Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#4001
LokiMb

LokiMb
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

И еще вопрос, по приезду будем делать миграционный учет. Нам нужна хозяйка квартиры, а ей что с собой из документов надо взять? Спасибо

Свидетельство о гос. регистрации недв. имущества и паспорт.


  • 0

#4002
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

друзья, может кто владеет информацией по стоимости страховки на авто при въезде в КЗ? примерно на 10-15 дней.

и состояние дорог от рубцовска до семея, или через змеиногорск - шемонаиха - устькаман, как лучше поехать?

и может кто знает, от Аягоза до Учарала сделали дорогу или она такая же мертвая как и 3 года назад?

что-то загорелся поехать на Балхаш за Лепсы)) вот смотрю маршрут, вроде всего 1600км получается..недалеко)

страховку в РФ лучше брать на 5 дней, а потом продлить в КЗ, разница в цене в 2 раза, я брал на 10 дней 800 руб. от Аягуза до Учала сносная дорога, вот от Ускамана до Аягуза я ехал 60 чтобы успеть остановиться, машину жалко было. От границы через Змеиногорск до Ускамана по прямой через Секисовку не проехать на легковушке, я на Прадике 80 километров ехал 3 часа почти, надо в объезд, на посту подскажут где свернуть. Лично я еслибы мне всеравно было как ехать, то поехал бы через Семей, там от семея до Георгиевки автобан гдето 160 км равной дороги.



#4003
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

я кстати гдето тут выкладывал видео поездки через Ускаман, гдето в конце апреля, начале мая



#4004
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

я кстати гдето тут выкладывал видео поездки через Ускаман, гдето в конце апреля, начале мая

я там ездил 3 года назад, но ездил я тогда на Патруле, и для меня везде дорога была нормальная, везде ехал не меньше 80км/ч ))

но в целом понял что к чему, могу и через Семск поехать, мне не принципиально)

спасибо.


  • 0

#4005
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Люди добрые! Выскажите своё мнение или поделитесь опытом. Переезжали не по программе. У мужа на руках был российский загранпаспорт(получил в посольстве Астаны). На внутренний паспорт подавал в Октябрьском УфМС. Забрали оригиналы всех документов: загранпаспорт, свидетельство о рождении, свидетельство о заключении брака. На два месяца. А как жить два месяца без документов? Как подтвердить свою личность в "случае чего"? Как устраиваться на работу? Документы муж сдавал начальнице УФМС. На вопрос: "А в замен документов вы что-то дадите?" Она ответила: "Досвидание". Так и должно быть?

Свидетельство участника госпрограммы вам на что? Как раз это и есть подтверждение личности.

И второй вариант, водительское удостоверение, если есть.


Сообщение отредактировал Sergio-x86: 22.06.2015, 06:43:14

  • 0

#4006
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

И где лучше в Новосибирске перевести и заверить паспорта?
 

Я в МФЦ на 8м этаже переводил и заверял.


  • 0

#4007
N11

N11
  • Частый гость
  • 89 сообщений

 

Люди добрые! Выскажите своё мнение или поделитесь опытом. Переезжали не по программе. У мужа на руках был российский загранпаспорт(получил в посольстве Астаны). На внутренний паспорт подавал в Октябрьском УфМС. Забрали оригиналы всех документов: загранпаспорт, свидетельство о рождении, свидетельство о заключении брака. На два месяца. А как жить два месяца без документов? Как подтвердить свою личность в "случае чего"? Как устраиваться на работу? Документы муж сдавал начальнице УФМС. На вопрос: "А в замен документов вы что-то дадите?" Она ответила: "Досвидание". Так и должно быть?

Свидетельство участника госпрограммы вам на что? Как раз это и есть подтверждение личности.

И второй вариант, водительское удостоверение, если есть.

 

Так не по программе ж, откуда св-во?

 

когда я меняла паспорт, также-сдала все, взамен ничего. Но там была смена связи с фамилией, два дня, а не месяца(


  • 0

#4008
Юлия Вагнер

Юлия Вагнер
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Добрый день, вот и мы теперь счастливые обладатели свидетельства. Теперь собираемся ехать подавать на РВП в Новосибирск. И сразу же вопрос подскажите как получить временную регистрацию? Родственников и друзей в Новосибирске нет. Посоветуйте что нужно делать в такой ситуации.


  • 0

#4009
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Добрый день, вот и мы теперь счастливые обладатели свидетельства. Теперь собираемся ехать подавать на РВП в Новосибирск. И сразу же вопрос подскажите как получить временную регистрацию? Родственников и друзей в Новосибирске нет. Посоветуйте что нужно делать в такой ситуации.

Почитайте форум. Сто раз уже писали об этом.


  • 0

#4010
Юлия Вагнер

Юлия Вагнер
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

И еще вопрос, через границу нужно проезжать по паспортам или можно по удостоверению?


  • 0

#4011
Юлия Вагнер

Юлия Вагнер
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

 

Добрый день, вот и мы теперь счастливые обладатели свидетельства. Теперь собираемся ехать подавать на РВП в Новосибирск. И сразу же вопрос подскажите как получить временную регистрацию? Родственников и друзей в Новосибирске нет. Посоветуйте что нужно делать в такой ситуации.

Почитайте форум. Сто раз уже писали об этом.

