Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#3981
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

пролечила полностью зубы в этой клинике Дентал-Сервис. Ну что сказать, все на высшем уровне, врачи, оборудование, материалы, обслуживание, но цены конечно кусаются Старые пломбы поменяла, вставляла имплант там же (все прошло очень хорошо). Когда лечат зубы все снимают на фотоаппарат и потом на телике вам показывают)))) 
 

Сегодня съездил туда, уровень клиники высокий, чувствуется. Но цены конечно жесть... Мне чтобы отремонтировать 4 зуба надо отдать 18,5 тыс., ну а если совсем навороченным материалом, то порядка 21 тыс. И еще КТ зубов всех стоит 2800 р. Хочется конечно в этой клинике зубы делать, но вот цена..... В общем я немного в шоке от стоимости))


  • 0

#3982
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений

)


Сегодня съездил туда, уровень клиники высокий, чувствуется. Но цены конечно жесть... Мне чтобы отремонтировать 4 зуба надо отдать 18,5 тыс., ну а если совсем навороченным материалом, то порядка 21 тыс. И еще КТ зубов всех стоит 2800 р. Хочется конечно в этой клинике зубы делать, но вот цена..... В общем я немного в шоке от стоимости))
Согласна))) я пару зубов по страховке успела сделать, а остальное со скидкой 18%, в январе феврале была. Но я не жалею. Каждый зуб лечился под микроскопом и очень тщательно. Теперь бы вот налоговый вычет получить за это лечение
  • 0

#3983
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Согласна))) я пару зубов по страховке успела сделать, а остальное со скидкой 18%, в январе феврале была. Но я не жалею. Каждый зуб лечился под микроскопом и очень тщательно. Теперь бы вот налоговый вычет получить за это лечение

Насчет страховки вот это интересно. Я застрахован в РОСНО, и через них к сожалению нет возможности сделать бесплатно зубы в этой клинике. Но вроде с другими страховыми работают. И вот теперь думаю что делать, то ли платно все проходить, то ли другую искать клинику такого же уровня чтобы через РОСНО сделать. Или этой возможности теперь нету?

А что за налоговый вычет, как его получить?


Сообщение отредактировал Sergio-x86: 18.06.2015, 21:48:53

  • 0

#3984
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений
[quote name="Sergio-x86" post="32473198" timestamp="1434642516"]

[quote name="yuliya_k" post="32473045" timestamp="1434639953[/quote]
Насчет страховки вот это интересно. Я застрахован в РОСНО, и через них к сожалению нет возможности сделать бесплатно зубы в этой клинике. Но вроде с другими страховыми работают. И вот теперь думаю что делать, то ли платно все проходить, то ли другую искать клинику такого же уровня чтобы через РОСНО сделать. Или этой возможности теперь нету?
А что за налоговый вычет, как его получить?[/quote]
А страховка была на работе, но потом стоматологию убрали. Каждый имеет право получить налоговый вычет за лечение, учебу и за покупку имущества, только за лечение можно хоть каждый год получать. Берете справки в мед учреждении, и если процедуры по вашему лечению проходят по спискам то подаете на вычет, так же за лекарства можно вычет получить.
  • 0

#3985
_led

_led
  • Частый гость
  • 79 сообщений

А страховка была на работе ...

 

Вы имеете ввиду ДМС?


  • 0

#3986
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

процедуры по вашему лечению проходят по спискам
 

по каким спискам?


  • 0

#3987
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

процедуры по вашему лечению проходят по спискам
 

по каким спискам?

Да, это интересно, давайте обсудим!

Я думала, что налоговый вычет можно вернуть только по стационарному лечению!

Если можно и стоматологию, то это же здорово, вот только где эти списки можно почитать и какой процент вернуть? В полном объеме?

 

п.с. Сергей, надо быть официально трудоустроенным

 

 

сама спросила, сама отвечу  :D

 

Можно вернуть за стоматологию (в т.ч. и имплантация и протезирование), но только 13% от потраченной суммы за себя, за детей, за родителей (но не более 100 тыр на себя и 50 тыр за членов семьи).

Чеки принимаются в течении трех лет. Если возвращать за членов семьи, то в квитанциях на оплату должен быть сам налогоплательщик.

Документы либо подавать самостоятельно в налоговую, либо в бухгалтерию по месту работы (если они не поленятся сделать эту работу)

Это в кратце.


Сообщение отредактировал nastia.ala: 18.06.2015, 23:42:57

  • 1

#3988
Irusik84

Irusik84
  • Гость
  • 10 сообщений
Люди добрые! Выскажите своё мнение или поделитесь опытом. Переезжали не по программе. У мужа на руках был российский загранпаспорт(получил в посольстве Астаны). На внутренний паспорт подавал в Октябрьском УфМС. Забрали оригиналы всех документов: загранпаспорт, свидетельство о рождении, свидетельство о заключении брака. На два месяца. А как жить два месяца без документов? Как подтвердить свою личность в "случае чего"? Как устраиваться на работу? Документы муж сдавал начальнице УФМС. На вопрос: "А в замен документов вы что-то дадите?" Она ответила: "Досвидание". Так и должно быть?
  • 0

#3989
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Люди добрые! Выскажите своё мнение или поделитесь опытом. Переезжали не по программе. У мужа на руках был российский загранпаспорт(получил в посольстве Астаны). На внутренний паспорт подавал в Октябрьском УфМС. Забрали оригиналы всех документов: загранпаспорт, свидетельство о рождении, свидетельство о заключении брака. На два месяца. А как жить два месяца без документов? Как подтвердить свою личность в "случае чего"? Как устраиваться на работу? Документы муж сдавал начальнице УФМС. На вопрос: "А в замен документов вы что-то дадите?" Она ответила: "Досвидание". Так и должно быть?

