Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#2661
ПНП РК

ПНП РК
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
ДД, соотечественники!
Пжл подскажите кому удовалось сдать вождение в Бердске при смене ВУ?
Приехали наши переселенцы и встал этот вопрос.
Я помню, что кто то из наших писал процедуру сдачи вождения именно в Бердске и школу которая предворительно проводит инструктаж, но не могу вспомнить ник. Пжл ответьте

Сообщение отредактировал ПНП РК: 03.04.2015, 14:56:31

  • 0

#2662
jul1980

jul1980
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Добрый день. получили паспорта, но все не было времени известить УФМС о двойном гражданстве. Каково же было мое удивление, когда при походе к ним сегодня мне сказали, что уведомления сдавать не нужно лицам, получившим гражданство после 1.08.2014г. никакие бланки у меня не приняли. Скажите, это правда?


  • 0

#2663
pilyuka

pilyuka
  • Гость
  • 39 сообщений

Здравствуйте. В процессе сбора документов на РВП возникли ряд вопросов:

1. Переводить и нотариально заверять весь паспорт? Т.е. включая пустые страница?

2. Пошлина за приобретение гражданства оплачивается в банке? Какова величина пошлины?

3. Подскажите адрес нотариуса недалеко от Дзержинского 12/2?


  • 0

#2664
jul1980

jul1980
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Для сдачи паспортов РК в Омск  какие нужны документы? Откликнитесь, кто сдавал. Как Вы ехали? Поезд, автобус? Предстоит поездочка :)


  • 0

#2665
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Здравствуйте. В процессе сбора документов на РВП возникли ряд вопросов:

1. Переводить и нотариально заверять весь паспорт? Т.е. включая пустые страница?

2. Пошлина за приобретение гражданства оплачивается в банке? Какова величина пошлины?

3. Подскажите адрес нотариуса недалеко от Дзержинского 12/2?

1. Весь паспорт, и на рвп и гражд.

2. Рвп 1600, гражд 3500. Мы платили в сбере.

3. Ближайший на Дзержинского 4 вход с Красина.


  • 0

#2666
jul1980

jul1980
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Здравствуйте. В процессе сбора документов на РВП возникли ряд вопросов:

1. Переводить и нотариально заверять весь паспорт? Т.е. включая пустые страница?

2. Пошлина за приобретение гражданства оплачивается в банке? Какова величина пошлины?

3. Подскажите адрес нотариуса недалеко от Дзержинского 12/2?

1. Да весь паспорт

2. Вам пошлина нужна сначалаза РВП, а потом уже за гражданство. За РВП 1600, гражданство 3500р

3. На Танковой 72, на первом этаже есть переводчик. Она переводит и сразу относит в этом же здании заверить нотариусу. Делает быстро в течении часа обычно, а не на след. день.

А если просто нотариуса, посмотрите по 2Гис.


  • 0

#2667
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

купон сказал(а) 03 Апр 2015 - 08:38: умерших то же, указать дату смерти и номер справки. Копию справки нужно прикладывать к заявлению?


Нет. Даже не спрашивали "на посмотреть".
  • 0

#2668
Suvale

Suvale
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Для сдачи паспортов РК в Омск  какие нужны документы? Откликнитесь, кто сдавал. Как Вы ехали? Поезд, автобус? Предстоит поездочка :)

Ездила в Омск в середине марта. Для сдачи документов нужно было анкета-заявление (можно заполнить на месте), копии паспорта РФ (стр. с фото и регистрацией), копия паспорта РК (стр. с фото и штампом ПМЖ). Оплачиваете в БИН-банке рядом с консульством. Ездила на поезде Новосибирск - Омск, но можно выезжать и попозже, а уезжать пораньше. Помните при покупке билетов, что время отправления указано московское, а то когда общались в очереди некоторые не учли этот факт и пришлось ждать лишние 3 часа. Консульство от вокзала не далеко, поэтому обратно можно спокойно уезжать в 18-00 по местному времени. 


