Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1101
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

ЗЫ кстати с 2016 кто не успел забрать пенсионные - скажите до свидания, опять хитрый закон придумали на нашу жоп голову. Так что шевелитесь
Что за закон то?Что вы людей пугаете. Скинте ссылку.
  • 0

#1102
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Что за закон то?
 мне говорили, что вроде законопроект, что после какого то года пенс на руки не выдают, а перечисляют опять же в пенсионный, но уже в Россию. Сама закона не читала, так или не так - не знаю. Спрашивала здесь на форуме - никто не знает
  • 0

#1103
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

А как они могут перечислить?Здесь другая система,не накопительная. Это они только хотят в России сделать с 2016г,накопительную или сберегательную виды пенсии. Тут у меня даже нет пенсионных отчислений с зарплаты, только 13% налог.


Сообщение отредактировал Serega-g79: 14.01.2015, 22:51:10

  • 0

#1104
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

ЗЫ кстати с 2016 кто не успел забрать пенсионные - скажите до свидания, опять хитрый закон придумали на нашу жоп голову. Так что шевелитесь .

 

Откуда информация? Ссылку в студию!


  • -1

#1105
Carne6

Carne6
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Все посмотрели,приценились... вообщем осталось выбрать между Заельцовским и Октябрьским)))
Еще вот вопросик... Почему чем выше этаж,тем дороже? Просто в Ате наоборот все☺
26 уже будем в Новосибирске... планируем уже жилье приобрести.... но насчет застройщика так и не определились...

Доброй все ночи! И конечно же с наступившем Новым годом! :)
Помогите пожалуйста с выбором компании застройщика!!! Интересующие районы Октябрьский,Академ городок и Центральный... Плиииз помогите с выбором,может что от себя можете добавить про районы(у нас двое детей сыну 5 лет,доче 2 годика) [/quote]
У вас странный разброс по районам. Центральный и Академ - самые дорогие в городе, Октябрьский - бюджетный.
Центральный это конечно лучший вариант (по моему) при наличии достаточных финансов. Академ - хорош, но при условии что работать будете там же.
Вот здесь пошарьтесь: http://www.n-s-k.net/fix/realty/cost
Поймете уровень цен и там есть рейтинги новостроек.[/quote]
  • 0

#1106
Ptica_

Ptica_
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Все посмотрели,приценились... вообщем осталось выбрать между Заельцовским и Октябрьским)))
Еще вот вопросик... Почему чем выше этаж,тем дороже? Просто в Ате наоборот все☺
26 уже будем в Новосибирске... планируем уже жилье приобрести.... но насчет застройщика так и не определились...

Доброй все ночи! И конечно же с наступившем Новым годом! :)
Помогите пожалуйста с выбором компании застройщика!!! Интересующие районы Октябрьский,Академ городок и Центральный... Плиииз помогите с выбором,может что от себя можете добавить про районы(у нас двое детей сыну 5 лет,доче 2 годика) [/quote]
У вас странный разброс по районам. Центральный и Академ - самые дорогие в городе, Октябрьский - бюджетный.
Центральный это конечно лучший вариант (по моему) при наличии достаточных финансов. Академ - хорош, но при условии что работать будете там же.
Вот здесь пошарьтесь: http://www.n-s-k.net/fix/realty/cost
Поймете уровень цен и там есть рейтинги новостроек.[/quote]

Заельцовский: Стрижи. Октябрский : Сибакадемстрой, Метаприбор. Академ: Кварсис(на Русской)(из доступного, остальное мегадорого-элитное жилье стройят в Академе). 

Кстати, помогу с выбором застройщика, стройки, без комиссии. 

Скоро надежные застройщики поднимут цены, и цена будет отличаться примерно до 40%. Собственно, тенденция роста цен уже видна у некоторых застройщиков. Так что, с выбором нужно быстрее определятся. Если хотите выбрать, а не брать, то что останется по доступной цене.

Еще, у некоторых застройщиков есть рассрочка, процентная и беспроцентная. А у одного хорошего застройщика есть программа "соотечественники", они оплачивают все расходы, связанные с приездом на оформление сделки из Кз(дорогу на 2 человек и проживание).


Сообщение отредактировал Ptica_: 15.01.2015, 08:26:36

  • 0

#1107
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Все посмотрели,приценились... вообщем осталось выбрать между Заельцовским и Октябрьским))) Еще вот вопросик... Почему чем выше этаж,тем дороже? Просто в Ате наоборот все☺ 26 уже будем в Новосибирске... планируем уже жилье приобрести.... но насчет застройщика так и не определились...

Откроите 2GIS, смотрите интересующие вас районы. Новостройки окрашены в светло коричневый цвет, кликайте по ним. Там есть информация о застройщике. Ищите форумы по этим застройщикам и конкретным стройкам (если это долгострой или имеются другие кизяки, там прочитаете). На сайтах застройщиков посмотрите цены. Составьте список подходящих вам по цене и прочим параметрам домам. По приезду в Новосиб проедите по всем адресам и примите окончательное решение.

Оптимальный для вас вариант вы сможете выбрать только сами. Не забывайте, сколько людей - столько мнений и они редко будут совпадать с вашим. Риелторов слушать надо (они знают город и особенности разных районов), но фильтровать, не забывайте для них это бизнес.


Сообщение отредактировал DIV 64: 15.01.2015, 14:49:51

  • 2

#1108
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 

ЗЫ кстати с 2016 кто не успел забрать пенсионные - скажите до свидания, опять хитрый закон придумали на нашу жоп голову. Так что шевелитесь
Что за закон то?Что вы людей пугаете. Скинте ссылку.

