Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1401
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

 Barcellona2014

Как Вам та часть Ленинского района, что находится возле магазина Лента?

Мне например больше всего на данном берегу нравится ленинский,особенно вдоль проспекта где парк победы,вроде Ленин там еще стоит.Когда был первый раз в Новосбириске почему-то он мне запал в душу)

А вообщем-то район как район что там может быть хорошего или плохого?есть бабки покупайте квартиру в центре,если нет то по деньгам,по самому дому и т.д.


  • 0

#1402
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Ещё вот 1 вопрос возник. Я в РК работаю рекрутером и вижу что 80% компаний либо вообще не оформляет сотрудников официально, либо если и есть оформление, то указывается минимальная зп. А как с этим обстоят дела в Новосибе? Кто уже устроился или искал работу, что Вы можете сказать по этому поводу?

 

В Новосибе аналогично. Только здесь не 80% компаний так оформляют сотрудников, а 99%.  

 

Ошибаетесь.

В Новосиюе много компаний, которые платят чистую, белую з/п со всеми отчислениями! :idea:


  • 0

#1403
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Кто что может рассказать про Академгородок? Как долго добираться из центра Новосибирска (площадь Ленина) или от площади Маркса и на чем? Как по ценам на аренду жилья, и вообще как сам район?

Езжу каждый день на работу от Маркса. Утром в 7-8 утра туда нормально уехать. С Маркса езжу на маршрутке 15, ехать минут 40-50.

А вот назад обычно сложно. Еду в 5 вечера, уже пробки, на 15 маршрутке вообще сложно, пробки часто на некоторых участках Бердского шоссе, и всегда от Меги до Маркса, потому еду до речного вокзала на 35 маршрутке, там тоже пробки, но поменьше, а там на метро. В зависимости от пробок времени занимает от 50 мин. до 2 часов.

Ну а район... Как везде, есть хорошие дома, есть хрущевки.. Смотреть надо конкретные места.


  • 0

#1404
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

 

Добрый день!!! Подскажите, кто делал выписку на пмж ,военный билет отдают или забирают в РК?


Синий казахстанский забирают дают справку о снятии с воинского учета, красный СССР (у меня такой, мне вернули) возвращают с печатью о снятии с учета.

 

У меня заразы красный военный билет СССР забрали и дали справку. Теперь мытарюсь тут в военкомате.


  • 0

#1405
Masal

Masal
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Shilka, Darkshund - спасибо. Значит там тоже как попадёшь)


  • 0

#1406
Masal

Masal
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Adrinalin

У меня просто брат с семьёй там квартиру купил, но они как-то почти сразу в этом районе квартиру купили. Вот мы теперь и думаем, нам тоже там же покупать, или есть смысл и другие районы посмотреть, в само центре Новосиба нам конечно дороговато будет.


  • 0

#1407
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Adrinalin

У меня просто брат с семьёй там квартиру купил, но они как-то почти сразу в этом районе квартиру купили. Вот мы теперь и думаем, нам тоже там же покупать, или есть смысл и другие районы посмотреть, в само центре Новосиба нам конечно дороговато будет.

Ну районы посмотреть никогда не мешает. Еще неплохо бы с работой определиться, чтобы потом недалеко ездить. А так, у меня квартира в Ленинском, недалеко от ТЦ "Континент", еще тут танк стоит в сквере. Район обычный, магазины есть, транспорт ходит, правда очень медленно )) Но это они так пассажиров собирают не торопясь. На маршрутке до метро 10 мин., на автобусе минут 25.

До этого жил в Кировском, возле площади Кирова, честно говоря там больше нравилось, зелени побольше, транспорт получше ходит. Но там дома в основном старые хрущевки, не смогли купить подходящую квартиру. Сейчас и тут обжились.


  • 0

#1408
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Shilka, Darkshund - спасибо. Значит там тоже как попадёшь)

Всегда пожалуйста.


  • 0

#1409
Masal

Masal
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

mrOleg

Судя по тому какие там сейчас морозы... было бы неплохо если бы транспорт ходил каждую минуту)


  • -1

#1410
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

mrOleg

Судя по тому какие там сейчас морозы... было бы неплохо если бы транспорт ходил каждую минуту)

Ммм...

Где ТАКИЕ морозы? :confused:

В Новосибе очень хорошо!


  • 0

#1411
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

 

Всем спасибо за помощь, сдал на гражданство. Жену с сыном завернули из-за ошибок в заявлении. Не нравится, что все оригиналы квитанций они забирают (даже второй квиток из банка).   Дзерж. район.
 

Там рядом с Дзержинского 12/2, есть контора, которая заполняет заявление. Лучше через них сразу делать, потому что они как правильно заполнять заявления.

