Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#3941
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Ребята, а может кто-нибудь подсказать

как найти управу на соседа, который ну ОООчень громко поет, нет воет и днем, и по-вечерам, аргументируя, что до 22 нуль нуль он может делать у себя что хочет????

Просто реально достало это, сил уже нет душевных никаких  :mad:  :mad:  :mad:

Если идти к участковому, то на какие статьи закона можно опереться?

Инет шарю уже не первый день, но пока толком ничего не нашла...

Я решал вопрос кардинально, у меня был музыкальный центр 2000 ватт, когда я его включал, то через 3 этажа у соседей диван прыгал. Так я колонки ставил вплотную к стенке или к потолку и включал на нужную громкость что нибудь трешевое или тяжелый металл, или еще какую гадость, остальные соседи не слишком страдали, но нужные мне соседи успокаивались в 15 минут, при рецидиве обычно хватало 5 минут. Правда я об этом узнавал уже позже, ибо обычно уходил гулять на улицу на часик другой.

 

Как вариант можно скачать строительные шумы, благо их сейчас в сети полно.


Сообщение отредактировал купон: 15.06.2015, 23:27:52


#3942
Наталья А

Наталья А
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Я в Караганде до августа (по крайней мере так планирую).
Закончилась моя эпопея с документами. УРА! Съездила в Омск, сдала паспорта.
Казахстан официально признал меня гр РФ. Спасибо форумчанам, которые помогли с анкетой и советами. Я всё подготовила и единственная со всей очереди кто сдала сразу все документы. Мне не пришлось ни за ксерокопиями бегать, ни заявл заполнять. Конечно это мелочи, но учитывая ту давку что была в консульстве в тот день, было оч приятно вылезти из маленького и душного помещения как можно скорей) И на выдачу меня вызвали третьей, так что уже в 16.20 я была свободна. Были бы билеты на 18.00 успела бы на автобус, но всего не угадаешь.
С билетами меня ждал неприятный сюрприз - на Астану не смогла билеты купить вообще (пожалела, что не купила их он лайн), пришлось ехать через Павлодар. Ситуация осложнялась тем, что в Павлодар я приезжала в 5 утра, а тенге, чтобы купить билеты в Караганду, не было и в Омске я так и не нашла где их купить((( 
Но слава Богу, в Павлодаре на автовокзале работает обменник даже в 5 утра! И я обменяла рубли на тенге спокойно! Если кому интересно, билеты безналичным расчётом (по карте) на автостанции не купишь - только наличный расчёт или он лайн.
Про город Омск - да простят меня омичи, город мне не понравился. Вот если в Новосиб я первый раз въехала ровно год назад и сразу почувствовала - моё, то там кроме раздражения у меня ничего не было. Может, конечно левый берег красивее. Ещё раз, простите, если кого то этим обидела.
Приехав в Караганду, как ни странно, я тоже не почувствовала себя дома. Один раз заикнулась об этом и о, Боже, чего я только не услышала. И что я предала родину, и вообще я непорядочный человек и проч, проч, проч.  Но я и правда уже хочу обратно в Новосиб, хотя там меня никто не ждёт, всё ещё не устроено, столько трудностей, но мне там нравится.

С окончанием эпопеи! )))) Наша Родина СССР-а то что она распалась... меня пару раз тоже спрашивали на собеседованиях в банках- почему меня не устраивает Казахстан и по какой причине я не хотела учить язык. Обменник в Павлодаре работает круглосуточно и курс вполне приемлемый, часто меняли там перед отъездом-приездом) Левый берег в Омске мне больше нравится, мы там раньше жили, у нас сын там родился) Ну а Новосиб-теперь -наш дом)))
  • 0

#3943
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

как найти управу на соседа, который ну ОООчень громко поет, нет воет и днем, и по-вечерам

певец что ли? тренируется голос разрабатывать?) 


  • 0

#3944
дим димыч123

дим димыч123
  • Частый гость
  • 96 сообщений

как там дорога от Павлодара до астаны? в прошлом году осенью была мягко сказать -------- ! может есть альтернатива!кто ездил?


  • 0

#3945
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

как там дорога от Павлодара до астаны? в прошлом году осенью была мягко сказать -------- ! может есть альтернатива!кто ездил?

Вчера вернулся из Караганды, дорога по Казахстану это песдец. От Павлодара до Шидертов дорога в две полосы, ремонт, объезды, ограничения по скорости, дорога в камнях и смоле, куча ям. Поймал камень в лобовое. Где нет ям - дорога как стиральная доска. Лучше ехать на поезде или самолете.


  • 1

#3946
Удача во всем

Удача во всем
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Уважаемые форумчане, а есть здесь те, кто получил Российский паспорт и по определенным причинам(работа, квартира, запланирован переезд немного позже и т.д.) вернулся в КЗ? Хочется понять, возможно ли получив красный паспорт временно(не на всегда) вернуться в КЗ и сколько можно там жить (или по программе не имеешь на это право?). Как часто пересекать границу и т.д. Слежу за разными топиками и такого обсуждения не встречал.

 По Программе Вы должны прожить 2 года на территории вселения. Жить можно либо зарегистрировавшись у родственников, либо показав договор трудовой от работодателя. ВНЖ при этом брать не нужно. Пересекать границу можно, но если Вы тут работаете, то каждый раз у Вас на границе будут забирать миграционку, в которой будет указан срок пребывания. Либо мотайтесь каждые 3 месяца туда-обратно...


