Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1141
kabanecslava@mail.ru

kabanecslava@mail.ru
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

 

ЗЫ кстати с 2016 кто не успел забрать пенсионные - скажите до свидания, опять хитрый закон придумали на нашу жоп голову. Так что шевелитесь
Что за закон то?Что вы людей пугаете. Скинте ссылку.

 

я читал на сайте закон,кз, что один 4ёрт предлагал именно это, и что действительно уже готовится законопроект

 

зема!ты как сам забрал свои кровные?


  • 0

#1142
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 

В Калининском появилась очередная дама
очереди там хоть уменьшились? 

 

В принципе если к шести прийти записаться то можно сдаться одним из первых. Я приходил полшестого, был первым, при том что в 110 Заельцовский было уже человек 20.


Сообщение отредактировал купон: 18.01.2015, 00:49:26


#1143
Юлечка))

Юлечка))
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

Здравствуйте,извините меня мильён раз, но, знаю это обсуждалось, а найти не могу(((, подскажите, пожалуйста(хоть в 2х словах), если находясь еще в кз, мы покупаем заранее квартиру в Новосибирске, то как с пропиской? Получается свидетельство оформляется на одного человека, а зарегистрировать семью он в ней не может? Только вариант оформлять на всех членов семьи по долям? Для этого при оформлении квартиры нужно везти всех членов семьи, или можно все это оформить без них, просто их вписав? У кого было такое, посоветуйте? Или, даже, купив собственное жилье, мне по приезду нужно будет искать того, кто пропишет за деньги?

 

Я покупала квартиру по КЗ паспорту, собственник квартиры только я одна, затем прописала временно (т.к. не было РВП) маму и сына в свою квартиру. После получения РВП прописались в этой же квартире уже постоянно. Проблем вообще никаких нет!!! Покупаете квартиру и спокойно прописываете свою семью.

Единственный момент - вам для  покупки квартиры нужно будет иметь временную регистрацию !

 

полтора месяца назад приобретали дом, на сделку поехали сразу с поезда, никакой регистрации не было и никто не спросил ее)


  • 0

#1144
Carne6

Carne6
  • Частый гость
  • 51 сообщений
[quote name="Ptica_" post="31427093" timestamp="1421288669"]

[quote name="Carne6" post="31426958" timestamp="1421271849"]

Все посмотрели,приценились... вообщем осталось выбрать между Заельцовским и Октябрьским)))
Еще вот вопросик... Почему чем выше этаж,тем дороже? Просто в Ате наоборот все☺
26 уже будем в Новосибирске... планируем уже жилье приобрести.... но насчет застройщика так и не определились...

Доброй все ночи! И конечно же с наступившем Новым годом! :)
Помогите пожалуйста с выбором компании застройщика!!! Интересующие районы Октябрьский,Академ городок и Центральный... Плиииз помогите с выбором,может что от себя можете добавить про районы(у нас двое детей сыну 5 лет,доче 2 годика) [/quote]
У вас странный разброс по районам. Центральный и Академ - самые дорогие в городе, Октябрьский - бюджетный.
Центральный это конечно лучший вариант (по моему) при наличии достаточных финансов. Академ - хорош, но при условии что работать будете там же.
Вот здесь пошарьтесь: http://www.n-s-k.net/fix/realty/cost
Поймете уровень цен и там есть рейтинги новостроек.[/quote][/quote]
Заельцовский: Стрижи. Октябрский : Сибакадемстрой, Метаприбор. Академ: Кварсис(на Русской)(из доступного, остальное мегадорого-элитное жилье стройят в Академе).
Кстати, помогу с выбором застройщика, стройки, без комиссии.
Скоро надежные застройщики поднимут цены, и цена будет отличаться примерно до 40%. Собственно, тенденция роста цен уже видна у некоторых застройщиков. Так что, с выбором нужно быстрее определятся. Если хотите выбрать, а не брать, то что останется по доступной цене.
Еще, у некоторых застройщиков есть рассрочка, процентная и беспроцентная. А у одного хорошего застройщика есть программа "соотечественники", они оплачивают все расходы, связанные с приездом на оформление сделки из Кз(дорогу на 2 человек и проживание).
Интересно... но подозрительно сладковатое предложение... где-то навернре есть подвох
  • 0

#1145
Carne6

Carne6
  • Частый гость
  • 51 сообщений
[quote name="DIV 64" post="31430294" timestamp="1421308494"]

