Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#2381
Larissa@

Larissa@
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Ура! Теперь и мы полноценные россияне! Получили паспорта сразу с отчеством! Повезло наверное). Всем спасибо за помощь. Теперь двинемся дальше забирать пенсионные накопления.
Вопрос: при сдаче паспортов в консульстве Омска платить надо за каждого пошлину или можно одну справку на всех сделать и оплатить один раз?

Поздравляем!!!
  • 0

#2382
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Д.Д. Подскажите где рядом с Автовокзалом можно купить сим.карту по паспорту РК, или такое невозможно ))) . Или лучше сразу на вокзал-главный проехать ? 

ТД МЕГАС Красный проспект 2/1


  • 0

#2383
ВАСЯя

ВАСЯя
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

Д.Д. Подскажите где рядом с Автовокзалом можно купить сим.карту по паспорту РК, или такое невозможно ))) . Или лучше сразу на вокзал-главный проехать ? 

ТД МЕГАС Красный проспект 2/1

 

спасибо.

Здесь есть кто-нибудь на форуме, кто после штампа РВП в паспорте регистрировался на Сибревкома 12 ( в Заельцовском бору ) ??? 


  • 0

#2384
LarisaM

LarisaM
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

 

Д.Д. Форумчане, кто знает про ЖК Марсель на набережной?
Как этот район для проживания? Кто купил там квартиру, давайте знакомиться! :)

http://realty.ngs.ru...t=1&per-page=50
зайдите, там все новостройки города, а это именно ваша

 

Благодарю за ссылку!!!!

Я там была давно, потом забыла...


  • 0

#2385
andros_1983

andros_1983
  • Частый гость
  • 79 сообщений

в сентябре 2014 года получил паспорт рф , подскажите актуальную информацию возможно ли сейчас ездить в казахстан не сдав паспорт рк в косульство?


  • 0

#2386
~mErCiLeSs~

~mErCiLeSs~
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

 

чтобы забрать пенсионные --> нужно сделать ПМЖ чтобы сделать ПМЖ --> нужно сделать утрату

 

Чтобы забрать пенсионные необходимо сделать ПМЖ и гражданство другой страны.

Чтобы сдать документы РК в посольство и сделать утрату (вне РК) - нужно сделать ПМЖ.

 

Последовательность ПМЖ - гражданство - утрата. Не наоборот. Это, если идти прямолинейно....

Бывают ситуации, когда людям приходится менять порядок, но это уже больше исключения, чем правило. Острая необходимость, я бы сказала. 

 

извините, просто у меня уже гражданство, поэтому тот путь для таких как я, что-то не вник в тот вопрос(


  • 0

#2387
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

есть кто-нибудь на форуме, кто после штампа РВП в паспорте регистрировался на Сибревкома 12 ( в Заельцовском бору ) ?
я 
  • 0

#2388
Suvale

Suvale
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

в сентябре 2014 года получил паспорт рф , подскажите актуальную информацию возможно ли сейчас ездить в казахстан не сдав паспорт рк в косульство?

В воскресенье я пересекала границу РФ-РК. Про паспорт РК никто не спрашивал, хотя казахстанский пограничник поинтересовался  о том недавно ли я получила гражданство РФ. Сегодня приехали знакомые у них спросили про паспорт РК, настаивали чтобы предъявили справку о его сдаче, собирались составить протокол об адм. правонарушении. Учитывая, что мы ехали через один пост, то можно сказать, что все зависит от личности пограничника, его настроения и пр. факторов, возможно и на разных постах разные установки. 

Еще  узнала из очень достоверного источника, что при проверке миграц. службы были возвращены дела граждан РФ, которые сдавали паспорта РК, т.к. не соблюдался срок сдачи паспортов (3 дня), сделано предписание в подобных случаях привлекать к адм. ответственности. Меня предупредили, чтобы я "не совалась" с этим вопросом в миграционную, т.к. не знали, что уже сдала паспорт РК в Омске. Думаю подобные инициативы, как вирус гриппа в эпидемию, распространяются быстро. Думаю и в других регионах может начаться подобное. 


  • 1

#2389
Smallyk

Smallyk
  • Гость
  • 27 сообщений

Дорогие форумчане! В процессе поиска арендного жилья у меня возник вопрос, почему аренда домов дешевле, чем аренда квартир? В чем подвох? Проконсультируйте пожалуйста. И сколько в среднем выходит кварплата на семью из 4-х человек в доме и в квартире?


