Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#2681
Удача во всем

Удача во всем
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Взять справку в УФМС, что паспорт действительно выдан 29-го.

Такую справку в УФМС не выдают(((( В паспорте у нас стояла дата 27 марта, а получили паспорта мы только 31 марта. Пришлось нам ехать в Омск в консульство. Автобусы туда не ходят с Новосиба. Ездили на поезде. Их много разных, гляньте на сайте РЖД. Анкету там заполняешь, еще нужны копии паспортов РК и РФ, свидетельства о рождении детей. Сдаешь все это с 9,30 до 12,30. Выдают в консульстве квитанцию, оплачиваешь в Бин-банке. Справку выдают с 16 до 17 часов, учтите, когда будете обратные билеты брать. 


  • 0

#2682
Удача во всем

Удача во всем
  • Частый гость
  • 76 сообщений

При сдаче заявления на РВП в УФМС по НСО появились ряд вопросов: 1. Пункт 8  "Адрес места пребывания" - указывать адрес того, места где я остановился в Новосибирске? или указывать адрес в Казахстане? 2. Пункт 16 "Сведения о трудовой деятельности" - если до сих пор работаю в организации, указывать  в поле "Увольнения" - "по настоящее время" или указать "04.2015"? 3. Пункт 17 "Идентификационный номер налогоплательщика" - имеется ли это отношение с Казахстанским ИИН или в этом поле указывается - "не имею"? 4. Пункт 19 "Предполагаемый источник доходов" - указывать "Заработная плата" или можно указать "Личные накопления

1. Адрес в Новосибирске.

2. По настоящее время.

3. Ничего не писали.

4. Личные накопления. Вы же в Новосибе еще не работаете? Если уже да, то можно - зарплата... 


  • 0

#2683
Роман888

Роман888
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Здравствуйте! У меня такой вопрос я приехал по программе что будет если я уеду назад в Казахстан на год и более и если я не верну подъемные деньги?


  • 0

#2684
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Я так думаю,что здесь  все зависит от того, в каком статусе вы сейчас находитесь в РФ.Т.е. подали ли на РВП, проставили ли его в паспорт. Может,вы уже гражданин России.Вы бы пояснили подробней.


  • 0

#2685
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 

Такую справку в УФМС не выдают(((( В паспорте у нас стояла дата 27 марта, а получили паспорта мы только 31 марта. Пришлось нам ехать в Омск в консульство. Автобусы туда не ходят с Новосиба. Ездили на поезде. Их много разных, гляньте на сайте РЖД. Анкету там заполняешь, еще нужны копии паспортов РК и РФ, свидетельства о рождении детей. Сдаешь все это с 9,30 до 12,30. Выдают в консульстве квитанцию, оплачиваешь в Бин-банке. Справку выдают с 16 до 17 часов, учтите, когда будете обратные билеты брать. 

 

Надо делать поправку на то, что есть оформленный выезд на ПМЖ, а вот если его нет, то надо ехать в Ату в 3хдневный срок от даты получения паспорта.



#2686
Златослава

Златослава
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Миграционку дают в любом случае, иначе как опредедить срок вашего пребывания, даты прибытия и убытия? Думаю, нужно топать в УФМС и рассказывать, что листок вы потеряли. Ведь как-то паспортный контроль Вы прошли?

Миграционную карту можно не брать, если едишь меньше чем на 30 дней и есть с собой загранпаспорт (Евразийский союз). Определяют срок пребывания по печати в паспорте.

Но это ваше право брать или не брать, а не обязанность "если меньше 30 то не брать".

Для любых серьезных действий везде нужна миграционная карта.

 

 

  Да, именно так, у нас печати в паспорте, но мы и не знали что их взять нужно, т.к проводник тем, у кого паспорта их вообще не выдавал( Пойдем в понедельник в УФМС.


Сообщение отредактировал Златослава: 04.04.2015, 17:38:26

  • 0

#2687
Роман888

Роман888
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Я так думаю,что здесь  все зависит от того, в каком статусе вы сейчас находитесь в РФ.Т.е. подали ли на РВП, проставили ли его в паспорт. Может,вы уже гражданин России.Вы бы пояснили подробней.

