Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1081
Ptica_

Ptica_
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Еще о прорубях:

В Новосибирске определено 10 мест для проведения крещенских купаний. Первый заммэра города Андрей Ксензов поручил районным администрациям обеспечить свободный проезд к местам купаний, наличие там парковок, а также организовать дежурство спасателей.

Официальные проруби будут находиться:

- Ленинский район – карьер на Юго-Западном ж/м, озеро «Медвежье», котлован «Горский», пожарный причал МЧС;

- Советский район – Новосибирское водохранилище (место дислокации АСО «Южный»), пляж «Бумеранг»;

- Калининский район – озеро «Спартак»;

- Октябрьский район – р. Обь в районе Бугринского моста;

- Кировский район – р. Обь (место дислокации АСО «Западный»);

- Центральный округ – озеро «Жемчужина Сибири».

Добавим, что количество купелей может измениться после повторной проверки льда. Сейчас в Новосибирской области лед ровный и без трещин, его толщина составляет 40 см.


  • 0

#1082
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Я по недвижимости в Кз. 

Мы думали, что квартира только мужа, но т. к мы делали перепланировку в ней, она в совместной собственности. Я оставила мужу согласие на продажу, но я жду гражданство. Как быть теперь с продажей? Не придётся платить налог? 


  • 0

#1083
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Оформите доверенность на супруга пока Вы гражданка КЗ и все будет нормально
  • 0

#1084
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Есть кто получал птс на машину будучи членом семьи а не самим участником.

Есть. Что интересует?


  • 0

#1085
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Есть кто получал птс на машину будучи членом семьи а не самим участником.

Есть. Что интересует?
Алтайская таможня в барнауле отказывает в выдаче птс ссылаясь на какое-то постановление что там написано участник программы и не указано про членов семьи. Я говорю что в Новосибирске проблем нет а у вас указ президента не указ. Дошли до того что юрист таможенный предоожила нам зарегестрироваться в новосибирске и там ставить на учет машину. Мол вы участник программы а по какой области не важно для таможни, на учет ставят по месту регистрации.... как то так. Прошу расскажите как у вас всё прошло.

Сообщение отредактировал sava SAVA: 14.01.2015, 07:34:54

  • 0

#1086
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Оформите доверенность на супруга пока Вы гражданка КЗ и все будет нормально

 

Т.е. получается, если оформить доверенность на квартиру на гражданина РК, даже если квартира в собственности гражданина РФ, то налог будет как с гражданина РК (или вообще нулевой, если больше года в собственности)?


  • 0

#1087
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

Оформите доверенность на супруга пока Вы гражданка КЗ и все будет нормально

 

Т.е. получается, если оформить доверенность на квартиру на гражданина РК, даже если квартира в собственности гражданина РФ, то налог будет как с гражданина РК (или вообще нулевой, если больше года в собственности)?

Не будет налога в вашем случае

(п.с. не знаю как в других городах, но в Алмате банки и нотариусы не осуществляют сделок в ипотеку по доверенности, только личное присутствие всех собственников, неважно с каким гражданством)


Сообщение отредактировал nastia.ala: 14.01.2015, 10:47:23

  • 1

#1088
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Оформите доверенность на супруга пока Вы гражданка КЗ
какую доверенность? Я оставила ему согласие на продажу. Это и есть доверенность?  
  • 0

#1089
dwadzatka

dwadzatka
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Алтайская таможня в барнауле отказывает в выдаче птс ссылаясь на какое-то постановление что там написано участник программы и не указано про членов семьи. ...

 

На каком основании? Не показывайте свидетельство, попробуйте просто получить ПТС на основании таможенного союза. Не получится - Требуйте официальный отказ с обоснованием причины - объясните будете обращаться в суд.


  • 0

#1090
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Согласие есть согласие. А доверенность это поручение совершать от Вашего имени и в Ваших интересах разного рода действия.
  • 0

#1091
Mountain

Mountain
  • Свой человек
  • 830 сообщений

Помогите пожалуйста кто сталкивался, нигде нет информации, а до консульства не дозвониться. Нам сегодня нужно перевести документы и печати и заверить их. Вопрос - можно ли все переводы на одно лицо заверить один раз, т.е. как пакет документов? Очень дорого получается заверять переводы по каждому документу отдельно, по 2000 за одно заверение. На двоих 20 документов и 40000 только заверения без учета суммы самих переводов. Или же можно все переводы на одного человека заверить пакетом за те же 2000? Скажите пожалуйста кто-нибудь так делал? Спасибо огромное!


