголь
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Ребята, а какая квартплата в Новосибирске. Хотим 4 -комнатную в 9-этажке в панельной-70 квадратов. Терзают смутные сомнения-потянем ли?

Кварплата зависит от управляющей компании, наличия счетчиков и т.д. Мы например за 80 квадратов платим 5-6 тысяч в месяц.
Ну в принципе -нормально. А за отопление-круглый год оплата раскидывается или только в сезон?
  • 0

#1431
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

мне там и ошиблись! правда мы сразу туда поехали и девочки без проблем без очереди исправили! я там делал заяву на рвп и гражданство со скидкой 500 руб. одно заявление
 

нда уж... странно


  • 0

#1432
misses

misses
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

 

 

Сегодня сдал доки на гражданство РФ по записи через сайт в ленинский уфмс в 3 кабинет мои приняли и детей! жены нет. ей придется повторно сдавать! МЫ переругались она проораласьа потом спокойно общались!!! Кто напишит какая дальнейшая процедура этого вопроса? Сколько здесь всего читаю пока сам не пройдешь не узнаешь! и по поводу сдачи кз паспорта тоже ни понятно!в уфмс сегодня сказали  если вы устраеваетесь на гос. службу! КТО ТО??? ГДЕ ТО????за 30 доллоров ВАМ ВЫДАСТ СПРАВКУ ЧТО У ВАС НЕТ ДВОЙНОГО ГРАЖДАНСТВА!НИЧЕГО НЕ ПОЙМУ???и потом через 1.5 месяца надо получить у неё номер и в теченее трех месяцев узнавать результаты решения! а потом какие доки надо на паспорт???

При сдаче документов на гражданство инспектор в территориальном подразделении принимая пакет документов проверяет его на комплектность и направляет в Управление, справка , которая выдается, о том ,что вы сдали документы для принятия решения о гражданстве регистрируется в управление, это занимает по времени около месяца , потом возвращается в районное УФМС, по присвоенному номеру справки, вы проверяете на сайте готовность документов. Если вы планируете в дальнейшем работать на гос.службе , вам нужно обязательно оформить справку об утрате кз гражданства в Омске, ул.Ч.Валиханова, 9. Стоимость этой процедуры 15 у.е. Утром сдали, вечером получили.

 

ну вот более менее понятно!здесь писали что надо обязательно ехать и сдавать паспорт кз !!! я планирую в мчс устраиваться! я в кз 15 лет отработал спасателям :rotate: ! больше ничего делать не умею)))) ;) значит мне придется ехать!!! а жене и детям ! если я вас правильно понял не обезательно

 

Вы когда поедете сдавать паспорта кз, берите документы всех членов семьи и делайте одну справку на всех, экономия по деньгам будет......


  • 0

#1433
misses

misses
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

 

Не хочу вас огорчать, НО! В казахии ужесточили это дело. За двойное гражданство непомерный штраф от 100 до 300 МРП. Поэтому пока не сдадите синий паспорт - в Казахстан лучше не соваться. То что вы написали бумажку - отказ их не волнует, должны лично явится, оформить отказ от гражданства и сдать паспорт. И придется делать теперь это в Омске.


А если мы сразу хотим в Казахстан уехать, то надо сначала в Омск ехать и отказываться? Как все сложно ... Почему действительно нельзя сдать паспорт в УФМС.

 

Потому что срок соглашения между РФ и КЗ об изъятии паспорта кз закончился в августе  


  • 0

#1434
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

для Астаны Кустаная Петропавловска обычная погода! смену климата и акклиматизацию даже не прочувствовал!
для Караганды также

да я тоже читаю здесь отчеты ! Приехал,подал,получил,так все просто!!!
 просто, если заниматься только этим, а если ты уже работаешь, то всё в разы усложняется. Я когда на паспорт в Заельцовском сдавала, мужик впереди скандал закатил из-за очереди. Его понять тоже можно, с работы попробуй отпросись. 

Я у директора даже не отпрашивалась, она мне сразу сказала, что мои проблемы её не интересуют, мне коллеги навстречу пошли, прикрыли.


  • 0

#1435
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

 просто, если заниматься только этим, а если ты уже работаешь, то всё в разы усложняется. Я когда на паспорт в Заельцовском сдавала, мужик впереди скандал закатил из-за очереди. Его понять тоже можно, с работы попробуй отпросись.  Я у директора даже не отпрашивалась, она мне сразу сказала, что мои проблемы её не интересуют, мне коллеги навстречу пошли, прикрыли.
А у нас на заводе еще хуже. По электронным пропускам. Не отпросишься.Берешь часы за свой счет.Сколько отработал,столько и заработаешь. 
  • 0

#1436
Masal

Masal
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Дим Димыч 123

Вам хорошо) практически тоже самое по погоде. А нам алматинцам уже от одной мысли холодно)


  • 0

#1437
Masal

Masal
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Ребята, а какая квартплата в Новосибирске. Хотим 4 -комнатную в 9-этажке в панельной-70 квадратов. Терзают смутные сомнения-потянем ли?

Ух ты Коля, ты давай первее нас покупай, и нам посоветуешь где квартиру брать и у какого риелтора.


  • 0

#1438
Masal

Masal
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

mrOleg

аа.. ну тогда уже проще


  • 0

#1439
Masal

Masal
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Я купил квартиру на Богдана Х. дома хоть и старые, но вполне ликвидные, стены почти метр, зимой в -36 с открытой форточкой сутками, кондеров вообще ни у кого нет, летом прохлада в квартирах. Посмотрел я муравейники в 24 этажа, ужаснулся, двери в подъезд не закрываются, 3 лифта на износ работают, от дома до дома рукой достать можно, машин не меряно, пройти сложно к подъезду. Нафиг мне такой график я сказал и выбрал старую добрую пятиэажку, расстояние между домами 150 метров, дышится легко, в окна тебе никто не заглядывает. До центра 12 минут с учетом пробок, без пробок 6 минут.

А скольки этажный у Вас дом?


  • 0

#1440
Masal

Masal
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Ребята, а какая квартплата в Новосибирске. Хотим 4 -комнатную в 9-этажке в панельной-70 квадратов. Терзают смутные сомнения-потянем ли?

Коля, я тебе в личку написала, ответь там пожалуйста


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.