Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#2741
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Добрый вечер. Получили гражданство РФ, позвонили в ГАИ на Бородина по поводу обмена прав, и они нам ответили, что мы имеем право ездить по правам РК, до тех пор пока у них не закончится срок. Кто еще слышал про такое нововведение?

Мне подруга про Калининград это говорила
  • 0

#2742
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений


+100500. Просто мне сразу надо было открывать свое дело. Если бы сейчас переезжал - сделал бы все совсем по-другому.

я бы тоже кое что поменял ну да ладно.

Может поделитесь для тех, кто только планирует переезд, что бы именно вы поменяли?
TSM25, очень важные замечания по переезду написали, я об этом задумывалась, но не так чтобы, а эти моменты очень важно понимать до переезда.
Прежде всего, не стал бы покупать квартиру и вкладывать деньги в ремонт, мебель и бытовую технику.))). И искать работу. Снял бы меблированную квартиру в центре, деньги бы вложил в раскрутку своего бизнеса. За пару лет имел бы и свое дело, и новую обставленную всем квартиру, и никому не должен был бы. Я же боясь роста цен, схватился за первую попавшуюся квартиру, поимел кучу неприятностей с квартирантами, с которых заработал в 2 раза меньше, чем потратил на их долги по коммунальным услугам, да еще еле выпер их из квартиры. Ремонт вылазит процентов на 40 дороже, чем в новостройке. Соседи уже два раза конкретно заливали. Ремонт частично коту под хвост, да еще кухонный гарнитур размок. Потерял кучу времени и денег, работая риэлтором. Потерял время, работая в Камеа директором. И бизнес начал в самое неудачное время - когда начался спад и у людей кончились деньги. Залез в кредиты, чего категорически не хотел делать. Но надо было платить работникам зар.плату, оплачивать аренду, рекламу, оплачивать кредиты и еще кормить семью. Куча других расходов типа постоянного ремонта машины по бешенным ценам, расходов на авиабилеты в КЗ и обратно и т.п. Только сейчас ситуация более-менее выправилась, а ведь можно было сделать все гораздо грамотнее. Ну задним умом, то мы все горазды))). Если бы, да кабы))). Однако, тоже ни разу не пожалел о переезде.
как вы с бизнесом то раскрутились? я так поняла стройматерьялы распостраняете...в России оформление и налоги ого-го, не то что в кз. Или не все так страшно? Тоже думаю в свободный полет уйти...вам сотрудник не нужен? филиал в др городе открыть?
Много всяких моментов есть))) Насчет других городов пока не думал. Леруа Мерлен по секрету сказали, что собираются открываться в Барнауле, и если мы себя сейчас нормально зарекомендуем, то и мы туда зайдем. А пока будем присматриваться друг к другу.
  • 0

#2743
Suvale

Suvale
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

 

Добрый вечер. Получили гражданство РФ, позвонили в ГАИ на Бородина по поводу обмена прав, и они нам ответили, что мы имеем право ездить по правам РК, до тех пор пока у них не закончится срок. Кто еще слышал про такое нововведение?

Мне подруга про Калининград это говорила

 

Меня к марте, когда ехала с транзитами,  остановил гаишник, я уже сдала экзамены, но права РФ не получила. Он отсчитал 2 мес от даты получения паспорта и сказал, что у меня всего 3 дня для обмена прав. Я ему сказала, что на Бородина мне сказали, что могу ездить до окончания срока действия моих КЗ прав, что ему следует уточнить это и не предъявлять незаконные требования. Он удивился и сказал, что уточнит. 


  • 0

#2744
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Я хочу попробовать жить пока на 2 страны.Бизнес в Казахстане работает,прибыль приносит (тьфу-тьфу!),а вот чем заниматься в России-пока не знаю.Наверное,пока не поживешь-и не узнаешь.Но это точно будет не туризм как в Казахстане!

А почему нет? В Питере эта тема очень даже актуальна))) Главное, зарекомендовать себя, а потом сарафанное радио поможет ;)


  • 0

#2745
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

Добрый вечер. Получили гражданство РФ, позвонили в ГАИ на Бородина по поводу обмена прав, и они нам ответили, что мы имеем право ездить по правам РК, до тех пор пока у них не закончится срок. Кто еще слышал про такое нововведение?

Читал об этом на соседнем форуме. Но только это в другом регионе. А в Новосибирске это уже точно? А то собираюсь менять, а мне еще 2 года можно ездить по старым правам.

 

на самом деле так, вышло даже постановление, в Омске друзья специально узнавали в ГАИ, так им там прям в бумажку ткнули, что имеется такая поправка в законе. Если инет по шерстить можно найти, кому очень надо...


  • 1

#2746
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

+100500. Просто мне сразу надо было открывать свое дело. Если бы сейчас переезжал - сделал бы все совсем по-другому.