  • 0

#1092
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Помогите пожалуйста кто сталкивался, нигде нет информации, а до консульства не дозвониться. Нам сегодня нужно перевести документы и печати и заверить их. Вопрос - можно ли все переводы на одно лицо заверить один раз, т.е. как пакет документов? Очень дорого получается заверять переводы по каждому документу отдельно, по 2000 за одно заверение. На двоих 20 документов и 40000 только заверения без учета суммы самих переводов. Или же можно все переводы на одного человека заверить пакетом за те же 2000? Скажите пожалуйста кто-нибудь так делал? Спасибо огромное!

 

Мы в 2014 заверяли каждый документ отдельно. Нотариус рассчитывает стоимость заверения исходя из количества страниц.

 

Расчет делается так (это на июль 2014 года): 186 тенге - заверение копии 1 страницы документа(!), 1000 - перевод печатей 1 страницы документа; 1400 тенге - перевод одной страницы документа, 1200 - перевод одной страницы документа, начиная со второй его копии. Нотариальное заверение стоит 982 тенге, но они округляют до 1000.

 

Так что не похоже, что можно здесь сэкономить.


  • 0

#1093
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Алтайская таможня в барнауле отказывает в выдаче птс ссылаясь на какое-то постановление что там написано участник программы и не указано про членов семьи. Я говорю что в Новосибирске проблем нет а у вас указ президента не указ. Дошли до того что юрист таможенный предоожила нам зарегестрироваться в новосибирске и там ставить на учет машину. Мол вы участник программы а по какой области не важно для таможни, на учет ставят по месту регистрации.... как то так. Прошу расскажите как у вас всё прошло.

Мое описание получение ПТС:

 http://vse.kz/topic/...post&p=28442509

Позже кто то писал, что заставляли составлять договор на переоформление авто на участника программы.


  • 0

#1094
Mountain

Mountain
  • Свой человек
  • 830 сообщений
 Нотариальное заверение стоит 982 тенге, но они округляют до 1000.

 

Скажите пожалуйста, это цена на заверение чего именно? Ведь заверяются все страницы и цена за каждую страницу как вы и сказали 200тг


  • 0

#1095
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Дамы и их Дамовладельцы, кому скидывал контакты риэлтора и юриста, кто обращался и кому помогло(или не помогло) отпишитесь в личку, директор агентства попросила)))) спасибо за понимание))))


  • 0

#1096
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Скажите пожалуйста, это цена на заверение чего именно? Ведь заверяются все страницы и цена за каждую страницу как вы и сказали 200тг

 

Это, похоже, я увлеклась и написала про документ на РВП "Письменное согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет на переезд в РФ для проживания (подпись ребенка заверяется  нотариально)."  Это оно 982 с округлением 1000.

 

Примечание: цены записала на июль 2014 года. Сейчас могут и поменяться.


Сообщение отредактировал gstarling: 14.01.2015, 15:48:27

  • 0

#1097
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

 

Оформите доверенность на супруга пока Вы гражданка КЗ
какую доверенность? Я оставила ему согласие на продажу. Это и есть доверенность?  

 

Если вы дали согласие,значит квартира оформлена на мужа? Он же продает будучи гражданином казахстана? Какой налог тогда?


  • 0

#1098
dwadzatka

dwadzatka
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

По продаже - зачем вы паритесь? Суперчестность? налог берется по факту продажи за прошедший период. Русским языком - продали хату, в конце года оплатите налог и ходите все такие честные и голодные :) Как сказала юрист (между нами девочками) если вы не оплатите налог, то внесут как должника и год будете в базе висеть, потом удалят. Больше никаких к вам претензий, никому вы нафиг не упирались. Думайте..., оно вас мало обмануло?

 

ЗЫ кстати с 2016 кто не успел забрать пенсионные - скажите до свидания, опять хитрый закон придумали на нашу жоп голову. Так что шевелитесь .


Сообщение отредактировал dwadzatka: 14.01.2015, 20:25:03

  • 0

#1099
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

квартира оформлена на мужа?
да, он купил её до брака, но мы прожили в браке 12 лет, ещё и перепланировку делали (с узакониванием). Нам сказали, что теперь квартира в совместной собственности. Я оставила мужу согласие на продажу, нотариусу сказала, что возможно в скором будущем поменяю гражданство. Она сказала, что если есть согласие, то какое у меня гр-во никто проверять не будет. Она пробила меня по базе, так я до сих пор числюсь не выехавшей и не сдавшей уд/л.
  • 0

#1100
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений

ЗЫ кстати с 2016 кто не успел забрать пенсионные - скажите до свидания, опять хитрый закон придумали на нашу жоп голову. Так что шевелитесь .

с 2016? А что за новый закон?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.