Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#4021
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

И где лучше в Новосибирске перевести и заверить паспорта?

 
Я в МФЦ на 8м этаже переводил и заверял.
сколько отдали за перевод и заверение?
  • 0

#4022
ВиКтОрИя_82

ВиКтОрИя_82
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

 

И где лучше в Новосибирске перевести и заверить паспорта?

 
Я в МФЦ на 8м этаже переводил и заверял.
сколько отдали за перевод и заверение?

 

присоединяюсь к вопросу и по времени сколько это занимает? А то читала здесь что утром сдаешь и только вечером или на следующий день забираешь.


  • 0

#4023
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

 

 

И где лучше в Новосибирске перевести и заверить паспорта?

 
Я в МФЦ на 8м этаже переводил и заверял.
сколько отдали за перевод и заверение?

 

Я заверял там паспорт с переводом, и отказ от гражданства сразу делал нотариально заверенный. Сумму не помню (обошлось что-то около 800 р. за все), но скажу что цены там нормальные, не дороже чем везде. На тот момент переводы они делали до обеда только. Так что лучше поехать сразу утром. Перевод делается час-два, получается можно подождать паспорт свой и сразу же забрать. Поэтому туда и поехал, чтобы не отдавать паспорт на сутки. Кстати, там же на 4м (или 5м) этаже есть Почта России, можно сразу заказное письмо отправить в Омск.


  • 0

#4024
ВиКтОрИя_82

ВиКтОрИя_82
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Объясните мне.....если я привезу нотариально заверенный перевод паспорта из Казахстана, то как быть с печатью на таможне о въезде в РФ? Я понимаю что переводить в печати нечего :) , но ведь в УФМС при принятии доков на РВП будут смотреть этот перевод и оригинал паспорта, или я чего-то не понимаю....


  • 0

#4025
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

Объясните мне.....если я привезу нотариально заверенный перевод паспорта из Казахстана, то как быть с печатью на таможне о въезде в РФ? Я понимаю что переводить в печати нечего :) , но ведь в УФМС при принятии доков на РВП будут смотреть этот перевод и оригинал паспорта, или я чего-то не понимаю....

нужен перевод паспорта, всех виз и печатей. перевод из казахстана не подойдет, так как при въезде у вас появятся как минимум 2 печати о пересечении границы.

так что переводить и заверять нужно на территории рф.


Сообщение отредактировал Solaris: 23.06.2015, 17:48:16

  • 0

#4026
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

Объясните мне.....если я привезу нотариально заверенный перевод паспорта из Казахстана, то как быть с печатью на таможне о въезде в РФ? Я понимаю что переводить в печати нечего :) , но ведь в УФМС при принятии доков на РВП будут смотреть этот перевод и оригинал паспорта, или я чего-то не понимаю....

нужен перевод паспорта, всех виз и печатей. перевод из казахстана не подойдет, так как при въезде у вас появятся как минимум 2 печати о пересечении границы.

так что переводить и заверять нужно на территории рф.

Странно, раньше принимали переводы привезенные из КЗ


  • 0

#4027
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

 

 

Объясните мне.....если я привезу нотариально заверенный перевод паспорта из Казахстана, то как быть с печатью на таможне о въезде в РФ? Я понимаю что переводить в печати нечего :) , но ведь в УФМС при принятии доков на РВП будут смотреть этот перевод и оригинал паспорта, или я чего-то не понимаю....

нужен перевод паспорта, всех виз и печатей. перевод из казахстана не подойдет, так как при въезде у вас появятся как минимум 2 печати о пересечении границы.

так что переводить и заверять нужно на территории рф.

Странно, раньше принимали переводы привезенные из КЗ

 

может где-то и принимают, не знаю. но требуют перевод всех виз и печатей.

я не эксперементировал с переводами))


Сообщение отредактировал Solaris: 23.06.2015, 19:15:01

  • 0

#4028
kiomy

kiomy
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Казахский перевод приняли (но только диплома), условие - чтобы в печати документа была надпись на русском (внутри кружочка)

Переводы в течении дня делаются на К.Маркса, 57 (метро Студенческая, остановка Горский). Сразу заверяют. 210-57-39

Цены везде 800-1000


Сообщение отредактировал kiomy: 23.06.2015, 19:59:36

  • 0

#4029
kiomy

kiomy
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Форумчане, подскажите, сколько на сегодняшний день рассматривается вопрос о принятии в гражданство после получения св-ва участника гос. программы и подачи документов на гр-во  (рвп имеем, участниками стали на месте)? 