  • 0

#2669
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Добрый день. получили паспорта, но все не было времени известить УФМС о двойном гражданстве. Каково же было мое удивление, когда при походе к ним сегодня мне сказали, что уведомления сдавать не нужно лицам, получившим гражданство после 1.08.2014г. никакие бланки у меня не приняли. Скажите, это правда?

Во дела! Я получала паспорт в начале марта,сразу подошла к инспектору по поводу подачи уведомления.Она сказала приходить в понедельник с документами. Я не пришла.т.к. уехала из города. Подала уведомление через почту в Питере, заплатила почти 500 рублей за письмо! На сайте УФМС России никаких ссылок по поводу сроков и дат не нашла...Это внутренняя инструкция  или опять  правая рука не ведает,что творит левая?


  • 0

#2670
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Меня тут сегодня озадачили родственники, они когда в Алтайском крае получали паспорта, у них дата получения была 22 а получили 29, как потом МП в Алмате доказывать что ты не верблюд?



#2671
Златослава

Златослава
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

  Люди, подскажите, заехали по паспорту в РФ, регистрация не нужна была, а сейчас нужно открыть счет в банке, а там требуют врем.регистрацию, у меня такой вопрос, врем.рега проставляется в паспорт, или на каком-то листке выдается? Миграционной карты нам в поезде не давали, т.к безвизовый въезд до 30 суток. Очень срочно, кто подскажет?


  • 0

#2672
RD8 Max

RD8 Max
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Добрый вечер,
мы ездили в сентябре 2014 по маршруту Алматы-Караганда-Павлодар-Славгород-Новосибирск. Алматы-Караганда кроме участка 200км Курты, дорога неплохая, Караганда-Павлодар практически вся уже отвратительная дорога, Славгород-Новосибирск тоже стала плохой дорогой, по ней стали отправлять фуры. По деньгам вышло по стоимости жд билета туда-обратно. Ездили втроем.

В этом году друзья ездили дважды через Павлодар, сказали нормально.
Новосибирск - Павлодар - Караганда - Алматы

 
 

В прошлом году изучал вопрос, лучше через Караганду, дальше на 200 км, но там хоть какая то дорога есть

 

Спасибо большое! :)
Значит буду штудировать маршрут через Караганду.

  • 0

#2673
pilyuka

pilyuka
  • Гость
  • 39 сообщений

Может быть у кого-то из участников форума есть образец заполненного заявления о выдаче разрешения на временное проживание. Скиньте пожалуйста на ksander.kor@mail.ru

Спасибо.


  • 0

#2674
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Может быть у кого-то из участников форума есть образец заполненного заявления о выдаче разрешения на временное проживание. Скиньте пожалуйста на ksander.kor@mail.ru
Спасибо.


Отправила. Ловите.
  • 0

#2675
*Милашка*

*Милашка*
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Ребята, кто-нибудь ездил в этом году Алматы - Новосиб на машине.

Как трасса?

И как лучше ехать через Семск или через Астану?

мы приехали 28 февраля из Алматы, ехали через Семск, трасса нормальная в принципе, за исключением объездов, где идет строительство дороги (капчагайской трассы и перевала Архарлы). Рассчитывали на дорогу в промежутке от Учурала до Семея намного хуже, ездили там в 2010г. была полная ....опа! , сейчас терпимо)) 


  • 1

#2676
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

  Люди, подскажите, заехали по паспорту в РФ, регистрация не нужна была, а сейчас нужно открыть счет в банке, а там требуют врем.регистрацию, у меня такой вопрос, врем.рега проставляется в паспорт, или на каком-то листке выдается? Миграционной карты нам в поезде не давали, т.к безвизовый въезд до 30 суток. Очень срочно, кто подскажет?

на листочке. Если вы граждане, то зачем вам сейчас миграционка? Регистрируетесь у паспортистки или в МФЦ. Нужны все собственники жилья с правоустанавливающими документами и ксерокопии
  • 0

#2677
Златослава

Златослава
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

 

  Люди, подскажите, заехали по паспорту в РФ, регистрация не нужна была, а сейчас нужно открыть счет в банке, а там требуют врем.регистрацию, у меня такой вопрос, врем.рега проставляется в паспорт, или на каком-то листке выдается? Миграционной карты нам в поезде не давали, т.к безвизовый въезд до 30 суток. Очень срочно, кто подскажет?