 

Понятно что писали, если было время и ребенок давал прочитать все пять частей, я бы не задавала такие вопросы. Спасибо что такие добрые.


  • 0

#4012
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Так не по программе ж, откуда св-во?

 

Тогда не знаю. Тут в основном все по программе.

 

 

И еще вопрос, через границу нужно проезжать по паспортам или можно по удостоверению?

Я переезжал по удостоверению, но тогда и временную регистрацию по нему надо делать будет. В УФМС ими без разницы, но все же лучше по паспорту въезжать.


Сообщение отредактировал Sergio-x86: 22.06.2015, 12:13:01

  • 0

#4013
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

В пятницу (19.06) наконец-то сдал КЗ паспорт в Омске, и получил справку об утрате РК гражданства  :)

Было всего человек 9-10. Быстро сдал, быстро получил справку.


  • 0

#4014
Юлия Вагнер

Юлия Вагнер
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

 

Так не по программе ж, откуда св-во?

 

Тогда не знаю. Тут в основном все по программе.

 

 

И еще вопрос, через границу нужно проезжать по паспортам или можно по удостоверению?

Я переезжал по удостоверению, но тогда и временную регистрацию по нему надо делать будет. В УФМС ими без разницы, но все же лучше по паспорту въезжать.

 

 

Все понятно. Спасибо.


  • 0

#4015
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

 

Добрый день, вот и мы теперь счастливые обладатели свидетельства. Теперь собираемся ехать подавать на РВП в Новосибирск. И сразу же вопрос подскажите как получить временную регистрацию? Родственников и друзей в Новосибирске нет. Посоветуйте что нужно делать в такой ситуации.

Почитайте форум. Сто раз уже писали об этом.

Понятно что писали, если было время и ребенок давал прочитать все пять частей, я бы не задавала такие вопросы. Спасибо что такие добрые.

Да все пять не надо)))

Информация устаревает, поэтому постоянно пишут новую и тема не стоит на месте.

Просто вверху есть окошко поиска, вбивайте регистрация и читайте, вот буквально недавно об этом писали и уже, как вам и сказали, не в первый раз, но нового ничего не придумали в этом отношении.

как была инфа, что за регистрацией надо на сибревкома обращаться так и осталось.


  • -1

#4016
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

я там ездил 3 года назад, но ездил я тогда на Патруле, и для меня везде дорога была нормальная, везде ехал не меньше 80км/ч ))

но в целом понял что к чему

О! дело в том что дорогу через Секисовку уничтожили только в этом году, огрооомные грузовики там возят непонятно что и днем и ночью караванами идут, сам между ними пробирался, поэтому в некоторых местах приходится просто почти останавливаться чтобы перебираться через барханы рачесывая дорогу днищем, и такие буираки по 100-200 метров. Тоесть там никакой даже лифтованный автомобиль быстро не проедет, а все что ниже Прадика не проедет вообще.


Сообщение отредактировал купон: 22.06.2015, 18:35:45


#4017
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

друзья, может кто владеет информацией по стоимости страховки на авто при въезде в КЗ? примерно на 10-15 дней.

и состояние дорог от рубцовска до семея, или через змеиногорск - шемонаиха - устькаман, как лучше поехать?

и может кто знает, от Аягоза до Учарала сделали дорогу или она такая же мертвая как и 3 года назад?

что-то загорелся поехать на Балхаш за Лепсы)) вот смотрю маршрут, вроде всего 1600км получается..недалеко)

На 10 дней у меня вышла страховка 638 тенге (по полису), но по факту 1000 тенге, на хлебушек страховщику остальное)) назвал он цену не глядя (причем потом скинул 100тг как бывшему казахстанцу, когда я указал на несоответствие))), спорить сильно уже я  не стал, въезжал после 18:00 (в городе уже будут закрыты СК), без  страховки штраф в десятки раз больше чем выгода в 350 тенге. Таможня Аул на Семей, страховой киоск ККБ, сразу после выезда с каз.таможни.

ЗЫ Дорога в самом Рубцовске - стиральная доска - это что-то, после него до таможни - ровно, после таможни до Семска - есть ямки мелкие - но проехал 120 спокойно


Сообщение отредактировал A_Viktor: 23.06.2015, 00:42:18

  • 2

#4018
Варвара Михайловна

Варвара Михайловна
  • Гость
  • 29 сообщений

 

И еще вопрос, по приезду будем делать миграционный учет. Нам нужна хозяйка квартиры, а ей что с собой из документов надо взять? Спасибо

Паспорт с пропиской (плюс копию)

(у нас в октябрьском УФМС еще и документы на квартиру спрашивали).

http://www.fms-nso.r...rase_id=1339605

 

тут ответы на все вопросы)))

 

СПАСИБО


  • 0

#4019
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

доброго дня, в Ату ктонибудь едет?


  • 0

#4020
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Я в К-де полторы недели, а уже озадачилась дорогой назад.

Осточертели мне эти автобусы, хочу поехать на поезде и не могу его найти((( Неужели отменили опять прямой поезд с Караганды до Новосиба? Смотрела и на сайте РЖД и на Темир жолы. Нету! Может я не туда смотрю...

Самолёт мне дорого, хотя все говорят, что если нарваться на акцию, то получается почти также как на поезде. Но это, наверное, если ооочень за долго билеты заказывать. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.