Как раз они и заполняли.)) :faceoff:


  • 0

#1412
Masal

Masal
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Dackshund

 

Брат говорил что в начале недели было около -36 :eek: . У нас в Алмате сейчас -10, это же не так часто бывает и то мы тут замэээрзли. А при -36 там надо наверное вообще укутаться :ninja:


  • 0

#1413
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Dackshund

 

Брат говорил что в начале недели было около -36 :eek: . У нас в Алмате сейчас -10, это же не так часто бывает и то мы тут замэээрзли. А при -36 там надо наверное вообще укутаться :ninja:

Было. Сейчас -16. :idea:

Однако, в Сибири живем! :D


  • 0

#1414
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Dackshund

Брат говорил что в начале недели было около -36 :eek: . У нас в Алмате сейчас -10, это же не так часто бывает и то мы тут замэээрзли. А при -36 там надо наверное вообще укутаться :ninja:

Сегодня с женой разговаривал. Она смеётся - летела в А-Ату - думала от жары употею. Прилетела - 17, в Новосибирске -13)))
  • 1

#1415
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Dackshund

Брат говорил что в начале недели было около -36 :eek: . У нас в Алмате сейчас -10, это же не так часто бывает и то мы тут замэээрзли. А при -36 там надо наверное вообще укутаться :ninja:

Сегодня с женой разговаривал. Она смеётся - летела в А-Ату - думала от жары употею. Прилетела - 17, в Новосибирске -13)))

 

Вот и я о том же! :)


  • 0

#1416
misses

misses
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Сегодня сдал доки на гражданство РФ по записи через сайт в ленинский уфмс в 3 кабинет мои приняли и детей! жены нет. ей придется повторно сдавать! МЫ переругались она проораласьа потом спокойно общались!!! Кто напишит какая дальнейшая процедура этого вопроса? Сколько здесь всего читаю пока сам не пройдешь не узнаешь! и по поводу сдачи кз паспорта тоже ни понятно!в уфмс сегодня сказали  если вы устраеваетесь на гос. службу! КТО ТО??? ГДЕ ТО????за 30 доллоров ВАМ ВЫДАСТ СПРАВКУ ЧТО У ВАС НЕТ ДВОЙНОГО ГРАЖДАНСТВА!НИЧЕГО НЕ ПОЙМУ???и потом через 1.5 месяца надо получить у неё номер и в теченее трех месяцев узнавать результаты решения! а потом какие доки надо на паспорт???

При сдаче документов на гражданство инспектор в территориальном подразделении принимая пакет документов проверяет его на комплектность и направляет в Управление, справка , которая выдается, о том ,что вы сдали документы для принятия решения о гражданстве регистрируется в управление, это занимает по времени около месяца , потом возвращается в районное УФМС, по присвоенному номеру справки, вы проверяете на сайте готовность документов. Если вы планируете в дальнейшем работать на гос.службе , вам нужно обязательно оформить справку об утрате кз гражданства в Омске, ул.Ч.Валиханова, 9. Стоимость этой процедуры 15 у.е. Утром сдали, вечером получили.


  • 0

#1417
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Я купил квартиру на Богдана Х. дома хоть и старые, но вполне ликвидные, стены почти метр, зимой в -36 с открытой форточкой сутками, кондеров вообще ни у кого нет, летом прохлада в квартирах. Посмотрел я муравейники в 24 этажа, ужаснулся, двери в подъезд не закрываются, 3 лифта на износ работают, от дома до дома рукой достать можно, машин не меряно, пройти сложно к подъезду. Нафиг мне такой график я сказал и выбрал старую добрую пятиэажку, расстояние между домами 150 метров, дышится легко, в окна тебе никто не заглядывает. До центра 12 минут с учетом пробок, без пробок 6 минут.


Сообщение отредактировал купон: 31.01.2015, 00:15:15


#1418
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

 

Если ехать по Бердскому то уходит на ул. Русская ч/з Шлюз по Плотине за ГЭС поворот на лево вот в него на перекрестке на право затем на светофоре налево и все время по главной на Т образном перекрестке направо и по зимнику а летом грунтовке при вьезде в Верх-Тулу ч/з мостик на перекрестке направо следуем потом по главной на Омскую при выезде на Омскую уходим на право и прямо до Кольца с кольца прямо Хилокский по кольцу на Право город Обь и Толмачево

Попробуем через недельку.

 

Съездил, опробовал. Действительно быстрее и без пробок. Спасибо за маршрут.



#1419
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

mrOleg

Судя по тому какие там сейчас морозы... было бы неплохо если бы транспорт ходил каждую минуту)

Я не писал, что транспорт ходит редко, я написал что очень медленно  :) . А морозы я не ощущаю, вышел из дома, сел в автобус, в нем тепло..


  • 0

#1420
дим димыч123

дим димыч123
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Всем спасибо за помощь, сдал на гражданство. Жену с сыном завернули из-за ошибок в заявлении. :cry:

Не нравится, что все оригиналы квитанций они забирают (даже второй квиток из банка). :faceoff:  Дзерж. район.

у меня тоже самое я с детьми сдал а жена не прошла ошибки были я на сайте сделал две очереди одну и вторую! подумал если с первого раза не сдадим через 2 дня еще раз попробуем ! так и получилось!жена через 2 дня сдала!ждем! сказали в середине марта прийти за номером опять по записи через сайт! Ленин уфмс


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.