Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#2701
Linea77

Linea77
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

А списка документов на паспорт случайно не у кого не осталось?  :confused:


  • 0

#2702
pilyuka

pilyuka
  • Гость
  • 39 сообщений
Уважаемые форумчане сейчас нахожусь в Новосибирске. Сегодня ходил в СПИД центр на Широкого 15 для сдачи анализов. Пришел в 6 утра, по записи был 76! Очень много гастарбайтеров, которые оформляют справки на патент. чем ближе к моменту открытия центра список исчез (походу кто то из ушлыХ гастеров порвал ). В итоге все полезли без очереди. В общем была жуть. И дрались они там между собой и ругались. женщин и детей пускают без очереди. В итоге все обошлось и все зашли. Спросил у девушки в кассе центра, какая проходимость в день, ответила более 300 человек. Так что смело идите смотрите со стороны на концерт при входе в центр, а как закончится спокойно зайдете.
  • 0

#2703
nastya2013

nastya2013
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Для проверки готовности решения по гражданству на сайте уф с нужно ввести рег.номер. У нас его нет, мы в Казахстане. Можно ли этот номер по телефону узнать или только лично, когда забираешь справку о приеме док-в на гражданство?
Какой срок рассмотрения гражданства 60 или 90 дней?
Заранее спасибо за ответы.
  • 0

#2704
nastya2013

nastya2013
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

А списка документов на паспорт случайно не у кого не осталось?  :confused:

Нашла на сайте уфмс:
http://fms-nso.ru/do...ce/passport-pf/
  • 1

#2705
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Всем привет! Хочется узнать, как сейчас в Новосибирске дела с поиском работы обстоят, с зарплатами. Особенно для тех, кто недавно переехал туда жить по гос. программе. Я планирую ехать ставить штамп РВП, уже год как на руках свидетельство УГП. Но как-то в период кризиса, учитывая, что в РФ он серьезней чем в КЗ, стоит ли переезжать, удастся ли найти работу, жилье снимать и питаться. Есть внутренний страх, что одной будет тяжеловато.


  • 0

#2706
Linea77

Linea77
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Уважаемые форумчане сейчас нахожусь в Новосибирске. Сегодня ходил в СПИД центр на Широкого 15 для сдачи анализов. Пришел в 6 утра, по записи был 76! Очень много гастарбайтеров, которые оформляют справки на патент. чем ближе к моменту открытия центра список исчез (походу кто то из ушлыХ гастеров порвал ). В итоге все полезли без очереди. В общем была жуть. И дрались они там между собой и ругались. женщин и детей пускают без очереди. В итоге все обошлось и все зашли. Спросил у девушки в кассе центра, какая проходимость в день, ответила более 300 человек. Так что смело идите смотрите со стороны на концерт при входе в центр, а как закончится спокойно зайдете.

 Когда охраник выходит, вы кричите что вы гражданине росии, и лезте через толпу (если получиться).

Так можно побыстрее. 


  • 0

#2707
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Всем привет! Хочется узнать, как сейчас в Новосибирске дела с поиском работы обстоят, с зарплатами. Особенно для тех, кто недавно переехал туда жить по гос. программе. Я планирую ехать ставить штамп РВП, уже год как на руках свидетельство УГП. Но как-то в период кризиса, учитывая, что в РФ он серьезней чем в КЗ, стоит ли переезжать, удастся ли найти работу, жилье снимать и питаться. Есть внутренний страх, что одной будет тяжеловато.

одной с ребёнком, да, тяжело. А когда сам себе хозяин, то думаю, всё решаемо. Ведь не обязательно кв снимать, можно и комнату. С работой опять же - график не надо привязывать к школе - саду ребёнка. Опять же, одно дело когда сам болеешь и другое - когда ребёнок.
  • 0

#2708
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Всем привет! Хочется узнать, как сейчас в Новосибирске дела с поиском работы обстоят, с зарплатами. Особенно для тех, кто недавно переехал туда жить по гос. программе. Я планирую ехать ставить штамп РВП, уже год как на руках свидетельство УГП. Но как-то в период кризиса, учитывая, что в РФ он серьезней чем в КЗ, стоит ли переезжать, удастся ли найти работу, жилье снимать и питаться. Есть внутренний страх, что одной будет тяжеловато.
 

Тяжело с работой. Устроитесь на нормальную зарплату только если вы высококвалифицированный специалист и есть хороший опыт работы. 