[quote name="Carne6" post="31426958" timestamp="1421271849"] Все посмотрели,приценились... вообщем осталось выбрать между Заельцовским и Октябрьским))) Еще вот вопросик... Почему чем выше этаж,тем дороже? Просто в Ате наоборот все☺ 26 уже будем в Новосибирске... планируем уже жилье приобрести.... но насчет застройщика так и не определились...[/quote]
Откроите 2GIS, смотрите интересующие вас районы. Новостройки окрашены в светло коричневый цвет, кликайте по ним. Там есть информация о застройщике. Ищите форумы по этим застройщикам и конкретным стройкам (если это долгострой или имеются другие кизяки, там прочитаете). На сайтах застройщиков посмотрите цены. Составьте список подходящих вам по цене и прочим параметрам домам. По приезду в Новосиб проедите по всем адресам и примите окончательное решение.
Оптимальный для вас вариант вы сможете выбрать только сами. Не забывайте, сколько людей - столько мнений и они редко будут совпадать с вашим. Риелторов слушать надо (они знают город и особенности разных районов), но фильтровать, не забывайте для них это бизнес.
Дааа?! 2GISom говорите))) а как насчет Закаменского микрорайона,Выборной и Марселя?
  • 0

#1146
ost_yuliya

ost_yuliya
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Добрый день! С наступающим праздником!

Необходима ваша консультация. Одобрено гражданство РФ. Едем за паспортом РФ. Какие действия нужны для этого и документы? Какой порядок получения паспорта? Мы в ленинском будем получать. Поделитесь, у кого недавно была эта процедура.
А насчет загран паспорта случайно вы не интересовались? Какие там сроки? Есть Ли возможность быстрого оформления?

Спасибо, буду очень признательна за скорый ответ!
  • 0

#1147
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Все ответы есть в ветке если хотите получить ответы сначало все внимательно почитайте.

Сообщение отредактировал TSM25: 18.01.2015, 12:25:01

  • 0

#1148
Shilka

Shilka
  • Частый гость
  • 77 сообщений

полтора месяца назад приобретали дом, на сделку поехали сразу с поезда, никакой регистрации не было и никто не спросил ее)

Может сейчас что-то поменялось? Покупала квартиру 1,5 года назад. Во-первых, вр.регистрацию+ миграционку потребовали в банке  при открытии счета. Ну а потом при заключении сделки на покупку квартиры тоже потребовали вр.рег. и адрес, указанный в вр.рег. внесен в Свидетельство о гос.регистрации на квартиру. Получается, что у вас ваш кз адрес указан в документах на дом? Ну если сейчас так, то и хорошо, людям еще проще, не надо бегать искать регистрацию. Сомневаюсь конечно, что счет в банке можно без реги открыть.


  • 0

#1149
Ptica_

Ptica_
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Дааа?! 2GISom говорите))) а как насчет Закаменского микрорайона,Выборной и Марселя?

 

Интересно... но подозрительно сладковатое предложение... где-то навернре есть подвох

 

 

Закаменский долгострой, застройщик банкрот. Рядом строит Строймастер на Федосеева(как вариант, живу рядом, строительство идет ударными темпами)

Марсель все же дороже, чем ЕврБер.

На выборной Гринвилл(на Вилюйской) хороший вариант, цены примерно как у ЕврБерг, только качество отделки хуже.

 

Что подозрительного? Самые надежные застройщики с хорошими условиями оплаты. У них стройка не зависит от средств дольщиков. А вот, кто работает только при 100% оплате, вызывает подозрение. Как то так.


  • 1

#1150
ost_yuliya

ost_yuliya
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Все ответы есть в ветке если хотите получить ответы сначало все внимательно почитайте.


Спасибо за ваш ответ, но я все внимательно читаю на постоянной основе. Задала вопросы не просто так, а потому что не вижу конкретных ответов. Все меняется и с нового года могут быть изменения.
  • 0

#1151
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

счет в банке можно без реги открыть.
можно. Я просто адрес назвала 
  • 0

#1152
Shilka

Shilka
  • Частый гость
  • 77 сообщений

можно. Я просто адрес назвала

 

в моем случае Альфа-Банк на Мичуринской был категоричен :cry:  открытие счета - только при предъявлении реги.


  • 0

#1153
Златослава

Златослава
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

 

можно. Я просто адрес назвала

 

в моем случае Альфа-Банк на Мичуринской был категоричен :cry:  открытие счета - только при предъявлении реги.

 

   Извиняюсь, конечно, при покупке и оформлении жилья нужен счет в банке? Или это из другой оперы? :faceoff:


  • 0

#1154
Shilka

Shilka
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Извиняюсь, конечно, при покупке и оформлении жилья нужен счет в банке? Или это из другой оперы?

 

Для покупки жилья счет в принципе не нужен. У меня было так: приехала из кз, открыла счет, вернулась в кз, перевела деньги на счет. Потом уже приезжала на оформление сделки, деньги уже лежали в банке в Новосибе. В день сделки деньги сняла и отдала  продавцу. При обналичивании у меня в Альфа-Банке потребовали показать документ, подтверждающий  легальность моих денег что-ли. В общем, немного повозмущавшись, показала им договор купли-продажи квартиры в Алмате, объяснила что это деньги за  продажу  квартиры. Говорят что в Сбербанке такого не требуют, но там деньги должны 30 дней отлежать, чтобы без комисии снять. А в Альфе только 10 дней. А вы как деньги собираетесь переводить для покупки жилья? Можно конечно на счет родственников перевести и наличкой везти.


