Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1361
дим димыч123

дим димыч123
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

Все доброго дня! Наконец-то мы добрались до Новосибирска!
Подскажите пожалуйста куда можно и лучше поехать и поменять тенге,доллары на рубли? И куда можно сходить с детками? Может трц типа меги??? Находимся в Окт.районе ул. Высоцкого)

Привет соседям! Рядом есть "Сибирский мол", там наверху есть детский дворик. Если дети школьного возраста свозите их в "Парк чудес Галилео", там и взрослым будет интересно. Можно было еще в зоопарк, но сейчас холодно.

 

я думаю вам скоро и без меги и думана весело будет!когда с доками начнете бегать!я с астаны!


  • 0

#1362
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Это, то что надо?
да, если есть штампы они тоже должны быть переведены 
  • 0

#1363
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

А на гражданство теперь 3500 стало.
мне женщина в очереди сказала, я думала она что то перепутала 
  • 0

#1364
дим димыч123

дим димыч123
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Сегодня сдал доки на гражданство РФ по записи через сайт в ленинский уфмс в 3 кабинет мои приняли и детей! жены нет. ей придется повторно сдавать! МЫ переругались она проораласьа потом спокойно общались!!! Кто напишит какая дальнейшая процедура этого вопроса? Сколько здесь всего читаю пока сам не пройдешь не узнаешь! и по поводу сдачи кз паспорта тоже ни понятно!в уфмс сегодня сказали  если вы устраеваетесь на гос. службу! КТО ТО??? ГДЕ ТО????за 30 доллоров ВАМ ВЫДАСТ СПРАВКУ ЧТО У ВАС НЕТ ДВОЙНОГО ГРАЖДАНСТВА!НИЧЕГО НЕ ПОЙМУ???и потом через 1.5 месяца надо получить у неё номер и в теченее трех месяцев узнавать результаты решения! а потом какие доки надо на паспорт???


  • 0

#1365
дим димыч123

дим димыч123
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

 

 

Но все-таки я не пойму, можно ли при готовом решении, пересекать границу с РФ и не появляться в ФМС за решением

Пограничная служба и ФМС разные конторы. Как ФМС может узнать, что вы пересекали границу - по штампу в паспорте, тогда напрашивается вывод, что пересекать границу следует по удостоверению личности. Я пока паспорт был сдан на выписку на ПМЖ ездила в РФ по удостоверению, никаких вопросов на границе не возникло (почему раньше по паспорту, а сейчас по удостоверению). Думаю это подходящий вариант для вас.  

 

С 1января 2015 г. границу пересекать по уд. кз. нельзя только по паспорту кз. а каждое пересечение это 2 штампа которые надо будет переводить "правдА не дорого вроде 30 рублей одна печать в паспорте!


  • 0

#1366
Masal

Masal
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

ДД! Как-то писала, что по программе брат с семьёй уехал и им из-за ошибки сотрудниц ФМС могли не дать гражданство. Так вот - всё разрешилось -на следующей неделе должны уже получить паспорта. Теперь я с мамой собираюсь туда ехать, только очень страшно ((( такое время сейчас в России непонятное. И почему-то до смерти боимся продавать квартиру, вроде бы везде будет нотариус, деньги в банк, но вот страх что кто-то как-то кинет - не покидает, квартира то одна (((


  • 0

#1367
jul1980

jul1980
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Но все-таки я не пойму, можно ли при готовом решении, пересекать границу с РФ и не появляться в ФМС за решением[/size]

Пограничная служба и ФМС разные конторы. Как ФМС может узнать, что вы пересекали границу - по штампу в паспорте, тогда напрашивается вывод, что пересекать границу следует по удостоверению личности. Я пока паспорт был сдан на выписку на ПМЖ ездила в РФ по удостоверению, никаких вопросов на границе не возникло (почему раньше по паспорту, а сейчас по удостоверению). Думаю это подходящий вариант для вас.
С 1января 2015 г. границу пересекать по уд. кз. нельзя только по паспорту кз. а каждое пересечение это 2 штампа которые надо будет переводить "правдА не дорого вроде 30 рублей одна печать в паспорте!
В январе пересекла границу уже 3раза по удостоверению, хотя паспорт на руках,один раз даже уже на сайте решение было. И ничего никто не сказал.

Сообщение отредактировал jul1980: 27.01.2015, 23:23:29

  • 0

#1368
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Добрый день!!! Подскажите, кто делал выписку на пмж ,военный билет отдают или забирают в РК?


Синий казахстанский забирают дают справку о снятии с воинского учета, красный СССР (у меня такой, мне вернули) возвращают с печатью о снятии с учета.
  • 0

#1369
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Подтверждаю, 4 января с другом ездили в Омск из Казахстана, он пересекал границу по удостоверению. Никаких проблем не было.
  • 0

#1370
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

И почему-то до смерти боимся продавать квартиру, вроде бы везде будет нотариус, деньги в банк, но вот страх что кто-то как-то кинет - не покидает, квартира то одна (((

В договоре пропишите, что право собственности покупателю переходит после поступления денег на ваш р/счет.

Сложнее если покупатель оформляет сделку через Стройсбербанк (может название не точное, забыл уже). Там до момента перечисления денег покупатель должен зарегистрировать право собственности и заложить приобретаемую квартиру. Надо прикинуть, совместно с покупателем и его банком срок проведения этих процедур и прописать в договоре, что если в оговоренный срок деньги на ваш счет не поступили, то договор признается недействительным. Сами так продавали.

Продавать, в плане кидалова проще, вот покупать, тут сложнее.