Сообщение отредактировал kiomy: 23.06.2015, 19:56:33

  • 0

#4030
kiomy

kiomy
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Еще подскажите, кто знает. В заявлении на гражданство нужно указать доход за прошедший год. Что можно указывать, если работал без официального трудоустройства? Бумаг, доказывающих доход нет
  • 0

#4031
_led

_led
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Я в К-де полторы недели, а уже озадачилась дорогой назад.

Осточертели мне эти автобусы, хочу поехать на поезде и не могу его найти((( Неужели отменили опять прямой поезд с Караганды до Новосиба? Смотрела и на сайте РЖД и на Темир жолы. Нету! Может я не туда смотрю...

Самолёт мне дорого, хотя все говорят, что если нарваться на акцию, то получается почти также как на поезде. Но это, наверное, если ооочень за долго билеты заказывать. 

 

Да, совершенно верно - отменили. Так что теперь только наикомфортабельное автобусное сообщение! :(


  • 0

#4032
ВиКтОрИя_82

ВиКтОрИя_82
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

 

 

Объясните мне.....если я привезу нотариально заверенный перевод паспорта из Казахстана, то как быть с печатью на таможне о въезде в РФ? Я понимаю что переводить в печати нечего :) , но ведь в УФМС при принятии доков на РВП будут смотреть этот перевод и оригинал паспорта, или я чего-то не понимаю....

нужен перевод паспорта, всех виз и печатей. перевод из казахстана не подойдет, так как при въезде у вас появятся как минимум 2 печати о пересечении границы.

так что переводить и заверять нужно на территории рф.

Странно, раньше принимали переводы привезенные из КЗ

 

может где-то и принимают, не знаю. но требуют перевод всех виз и печатей.

я не эксперементировал с переводами))

 

Вот и мне не хочется эксперементировать. Может есть где-нибудь бюро переводов+нотариус в районе Октябрьского УФМС или Дзержинского? Кто знает- поделитесь информацией. 


  • 0

#4033
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Добрый вечер форумчане,хочу сразу всем кто помогал советами выразить огромное СПАСИБО у нас пройден еще один этап проставление штампа РВП и подача на гражданство,для новеньких немного распишу

на РВП подавали в Астане решение было вынесено еще в ноябре месяце

Прибыли 15 июня откатали пальчики на Есенина 1Г,на улице было человек 200 меня с детками без проблем пропустили и охранник услышав ,что по проге  тоже.там в кабинет без очереди ,но в кабинете оплату не брали что то зависло пришлось платить там же в банкомате .сдачу не дает пришлось бегать искать размен.,дали справки .Затем  сразу сдали паспорт на штамп ,сказали забрать 23 июня ,но приехали 19 числа в пятницу и уже было готово(для тех кто с детьми сразу пишу паспортов не было, детям по 14 лет пересекали границу по св-ву о рождении,заполняли миграционки по св-ву ни каких проблем не было ,печати РВП на детей поставили в мой паспорт) После печати поехали на Сибревкома  ( для тех у кого не где сделать регистрацию) отдали данные  там передали по компьютеру,но сразу сказали что человека который занимается этими вопросами нет в городе только в понедельник вторник.мы не стали дожидаться звонка в понедельник с утра поехали туда сами  едит 17 маршрутка или 1047 до конечной ,немного прождали парня часиков скажим до 10 .Все на оформление ушло минут 10-15.Если не спишите вам позванят заберете .Сразу же поехали в Заельцовский УФМС  для проставления регистрации ,для проставления  нужно заполнить заявление и сделать ксеракопию договора и подписать заявление у начальника потом в 110 кабинет.Честно скажу мы в понедельник были последние кого приняли зашли 12.55 ,очередь была и ни минуты задержки ни кого не принимает.Если есть вопросы зайдите сразу к начальнику ,все объяснит и подскажет. как заполнить.Перевод паспорта и отказ от граждансва делали на .Хмельницкого 8 перевод паспорта 500 рублей ,нотариус Хмельницкого10 следущее здание за заверение паспорта и отказ о гражданство+ его копия 1400 рублей.Во вторник 23 числа прием на гражданство с 14 .00 приехали в 12 были по записи 9 ,очередь идет быстро все кто были до. всех отправили исправлять заявление и нас в том числе ,хоть и по мелочам,у нас был ноутбук спустились вниз исправили,сбегали распечатали и снова пошли  и о чудо нас приняли ( хочу сказать что у нас переводы и нот. их заверение ,кроме паспорта были казах и их приняли без вопросов)Пришли в 12.00 сдали все и ушли в 15.30.Очередь конечно была по списку большая ,но и двигалась очень быстро.Всем спасибо еще раз и удачи.


