Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1161
Ptica_

Ptica_
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Посмотрели вариант с хорошими условиями... Все здорово,жаль что берег левый... На работу далековато....
Всем спасибо за отзывы)))
На форуме одном прочитала про застройщика ЖК Марсель... Пишут застройщики нехорошие... Сейчас рассматриваем новостройки по Федосеева и Дуси Ковальчук... 26 уже будем в Новосибирске... На месте думаю уже определимся) и... У меня такой не в темный вопросик... Как погодка?)))
Иии... Давно в Новосибирске живете? Куда посоветуете с детками сходить и где орешки кедровые и клюкву купить?)

Марсель хороший застройщик, все грамотно спланировали, сделали, потолки 2,90, просто новый застройщик и он старается показать что они достойны застраивать. Строят оперативно, первая часть дома скоро сдаваться будет.

-9 сегодня, крещенские морозы. 

Центральный рынок.


  • 0

#1162
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

-9 сегодня, крещенские морозы. 

Центральный рынок.

 

Похолодает в конце недели.

Обещают -30 вечером субботы  http://pogoda.ngs.ru/tolmachevo


  • 0

#1163
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

 

 

если наличку менять, то я обычно смотрю вот тут курсы(ссылка), не надо бегать по городу, там же есть контакты, можно позвонить спросить о наличии рублей и фактический курс на текущий момент.

 

Актуальные данные на ngs в разделе Бизнес http://business.ngs.ru/currency/, там банки обновляют самостоятельно через личный кабинет свои курсы. По той ссылке, что Вы дали, чаще всего курсы головных офисов,которые,в большинстве своем,находятся в Москве.По НГСу все равно надо звонить и уточнять, пока доедете может пометяться.


  • 3

#1164
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений
http://kovalut.ru/index.php?kod=5401
Либо вот тут, именно Новосиб, мы когда меняли $ на RUB мониторили курс. Имейте ввиду, что в России обмен валют это только БАНК, тут нет как в КЗ кучи обменников на каждом углу))))
  • 2

#1165
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Зато есть проверенные менялы
  • 0

#1166
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Кто сегодня уже окунался в иордани?
Всех православных с праздником Крещения Господня
  • 0

#1167
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Зато есть проверенные менялы

ты про ГБШную барахолку)))))
  • 0

#1168
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Всех с праздником Крещения господне.
Нет у меня своя проверенная точка
  • 0

#1169
saznat

saznat
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Всех с праздником! Сейчас находимся в Новосибирске, ищем недвижимость. Пока рассматриваем участки для строительства дома. Объездили уже достаточно. Встали перед выбором между двумя частными секторами: в октябрьском районе (сад мичуринцев, никитина, панфиловцев) и калининском районе (ипподромская, кропоткина, внутри частный сектор). Какой район лучше по транспортным развязкам? Где дома больше ценятся? Где пробок меньше (сегодня выехали из частного сектора на кропоткина после обеда, оказались в пробке, постоянно ли так).

PS. В Новосибе всегда такая проблема с уборкой снега? Такое ощущение, что его нигде не убирают и не вывозят. Что весной здесь творится?


  • 0

#1170
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

 

 

 

если наличку менять, то я обычно смотрю вот тут курсы(ссылка), не надо бегать по городу, там же есть контакты, можно позвонить спросить о наличии рублей и фактический курс на текущий момент.

 

Актуальные данные на ngs в разделе Бизнес http://business.ngs.ru/currency/, там банки обновляют самостоятельно через личный кабинет свои курсы. По той ссылке, что Вы дали, чаще всего курсы головных офисов,которые,в большинстве своем,находятся в Москве.По НГСу все равно надо звонить и уточнять, пока доедете может пометяться.

 

 

 

http://kovalut.ru/index.php?kod=5401
Либо вот тут, именно Новосиб, мы когда меняли $ на RUB мониторили курс. Имейте ввиду, что в России обмен валют это только БАНК, тут нет как в КЗ кучи обменников на каждом углу))))

спасибо, буду теперь и эти ссылочки пользовать, в совокупности с моей ссылкой получается более полная картина ) в моей ссылке больше банков )

 

на ngs.ru кстати под курсами указано, цитата: "Внимание! Курсы валют и телефоны указаны для центральных отделений банка. В обменных пунктах курс может отличаться."


Сообщение отредактировал Solaris: 19.01.2015, 18:57:41

  • 0

#1171
Николай1602

Николай1602
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Подскажите пожалуйста какой необходим перечень документов для получения паспорта РФ после получения гражданства.  Спасибо Зарание!


  • 0

#1172
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Всех с праздником! Сейчас находимся в Новосибирске, ищем недвижимость. Пока рассматриваем участки для строительства дома. Объездили уже достаточно. Встали перед выбором между двумя частными секторами: в октябрьском районе (сад мичуринцев, никитина, панфиловцев) и калининском районе (ипподромская, кропоткина, внутри частный сектор). Какой район лучше по транспортным развязкам? Где дома больше ценятся? Где пробок меньше (сегодня выехали из частного сектора на кропоткина после обеда, оказались в пробке, постоянно ли так).

PS. В Новосибе всегда такая проблема с уборкой снега? Такое ощущение, что его нигде не убирают и не вывозят. Что весной здесь творится?