  • 1

#1371
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

С 1января 2015 г. границу пересекать по уд. кз. нельзя только по паспорту кз. а каждое пересечение это 2 штампа которые надо будет переводить "правдА не дорого вроде 30 рублей одна печать в паспорте!

 

 

БРЕД!

После НГ возвращался домой.

У половины вагона были только УЛ.

Никого не ссадили.

Это требование касается таджиков и узбеков.


Сообщение отредактировал Dakshund: 28.01.2015, 07:18:35

  • 0

#1372
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Кто-нибудь едет в алмату в ближайшее время? Надо кое что передать! Если кого не затруднит стукните пожалуйста в личку.


  • 0

#1373
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

И почему-то до смерти боимся продавать квартиру, вроде бы везде будет нотариус, деньги в банк, но вот страх что кто-то как-то кинет - не покидает, квартира то одна (((

В договоре пропишите, что право собственности покупателю переходит после поступления денег на ваш р/счет.

Сложнее если покупатель оформляет сделку через Стройсбербанк (может название не точное, забыл уже). Там до момента перечисления денег покупатель должен зарегистрировать право собственности и заложить приобретаемую квартиру. Надо прикинуть, совместно с покупателем и его банком срок проведения этих процедур и прописать в договоре, что если в оговоренный срок деньги на ваш счет не поступили, то договор признается недействительным. Сами так продавали.

Продавать, в плане кидалова проще, вот покупать, тут сложнее.

Сестра так же продала - через этот банк (Жилстройсбербанк), просто прописали там же у нотариуса сроки на 10 дней с запасом и все, никаких проблем.

После подписания у нотариуса договора купли-продажи, деньги уже были на счету через 2 дня (за это время в цоне оформили право собственности на покупателя и обременение наложили. Как только пришло обременение, банк сразу дал расчет продавцу.) По мне, так через банк, даже надежнее вроде как, денег налом нет, никто не подсунет ни фальшивку, ни обсчитаешься... Но это ИМХО


Сообщение отредактировал nastia.ala: 28.01.2015, 10:06:16

  • 0

#1374
Masal

Masal
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

я не правильно написала :faceoff:  просто имела ввиду что когда квартиру покупать у нас будут, то деньги мы у них в банке будем брать - и сразу положим на счет- неважно через Жилстройсбербанк или просто налом оплатят. Вот просто такая трусливая, что страшно а вдруг банк именно в этот день надумает разорится или денежный перевод потом не на тот счет придет. :faceoff:  Альфа банку можно доверять?


  • 0

#1375
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

я не правильно написала :faceoff:  просто имела ввиду что когда квартиру покупать у нас будут, то деньги мы у них в банке будем брать - и сразу положим на счет- неважно через Жилстройсбербанк или просто налом оплатят. Вот просто такая трусливая, что страшно а вдруг банк именно в этот день надумает разорится или денежный перевод потом не на тот счет придет. :faceoff:  Альфа банку можно доверять?

Ну так и напишите в договоре про зачисление денег на ваш р/счет, какая вам разница как покупатель их туда закинет налом или безналом. Если покупатель не захочет, то оба экземпляра договора у нотариуса берете в свои руки и идете вместе в банк, как только деньги зачислят на ваш счет, не важно кто их будет передавать в кассу банка, отдаете договор. Еще можно заранее проконсультироваться с нотариусом, как лучше сделать.

Сами, полтора года назад, через Альфу переводили деньги в РФ, все было нормально. В РФ был открыт счет в местной Альфе, комиссия за перевод минимальная, и снятие, после непродолжительной отлежки, без комиссии. Только при открытии счета в Российской Альфе надо сказать менеджеру, что вам надо будет снять большую сумму без комиссии, вам скажут какой именно счет надо открыть. Можно еще на их сайте посмотреть.

Надо в Российском банке взять реквизиты для перечисления денег на ваш р/с (распечатывают на бумаге) и в КЗ показать эти реквизиты менеджеру банка, потом внимательно проверить правильность заполнения.

Не переживайте, надо спокойно, не торопясь делать то что задумано. Возьмите с собой на эти дела группу поддержки. Все будет хорошо.

А если вы боитесь, что банк разорится, то везите в трусах  ;) .

 


Сообщение отредактировал DIV 64: 28.01.2015, 11:43:19

  • 0

#1376
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Это у всех внешний вид форума поменялся, или только у меня?
  • 0

#1377
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Это у всех внешний вид форума поменялся, или только у меня?

 

Да вроде все по-старому


  • 0

#1378
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

 

Это у всех внешний вид форума поменялся, или только у меня?

 

Да вроде все по-старому

 

Ааа, все понятно)) Каким то образом на облегченную версию переключился, теперь обратно вернул  :)


  • 0

#1379
Masal

Masal
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Div 64,  спасибо большое )) и повеселили и дельные советы дали. Ещё раз спасибо)


  • 0

#1380
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

я не правильно написала :faceoff:  просто имела ввиду что когда квартиру покупать у нас будут, то деньги мы у них в банке будем брать - и сразу положим на счет- неважно через Жилстройсбербанк или просто налом оплатят. Вот просто такая трусливая, что страшно а вдруг банк именно в этот день надумает разорится или денежный перевод потом не на тот счет придет. :faceoff:  Альфа банку можно доверять?

вы попросите деньги налом и положите их в сейфовую ячейку, хоть бомба в банк попадет, но свою ячейку вы всегда заберете. А доверять можно только Нароному и Казкому, если боитесь растащите беньги по разным банкам, на разных людей, чтобы застраховаться. А вообще то сейчас надо тут покупать недвигу, цены растут, за месяц на 100-300 тысяч поднялись.


Сообщение отредактировал купон: 28.01.2015, 22:17:35



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.