Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#2721
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Умные на ошибках учатся. А дураки 2 раза на одни грабли я бы тоже кое что поменял ну да ладно.

Сообщение отредактировал TSM25: 07.04.2015, 08:30:41

  • 0

#2722
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

Всем привет! Хочется узнать, как сейчас в Новосибирске дела с поиском работы обстоят, с зарплатами. Особенно для тех, кто недавно переехал туда жить по гос. программе. Я планирую ехать ставить штамп РВП, уже год как на руках свидетельство УГП. Но как-то в период кризиса, учитывая, что в РФ он серьезней чем в КЗ, стоит ли переезжать, удастся ли найти работу, жилье снимать и питаться. Есть внутренний страх, что одной будет тяжеловато.

Я Вам одно скажу, думайте сами!!! 

 

очень дельный совет дали! :D


  • 0

#2723
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений

+100500. Просто мне сразу надо было открывать свое дело. Если бы сейчас переезжал - сделал бы все совсем по-другому.
 

я бы тоже кое что поменял ну да ладно.

Может поделитесь для тех, кто только планирует переезд, что бы именно вы поменяли? 

TSM25, очень важные замечания по переезду написали, я об этом задумывалась, но не так чтобы, а эти моменты очень важно понимать до переезда.


  • 0

#2724
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
1. Пересмотрел бы рациональность расходования денежных средств по приезду назовём его (Буфер) по всем направлениям. Ведь на момемт переезда из-за разного размера написания цен на ценниках возникает ложное ощущение доступности.
2. Возможно бы пересмотрел объект вложения денежных средств (квартира) и место неё расположения. За годы проживания я понял что лучше взять квартиру в новостроек - это наличие более менее нормальных соседей, инфраструктуры, свежесть постройки но опять же не все бы компании рассматривал )))
3. Иначе бы выстроил долгосрочную стратегию поведения в обустройстве быта.
Хотя даже при всем при этом я многим доволен и это сглаживает имеющийся негатив.
  • 0

#2725
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

3. Иначе бы выстроил долгосрочную стратегию поведения в обустройстве быта.


Поделитесь, пожалуйста, чтобы понять.
  • 0

#2726
nastya2013

nastya2013
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Кто знает на гражданство заявление сколько рассматривается 60 или 90 дней?
  • 0

#2727
ляля в одеяле

ляля в одеяле
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Кто знает на гражданство заявление сколько рассматривается 60 или 90 дней?

ровно 90


  • 0

#2728
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Не пер бы кучу барахла с собой в контейнере а взял бы по минимуму. В том числе и технику, только после переезда я это понял в полной мере. А причина в том что в квартире был ремонт и все складировалось тоже в квартире поэтому доставляло море неудобств. Хотя здесь можно было бы приобрести по нормальной цене то что перли на 90%. Да и с вещами в том же духе так как сезонность и принадлежность вещей у нас значительно отличалась от того что в ходу здесь. И ещё море всяких нюансов жизненных...
  • 2

#2729
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений

По поводу жилья. Я уж поняла две вещи, во-первых, что квартиру лучше брать в Новостройке серый ключ(переплачивать за то, что все равно будет содрано и выкинуто, а пожить можно будет и с белыми стенами и куском линолеума временно, НО СВОИМИ :), и что квартиру нужно брать не у проезжей дороги! (у себя на Родине, окна выходят на дорогу проезжую, шум это еще ничего, а вот вечная пыль с дороги и от машин, которая оседает везде и всюду достали) И то что, когда приезжаешь в другую страну, да, действительно всё кажется непривычным и как-будто недорогим, ощущаешь себя по началу, словно приехал отдыхать, тратишь, а потом фигеешь :) Это тоже вы верно написали. А что точно не следует брать с собой в контейнер при переезде? И какие строительные компании стоит и не стоит рассматривать при покупке жилья в Сибе? Я читала про компанию Проспект, они строят по-советски, без излишеств, но хорошо. Может кто-то у них приобретал жилье? За сколько сейчас минимально можно снять однушку в Сибе, летом проще что-то путевое найти или наоборот?