  • 0

#3947
tt73

tt73
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Добрый день! Подскажите   вот я через три месяца прихожу узнаю, что гражданство одобрено и тут же могу подать документы на паспорт? А какие документы нужны для подачи на паспорт?


  • 0

#3948
Удача во всем

Удача во всем
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Подскажите. При сдаче казахстанских пастортов в Омске, нужно ли заполнять анкеты на несовершеннолетних детей? Их паспорта тоже будем сдавать.

Надо заполнять на всех. На детей тоже. 


  • 0

#3949
Удача во всем

Удача во всем
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Добрый день! Подскажите   вот я через три месяца прихожу узнаю, что гражданство одобрено и тут же могу подать документы на паспорт? А какие документы нужны для подачи на паспорт?

Казахский паспорт, свидетельство о рождении и квитанция об уплате госпошлины, 2 фото 3,5х4,5 см.


  • 0

#3950
tt73

tt73
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

Добрый день! Подскажите   вот я через три месяца прихожу узнаю, что гражданство одобрено и тут же могу подать документы на паспорт? А какие документы нужны для подачи на паспорт?

Казахский паспорт, свидетельство о рождении и квитанция об уплате госпошлины, 2 фото 3,5х4,5 см.

 

Паспорт и свидетельство копии+оригинал  или  только оригиналы? Фото какие цветные или черно-белые?


  • -1

#3951
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

Ребята, а может кто-нибудь подсказать

Я решал вопрос кардинально, у меня был музыкальный центр 2000 ватт, когда я его включал, то через 3 этажа у соседей диван прыгал. ..

:D  Была мысль выть в ответ  :D
Свекровь не выдержала, позвонила в милицию спросить куда обратиться, ей ответили, что когда завоет, то не ходите к нему, а звоните нам, наряд подъедет, разберется :faceoff:

певец что ли? тренируется голос разрабатывать?)

нам сказал: " я просто не могу не петь"
вот и думай как хош - певец или ...  :lol:


Сообщение отредактировал nastia.ala: 16.06.2015, 12:04:35

  • 0

#3952
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Вчера вернулся из Караганды, дорога по Казахстану это песдец. От Павлодара до Шидертов дорога в две полосы, ремонт, объезды, ограничения по скорости, дорога в камнях и смоле, куча ям. Поймал камень в лобовое. Где нет ям - дорога как стиральная доска. Лучше ехать на поезде или самолете.

Мы на этом участке тоже попали круто еще год назад, капец даже уже полтора года прошло, до сих пор не сделали  :faceoff:


  • 0

#3953
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

nastia.ala

Может быть еще и записать вытье на диктофон для подтверждения


  • 0

#3954
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

nastia.ala

Может быть еще и записать вытье на диктофон для подтверждения

попробую, спасибо, вот только "услышит" ли диктофон приглушенные шумы?..


  • 0

#3955
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений
Настя,ладно,если он у вас замолкает в 22 нуль нуль,а у нас сосед сверху в 23 как по заказу врубает музыку,видимо весь день отсыпается,а ночью ему делать нечего,сегодня я уснула в четвертом часу только,когда он наслушался.И такое ошущение,что мы одни живем и мучаемся с ним,НИКТО из соседей,даже через стенку от него, не реагирует,все спят ептить,одни мы ходим разбираемся.Один раз вызвала ментов,т.к у них там еще и драка с женой началась,прождали почти час(ночью),никто не приехал за это время,и они затихли,позвонила в дежурку и отменила вызов.Вот тоже не знаю что делать,что может участковый сделать в этом случае?Морду бы ему начистить,как муж хочет)да заработаем еще себе проблем из-за него
  • 0

#3956
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

нужно ли заполнять анкеты на несовершеннолетних детей?
да. Но можете сказать, чтобы их данные внесли в вашу справку, тогда платить за них не надо будет 
  • 0

#3957
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

у нас сосед сверху в 23 как по заказу врубает музыку,
оказывается, мне повезло. У меня либо перекрытия толстые, либо соседи тихие)

Новосиб-теперь -наш дом))
вам здесь больше нравится?  
  • 0

#3958
Наталья А

Наталья А
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

вам здесь больше нравится?

Да, намного)) да и привыкли уже за год)
  • 0

#3959
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Мы тут уже 2 недели и я привыкла к отсутствию гор))))
Ветерок сегодня такой бодрящий, но не напрЯгающий :)

А я за 1,5 года не могу привыкнуть что нет этих снежных шапок))) а про привычный верх и низ вообще молчу))))
вот без верха и низа сложно, да )))


Сегодня сдали документы в школу. Учитывая, что оригиналы паспортов у нас ещё в уфмс, то приятно удивило отношение директора школы )) Приняла копии, всё объяснила. Теперь будем не спеша проходить мед.комиссию. это уже наверное после после получения медполиса?
  • 0

#3960
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

Мы тут уже 2 недели и я привыкла к отсутствию гор))))
Ветерок сегодня такой бодрящий, но не напрЯгающий :)

А я за 1,5 года не могу привыкнуть что нет этих снежных шапок))) а про привычный верх и низ вообще молчу))))

вот без верха и низа сложно, да )))

Как это нет верха и низа))) местами есть))
Возьмите улицу Восход от Речного до Кирова, нормальный такой перепад высоты ))
ту же Богаткова возьмите, так же от Речного и дальше Кирова, отчетливый перепад...
так что есть тут и верх и низ ))

И вообще Алматинцы в любом городе знают где верх, а где низ, даже если перепад отсутствует ))))

Сообщение отредактировал Solaris: 16.06.2015, 17:29:51

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.