Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1121
Asgardte

Asgardte
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Добрый день всем! Перечитал кучу страниц форума, сразу же хотел сказать большое спасибо обитатеям этой ветки, очень подробно и грамотно многими рассписанно. Узнал много необходимых мелочей, про которые никогда бы не подумал, но без которых пришлось бы не только по-городу помататься, но и между странами. Хотя в общем-то в Омск собираюсь, но система та-же, и с Омском ветка мертвая, тем более, на данный момент.

    Собственно несколько вопросов возникло: Собираемся с женой ехать решать проблемы с жильем, детей оставляем с бабушкой. Пробудим в России где-то месяц. Не хотелось бы терять это время зря. Без детей мы можем всех подать на РВП, скажем если нужны справки с поликлиники, то делать их здесь (Кож.вен, туб, нарко, псих, СПИД) или за вознаграждение как-нибудь там? Если нет, то можем мы только с женой сдать там, на РВП детей подать когда уже переберемся? Вроде когда свидетельство участника получали, сказали что по отдельности можно каждому вписанному участнику делать все вплоть до получения гражданства, пока срок действия уд не закончится. Так ли это?  И еще многие здесь сразу с удостоверением участника программы забирает личное дело и сразу едут, мы не забирали т.к. срочно не собирались, нам сказали что после нового года дело будет уже в Омске. Где его там искать надо будет? Заранее спасибо за ответы!!


  • 0

#1122
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Кто-то спрашивал про проставление печати рвп - сдали 12, получили 16-го.


  • 0

#1123
nastya2013

nastya2013
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Кто-то спрашивал про проставление печати рвп - сдали 12, получили 16-го.

Я спрашивала. Тоже собираемся сдавать в понедельник, хотела узнать, будет ли готово на неделе или уже на следующей.
Спасибо за инфу.
  • 0

#1124
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Добрый день всем! Перечитал кучу страниц форума, сразу же хотел сказать большое спасибо обитатеям э скажем если нужны справки с поликлиники, то делать их здесь (Кож.вен, туб, нарко, псих, СПИД) или за вознаграждение как-нибудь там? Вроде когда свидетельство участника получали, сказали что по отдельности можно каждому вписанному участнику делать все вплоть до получения гражданства, пока срок действия уд не закончится. Так ли это?  И еще многие здесь сразу с удостоверением участника программы забирает личное дело и сразу едут, мы не забирали т.к. срочно не собирались, нам сказали что после нового года дело будет уже в Омске. Где его там искать надо будет? Заранее спасибо за ответы!!

Вам зачем на детей РВП делать? потом просто впишете в заявление на гражданство, единственный минус дети должны будут ожидать решения по гражданству в КЗ. Делайте РВП на взрослых. Нам дело сразу отдали, мы сообщили что выезжаем через неделю. В Омске дело искать не надо, оно в ФМС будет, просто узнайте что оно пришло.



#1125
Asgardte

Asgardte
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

Вам зачем на детей РВП делать? потом просто впишете в заявление на гражданство, единственный минус дети должны будут ожидать решения по гражданству в КЗ. Делайте РВП на взрослых. Нам дело сразу отдали, мы сообщили что выезжаем через неделю. В Омске дело искать не надо, оно в ФМС будет, просто узнайте что оно пришло.

 

 

 

Спасибо, в общем понял. РВП когда получим, я могу с паспортом жены съездить поставить печать и сделать регистрацию без ее присутствия?


  • 0

#1126
dwadzatka

dwadzatka
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Сдать на проставку штампа РВП сможете сами, но забирать только лично каждому. Зря вы дело не забрали, можете скататься впустую, если дело не пришло - ничего ФМС делать не будет. Звоните просите подтвердить факт получения перед поездкой.


  • 0

#1127
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

единственный минус дети должны будут ожидать решения по гражданству в КЗ
Не решения гражданства ,а решения РВП родителей. У нас как было. Сдали на РВП без ребенка и уехали назад. После принятия решения РВП приехали вместе,проставили штамп, сдали на гражданство.У ребенка просто миграционный учет.Ждем решения по гражданству...
  • 0

#1128
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

DAKE XXL, спасибо

Ладно я далека от всех этих тонкостей, так ведь к нотариусам обращались. Никто нам этого не сказал


Сообщение отредактировал Barcellona2014: 16.01.2015, 21:55:58

  • 0

#1129
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 

единственный минус дети должны будут ожидать решения по гражданству в КЗ
Не решения гражданства ,а решения РВП родителей. У нас как было. Сдали на РВП без ребенка и уехали назад. После принятия решения РВП приехали вместе,проставили штамп, сдали на гражданство.У ребенка просто миграционный учет.Ждем решения по гражданству...

 

Разве на детей не распространяется закон 90\180? мне сказали если не успеете подать и получить гражданство за 90 дней? тогда ребенка вывозить придется.



#1130
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Разве на детей не распространяется закон 90\180? мне сказали если не успеете подать и получить гражданство за 90 дней? тогда ребенка вывозить придется.

 

 

 

ВНИМАТЕЛЬНО читаем пост 18 из данной ссылки: http://vse.kz/topic/.../#entry31438738


  • 0

#1131
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

мне сказали если не успеете подать и получить гражданство за 90 дней? тогда ребенка вывозить придется.
Главное успеть подать на гражданство. А потом просто продлить уведомление на основании справки о сдаче доков на гражданство. Мы уже больше 4х месяцев здесь, а гражданство еще не получили. 
  • 0

#1132
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 

ВНИМАТЕЛЬНО читаем пост 18 из данной ссылки: http://vse.kz/topic/.../#entry31438738

 

При всем уважении, но ссылок на эти самые международные соглашения я не нашел, весь интернет перерыл.