 

я бы тоже кое что поменял ну да ладно.

Может поделитесь для тех, кто только планирует переезд, что бы именно вы поменяли? 
TSM25, очень важные замечания по переезду написали, я об этом задумывалась, но не так чтобы, а эти моменты очень важно понимать до переезда.
Всё что вам до этого писали - всё верно, под всем подписываюсь. От себя хочу добавить - если есть хоть одна мысль в голове, что если что, то я вернусь, то лучше ничего не начинать, потому что вернутся захочется практически сразу.
Там где нас нет, всегда трава зеленее, поэтому всё зависит от настроя. Сложностей много, есть вещи которые откровенно бесят, но если знаешь ради чего всё, то всё преодолимо.
  • 4

#2747
ляля в одеяле

ляля в одеяле
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

 

 

Прежде всего, не стал бы покупать квартиру и вкладывать деньги в ремонт, мебель и бытовую технику.))). И искать работу. Снял бы меблированную квартиру в центре, деньги бы вложил в раскрутку своего бизнеса. За пару лет имел бы и свое дело, и новую обставленную всем квартиру, и никому не должен был бы. Я же боясь роста цен, схватился за первую попавшуюся квартиру, поимел кучу неприятностей с квартирантами, с которых заработал в 2 раза меньше, чем потратил на их долги по коммунальным услугам, да еще еле выпер их из квартиры. Ремонт вылазит процентов на 40 дороже, чем в новостройке. Соседи уже два раза конкретно заливали. Ремонт частично коту под хвост, да еще кухонный гарнитур размок. Потерял кучу времени и денег, работая риэлтором. Потерял время, работая в Камеа директором. И бизнес начал в самое неудачное время - когда начался спад и у людей кончились деньги. Залез в кредиты, чего категорически не хотел делать. Но надо было платить работникам зар.плату, оплачивать аренду, рекламу, оплачивать кредиты и еще кормить семью. Куча других расходов типа постоянного ремонта машины по бешенным ценам, расходов на авиабилеты в КЗ и обратно и т.п. Только сейчас ситуация более-менее выправилась, а ведь можно было сделать все гораздо грамотнее. Ну задним умом, то мы все горазды))). Если бы, да кабы))). Однако, тоже ни разу не пожалел о переезде.
как вы с бизнесом то раскрутились? я так поняла стройматерьялы распостраняете...в России оформление и налоги ого-го, не то что в кз. Или не все так страшно? Тоже думаю в свободный полет уйти...вам сотрудник не нужен? филиал в др городе открыть?
Много всяких моментов есть))) Насчет других городов пока не думал. Леруа Мерлен по секрету сказали, что собираются открываться в Барнауле, и если мы себя сейчас нормально зарекомендуем, то и мы туда зайдем. А пока будем присматриваться друг к другу.

 

ааа...вы как представитель получается? ну если если Леруа Мерлен захочет открыться в Питере и лен.области, то с удовольствием посотрудничаем ;) имейте нас в виду. Вообще, очень полезный отзыв! Сейчас тоже стоит дилемма... контейнер-не контейнер? Квартира-не квартира? Полная неизвестность...Я согласна что основной упор нужно делать в первую очередь, на заработок и перспективу...пожить можно и в съемной, и хлам срочно тащить не обязательно.


Сообщение отредактировал ляля в одеяле: 08.04.2015, 12:20:15

  • 0

#2748
ляля в одеяле

ляля в одеяле
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

 

Я хочу попробовать жить пока на 2 страны.Бизнес в Казахстане работает,прибыль приносит (тьфу-тьфу!),а вот чем заниматься в России-пока не знаю.Наверное,пока не поживешь-и не узнаешь.Но это точно будет не туризм как в Казахстане!

А почему нет? В Питере эта тема очень даже актуальна))) Главное, зарекомендовать себя, а потом сарафанное радио поможет ;)

 

...а вот с этого места поподробней пжлста, что имеется в виду? :)  Экскурсии? Автобусы-лодки?


  • 0

#2749
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Всё что вам до этого писали - всё верно, под всем подписываюсь. От себя хочу добавить - если есть хоть одна мысль в голове, что если что, то я вернусь, то лучше ничего не начинать, потому что вернутся захочется практически сразу. Там где нас нет, всегда трава зеленее, поэтому всё зависит от настроя. Сложностей много, есть вещи которые откровенно бесят, но если знаешь ради чего всё, то всё преодолимо.
А я с 18 лет живу не дома, так что мне не привыкать и все города, которые я покидала, переходя из одного этапа жизни в другой, покидала легко(в том плане что ни одно меня не удержало). Хочется уже просто осесть и жить спокойно, зная, что вот оно, что я так долго искала. Сиб не мой город, скорее как перевалочный пункт, но кто знает, как жизнь сложится. Но это так мысли вслух, прошу прощения за невтемность.
  • 0