Сообщение отредактировал Shilka: 18.01.2015, 20:47:08

  • 0

#1155
Златослава

Златослава
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

 Про деньги не знаю пока, как везти. Мало того, они в долларах, не будет ли проблемой обменять такую сумму на рубли в Новосибирске? Где-то читала, что курсы в обменниках, банках стоят, а валюту не меняют. Новосибирцы, есть ли такая проблема?


  • 0

#1156
Carne6

Carne6
  • Частый гость
  • 51 сообщений
[quote name="Ptica_" post="31451502" timestamp="1421569510"]

[quote name="Carne6" post="31449908" timestamp="1421525814"]

Дааа?! 2GISom говорите))) а как насчет Закаменского микрорайона,Выборной и Марселя?
[quote name="Carne6" post="31449899" timestamp="1421525569"]

Интересно... но подозрительно сладковатое предложение... где-то навернре есть подвох[/quote]
[/quote]


Закаменский долгострой, застройщик банкрот. Рядом строит Строймастер на Федосеева(как вариант, живу рядом, строительство идет ударными темпами)
Марсель все же дороже, чем ЕврБер.
На выборной Гринвилл(на Вилюйской) хороший вариант, цены примерно как у ЕврБерг, только качество отделки хуже.

Что подозрительного? Самые надежные застройщики с хорошими условиями оплаты. У них стройка не зависит от средств дольщиков. А вот, кто работает только при 100% оплате, вызывает подозрение. Как то так.

Посмотрели вариант с хорошими условиями... Все здорово,жаль что берег левый... На работу далековато....
Всем спасибо за отзывы)))
На форуме одном прочитала про застройщика ЖК Марсель... Пишут застройщики нехорошие... Сейчас рассматриваем новостройки по Федосеева и Дуси Ковальчук... 26 уже будем в Новосибирске... На месте думаю уже определимся) и... У меня такой не в темный вопросик... Как погодка?)))
Иии... Давно в Новосибирске живете? Куда посоветуете с детками сходить и где орешки кедровые и клюкву купить?)
  • 0

#1157
Shilka

Shilka
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Про деньги не знаю пока, как везти. Мало того, они в долларах, не будет ли проблемой обменять такую сумму на рубли в Новосибирске? Где-то читала, что курсы в обменниках, банках стоят, а валюту не меняют. Новосибирцы, есть ли такая проблема?

 

Сейчас уже такой проблемы нет. Ажиотаж прошел. Если сумма большая есть смысл заранее заказать деньги в обменнике. Или проехаться по нескольким обменникам.


  • 0

#1158
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

Говорят что в Сбербанке такого не требуют, но там деньги должны 30 дней отлежать, чтобы без комисии снять.

 

в Сбере не требуют подтверждения происхождения средств.

и без комиссии можно снять через 3 дня после поступления, во всяком случае мы перед снятием держали 3 дня и сняли без комиссии.


  • 0

#1159
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

 Про деньги не знаю пока, как везти. Мало того, они в долларах, не будет ли проблемой обменять такую сумму на рубли в Новосибирске? Где-то читала, что курсы в обменниках, банках стоят, а валюту не меняют. Новосибирцы, есть ли такая проблема?

мы переводили на долларовый счет в Сбере РФ, потом через Сбербанк Онлайн обменяли в рубли(внутренний обменный курс всегда выше нежели в обменнике Сбера) и сняли в рублях.

единственное есть ограничение, что при снятии суммы свыше 1.5млн рублей нужно заранее заказывать деньги, за сутки примерно.

до 1.5млн. руб. заказывать не нужно, так пояснили в отделении Сбера на Кирова 27.

 

 

если наличку менять, то я обычно смотрю вот тут курсы(ссылка), не надо бегать по городу, там же есть контакты, можно позвонить спросить о наличии рублей и фактический курс на текущий момент.


Сообщение отредактировал Solaris: 18.01.2015, 22:30:44

  • 1

#1160
Юлечка))

Юлечка))
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

полтора месяца назад приобретали дом, на сделку поехали сразу с поезда, никакой регистрации не было и никто не спросил ее)

Может сейчас что-то поменялось? Покупала квартиру 1,5 года назад. Во-первых, вр.регистрацию+ миграционку потребовали в банке  при открытии счета. Ну а потом при заключении сделки на покупку квартиры тоже потребовали вр.рег. и адрес, указанный в вр.рег. внесен в Свидетельство о гос.регистрации на квартиру. Получается, что у вас ваш кз адрес указан в документах на дом? Ну если сейчас так, то и хорошо, людям еще проще, не надо бегать искать регистрацию. Сомневаюсь конечно, что счет в банке можно без реги открыть.

Деньги у нас были наличкой, поэтому счет не открывали. Когда давали задаток (за месяц до покупки), мы просто назвали адрес родственников, у которых остановились, регистрации не было. А в документах на дом нам указали адрес этого же дома, говорит, так проще и нам, и им)) типа, будем считать, что вы по этому адресу и регились))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.