Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#2761
ляля в одеяле

ляля в одеяле
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

 

Почему решили уехать из Питера?
я вам в личку напишу, чтобы тему не засорять 

 

ну тогда и мне тоже...до кучи :) интересно ж!


  • 0

#2762
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений


Почему решили уехать из Питера?

я вам в личку напишу, чтобы тему не засорять

ну тогда и мне тоже...до кучи :) интересно ж!
Ну тогда и мне))) очень интересно, чем же Новосибирск может привлечь жителей второй столицы. Честно говоря, даже не могу представить.

Сообщение отредактировал Daly777: 09.04.2015, 09:58:51

  • 0

#2763
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений


Почему решили уехать из Питера?

я вам в личку напишу, чтобы тему не засорять


ну тогда и мне тоже...до кучи :) интересно ж!

Ну тогда и мне))) очень интересно, чем же Новосибирск может привлечь жителей второй столицы. Честно говоря, даже не могу представить.


Тогда уже проще сюда написать... Мне тоже интересно ....
  • 1

#2764
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений

 

Ну тогда и мне))) очень интересно, чем же Новосибирск может привлечь жителей второй столицы. Честно говоря, даже не могу представить.
Ребят, что-то вы обрывки фраз нахватались и меня запутали и сами запутались. :rotate:  Я НИГДЕ не писала, что Питер променяла на Новосибирск. Я в Питера жила 2 года, а сейчас нахожусь в КЗ на стадии получения штампа РВП в Сиб  :) Уехали мы из Питера, так как не было на тот момент Российского гражданства. Без него там очень тяжело, максимум зарегистрироваться можно было на 3 месяца, и приходилось мотаться на границу раз в 3 месяца, чтобы продлить регистрацию, накладно и на работе сказывалось.
  • 0

#2765
nastya2013

nastya2013
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Подскажите пожалуйста, я собираюсь на днях поехать в Новосибирск проставлять штамп РВП в паспорт. Что мне следует сначала сделать? не хочется тратить время зря. Сначала нужно прописаться, а потом подать для проставления штампа? или наоборот? Читала про то что дают семь дней, чтобы прописаться, может проще сначала это сделать? отпечатки пальцев тож нужно уже подготовить к сдаче паспорта на РВП или это при сдаче документов на гражданство?


Для того чтобы сделать временную регистрацию, т.е. прописку нужно основание - в данном случае РВП. Поэтому сначала отдает5 паспорт для простааления печати (нам через 8 дней вернули с печатью), потом только прописка. Пальчики катали при сдаче паспорта, на гражданство они не нужны.
  • 0

#2766
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Нужен маляр (покрасить стены масляной краской) - недорого, для школы. Кто может посоветовать?


  • 0

#2767
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Прежде всего, не стал бы покупать квартиру и вкладывать деньги в ремонт, мебель и бытовую технику.))). И искать работу. Снял бы меблированную квартиру в центре, деньги бы вложил в раскрутку своего бизнеса. За пару лет имел бы и свое дело, и новую обставленную всем квартиру, и никому не должен был бы. Я же боясь роста цен, схватился за первую попавшуюся квартиру, поимел кучу неприятностей с квартирантами, с которых заработал в 2 раза меньше, чем потратил на их долги по коммунальным услугам, да еще еле выпер их из квартиры. Ремонт вылазит процентов на 40 дороже, чем в новостройке. Соседи уже два раза конкретно заливали. Ремонт частично коту под хвост, да еще кухонный гарнитур размок. Потерял кучу времени и денег, работая риэлтором. Потерял время, работая в Камеа директором. И бизнес начал в самое неудачное время - когда начался спад и у людей кончились деньги. Залез в кредиты, чего категорически не хотел делать. Но надо было платить работникам зар.плату, оплачивать аренду, рекламу, оплачивать кредиты и еще кормить семью. Куча других расходов типа постоянного ремонта машины по бешенным ценам, расходов на авиабилеты в КЗ и обратно и т.п. Только сейчас ситуация более-менее выправилась, а ведь можно было сделать все гораздо грамотнее. Ну задним умом, то мы все горазды))). Если бы, да кабы))). Однако, тоже ни разу не пожалел о переезде.
 

