Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#2361
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Уважаемые форумчане, пожалуйста, есть у кого бланк и образец заполнения заявления на гражданство. Буду благодарна, а то искала в интернете, что-то разноплановые получаются. 


  • 0

#2362
jul1980

jul1980
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Ура! Теперь и мы полноценные россияне! Получили паспорта сразу с отчеством! Повезло наверное). Всем спасибо за помощь. Теперь двинемся дальше забирать пенсионные накопления.
Вопрос: при сдаче паспортов в консульстве Омска платить надо за каждого пошлину или можно одну справку на всех сделать и оплатить один раз?
  • 0

#2363
jul1980

jul1980
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Уважаемые форумчане, пожалуйста, есть у кого бланк и образец заполнения заявления на гражданство. Буду благодарна, а то искала в интернете, что-то разноплановые получаются.

Ловите https://cloud.mail.r...во (vse.kz).rar
  • 1

#2364
~mErCiLeSs~

~mErCiLeSs~
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Ура! Теперь и мы полноценные россияне! Получили паспорта сразу с отчеством! Повезло наверное). Всем спасибо за помощь. Теперь двинемся дальше забирать пенсионные накопления.
Вопрос: при сдаче паспортов в консульстве Омска платить надо за каждого пошлину или можно одну справку на всех сделать и оплатить один раз?

Везде видел про отчество, правда так и не понял почему без отчества выдавали раньше?


  • 0

#2365
nastya2013

nastya2013
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Подскажите, а чем грозит если не подтверждать факт утраты гражданства рк, т.е. не размер штрафа, а где это может всплыть на ружу?
И еще, пенсионные можно будет забрать с казахстана или как раз там и могут проверить?
Спасибо за отаеты
  • 0

#2366
~mErCiLeSs~

~mErCiLeSs~
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Подскажите, а чем грозит если не подтверждать факт утраты гражданства рк, т.е. не размер штрафа, а где это может всплыть на ружу?
И еще, пенсионные можно будет забрать с казахстана или как раз там и могут проверить?
Спасибо за отаеты

чтобы забрать пенсионные --> нужно сделать ПМЖ

чтобы сделать ПМЖ --> нужно сделать утрату


  • 0

#2367
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

чтобы сделать ПМЖ --> нужно сделать утрату
не совсем так.  
  • 0

#2368
nastya2013

nastya2013
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Подскажите, а чем грозит если не подтверждать факт утраты гражданства рк, т.е. не размер штрафа, а где это может всплыть на ружу?
И еще, пенсионные можно будет забрать с казахстана или как раз там и могут проверить?
Спасибо за отаеты

чтобы забрать пенсионные --> нужно сделать ПМЖ
чтобы сделать ПМЖ --> нужно сделать утрату

А без ПМЖ пенсионные нельзя забрать?
  • 0

#2369
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Всем добрый вечер. Возник вопрос при заполнении заявления на гражданство, а именно пункт 19 ( владеете ли вы рус.яз), обязательно ли писать номер  школьного аттестата ? просто аттестат утерян ,  как бы  он уже не нужен, восстанавливать нет времени. Спасибо.

Можно написать другой документ об образовании, выданный до 1991г.


  • 0

#2370
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Подскажите, а чем грозит если не подтверждать факт утраты гражданства рк, т.е. не размер штрафа, а где это может всплыть на ружу?
И еще, пенсионные можно будет забрать с казахстана или как раз там и могут проверить?
Спасибо за отаеты

Всплыть наружу это может при пересечении границы Казахстана, как это всплыло у меня, когда поехал в командировку туда. Погранцы сказали, что в следующий раз будет административное нарушение со всеми вытекающими.

Пенсионные забрать можно и так. Надо только чтобы был оформлен выезд на ПМЖ из Казахстана. Я в конце января посылал заявление почтой, деньги уже получил на счет в сбербанке.


  • -1

#2371
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Ловите https://cloud.mail.r...во (vse.kz).rar

Большое спасибо!!!


  • 0

#2372
nastya2013

nastya2013
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Подскажите, а чем грозит если не подтверждать факт утраты гражданства рк, т.е. не размер штрафа, а где это может всплыть на ружу?
И еще, пенсионные можно будет забрать с казахстана или как раз там и могут проверить?
Спасибо за отаеты

Всплыть наружу это может при пересечении границы Казахстана, как это всплыло у меня, когда поехал в командировку туда. Погранцы сказали, что в следующий раз будет административное нарушение со всеми вытекающими.
Пенсионные забрать можно и так. Надо только чтобы был оформлен выезд на ПМЖ из Казахстана. Я в конце января посылал заявление почтой, деньги уже получил на счет в сбербанке.
А как на границе узнали,что Вы не подтвердили факт утраты? Вы показали паспорт Кз или они как-то пробивают по базе? Мы в Казахстан планируем наведываться.
  • 0

#2373
ВАСЯя

ВАСЯя
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

Всем добрый вечер. Возник вопрос при заполнении заявления на гражданство, а именно пункт 19 ( владеете ли вы рус.яз), обязательно ли писать номер  школьного аттестата ? просто аттестат утерян ,  как бы  он уже не нужен, восстанавливать нет времени. Спасибо.