  • 0

#4034
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

на РВП подавали в Астане решение было вынесено еще в ноябре месяце
 

 

сколь ждали ответа*?


  • 0

#4035
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Вот и мне не хочется эксперементировать. Может есть где-нибудь бюро переводов+нотариус в районе Октябрьского УФМС или Дзержинского? Кто знает- поделитесь информацией.

На Танковой 72 есть 5 нотариусов. Делают все действия. На первом этаже, там же, переводчики.
Есть возле Дзержинского 12/2 (в 14-м доме) помогайки, заявления, перевод, фото и т.д.
  • 0

#4036
_led

_led
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Вот и мне не хочется эксперементировать. Может есть где-нибудь бюро переводов+нотариус в районе Октябрьского УФМС или Дзержинского? Кто знает- поделитесь информацией. 

 

Точно могу сказать, где не делать ни в коем случае: Вокзальная магистраль, 7 - "Новосибирск переводов федеральная сеть". Ибо работают они с нотариусом Коваленко Т.И., обитающей на Фрунзе 54 к.105.

Дама с редкостным характером, ни в какую не сшивает оригинал документа с переводом, который заверяет, как того требуют все чиновники и в УФМС и в Пенсионном фонде. Хотя другие нотариусы делают это без проблем. Все "неправильные", а она вот самая правильная.

В итоге пришлось переделывать в другом месте.

 

Вот посоветовали на Карла Маркса, 57 - действительно надежная контора. И специализируются на переселенцах, и делают все ок и в срок. Сдавал им под закрытие целую кучу документов - на следующий день все было готово.

Вам можно на метро смотаться - за полчаса обернетесь :)


  • 0

#4037
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

 

 

 

 

Объясните мне.....если я привезу нотариально заверенный перевод паспорта из Казахстана, то как быть с печатью на таможне о въезде в РФ? Я понимаю что переводить в печати нечего :) , но ведь в УФМС при принятии доков на РВП будут смотреть этот перевод и оригинал паспорта, или я чего-то не понимаю....

нужен перевод паспорта, всех виз и печатей. перевод из казахстана не подойдет, так как при въезде у вас появятся как минимум 2 печати о пересечении границы.

так что переводить и заверять нужно на территории рф.

Странно, раньше принимали переводы привезенные из КЗ

 

может где-то и принимают, не знаю. но требуют перевод всех виз и печатей.

я не эксперементировал с переводами))

 

Вот и мне не хочется эксперементировать. Может есть где-нибудь бюро переводов+нотариус в районе Октябрьского УФМС или Дзержинского? Кто знает- поделитесь информацией. 

 

Нотариус, Переводчик и тд. ( Октябрьский р-н Восход 1А , кажется - 3 этаж. Неподалеку от Октябрьского УФМС ) На мой взгляд толковая и самая недорогая контора.  По этой же улице через дом Почта России* - для отказа от гр. РК при подаче на гр. РФ.  Удачи всем землякам!


  • 0

#4038
Larissa@

Larissa@
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Добрый день, вот и мы теперь счастливые обладатели свидетельства. Теперь собираемся ехать подавать на РВП в Новосибирск. И сразу же вопрос подскажите как получить временную регистрацию? Родственников и друзей в Новосибирске нет. Посоветуйте что нужно делать в такой ситуации.

Временную регу мы делали в хостеле Прованс на Чаплыгина 45 (останавливались на пару дней там и договаривались с Верой).Это для рвп.Удачи.
  • 0

#4039
Юлия Вагнер

Юлия Вагнер
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

 

Добрый день, вот и мы теперь счастливые обладатели свидетельства. Теперь собираемся ехать подавать на РВП в Новосибирск. И сразу же вопрос подскажите как получить временную регистрацию? Родственников и друзей в Новосибирске нет. Посоветуйте что нужно делать в такой ситуации.

Временную регу мы делали в хостеле Прованс на Чаплыгина 45 (останавливались на пару дней там и договаривались с Верой).Это для рвп.Уда

 

 

Спасибо огромное. )))


  • 0

#4040
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Нотариус, Переводчик и тд. ( Октябрьский р-н Восход 1А , кажется - 3 этаж. Неподалеку от Октябрьского УФМС ) На мой взгляд толковая и самая недорогая контора.  По этой же улице через дом Почта России* - для отказа от гр. РК при подаче на гр. РФ.  Удачи всем землякам!

 

 

 Тоже делали там переводы+нотариус. Цены не дороже, чем везде. И сразу же на почте отправили отказы. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.