  • 0

#2390
jul1980

jul1980
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Ура! Теперь и мы полноценные россияне! Получили паспорта сразу с отчеством! Повезло наверное). Всем спасибо за помощь. Теперь двинемся дальше забирать пенсионные накопления.
Вопрос: при сдаче паспортов в консульстве Омска платить надо за каждого пошлину или можно одну справку на всех сделать и оплатить один раз?

Поздравляем!!!
Спасибо. А на мой вопрос кто-нибудь ответит по сдаче паспортов в посольство?
  • 0

#2391
Suvale

Suvale
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Ура! Теперь и мы полноценные россияне! Получили паспорта сразу с отчеством! Повезло наверное). Всем спасибо за помощь. Теперь двинемся дальше забирать пенсионные накопления.
Вопрос: при сдаче паспортов в консульстве Омска платить надо за каждого пошлину или можно одну справку на всех сделать и оплатить один раз?

Можно одну на всех членов семьи и тогда платить один раз.


  • 1

#2392
Ptica_

Ptica_
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Дорогие форумчане! В процессе поиска арендного жилья у меня возник вопрос, почему аренда домов дешевле, чем аренда квартир? В чем подвох? Проконсультируйте пожалуйста. И сколько в среднем выходит кварплата на семью из 4-х человек в доме и в квартире?

На Авито не смотрите объявления. На НГС реальная картина и цены.


  • 0

#2393
santex-SVAR

santex-SVAR
  • Читатель
  • 503 сообщений
В процессе поиска арендного жилья у меня возник вопрос, почему аренда домов дешевле, чем аренда квартир?

снег разгребать, печку топить, туалет на улице - и все это на сибирском морозе.

улицы не асфальтированны , до остановки далеко идти по частному сектору, супермаркета в шаговой доступности тоже нет


Сообщение отредактировал santex-SVAR: 18.03.2015, 09:41:33


#2394
santex-SVAR

santex-SVAR
  • Читатель
  • 503 сообщений

На НГС реальная картина и цены.

95-97% объявлений - подставные от риэлтеров.

реальных объявлений от собственников в инете найти почти невозможно,

снять квартиру в новосибе без посредника-риэлтера , напрямую у собственника - очень редкая удача.



#2395
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

95-97% объявлений - подставные от риэлтеров. реальных объявлений от собственников в инете найти почти невозможно, снять квартиру в новосибе без посредника-риэлтера , напрямую у собственника - очень редкая удача.

Объявления от собственников видел только на Сибмаме, но там их очень мало. 


  • 0

#2396
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

напрямую у собственника
Сибмама. Ещё есть группа ВКОНТАКТЕ. Она закрытая  https://vk.com/dom54. На Сибмаме сняла я сама, а через группу моя знакомая
  • 0

#2397
ВАСЯя

ВАСЯя
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Дорогие форумчане! В процессе поиска арендного жилья у меня возник вопрос, почему аренда домов дешевле, чем аренда квартир? В чем подвох? Проконсультируйте пожалуйста. И сколько в среднем выходит кварплата на семью из 4-х человек в доме и в квартире?

Да нам тоже это интересно, и еще наверное очень сложно найти жилье имея детей. 


  • 0

#2398
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

 

 

 нам тоже это интересно, и еще наверное очень сложно найти жилье имея детей. 

 

Разные случаи бывают, кто-то с детьми не хочет сдавать, кто-то с животными.У всех свои причуды. У нас хозяйка требовала свидетельство о браке, хотя детям 18 и 7 на тот момент было. Сейчас может попроще, читала на НГСе, что количество желающих снять жилье упало. 

 


Сообщение отредактировал AlenaS: 18.03.2015, 13:12:46

  • 0

#2399
Larissa@

Larissa@
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Подскажите кто нибудь сдавал экзамены по замене вод.удостоверения со справками (нарколог, псих.диспансер) из Казахстана?
  • 0

#2400
Suvale

Suvale
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Подскажите кто нибудь сдавал экзамены по замене вод.удостоверения со справками (нарколог, псих.диспансер) из Казахстана?

У меня справки от психиатра и нарколога из КЗ спросили когда проходила мед. комиссию, я их брала на всякий случай, зная, что в РФ проходят этих специалистов. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.