Ипподромская редко стоит, так что бы глухо, на моей памяти не было, бывает движение затруднено, но как правило ближе к Богдана Хмельницкого, но все же ехать можно. Снег вывозят, дело в том что он постоянно идет, у нас на БХ раз в неделю трактора все тротуары чистят, но снег снова заваливает.



#1173
Carne6

Carne6
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Всех с праздником! Сейчас находимся в Новосибирске, ищем недвижимость. Пока рассматриваем участки для строительства дома. Объездили уже достаточно. Встали перед выбором между двумя частными секторами: в октябрьском районе (сад мичуринцев, никитина, панфиловцев) и калининском районе (ипподромская, кропоткина, внутри частный сектор). Какой район лучше по транспортным развязкам? Где дома больше ценятся? Где пробок меньше (сегодня выехали из частного сектора на кропоткина после обеда, оказались в пробке, постоянно ли так).
PS. В Новосибе всегда такая проблема с уборкой снега? Такое ощущение, что его нигде не убирают и не вывозят. Что весной здесь творится?

Спасибо и вас с Крещением!
А разве землю можно на себя оформить,не имея гражданства?
  • 0

#1174
Carne6

Carne6
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Посмотрели вариант с хорошими условиями... Все здорово,жаль что берег левый... На работу далековато....
Всем спасибо за отзывы)))
На форуме одном прочитала про застройщика ЖК Марсель... Пишут застройщики нехорошие... Сейчас рассматриваем новостройки по Федосеева и Дуси Ковальчук... 26 уже будем в Новосибирске... На месте думаю уже определимся) и... У меня такой не в темный вопросик... Как погодка?)))
Иии... Давно в Новосибирске живете? Куда посоветуете с детками сходить и где орешки кедровые и клюкву купить?)[/quote]
Марсель хороший застройщик, все грамотно спланировали, сделали, потолки 2,90, просто новый застройщик и он старается показать что они достойны застраивать. Строят оперативно, первая часть дома скоро сдаваться будет.
-9 сегодня, крещенские морозы.
Центральный рынок.

Спасибо! С крещением вас!)
  • 0

#1175
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

когда смотришь решение по гражданству какой номер нужно вбивать? У меня по номеру справки РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО, а рег номеру заявления нет.


  • 0

#1176
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

-9 сегодня, крещенские морозы.
 

Если вы с юга Казахстана и не долго в Новосибирске, и думаете что такая тёплая зима то я вас огорчу :-/ У нас в ВКО сейчас тоже тепло -7 ,с погодой что-то случилось наверное морозы запаздывают,останьтесь до конца месяца и вы поймете что такое сибирские морозы ниже 30 ;) Насколько я привыкший но в сибири реально холоднее...

Этим летом ходил в кофте практически не снимая, в июле месяце в Новосибирске :faceoff:


  • 0

#1177
Suvale

Suvale
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

когда смотришь решение по гражданству какой номер нужно вбивать? У меня по номеру справки РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО, а рег номеру заявления нет.

Номер справки. 


  • 0

#1178
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Номер справки. 
Ура. Значит решение принято) 
  • 0

#1179
Ptica_

Ptica_
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Спасибо и вас с Крещением!
А разве землю можно на себя оформить,не имея гражданства?

Можно. В некоторых странах, за покупку недвижимости дают вид на жительство или гражданство. А тут и подавно можно.

 

Всех с праздником! Сейчас находимся в Новосибирске, ищем недвижимость. Пока рассматриваем участки для строительства дома. Объездили уже достаточно. Встали перед выбором между двумя частными секторами: в октябрьском районе (сад мичуринцев, никитина, панфиловцев) и калининском районе (ипподромская, кропоткина, внутри частный сектор). Какой район лучше по транспортным развязкам? Где дома больше ценятся? Где пробок меньше (сегодня выехали из частного сектора на кропоткина после обеда, оказались в пробке, постоянно ли так).

PS. В Новосибе всегда такая проблема с уборкой снега? Такое ощущение, что его нигде не убирают и не вывозят. Что весной здесь творится?

Смотря куда вам добираться нужно будет. Тут уж выбирайте приоритет близости к чему либо, работа/сады/школы/секции/остановки/от. Пробки есть везде. Летом дачники забивают трафик, зимой снег. Октябрский район более экологичный.


  • 0

#1180
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 Про деньги не знаю пока, как везти. Мало того, они в долларах, не будет ли проблемой обменять такую сумму на рубли в Новосибирске? Где-то читала, что курсы в обменниках, банках стоят, а валюту не меняют. Новосибирцы, есть ли такая проблема?

 

 

деньги без проблем в долларах привез, так как в банках начнется, комиссия, пусть отлежат, докажи, что они твои, и т.д., арендовал просто банковскую ячейку, аренда разная, выбрал ближайщую к дому и все, на месяц, оплата от 20 рублей в день, наберите в гугле, и Вы тоже найдете, а вот на счет обмена- покупают доллары везде без проблем, только паспорт нужен, но тут рекомендую- на сайтах где обменники Новосибирска пишут один курс, а по приезду оказывается другой, ну Вы догадались)))) не очень лучший, чем Вы ожидали, значит заранее выпишите номера телефонов хотя бы основных банков, и обязательно прозвоните, и обязательно спросите, купят ли они такую сумму, и только потом двигайтесь к размену


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.