Сообщение отредактировал PROXI: 07.04.2015, 15:35:44

  • 0

#2730
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Приобретали строят хорошо раз ещё и с опережением срока да ещё и отличная управляющая которая чистит снег отлично и не только
  • 0

#2731
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

+100500. Просто мне сразу надо было открывать свое дело. Если бы сейчас переезжал - сделал бы все совсем по-другому.

я бы тоже кое что поменял ну да ладно.

Может поделитесь для тех, кто только планирует переезд, что бы именно вы поменяли?
TSM25, очень важные замечания по переезду написали, я об этом задумывалась, но не так чтобы, а эти моменты очень важно понимать до переезда.
Прежде всего, не стал бы покупать квартиру и вкладывать деньги в ремонт, мебель и бытовую технику.))). И искать работу. Снял бы меблированную квартиру в центре, деньги бы вложил в раскрутку своего бизнеса. За пару лет имел бы и свое дело, и новую обставленную всем квартиру, и никому не должен был бы. Я же боясь роста цен, схватился за первую попавшуюся квартиру, поимел кучу неприятностей с квартирантами, с которых заработал в 2 раза меньше, чем потратил на их долги по коммунальным услугам, да еще еле выпер их из квартиры. Ремонт вылазит процентов на 40 дороже, чем в новостройке. Соседи уже два раза конкретно заливали. Ремонт частично коту под хвост, да еще кухонный гарнитур размок. Потерял кучу времени и денег, работая риэлтором. Потерял время, работая в Камеа директором. И бизнес начал в самое неудачное время - когда начался спад и у людей кончились деньги. Залез в кредиты, чего категорически не хотел делать. Но надо было платить работникам зар.плату, оплачивать аренду, рекламу, оплачивать кредиты и еще кормить семью. Куча других расходов типа постоянного ремонта машины по бешенным ценам, расходов на авиабилеты в КЗ и обратно и т.п. Только сейчас ситуация более-менее выправилась, а ведь можно было сделать все гораздо грамотнее. Ну задним умом, то мы все горазды))). Если бы, да кабы))). Однако, тоже ни разу не пожалел о переезде.
  • 4

#2732
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 

 

Всем привет! Хочется узнать, как сейчас в Новосибирске дела с поиском работы обстоят, с зарплатами. Особенно для тех, кто недавно переехал туда жить по гос. программе. Я планирую ехать ставить штамп РВП, уже год как на руках свидетельство УГП. Но как-то в период кризиса, учитывая, что в РФ он серьезней чем в КЗ, стоит ли переезжать, удастся ли найти работу, жилье снимать и питаться. Есть внутренний страх, что одной будет тяжеловато.

Я Вам одно скажу, думайте сами!!! 

 

очень дельный совет дали! :D

 

Оля я понял иронию))) но тем не менее, ну надо же согласиться с тем, что исходных данных не имеем, кем она работает в кз, какие сбережения есть, если приехать сюда с чемоданчиком вещей, то какой можно совет давать


  • 0

#2733
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Я хочу попробовать жить пока на 2 страны.Бизнес в Казахстане работает,прибыль приносит (тьфу-тьфу!),а вот чем заниматься в России-пока не знаю.Наверное,пока не поживешь-и не узнаешь.Но это точно будет не туризм как в Казахстане!


  • 0

#2734
Илья.

Илья.
  • Гость
  • 31 сообщений

Доброго вечера всем! Кто-нибудь пробовал забрать свои пенсионные из ЕНПФ не выезжая в Казахстан? Можно ли данную процедуру проделать через доверенное лицо или иным образом?


  • 0

#2735
~mErCiLeSs~

~mErCiLeSs~
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Доброго вечера всем! Кто-нибудь пробовал забрать свои пенсионные из ЕНПФ не выезжая в Казахстан? Можно ли данную процедуру проделать через доверенное лицо или иным образом?

Куча тем уже есть, там почитайте  ... если у вас ПМЖ оформлено, то для пенсионных можно не выезжая без доверенных лиц отправить документы почтой, указав любой удобный счет. Выезжать или через доверенных надо для инфляционных.


