Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#3961
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
[quote name="Barcellona2014" post="32457897" timestamp="1434446870"]

[quote name="Oleseny6" post="32457215" timestamp="1434440906"] у нас сосед сверху в 23 как по заказу врубает музыку, [/quote]оказывается, мне повезло. У меня либо перекрытия толстые, либо соседи тихие). Я своих перевоспитал))) Только вот некоторые здороваются через раз. Никак не хотят привыкать к цивилизованным отношениям.
  • 0

#3962
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Настя,ладно,если он у вас замолкает в 22 нуль нуль,а у нас сосед сверху в 23 как по заказу врубает музыку,видимо весь день отсыпается,а ночью ему делать нечего,сегодня я уснула в четвертом часу только,когда он наслушался.И такое ошущение,что мы одни живем и мучаемся с ним,НИКТО из соседей,даже через стенку от него, не реагирует,все спят ептить,одни мы ходим разбираемся.Один раз вызвала ментов,т.к у них там еще и драка с женой началась,прождали почти час(ночью),никто не приехал за это время,и они затихли,позвонила в дежурку и отменила вызов.Вот тоже не знаю что делать,что может участковый сделать в этом случае?Морду бы ему начистить,как муж хочет)да заработаем еще себе проблем из-за него

Мужья они такие)))
Морду то нормальным людям не хочется начистить, только если существо ...

А посадят как за человека  :faceoff:

Поэтому будем бороться их же методами  :D  (хорошо, когда такие соседи снизу  :p )

 

А вот затронули про школу и назрел вопрос: мед.комиссию в первый класс нужно проходить или сейчас отменили?

Нам ничего не сказали, когда документы подавали (правда это было в марте)


Сообщение отредактировал nastia.ala: 16.06.2015, 18:15:06

  • 0

#3963
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

 

 

А вот затронули про школу и назрел вопрос: мед.комиссию в первый класс нужно проходить или сейчас отменили?

Нам ничего не сказали, когда документы подавали (правда это было в марте)

 

Дочка закончила 2 класс. Перед 1-м проходили комиссию, потом в школу сдавали карту и копию листка с прививками. Можно в поликлинике попросить перенести прививки в сертификат о прививках.


Сообщение отредактировал AlenaS: 16.06.2015, 19:03:29

  • 0

#3964
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

А вот затронули про школу и назрел вопрос: мед.комиссию в первый класс нужно проходить или сейчас отменили?

Нам ничего не сказали, когда документы подавали (правда это было в марте)

Дочка закончила 2 класс. Перед 1-м проходили комиссию, потом в школу сдавали карту и копию листка с прививками. Можно в поликлинике попросить перенести прививки в сертификат о прививках.

А у меня ребенок садиковский, мы осенью-зимой прошлом году проходили все и всех,

и прививки тоже в паспорте здоровья стоят...

Буду узнавать у педиатра тогда


  • 0

#3965
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 

как там дорога от Павлодара до астаны? в прошлом году осенью была мягко сказать -------- ! может есть альтернатива!кто ездил?

Вчера вернулся из Караганды, дорога по Казахстану это песдец. От Павлодара до Шидертов дорога в две полосы, ремонт, объезды, ограничения по скорости, дорога в камнях и смоле, куча ям. Поймал камень в лобовое. Где нет ям - дорога как стиральная доска. Лучше ехать на поезде или самолете.

 

)))))))))))) я тут как то написал, отзыв о социальной политике и дорогах страны исхода, меня чуть камнями не закидали, я еще подумал, может люди, которые говорят, что в кз дороги лучше путают автомобиль с самолетом 


  • 0

#3966
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Настя,ладно,если он у вас замолкает в 22 нуль нуль,а у нас сосед сверху в 23 как по заказу врубает музыку,видимо весь день отсыпается,а ночью ему делать нечего,сегодня я уснула в четвертом часу только,когда он наслушался.И такое ошущение,что мы одни живем и мучаемся с ним,НИКТО из соседей,даже через стенку от него, не реагирует,все спят ептить,одни мы ходим разбираемся.Один раз вызвала ментов,т.к у них там еще и драка с женой началась,прождали почти час(ночью),никто не приехал за это время,и они затихли,позвонила в дежурку и отменила вызов.Вот тоже не знаю что делать,что может участковый сделать в этом случае?Морду бы ему начистить,как муж хочет)да заработаем еще себе проблем из-за него

Договоритесь с соседями, чтобы они подтвердили факт громкой музыки после 22-х. Сразу звоните в полицию, если через полчаса не приедут - то повторно по телефону доверия. В протоколе подписывайте вместе с соседями. После нескольких фактов можно подать в суд на выселение такого придурка, есть норма в законе.

 

Дружбан с содедом порешал по людски, приподнял за шиворот к стенке и мирно поговорил. Но у него 120 кг веса и рост под два метра, это весомые аргументы.


  • 2

#3967
dwadzatka

dwadzatka
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Депутаты НСК как раз решают ваш вопрос - следите за ситуацией.


  • 0

#3968
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений
Кто может посоветовать хорошего кафельщика?
  • 0

#3969
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Депутаты НСК как раз решают ваш вопрос - следите за ситуацией.

Да, вчера в наших новостях показывали, что в дневное время запретят с июля шуметь по 3 или даже по 4 часа на дню )))

а потом еще надо в вечерние часы запретить  :lol:  :lol:


  • 0

#3970
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений



как там дорога от Павлодара до астаны? в прошлом году осенью была мягко сказать -------- ! может есть альтернатива!кто ездил?