Можно написать другой документ об образовании, выданный до 1991г.

 

Спасибо большое.


  • 0

#2374
Suvale

Suvale
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

А как на границе узнали,что Вы не подтвердили факт утраты? Вы показали паспорт Кз или они как-то пробивают по базе? Мы в Казахстан планируем наведываться.

 

Вчера пересекала границу по паспорту РФ. На границе казахстанский  пограничник после того как вбил мою фамилию сразу спросил: "Вы недавно получили гражданство?" Я просто кивнула головой. На этом наше общение закончилось. Про паспорт КЗ и пр. никто не спрашивал, хотя я вооружилась копией справки из Омска.  


  • 1

#2375
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

чтобы забрать пенсионные --> нужно сделать ПМЖ чтобы сделать ПМЖ --> нужно сделать утрату

 

Чтобы забрать пенсионные необходимо сделать ПМЖ и гражданство другой страны.

Чтобы сдать документы РК в посольство и сделать утрату (вне РК) - нужно сделать ПМЖ.

 

Последовательность ПМЖ - гражданство - утрата. Не наоборот. Это, если идти прямолинейно....

Бывают ситуации, когда людям приходится менять порядок, но это уже больше исключения, чем правило. Острая необходимость, я бы сказала. 


  • 0

#2376
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

 

 

Подскажите, а чем грозит если не подтверждать факт утраты гражданства рк, т.е. не размер штрафа, а где это может всплыть на ружу?
И еще, пенсионные можно будет забрать с казахстана или как раз там и могут проверить?
Спасибо за отаеты

Всплыть наружу это может при пересечении границы Казахстана, как это всплыло у меня, когда поехал в командировку туда. Погранцы сказали, что в следующий раз будет административное нарушение со всеми вытекающими.
Пенсионные забрать можно и так. Надо только чтобы был оформлен выезд на ПМЖ из Казахстана. Я в конце января посылал заявление почтой, деньги уже получил на счет в сбербанке.
А как на границе узнали,что Вы не подтвердили факт утраты? Вы показали паспорт Кз или они как-то пробивают по базе? Мы в Казахстан планируем наведываться.

 

 

 

 

А как на границе узнали,что Вы не подтвердили факт утраты? Вы показали паспорт Кз или они как-то пробивают по базе? Мы в Казахстан планируем наведываться.

 

Вчера пересекала границу по паспорту РФ. На границе казахстанский  пограничник после того как вбил мою фамилию сразу спросил: "Вы недавно получили гражданство?" Я просто кивнула головой. На этом наше общение закончилось. Про паспорт КЗ и пр. никто не спрашивал, хотя я вооружилась копией справки из Омска.  

 

Паспорт КЗ не брал с собой, а потому не показывал и даже не упоминал о нем. Пограничник сам каким-то образом увидел сведения о том, что я имею паспорт Казахстана. Вполне допускаю, что если человек сдал паспорт в Омске, то и это у них сразу высвечивается. Технически это не так уж сложно сделать. Работают же ЦОНы с единой базой по всему казахстану.


Сообщение отредактировал mrOleg: 16.03.2015, 23:48:07

  • 0

#2377
LarisaM

LarisaM
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Д.Д. Форумчане, кто знает про ЖК Марсель на набережной?

Как этот район для проживания? Кто купил там квартиру, давайте знакомиться! :)


  • 0

#2378
LarisaM

LarisaM
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

[mod]Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Здравствуйте!

Можно ли создать тему: ЖК Марсель, на набережной?

Чтобы поделиться мнением, как живется в этом районе и найти соотечественников для общения.


  • 0

#2379
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Д.Д. Форумчане, кто знает про ЖК Марсель на набережной?
Как этот район для проживания? Кто купил там квартиру, давайте знакомиться! :)

http://realty.ngs.ru...t=1&per-page=50
зайдите, там все новостройки города, а это именно ваша

Сообщение отредактировал Bessonnik: 17.03.2015, 07:09:49

  • 0

#2380
ВАСЯя

ВАСЯя
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Д.Д. Подскажите где рядом с Автовокзалом можно купить сим.карту по паспорту РК, или такое невозможно ))) . Или лучше сразу на вокзал-главный проехать ? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.