  • 0

#2736
Shilka

Shilka
  • Частый гость
  • 77 сообщений

1. Пересмотрел бы рациональность расходования денежных средств по приезду назовём его (Буфер) по всем направлениям. Ведь на момемт переезда из-за разного размера написания цен на ценниках возникает ложное ощущение доступности

Вот под этим подпишусь на 100%! Сама ругаю себя, первое время после переезда столько денег потратила впустую, а ведь с хорошей  "подушкой безопасности" приехала, не успела глазом моргнуть - нету денег и где они непонятно. Мебель, технику, посуду покупала здесь, можно было бы и подешевле  купить, действительно в первое время 10 тыс руб воспринималось как 10 тыс тенге, было ощущение  что все дешево. Сейчас умнее поступила бы. Потратить быстро, а заработать эти деньги здесь ох как непросто.


  • 1

#2737
ляля в одеяле

ляля в одеяле
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

 

 

+100500. Просто мне сразу надо было открывать свое дело. Если бы сейчас переезжал - сделал бы все совсем по-другому.

я бы тоже кое что поменял ну да ладно.

Может поделитесь для тех, кто только планирует переезд, что бы именно вы поменяли?
TSM25, очень важные замечания по переезду написали, я об этом задумывалась, но не так чтобы, а эти моменты очень важно понимать до переезда.
Прежде всего, не стал бы покупать квартиру и вкладывать деньги в ремонт, мебель и бытовую технику.))). И искать работу. Снял бы меблированную квартиру в центре, деньги бы вложил в раскрутку своего бизнеса. За пару лет имел бы и свое дело, и новую обставленную всем квартиру, и никому не должен был бы. Я же боясь роста цен, схватился за первую попавшуюся квартиру, поимел кучу неприятностей с квартирантами, с которых заработал в 2 раза меньше, чем потратил на их долги по коммунальным услугам, да еще еле выпер их из квартиры. Ремонт вылазит процентов на 40 дороже, чем в новостройке. Соседи уже два раза конкретно заливали. Ремонт частично коту под хвост, да еще кухонный гарнитур размок. Потерял кучу времени и денег, работая риэлтором. Потерял время, работая в Камеа директором. И бизнес начал в самое неудачное время - когда начался спад и у людей кончились деньги. Залез в кредиты, чего категорически не хотел делать. Но надо было платить работникам зар.плату, оплачивать аренду, рекламу, оплачивать кредиты и еще кормить семью. Куча других расходов типа постоянного ремонта машины по бешенным ценам, расходов на авиабилеты в КЗ и обратно и т.п. Только сейчас ситуация более-менее выправилась, а ведь можно было сделать все гораздо грамотнее. Ну задним умом, то мы все горазды))). Если бы, да кабы))). Однако, тоже ни разу не пожалел о переезде.

 

как вы с бизнесом то раскрутились? я так поняла стройматерьялы распостраняете...в России оформление и налоги ого-го, не то что в кз. Или не все так страшно? Тоже думаю в свободный полет уйти...вам сотрудник не нужен? филиал в др городе открыть?


  • 0

#2738
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Доброго вечера всем! Кто-нибудь пробовал забрать свои пенсионные из ЕНПФ не выезжая в Казахстан? Можно ли данную процедуру проделать через доверенное лицо или иным образом?

Забирал недавно. В конце января выслал почтой заявление с нотариально заверенной подписью, заверенную копию паспорта РФ и копию счета в банке, куда деньги кидать. Через 5 недель пришли деньги. Курс был примерно 3тг. за рубль.


  • 0

#2739
Ольга ТМ

Ольга ТМ
  • Гость
  • 8 сообщений

Добрый вечер. Получили гражданство РФ, позвонили в ГАИ на Бородина по поводу обмена прав, и они нам ответили, что мы имеем право ездить по правам РК, до тех пор пока у них не закончится срок. Кто еще слышал про такое нововведение?


  • 0

#2740
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Добрый вечер. Получили гражданство РФ, позвонили в ГАИ на Бородина по поводу обмена прав, и они нам ответили, что мы имеем право ездить по правам РК, до тех пор пока у них не закончится срок. Кто еще слышал про такое нововведение?

Читал об этом на соседнем форуме. Но только это в другом регионе. А в Новосибирске это уже точно? А то собираюсь менять, а мне еще 2 года можно ездить по старым правам.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.