У меня знаний и опыта на оклад тыщ 30 рублей, но осенью я не смог найти работу, уезжал в КЗ, приехал весной и уже полтора месяца как с работой не складывается (до приезда за 2 недели резюме рассылал). Постоянно приходят предложения на 20 тыс., но на них не прожить, а уж про "на что-то накопить" и разговора быть не может(


  • 0

#2709
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Всем привет! Хочется узнать, как сейчас в Новосибирске дела с поиском работы обстоят, с зарплатами. Особенно для тех, кто недавно переехал туда жить по гос. программе. Я планирую ехать ставить штамп РВП, уже год как на руках свидетельство УГП. Но как-то в период кризиса, учитывая, что в РФ он серьезней чем в КЗ, стоит ли переезжать, удастся ли найти работу, жилье снимать и питаться. Есть внутренний страх, что одной будет тяжеловато.

Я Вам одно скажу, думайте сами!!! 


  • 0

#2710
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

У коллеги сын по программе в ноябре в Калининград уехал с семьей. До сих пор работу не нашли,он - сисадмин.Жена-бухгалтер.Без регистрации и документов сначала не брали,сейчас просто кризис,работы нет...все деньги уже проели.Ребенка сейчас  пришлось в частный сад отдать, это тоже деньги. Я считаю,такой неспокойный период лучше переждать дома.Работа есть,близкие рядом и налаженный быт. Так что делайте выводы.


  • 0

#2711
Shilka

Shilka
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Всем привет! Хочется узнать, как сейчас в Новосибирске дела с поиском работы обстоят, с зарплатами. Особенно для тех, кто недавно переехал туда жить по гос. программе. Я планирую ехать ставить штамп РВП, уже год как на руках свидетельство УГП. Но как-то в период кризиса, учитывая, что в РФ он серьезней чем в КЗ, стоит ли переезжать, удастся ли найти работу, жилье снимать и питаться. Есть внутренний страх, что одной будет тяжеловато.

Хорошую работу сейчас стало тяжелее найти, во многих компаниях урезают премии, бонусы и проч. Но не скажу что работы в городе нет. Есть, но  зп невысокие в большинстве своем. Если решите переезжать - приготовьте на первое  время "подушку безопасности", пока обживетесь, пока с работой  устаканится.....Если в КЗ очень хорошая работа - есть смысл  пока остаться, переждать кризис, деньжат подкопить....


  • 1

#2712
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Вот и я наслышана, что с работой туго сейчас в РФ. И все близкие в основном говорят "Сиди дома пока и не рвись никуда, посмотри, что там в РФ происходит!" Только когда там всё это закончится? Говорят мол в след. году лучше не будет.


  • 0

#2713
Shilka

Shilka
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Вот и я наслышана, что с работой туго сейчас в РФ. И все близкие в основном говорят "Сиди дома пока и не рвись никуда, посмотри, что там в РФ происходит!" Только когда там всё это закончится? Говорят мол в след. году лучше не будет.

Никто не знает, когда это закончится. Экономисты дают прогнозы кто во что горазд. Думаю, 2015 год простым не будет в плане работы и если  есть возможность работать и достойно зарабатывать в КЗ, то нужно так и сделать. А в 2016 видно будет. Во всяком случае, положительная динамика уже стала прослеживаться. Рублик наш, например, вот укрепляется  потихоньку :)


  • 1

#2714
ПНП РК

ПНП РК
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Всем привет! Хочется узнать, как сейчас в Новосибирске дела с поиском работы обстоят, с зарплатами. Особенно для тех, кто недавно переехал туда жить по гос. программе. Я планирую ехать ставить штамп РВП, уже год как на руках свидетельство УГП. Но как-то в период кризиса, учитывая, что в РФ он серьезней чем в КЗ, стоит ли переезжать, удастся ли найти работу, жилье снимать и питаться. Есть внутренний страх, что одной будет тяжеловато.

Работы много в Новосибе, только предложения зависят от уровня з/п. И как вы себя оцениваете. Можно и на 20 пойти, а можно сидеть и ждать пока не предложат больше. Все зависет от личных хотелок. Либо вы приезжаете и переносите все проблемы которые вам повстречаются либо тогда живите в КЗ и ждите пока "кризис в РФ" закончится. Так можно и до пенсии продать подходящего момента для переезда либо пока не лишитесь свидетельства переселенца. Все зависеть от вашего желания.
Единственное, что если есть дети то тогда надо продумать всё (жильё, работа и т.д.)