на листочке. Если вы граждане, то зачем вам сейчас миграционка? Регистрируетесь у паспортистки или в МФЦ. Нужны все собственники жилья с правоустанавливающими документами и ксерокопии

 

     Мы граждане РК, заехали по загранпаспортам, когда по ним заезжаешь миграционку не дают, т.к 30 дней можем находиться без регистрации. А тут она понадобилась, я просто помню, что когда училась врем.регу ставили в миграц.листок, вот и думаю, а куда ее поставят нам.


  • 0

#2678
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений


  Люди, подскажите, заехали по паспорту в РФ, регистрация не нужна была, а сейчас нужно открыть счет в банке, а там требуют врем.регистрацию, у меня такой вопрос, врем.рега проставляется в паспорт, или на каком-то листке выдается? Миграционной карты нам в поезде не давали, т.к безвизовый въезд до 30 суток. Очень срочно, кто подскажет?

на листочке. Если вы граждане, то зачем вам сейчас миграционка? Регистрируетесь у паспортистки или в МФЦ. Нужны все собственники жилья с правоустанавливающими документами и ксерокопии
Мы граждане РК, заехали по загранпаспортам, когда по ним заезжаешь миграционку не дают, т.к 30 дней можем находиться без регистрации. А тут она понадобилась, я просто помню, что когда училась врем.регу ставили в миграц.листок, вот и думаю, а куда ее поставят нам.
Миграционку дают в любом случае, иначе как опредедить срок вашего пребывания, даты прибытия и убытия? Думаю, нужно топать в УФМС и рассказывать, что листок вы потеряли. Ведь как-то паспортный контроль Вы прошли?

Сообщение отредактировал Daly777: 04.04.2015, 01:43:28

  • 0

#2679
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Меня тут сегодня озадачили родственники, они когда в Алтайском крае получали паспорта, у них дата получения была 22 а получили 29, как потом МП в Алмате доказывать что ты не верблюд?

Взять справку в УФМС, что паспорт действительно выдан 29-го.

Люди, подскажите, заехали по паспорту в РФ, регистрация не нужна была, а сейчас нужно открыть счет в банке, а там требуют врем.регистрацию, у меня такой вопрос, врем.рега проставляется в паспорт, или на каком-то листке выдается? Миграционной карты нам в поезде не давали, т.к безвизовый въезд до 30 суток. Очень срочно, кто подскажет?

Нужно было брать миграционную карту. Говорить проводнику что едите на 31 день и настаивать на карте.

Узнавайте в УФМС теперь  как можно сделать уведомление о прибытие без карты... Скорее всего придется выезжать и въезжать в РФ.

Миграционку дают в любом случае, иначе как опредедить срок вашего пребывания, даты прибытия и убытия? Думаю, нужно топать в УФМС и рассказывать, что листок вы потеряли. Ведь как-то паспортный контроль Вы прошли?

Миграционную карту можно не брать, если едишь меньше чем на 30 дней и есть с собой загранпаспорт (Евразийский союз). Определяют срок пребывания по печати в паспорте.

Но это ваше право брать или не брать, а не обязанность "если меньше 30 то не брать".

Для любых серьезных действий везде нужна миграционная карта.


  • 0

#2680
pilyuka

pilyuka
  • Гость
  • 39 сообщений

При сдаче заявления на РВП в УФМС по НСО появились ряд вопросов:

1. Пункт 8  "Адрес места пребывания" - указывать адрес того, места где я остановился в Новосибирске? или указывать адрес в Казахстане?

2. Пункт 16 "Сведения о трудовой деятельности" - если до сих пор работаю в организации, указывать  в поле "Увольнения" - "по настоящее время" или указать "04.2015"?

3. Пункт 17 "Идентификационный номер налогоплательщика" - имеется ли это отношение с Казахстанским ИИН или в этом поле указывается - "не имею"?

4. Пункт 19 "Предполагаемый источник доходов" - указывать "Заработная плата" или можно указать "Личные накопления"?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.