#2750
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений

...а вот с этого места поподробней пжлста, что имеется в виду?   Экскурсии? Автобусы-лодки?
Мы с мужем, когда жили в Питере, пробовали заниматься бизнесом в сфере туризма. Скажу я вам так: залезть в огромном городе в сферу, которая освоена испокон веков осевшими там крупными бизнесменами(коей сферой является туризм), будет оооочень сложно. Вы потратите не год и не два, чтобы стать хотябы мелким поставщиком, собирающим остатки клиентов. Исключения составляют те, у кого есть при себе крупная сумма для старта, ито нужно будет очень постараться, чтобы вложить ее эффективно и не прогореть, и чтобы вас не "съели" конкуренты. Везде Китай и Питер не исключение, а следовательно конкурировать по цене вам будет ооочень сложно, если только вы не имеете своих китайских поставщиков. Ну вот так если кратко.
  • 0

#2751
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Мне постоянно звонят с Сибревкома 12 отдела занятости, каждый месяц и спрашивают устроились ли мы на работу и говорят что мы должны обязательно им сообщать о трудоустройстве. Это всем так звонят или только мне?



#2752
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Мне постоянно звонят с Сибревкома 12 отдела занятости, каждый месяц и спрашивают устроились ли мы на работу и говорят что мы должны обязательно им сообщать о трудоустройстве. Это всем так звонят или только мне?

Оо нам тоже каждый месяц звонили, пока трудовой договор не выслали им
  • 0

#2753
Shilka

Shilka
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Мне постоянно звонят с Сибревкома 12 отдела занятости, каждый месяц и спрашивают устроились ли мы на работу и говорят что мы должны обязательно им сообщать о трудоустройстве. Это всем так звонят или только мне?

И мне тоже звонили. Иногда даже очень строго спрашивали почему до сих пор не работаю. А я работала, только не официально. Как только официально устроилась, скинула договор по факсу и отстали. Так что звонить они должны. Кстати, предлагали свою помощь в трудоустройстве.


  • 0

#2754
Shilka

Shilka
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Мы с мужем, когда жили в Питере

Я извиняюсь, но можно спросить? Почему решили уехать из Питера? Просто я и сама одно время  посматривала в сторону Питера, но недвижимость "кусается".  Жить в Питере и  приехать в Новосиб. Тяжеловато будет. Я имею ввиду архитектуру, ухоженность города, столичность что-ли.... Я  после Алматы первое время не могла без слез по Новосибу ходить. А тут из Питера..... Извиняюсь что не по теме...


  • 0

#2755
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 

И мне тоже звонили. Иногда даже очень строго спрашивали почему до сих пор не работаю. А я работала, только не официально. Как только официально устроилась, скинула договор по факсу и отстали. Так что звонить они должны. Кстати, предлагали свою помощь в трудоустройстве.

 

Странно как то, ведь трудоустройство не входит в обязательные условия программы, просто не люблю когда над душой стоят.



#2756
Shilka

Shilka
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Странно как то, ведь трудоустройство не входит в обязательные условия программы, просто не люблю когда над душой стоят.

Мне тоже это не очень нравилось. Но у них видимо указание такое.


  • 0

#2757
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Почему решили уехать из Питера?
я вам в личку напишу, чтобы тему не засорять 
  • 0

#2758
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

 

Почему решили уехать из Питера?
я вам в личку напишу, чтобы тему не засорять 

 

если не затруднит, и мне тоже))) очень интересно. Живем в Питере, но иногда сомневаемся: может, надо было в Новосиб, а до Питера жили 4 года в Томске)))


  • 0

#2759
Tanya86

Tanya86
  • Гость
  • 35 сообщений

Подскажите пожалуйста, я собираюсь на днях поехать в Новосибирск проставлять штамп РВП в паспорт. Что мне следует сначала сделать? не хочется тратить время зря. Сначала нужно прописаться, а потом подать для проставления штампа? или наоборот? Читала про то что дают семь дней, чтобы прописаться, может проще сначала это сделать? отпечатки пальцев тож нужно уже подготовить к сдаче паспорта на РВП или это при сдаче документов на гражданство?


  • 0

#2760
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Подскажите пожалуйста, я собираюсь на днях поехать в Новосибирск проставлять штамп РВП в паспорт. Что мне следует сначала сделать? не хочется тратить время зря. Сначала нужно прописаться, а потом подать для проставления штампа? или наоборот? Читала про то что дают семь дней, чтобы прописаться, может проще сначала это сделать? отпечатки пальцев тож нужно уже подготовить к сдаче паспорта на РВП или это при сдаче документов на гражданство?

http://vse.kz/topic/.../#entry29136275


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.