Вчера вернулся из Караганды, дорога по Казахстану это песдец. От Павлодара до Шидертов дорога в две полосы, ремонт, объезды, ограничения по скорости, дорога в камнях и смоле, куча ям. Поймал камень в лобовое. Где нет ям - дорога как стиральная доска. Лучше ехать на поезде или самолете.
)))))))))))) я тут как то написал, отзыв о социальной политике и дорогах страны исхода, меня чуть камнями не закидали, я еще подумал, может люди, которые говорят, что в кз дороги лучше путают автомобиль с самолетом
От Алматы до Капчагая обалденный автобан сделали. Вчера наши ездили - в диком восторге.
  • 0

#3971
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Уважаемые форумчане, а есть здесь те, кто получил Российский паспорт и по определенным причинам(работа, квартира, запланирован переезд немного позже и т.д.) вернулся в КЗ?

Хочется понять, возможно ли получив красный паспорт временно(не на всегда) вернуться в КЗ и сколько можно там жить (или по программе не имеешь на это право?). 

 

Можно жить в КЗ. Границу пересекать каждые 6 месяцев. Если заключите трудовой договор, то вы и члены вашей семьи смогут находиться в КЗ на срок действия трудового договора и не пересекать границу (это все законным путем оформляется через МП). 


  • 0

#3972
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

От Алматы до Капчагая обалденный автобан сделали. Вчера наши ездили - в диком восторге.

Это на один сезон, с весны традиционно начнут ямочный ремонт делать.
  • 0

#3973
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

оказывается, мне повезло. У меня либо перекрытия толстые, либо соседи тихие)
 

А где я сейчас живу по выходным один день или оба стабильно перфоратор работает, и среди недели иногда вечером перфоратор... То близко совсем через стенку, то где то в отдалении... Так и живем))


  • 0

#3974
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Посоветуйте хорошую стоматологию, где проверено делают зубы хорошо (желательно не частный кабинет).

Еще хорошо, чтобы диагностику проводили бесплатно (но не принципиально). В Казахстане я ходил в стоматологию хорошего уровня, и при этом диагностика там была бесплатная, а тут в Астра-Мед 700 рублей дерут непонятно за что (сказали мне все то, что я и так в зеркало могу увидеть).

P.S. Что скажете об этой стоматологии http://dentservice.ru/usluga/terapiya


Сообщение отредактировал Sergio-x86: 18.06.2015, 00:24:39

  • 0

#3975
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Посоветуйте хорошую стоматологию, где проверено делают зубы хорошо (желательно не частный кабинет).

Еще хорошо, чтобы диагностику проводили бесплатно (но не принципиально). В Казахстане я ходил в стоматологию хорошего уровня, и при этом диагностика там была бесплатная, а тут в Астра-Мед 700 рублей дерут непонятно за что (сказали мне все то, что я и так в зеркало могу увидеть).

P.S. Что скажете об этой стоматологии http://dentservice.ru/usluga/terapiya

пролечила полностью зубы в этой клинике Дентал-Сервис. Ну что сказать, все на высшем уровне, врачи, оборудование, материалы, обслуживание, но цены конечно кусаются:( Старые пломбы поменяла, вставляла имплант там же (все прошло очень хорошо). Когда лечат зубы все снимают на фотоаппарат и потом на телике вам показывают)))) 


  • 1

#3976
~mErCiLeSs~

~mErCiLeSs~
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

 

Еще хорошо, чтобы диагностику проводили бесплатно (но не принципиально). В Казахстане я ходил в стоматологию хорошего уровня, и при этом диагностика там была бесплатная, а тут в Астра-Мед 700 рублей дерут непонятно за что (сказали мне все то, что я и так в зеркало могу увидеть).

 

в Алмате в любую заходишь стоматологию, диагностика (осмотр) бесплатные, а в Раше плати за все и то качество не везде одинаковое, поэтому до сих пор летаю в Ату лечить зубы если что)))


  • 0

#3977
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Посоветуйте хорошую стоматологию, где проверено делают зубы хорошо (желательно не частный кабинет).

Еще хорошо, чтобы диагностику проводили бесплатно (но не принципиально). В Казахстане я ходил в стоматологию хорошего уровня, и при этом диагностика там была бесплатная, а тут в Астра-Мед 700 рублей дерут непонятно за что (сказали мне все то, что я и так в зеркало могу увидеть).

P.S. Что скажете об этой стоматологии http://dentservice.ru/usluga/terapiya

Попробуйте в Юнис дент зайти на Богдана Хмельницкого уг. Театральной. Я зимой там несколько зубов вылечил, адекватный доктор, кажется Дмитрий зовут, но могу и не точно вспомнить, лет 30. Скажу по уровню обслуживания на порядок выше чем в КЗ. Мне в КЗ в приличной клинике делали чистку и пескоструем буквально на скаку, как говорится на коленке, ха давай мы тебе щас! А в этой клинике всего укутали, очки надели, лицо все закрыли. Это конечно не принципиально но приятно когда кто то так крутится вокруг тебя, я хотел отказаться от укутывания, сказали нельзя технологию нарушать.



#3978
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
Ребята, а на гражданство подать документы надо по записи?
Кому не жалко выслать заполненный образец? :)

Забрали сегодня паспорта со штампом РВП! Теперь надо в Ленинском УФМС прописку сделать... говорят там оооочепеди жуткие....(((
  • 0

#3979
falllout

falllout
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

На сайте госуслуг вроде- как есть электронная очередь и можно на конкретное время записаться.


  • 0

#3980
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

На сайте госуслуг вроде- как есть электронная очередь и можно на конкретное время записаться.

да, спасибо, нашли и записались.
Заполнить бы теперь заявление нормально.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.