Я уже гражданин получил паспорт РФ, поучил подъемные и хочу выехать в Казахстан на год или более


  • 0

#2688
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Хочу спросить ,на таможне печать о пересечении границы всегда ставят? Просто полистал я новенький российский паспорт, а там всего 20 страниц.И половина уже заполнена всякими штампами. И если часто ездишь, то страниц то и не хватит на 20 лет. Или лучше загранник делать?


  • 0

#2689
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Хочу спросить ,на таможне печать о пересечении границы всегда ставят? Просто полистал я новенький российский паспорт, а там всего 20 страниц.И половина уже заполнена всякими штампами. И если часто ездишь, то страниц то и не хватит на 20 лет. Или лучше загранник делать?

Не надо во внутренний паспорт пограничные штампы ставить, менять придется.

Он только для внутреннего применения(брак, рега и т.д.).


  • 0

#2690
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Хочу спросить ,на таможне печать о пересечении границы всегда ставят? Просто полистал я новенький российский паспорт, а там всего 20 страниц.И половина уже заполнена всякими штампами. И если часто ездишь, то страниц то и не хватит на 20 лет. Или лучше загранник делать?

Не надо во внутренний паспорт пограничные штампы ставить, менять придется.
Он только для внутреннего применения(брак, рега и т.д.).
А как тогда ездить? Делать загранпаспорт,что бы в Казахстан смотаться?
  • 0

#2691
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

А как тогда ездить? Делать загранпаспорт,что бы в Казахстан смотаться?

не надо загранпаспорт, предъявляете внутренний, пограничники фиксируют у себя и все.... На казахстанской границе - в миграционной карте въезд-выезд.


  • 0

#2692
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Во внутренний паспорт РФ не ставят штампы на границе.
  • 0

#2693
Larissa@

Larissa@
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Добрый день! Я продаю свою 2х под самоотделку (на мжк), так складываются обстоятельства.Кого интересует пишите в личку.
  • 0

#2694
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Послушайте обязательно, это касается всех кто находится на территории РФ http://poznavatelnoe...ld_order_russia

Это касается наших детей и родителей.


Сообщение отредактировал купон: 05.04.2015, 19:48:36


#2695
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений
На Планировочной возле Горского срочно сдаётся комната в коммуналке от собственника. Подробностей не знаю, попросили спросить, может кому надо. хозяева и соседи адекватные.
  • 0

#2696
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

А как тогда ездить? Делать загранпаспорт,что бы в Казахстан смотаться?
 

Миграционку заполняешь и все. Пограничники спрашивают ставить печать в паспорт или нет. Вобщем, достаточно миграционную карту предоставить, и они в нее поставят штамп.


  • 0

#2697
Linea77

Linea77
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Народ, а кто недавно получал гражданство, сколько ждали? Меня интересует могул ли гражданство сделать раньше чем ч/з 3 месяца. 

И еще, скиньте пожалуйста перечень документов на внутренний паспорт.

Спасибо.


  • 1

#2698
ПНП РК

ПНП РК
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Народ, а кто недавно получал гражданство, сколько ждали? Меня интересует могул ли гражданство сделать раньше чем ч/з 3 месяца.
И еще, скиньте пожалуйста перечень документов на внутренний паспорт.
Спасибо.

Раньше 3 месяцев нельзя получить. У них сроки эти.
  • 0

#2699
jul1980

jul1980
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Народ, а кто недавно получал гражданство, сколько ждали? Меня интересует могул ли гражданство сделать раньше чем ч/з 3 месяца. 

И еще, скиньте пожалуйста перечень документов на внутренний паспорт.

Спасибо.

Мы получили за 2 месяца. Это с учетом новогодних праздников. Сдали 17.11.2014 решение о гражданстве было 22.01.2015г.


  • 0

#2700
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Хочу спросить ,на таможне печать о пересечении границы всегда ставят? Просто полистал я новенький российский паспорт, а там всего 20 страниц.И половина уже заполнена всякими штампами. И если часто ездишь, то страниц то и не хватит на 20 лет. Или лучше загранник делать?

Нельзя в паспорт никакие печати ставить. Иначе он в этот же момент станет недействительным.

Печати могут быть только те которые при выдаче паспорта ставят, о браке, о детях, о прописке, о прошлом паспорте, о загранпаспорте.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.