Сообщение отредактировал купон: 16.01.2015, 23:57:33


#1133
дим димыч123

дим димыч123
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

куда в писаны в паспорт ? у моих детей паспорта!у всех ктото писал что детям ненадо ! непойму

Не в паспорт,а в заявление на гражданство. Ребенок не сможет же сам его заполнить,поэтому их вписывают в заявление, и следовательно не надо платить 2000р,за отказ, фото.

 

спасибо более менее понятно


  • 0

#1134
дим димыч123

дим димыч123
  • Частый гость
  • 96 сообщений

получил наконец рвп с регистрацией и получил уд. многодетной семьи! теперь новый этап ! вперед на гражданство!!Для тех кому нужна информация фмс ул. Костычева 14 ленинского района кабинет 2 запись начинается примерно 7 утра я пришел в 6.50 был 2-ой!Для сдачи докум на гражданство предварительная запись по интернету по другому не принимают!


  • 0

#1135
Златослава

Златослава
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Здравствуйте,извините меня мильён раз, но, знаю это обсуждалось, а найти не могу(((, подскажите, пожалуйста(хоть в 2х словах), если находясь еще в кз, мы покупаем заранее квартиру в Новосибирске, то как с пропиской? Получается свидетельство оформляется на одного человека, а зарегистрировать семью он в ней не может? Только вариант оформлять на всех членов семьи по долям? Для этого при оформлении квартиры нужно везти всех членов семьи, или можно все это оформить без них, просто их вписав? У кого было такое, посоветуйте? Или, даже, купив собственное жилье, мне по приезду нужно будет искать того, кто пропишет за деньги?


  • 0

#1136
Shilka

Shilka
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Здравствуйте,извините меня мильён раз, но, знаю это обсуждалось, а найти не могу(((, подскажите, пожалуйста(хоть в 2х словах), если находясь еще в кз, мы покупаем заранее квартиру в Новосибирске, то как с пропиской? Получается свидетельство оформляется на одного человека, а зарегистрировать семью он в ней не может? Только вариант оформлять на всех членов семьи по долям? Для этого при оформлении квартиры нужно везти всех членов семьи, или можно все это оформить без них, просто их вписав? У кого было такое, посоветуйте? Или, даже, купив собственное жилье, мне по приезду нужно будет искать того, кто пропишет за деньги?

 

Я покупала квартиру по КЗ паспорту, собственник квартиры только я одна, затем прописала временно (т.к. не было РВП) маму и сына в свою квартиру. После получения РВП прописались в этой же квартире уже постоянно. Проблем вообще никаких нет!!! Покупаете квартиру и спокойно прописываете свою семью.

Единственный момент - вам для  покупки квартиры нужно будет иметь временную регистрацию !


Сообщение отредактировал Shilka: 17.01.2015, 18:06:44

  • 0

#1137
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 

 

куда в писаны в паспорт ? у моих детей паспорта!у всех ктото писал что детям ненадо ! непойму

Не в паспорт,а в заявление на гражданство. Ребенок не сможет же сам его заполнить,поэтому их вписывают в заявление, и следовательно не надо платить 2000р,за отказ, фото.

 

спасибо более менее понятно

 

Кстати фото на детей обязательно при подаче на гражданство, мы то же лоханулись, после проверки заявления оказалось нет фото, нам дали час чтобы донести, пришлось галопом гнать за ребенком, фотать и и обратно в ФМС, успели за 5 минут донести.

В Калининском появилась очередная дама, буквоедка еще та! у нее глаза аж загораются когда видит ошибку, будьте осторожны, мы заявление 2 раза перепечатывали, за то узбек сдал с первого раза, ему в соседнем здании заполнили за 350 рублей.



#1138
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

куда в писаны в паспорт ? у моих детей паспорта!у всех ктото писал что детям ненадо ! непойму

Не в паспорт,а в заявление на гражданство. Ребенок не сможет же сам его заполнить,поэтому их вписывают в заявление, и следовательно не надо платить 2000р,за отказ, фото.
спасибо более менее понятно
Кстати фото на детей обязательно при подаче на гражданство, мы то же лоханулись, после проверки заявления оказалось нет фото, нам дали час чтобы донести, пришлось галопом гнать за ребенком, фотать и и обратно в ФМС, успели за 5 минут донести.
В Калининском появилась очередная дама, буквоедка еще та! у нее глаза аж загораются когда видит ошибку, будьте осторожны, мы заявление 2 раза перепечатывали, за то узбек сдал с первого раза, ему в соседнем здании заполнили за 350 рублей.
В Калинграде заполняют за 1000,но с первого раза сразу здаешь
  • 0

#1139
Златослава

Златослава
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Я покупала квартиру по КЗ паспорту, собственник квартиры только я одна, затем прописала временно (т.к. не было РВП) маму и сына в свою квартиру. После получения РВП прописались в этой же квартире уже постоянно. Проблем вообще никаких нет!!! Покупаете квартиру и спокойно прописываете свою семью. Единственный момент - вам для  покупки квартиры нужно будет иметь временную регистрацию !
 

 

   Спасибо большое, вы меня просто окрылили!


  • 0

#1140
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

В Калининском появилась очередная дама
очереди там хоть уменьшились? 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.