 

я читал на сайте закон,кз, что один 4ёрт предлагал именно это, и что действительно уже готовится законопроект


  • 0

#1109
dwadzatka

dwadzatka
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Какой чёрт?   :dandy: Это вице-министр здравоохранения и социального развития РК Светлана Жакупова.

Расслабьтесь, закона еще нет, но разговоры идут давно, весь 14 год постоянно сообщения.  Последняя инфа была тут http://pravo.zakon.k...pechenii-v.html  Договор о пенсионном обеспечении в рамках ЕАЭС вступит в силу 1 января 2016 года

Пока есть только проект, а что там конкретно намутят одному аллаху известо.

 

Буквально 7 ноября на XXVII заседании об этом же говорил министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин он там прямо сказал: в случае переезда, в пределах Таможенного союза, накопительная часть выплачивалась как пенсия, а ни как срочная разовая выплата.

 

тут накалякано http://pravo.zakon.k...a-v-2017-g.html

 

 


Сообщение отредактировал dwadzatka: 15.01.2015, 19:43:46

  • 0

#1110
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Всем привет! Вот мы и россияне с паспортами ( сделали нам за один день). Всем спасибо за отчеты и помощь.


  • 1

#1111
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Привет всем!!

Наконец-то получил паспорт, прописался. Паспорт без отчества.

Пошел в военкомат встать на учет, а мне отказывают. Мотивировали отсутствием отчества в паспорте. Типа в справке из казахского военкомата я с отчеством,  а в Российском паспорте без, а значит это и не я вовсе  ;) .

Сказали чтобы менял паспорт, а только потом приходил.

На вопрос "А что если я вообще не хочу менять паспорт, меня этот устраивает" ответили "Тогда вообще не приходите".

Вот такие дела  :) .

P.S. Военкомат Ленинско-Кировский.


  • 0

#1112
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Всем привет! Вот мы и россияне с паспортами ( сделали нам за один день). Всем спасибо за отчеты и помощь.

Поздравляем от души
  • 0

#1113
jul1980

jul1980
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Всем привет! Вот мы и россияне с паспортами ( сделали нам за один день). Всем спасибо за отчеты и помощь.


Поздравляем. Подскажите, а когда сдавали на гражданство?
  • 0

#1114
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Всем привет! Вот мы и россияне с паспортами ( сделали нам за один день). Всем спасибо за отчеты и помощь.

поздравляю!


  • 0

#1115
nastya2013

nastya2013
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Всем привет! Вот мы и россияне с паспортами ( сделали нам за один день). Всем спасибо за отчеты и помощь.


А паспорта с отчеством? Или сразу с отчеством не дают?
  • 0

#1116
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Всем привет! Вот мы и россияне с паспортами ( сделали нам за один день). Всем спасибо за отчеты и помощь.

 

От всей души поздравляю! Хорошо, что все у Вас получилось как и задумывалось!


Сообщение отредактировал gstarling: 15.01.2015, 23:25:30

  • -1

#1117
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

Всем привет! Вот мы и россияне с паспортами ( сделали нам за один день). Всем спасибо за отчеты и помощь.


Поздравляем. Подскажите, а когда сдавали на гражданство?

 

22 сентября сдавали, 12 декабря было решение.


  • 0

#1118
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

Всем привет! Вот мы и россияне с паспортами ( сделали нам за один день). Всем спасибо за отчеты и помощь.

 

От всей души поздравляю! Хорошо, что все у Вас получилось как и задумывалось!

 

спасибо большое

 

 

Всем привет! Вот мы и россияне с паспортами ( сделали нам за один день). Всем спасибо за отчеты и помощь.


А паспорта с отчеством? Или сразу с отчеством не дают?

 

 с начало без, сразу сдала на с отчеством  на всё ушло 1 день


  • 0

#1119
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

Всем привет! Вот мы и россияне с паспортами ( сделали нам за один день). Всем спасибо за отчеты и помощь.

Поздравляем от души

 

спасибо!

 

 

Всем привет! Вот мы и россияне с паспортами ( сделали нам за один день). Всем спасибо за отчеты и помощь.

поздравляю!

 

спасибо!


  • 0

#1120
DAKE XXL

DAKE XXL
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

квартира оформлена на мужа?
да, он купил её до брака, но мы прожили в браке 12 лет, ещё и перепланировку делали (с узакониванием). Нам сказали, что теперь квартира в совместной собственности. Я оставила мужу согласие на продажу, нотариусу сказала, что возможно в скором будущем поменяю гражданство. Она сказала, что если есть согласие, то какое у меня гр-во никто проверять не будет. Она пробила меня по базе, так я до сих пор числюсь не выехавшей и не сдавшей уд/л.

 

У меня такая же ситуация. Узаконил перепланировку квартиры в Павлодаре-получил акт ввода, который регистрируется в юстиции. Консультировался с юристом который сказал, что да после регистрации акта ввода нотариус может при сделке с квартирой затребовать согласие жены. Но жена после перепланировки является не собственником, а имеет право на возмещение затрат на перепланировку, т.к. бюджет семейный. И еще по налогу: да действительно если я квартиру буду продавать в течении года после регистрации акта ввода могу попасть на налог так как владею меньше года. Но все решаемо-пишется письмо в налоговую с указанием того, что владею недвижимостью давно и в результате перепланировки стоимость не изменилась. В кратце так. Если буду продавать сейчас, то приду к юристу и составлю такое письмо для налоговой. Если я буду продавать квартиру гражданином РФ, то налог(10%) должен буду заплатить. Конечно при заключении сделки у нотариуса налог никто требовать не будет и можно спокойно уехать, но где это вылезет в будущем неизвестно. Для себя решил если не смогу продать до получения паспорта РФ продам квартиру сыну по ХОРОШЕЙ цене.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.