Хороший пост! Надо себе в заметки его добавить или сохранить куда, и перечитывать периодически)))


  • 0

#2768
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Забирал недавно. В конце января выслал почтой заявление с нотариально заверенной подписью, заверенную копию паспорта РФ и копию счета в банке, куда деньги кидать. Через 5 недель пришли деньги. Курс был примерно 3тг. за рубль.

Повезло!) А я отправил недавно, так курс уже 3,6 и как бы растет...


  • 0

#2769
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

 

Мне постоянно звонят с Сибревкома 12 отдела занятости, каждый месяц и спрашивают устроились ли мы на работу и говорят что мы должны обязательно им сообщать о трудоустройстве. Это всем так звонят или только мне?

Оо нам тоже каждый месяц звонили, пока трудовой договор не выслали им

 

Мне звонили неделю назад, и товарищу тоже. 


  • 0

#2770
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Добрый вечер. Получили гражданство РФ, позвонили в ГАИ на Бородина по поводу обмена прав, и они нам ответили, что мы имеем право ездить по правам РК, до тех пор пока у них не закончится срок. Кто еще слышал про такое нововведение?

Я слышал будут нововведения по сдаче экзаменов теоретических и практических. Проще говоря ужесточения будут. В теории будут 20 вопросов и по 5 вопросов дополнительно за 1 ошибку, максимум можно будет допустить 2 ошибки на 30 вопросов. И еще какую то систему введут, которая построена на противостояние зубрению билетов, т.е. сейчас многие могут ответ написать уже просто увидев картинку, а в будущем что будет неизвестно, может дорожная ситуация будет моделироваться динамически или еще что...

Будут и ужесточения в сдаче практического вождения, типо ни одной ошибки нельзя допустить на автодроме вообще, ну и всякая такая фигня. 

Я по своим правам мог бы ездить еще больше 9 лет, но все же не буду рисковать, поэтому решил менять, пока есть возможность. Теорию сдал, осталось вождение. Кстати, если кто обладает информацией по экзаменам на автодроме или в городе, то посмотрите мой вопрос и поделитесь пожалуйста информацией в теме http://vse.kz/topic/...-rf/?p=32049342


  • 0

#2771
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Посоветуйте в Новосибирске клинику и грамотного специалиста, чтобы вырвать зуб, а то в некоторых не берутся за такое. В своем городе то в Казахстане я бы подсказал вам грамотного челюстно-лицевого хирурга, а тут не знаю таких.

 

И еще, где лучше всего оформить Обязательное Медицинское Страхование (полис)?


Сообщение отредактировал Sergio-x86: 10.04.2015, 01:35:29

  • 0

#2772
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Посоветуйте в Новосибирске клинику и грамотного специалиста, чтобы вырвать зуб, а то в некоторых не берутся за такое. В своем городе то в Казахстане я бы подсказал вам грамотного челюстно-лицевого хирурга, а тут не знаю таких.

И еще, где лучше всего оформить Обязательное Медицинское Страхование (полис)?