Да, так и должно. Я свой паспорт менял в конце мая. Десять дней был без документов. Спросил у паспортистки хотя бы справку - она сказала ничего не даем. Через десять дней обращайтесь в УФМС.
  • 0

#3990
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений

 

А страховка была на работе ...

 

Вы имеете ввиду ДМС?

 

Да да ДМС, но халява в связи с кризисом быстро закончилась:(


  • 0

#3991
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений

 

 

процедуры по вашему лечению проходят по спискам
 

по каким спискам?

 

Можно вернуть за стоматологию (в т.ч. и имплантация и протезирование), но только 13% от потраченной суммы за себя, за детей, за родителей (но не более 100 тыр на себя и 50 тыр за членов семьи).

Чеки принимаются в течении трех лет. 

 

Да Настя, все именно так. У меня просто сумма кругленькая получилась :((( поэтому надо бы заняться этим вычетом, но уже не успею наверно :) скоро в декрет. так что придется справки со стоматологии на мужа переоформить, чтобы он за меня получил. 


Сообщение отредактировал yuliya_k: 19.06.2015, 08:30:23

  • 0

#3992
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Каждый имеет право получить налоговый вычет за лечение, учебу и за покупку имущества, только за лечение можно хоть каждый год получать. Берете справки в мед учреждении, и если процедуры по вашему лечению проходят по спискам то подаете на вычет, так же за лекарства можно вычет получить.
 

Недвижимого имущества.


  • 0

#3993
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Документы муж сдавал начальнице УФМС. На вопрос: "А в замен документов вы что-то дадите?" Она ответила: "Досвидание". Так и должно быть?

Временное удостоверение личности должны были в любом случае дать. Срок действия обычно 60 дней. На вид просто бумажка с фотографией и печатью ФМС.

Да и загран не должны были забирать... Зачем он им?

скоро в декрет. так что придется справки со стоматологии на мужа переоформить, чтобы он за меня получил.

А как это связано? Если расход на медицину в этом году был, налоги за весь год пересчитают. У вас с начала года не наберется такой суммы налогов?


  • 0

#3994
LokiMb

LokiMb
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Подскажите пожалуйста. Бабушка (86 лет) получила паспорт РФ, а что делать с казахским? Оставить на помять :hi: .


  • 0

#3995
Любанька

Любанька
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

Каждый имеет право получить налоговый вычет за лечение, учебу и за покупку имущества, только за лечение можно хоть каждый год получать. Берете справки в мед учреждении, и если процедуры по вашему лечению проходят по спискам то подаете на вычет, так же за лекарства можно вычет получить.
 

Недвижимого имущества.

 

Случайно забрела в вашу ветку. Но могу порекомендовать сайт  http://verni-nalog.ru/        


  • 0

#3996
nb.kz

nb.kz
  • Гость
  • 37 сообщений

Добрый день всем! Еще год назад все казалось несбыточным. Теперь наш переезд уже далеко позади и  у меня есть деловое предложение. Думаю заинтересует тех, кто  из Алматы перебирается  на ПМЖ в Новосибирск. В Алмате остался 40-футовый  утепленный контейнер (12м х 2.5м). Чистый, опрятный , но продать не судьба. Предлагаю желающим воспользоваться им для переезда в Новосиб, а мы будем ждать вас и наш контейнер с нетерпением :) . Детали можно обсудить. в Новосибирске мой номер +7 953 879 0154.


  • 0

#3997
Варвара Михайловна

Варвара Михайловна
  • Гость
  • 29 сообщений

Здравствуйте всем! Будьте добры ответьте на такой вопрос или "ткните носом" в ссылку, где был подобный ответ. Для подачи на РВП в УФМС НСО нужен паспорт с копией и нотариально заверенным переводом. Эти копии и заверения можно сделать сразу, не приходя в УФМС? Или к ним сначала? И где лучше в Новосибирске перевести и заверить паспорта? 


  • 0

#3998
Варвара Михайловна

Варвара Михайловна
  • Гость
  • 29 сообщений

И еще вопрос, по приезду будем делать миграционный учет. Нам нужна хозяйка квартиры, а ей что с собой из документов надо взять? Спасибо


  • 0

#3999
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

И еще вопрос, по приезду будем делать миграционный учет. Нам нужна хозяйка квартиры, а ей что с собой из документов надо взять? Спасибо

Паспорт с пропиской (плюс копию)

(у нас в октябрьском УФМС еще и документы на квартиру спрашивали).

http://www.fms-nso.r...rase_id=1339605

 

тут ответы на все вопросы)))


Сообщение отредактировал nastia.ala: 21.06.2015, 17:40:23

  • 0

#4000
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

друзья, может кто владеет информацией по стоимости страховки на авто при въезде в КЗ? примерно на 10-15 дней.

и состояние дорог от рубцовска до семея, или через змеиногорск - шемонаиха - устькаман, как лучше поехать?

и может кто знает, от Аягоза до Учарала сделали дорогу или она такая же мертвая как и 3 года назад?

что-то загорелся поехать на Балхаш за Лепсы)) вот смотрю маршрут, вроде всего 1600км получается..недалеко)


Сообщение отредактировал Solaris: 21.06.2015, 17:45:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.