Лично моё мнение
  • 2

#2715
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Всем привет! Хочется узнать, как сейчас в Новосибирске дела с поиском работы обстоят, с зарплатами. Особенно для тех, кто недавно переехал туда жить по гос. программе. Я планирую ехать ставить штамп РВП, уже год как на руках свидетельство УГП. Но как-то в период кризиса, учитывая, что в РФ он серьезней чем в КЗ, стоит ли переезжать, удастся ли найти работу, жилье снимать и питаться. Есть внутренний страх, что одной будет тяжеловато.

 
Тяжело с работой. Устроитесь на нормальную зарплату только если вы высококвалифицированный специалист и есть хороший опыт работы. 
У меня знаний и опыта на оклад тыщ 30 рублей, но осенью я не смог найти работу, уезжал в КЗ, приехал весной и уже полтора месяца как с работой не складывается (до приезда за 2 недели резюме рассылал). Постоянно приходят предложения на 20 тыс., но на них не прожить, а уж про "на что-то накопить" и разговора быть не может(
наверное кто как привык жить. Я с ребёнком на эту сумму живу. Правда снимала комнату - жесть.
  • 0

#2716
ПНП РК

ПНП РК
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Всем привет! Хочется узнать, как сейчас в Новосибирске дела с поиском работы обстоят, с зарплатами. Особенно для тех, кто недавно переехал туда жить по гос. программе. Я планирую ехать ставить штамп РВП, уже год как на руках свидетельство УГП. Но как-то в период кризиса, учитывая, что в РФ он серьезней чем в КЗ, стоит ли переезжать, удастся ли найти работу, жилье снимать и питаться. Есть внутренний страх, что одной будет тяжеловато.

 
Тяжело с работой. Устроитесь на нормальную зарплату только если вы высококвалифицированный специалист и есть хороший опыт работы. 
У меня знаний и опыта на оклад тыщ 30 рублей, но осенью я не смог найти работу, уезжал в КЗ, приехал весной и уже полтора месяца как с работой не складывается (до приезда за 2 недели резюме рассылал). Постоянно приходят предложения на 20 тыс., но на них не прожить, а уж про "на что-то накопить" и разговора быть не может(
наверное кто как привык жить. Я с ребёнком на эту сумму живу. Правда снимала комнату - жесть.
Мы с мужем на 15 жили, но в своей квартире. Потом уровень дохода увеличился. Ещё из пригорода ездили на работу.
Решайте сами.
Мнений много и они все разные.
  • 0

#2717
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Вот и я наслышана, что с работой туго сейчас в РФ. И все близкие в основном говорят "Сиди дома пока и не рвись никуда, посмотри, что там в РФ происходит!" Только когда там всё это закончится? Говорят мол в след. году лучше не будет.

ИМХО. Послушайте своих близких. Не бросайте хорошую работу в КЗ. В Новосибирске все дороже, чем в КЗ, и з.платы не хватает на элементарное. Поэтому 90% в кредитах. Которые тоже нужно платить. Вам это надо? Поищите работу дистанционно, через НГС и НН. И приезжайте уже на готовое рабочее место. Иначе все может получиться очень грустно. Не играйте в лотерею - играйте в шахматы.
  • 1

#2718
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Планируя такой шаг в жизни как смена места жительства да ещё и в иное государство Вы должны чётко понимать:
1 Вы никому здесь ровным счётом не нужны и это чистый лист Вашей новой жизни как напишите так и будет.
2 Любые обещания родственников или друзей это всего лишь обещания и не более в большинстве случаев менталитет здесь у людей к сожалению иной
3 Сам уклад жизни отличается от того чем Вы живёт сейчас в том числе и ценообразование на основные группы товаров
4 Социальная адаптивность сложная так как восприимчивость у людей иная и все вокруг будут ломать Ваши стереотипы.
5. Если Вы не можете сразу приобрести жильё это будет очередным сложным испытанием в Вашей жизни.
6. Работа штука интересная но будет готовы на то что все начнёт с начала и здесь не любят умников в коллективе кто лезит с идеями и т.д.
7. позитив тоже присутствует так что не отчаивайтесь и дерзайте, ведь дорога поддается только идущим.....
  • 5

#2719
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
От себя скажу просто Не Жалею.
  • 1

#2720
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

От себя скажу просто Не Жалею.

+100500. Просто мне сразу надо было открывать свое дело. Если бы сейчас переезжал - сделал бы все совсем по-другому.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.