До смешного. Надо было мне в А-Ате удалить зуб мудрости. Пошел в ближайший к работе платный кабинет. Тетенька там, уже довольно в возрасте, мучила меня часа 2, вколола 7(!!!) обезбаливающих, раскрошила весь зуб, потом его выковыривала и выдалбливала. Думал отмучился. Ага, щас))), самое страшное началось после отхода от наркоза, таких болей причем до самого вечера, я никогда не испытывал. Соответственно, с другими зубами мудрости у меня после этого расставаться желания не было. Однако, по приезду в Новосибирск у меня конкретно воспалился еще один зуб мудрости. Это дело пришлось на майские праздники, никакие платные, бесплатные кабинеты не работали, на все обращения в поликлиники слали лесом, мол в своей обслуживайтесь. В пашинской-то?! Ну делать нечего. Пошел туда как на убой. Сидит молодой паренек. Спросил обезбаливание будем платное делать, или бесплатное. Платное? тогда с Вас 100 рублей))). Сделал укол. Немного погодя, залез щипцами в рот. Что-то щелкнуло, как я понял щипцы соскочили. Ну, думаю, началось. А он мне: "Все, до свидания." Я спросил, а когда рвать-то будем, а он мне -все уже готово! Если бы Вы на день позже пришли - началось бы заражение, т.к. гноя немеренно было. Куда он зуб дел и как гной успел убрать - для меня до сих пор загадка. Все мероприятие заняло минут 15 максимум - это ждали пока наркоз подействует и бумажки заполняли. Сунул ему на радостях 500 рублей, причем он долго отказывался. И в шоке от произошедшего пошел домой. Это я к тому все расписал, что может быть просто в свою поликлинику сходить? Ну или в пашенскую))) За платные услуги в Новосибе медики дерут не по-детски, за одну диагностику насчет возможного перелома пальца мне зарядили 1800(снимок)+2500(консультация хирурга), потом еще к кому-то там надо было идти, но я уже не слушал. В своей поликлинике сделали все бесплатно и в лучшем виде. Полис оформить тоже в своей поликлинике можете. И тоже бесплатно. Правда, подождать надо будет с недельку, пока сам полис будет готов.

Сообщение отредактировал Daly777: 10.04.2015, 05:57:08

  • 0

#2773
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Временный полис сразу выдали, а за постоянным сказали через месяц подойти. Оформляли в Ингосстрах- М
  • 0

#2774
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

я отправил недавно, так курс уже 3,6 и как бы растет..
вот и я в шоке, вечно нигде не успеваю. Отправила АВИА, но...до Москвы отследила, а дальше может на каз почте смотреть? Странно однако, мне почта россии Китай показывала, а Кз почему то нет(
  • 0

#2775
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений

я отправил недавно, так курс уже 3,6 и как бы растет..

вот и я в шоке, вечно нигде не успеваю. Отправила АВИА, но...до Москвы отследила, а дальше может на каз почте смотреть? Странно однако, мне почта россии Китай показывала, а Кз почему то нет(
Почта России после пересечения границы КЗ не отслеживает, я узнавала(( сама потеряла свое письмо недавно, но потом появилась прослежка на сайте каз почты.

Сообщение отредактировал yuliya_k: 10.04.2015, 13:12:39

  • 0

#2776
Shilka

Shilka
  • Частый гость
  • 77 сообщений

И еще, где лучше всего оформить Обязательное Медицинское Страхование (полис)?
 

 

Я в РОСНО оформляла. Также временный сразу дали, за постоянным - через месяц.


  • 0

#2777
ляля в одеяле

ляля в одеяле
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

кто нибудь знает в чем разница? росно и ингосстрах. даже не знала что есть иногосстрах


  • 0

#2778
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Я в РОСНО оформляла. Также временный сразу дали, за постоянным - через месяц.
 

Оформил сегодня в Росно-МС. Выбрал эту организацию потому, что они выдают постоянные полисы в виде пластиковых карт, пока дали временный бумажный.


  • 0

#2779
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

вот и я в шоке, вечно нигде не успеваю. Отправила АВИА, но...до Москвы отследила, а дальше может на каз почте смотреть? Странно однако, мне почта россии Китай показывала, а Кз почему то нет(

Я отправил через PonyExpress, показывает все, вплоть до получателя (фамилия, кто расписался в получении). Пакет за 6 календарных дней дошел.


  • 0

#2780
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

 

я отправил недавно, так курс уже 3,6 и как бы растет..
вот и я в шоке, вечно нигде не успеваю. Отправила АВИА, но...до Москвы отследила, а дальше может на каз почте смотреть? Странно однако, мне почта россии Китай показывала, а Кз почему то нет(

 

В Казахстан письма только до Москвы на российской почте отслеживать, дальше на почте казахстана только.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.