Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#2341
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений

На Сибмаме ищите, там много собственников


На сибмаме тоже риэлторы пасутся. Мы с мужем на яндекс реалти искали, нашли за 1 вечер 3 варианта. И еще на нгс недвижимость можно собственников отловить
  • 0

#2342
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Это не мое, цитирую ответ другого человека
Это моя переписка, получил рвп через 7 месяцев после принятия решения по рвп, проблем не возникало 
  • 0

#2343
Masal

Masal
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Господа, кто то сам занимается кухнями на заказ или есть проверенные мастера, напишите плиз в личку или дайте знать))))

У меня брат в Алмате занимался мебелью (было свой ИП, сам изготавливал). В четверг будет в Новосибе. можете ему позвонить с четверга +79529283136. Денис


  • 0

#2344
Suvale

Suvale
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Съездила в г.Омск сдала документы (паспорта РК) за себя и за "трех других парней"  ( без доверенности и никаких вопросов не возникло, главное чтобы были выписаны на ПМЖ, даже их паспорта РФ не смотрели). Спасибо за совет взять с собой копии документов и заполненное заявление. Народу много, но принимают быстро по всем вопросам в одно окно. Утром имеет смысл занять очередь, а при выдаче справок просто вызывают по фамилии. 


  • 1

#2345
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

то проще жить как есть...
вот я тоже так думала, ан нет((( Куда не обратишься - тотальный контроль - прописка. Я просто в шоке была. Пришлось срочно искать регистрацию. 

На Сибмаме ищите, там много собственников
подтверждаю. У меня было не менее 2 вариантов от собственников с регистрацией. 
  • 0

#2346
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Съездила в г.Омск сдала документы (паспорта РК) за себя и за "трех других парней"  ( без доверенности и никаких вопросов не возникло, главное чтобы были выписаны на ПМЖ, даже их паспорта РФ не смотрели). Спасибо за совет взять с собой копии документов и заполненное заявление. Народу много, но принимают быстро по всем вопросам в одно окно. Утром имеет смысл занять очередь, а при выдаче справок просто вызывают по фамилии. 

сколько по времени заняла поездка? И какие копии документов нужны?


  • 0

#2347
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

 

Съездила в г.Омск сдала документы (паспорта РК) за себя и за "трех других парней"  ( без доверенности и никаких вопросов не возникло, главное чтобы были выписаны на ПМЖ, даже их паспорта РФ не смотрели). Спасибо за совет взять с собой копии документов и заполненное заявление. Народу много, но принимают быстро по всем вопросам в одно окно. Утром имеет смысл занять очередь, а при выдаче справок просто вызывают по фамилии. 

сколько по времени заняла поездка? И какие копии документов нужны?

 

Меня тоже интересует этот вопрос. Какое заявление и где его взять? На поезде ехали?


  • 0

#2348
Irusik84

Irusik84
  • Гость
  • 10 сообщений

[/quote]сложно, но можно. Я недавно сняла однушку с условием, что меня зарегистрируют. Этот момент надо сразу оговаривать. Для кого то -это не проблема, а некоторые хозяева упираются, не хотят. У некоторых неск собственников и если хоть один из них не присутствует, то опять же зарегистрировать вас не смогут
[/quote]
А за то что вас зарегистрировали пришлось доплачивать что-то?
  • 0

#2349
Suvale

Suvale
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

 

 

Съездила в г.Омск сдала документы (паспорта РК) за себя и за "трех других парней"  ( без доверенности и никаких вопросов не возникло, главное чтобы были выписаны на ПМЖ, даже их паспорта РФ не смотрели). Спасибо за совет взять с собой копии документов и заполненное заявление. Народу много, но принимают быстро по всем вопросам в одно окно. Утром имеет смысл занять очередь, а при выдаче справок просто вызывают по фамилии. 

сколько по времени заняла поездка? И какие копии документов нужны?

 

Меня тоже интересует этот вопрос. Какое заявление и где его взять? На поезде ехали?

 

Ездила на поезде Омск - Новосибирск (учтите, что в расписании время отправления и прибытия московское). Вечером выехала, утром была в Омске, сдала-получила справку, вечером уехала из Омска,утром была дома ( ~ 33 часа) 

Заявление - анкету любезно предоставил mrOleg (стр.108) http://vse.kz/user/476129-mroleg/, еще потребовались: копия паспорта РК (страницы с фото и ПМЖ, некоторые говорили, что ранее требовали стр. с РВП и регистрацией в РФ), копия паспорта РФ (стр. с фото и регистрацией).  После проверки документов дали заявление в банк на оплату консульского сбора 10 дол + 5 дол комиссия банка за каждую справку. Оплата в Бинбанке (Ленинградская пл.1 угол Ленина 42) рядом с Консульством, заявление заполнять не требуется в банке все сделает сами. Оплату можно занести сразу или когда придете за справкой. 


  • 1

#2350
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

 

Если вообще не иметь регистрации никакой, то какое наказание за это?  

Я с вами полностью согласен, все плохо в этом вопросе, но закон как раз обязывает арендодателей регить жильцов, а они не хотят это делать. А за отсутствие реги - штраф.

 

 

 

 

 

 

Если вообще не иметь регистрации никакой, то какое наказание за это?  (Я знаю, что без реги никуда...сад, школа, работа и.д.) Но все же, если регистрации нет, то что?   P/S Не думаю, что все в России имеют свое жилье...

Я с вами полностью согласен, все плохо в этом вопросе, но закон как раз обязывает арендодателей регить жильцов, а они не хотят это делать. А за отсутствие реги - штраф..
Штраф и законнее и дешевле гораздо " левой регистрации" .
Если есть все документы, если не нужно никуда устраиваться, то проще жить как есть...

 

 

Спасибо за ответы! 


  • 0

#2351
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

 

 


Сообщение отредактировал Bearr: 14.03.2015, 22:20:29

  • 0

#2352
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

 

Если вообще не иметь регистрации никакой, то какое наказание за это?  

Я с вами полностью согласен, все плохо в этом вопросе, но закон как раз обязывает арендодателей регить жильцов, а они не хотят это делать. А за отсутствие реги - штраф.

 

 

Штраф и законнее и дешевле гораздо " левой регистрации" .
Если есть все документы, если не нужно никуда устраиваться, то проще жить как есть...

 

 

 

Спасибо за ответы!


Сообщение отредактировал Bearr: 14.03.2015, 22:19:40

  • 0

#2353
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

за то что вас зарегистрировали пришлось доплачивать что-то?
нет. Я искала квартиру с условием регистрации без доп оплаты 
  • 0

#2354
jul1980

jul1980
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Подскажите, а если сдавать паспорта за всю семью надо 60 долларов? Или можно одной справкой как-то оформить?

Сообщение отредактировал jul1980: 15.03.2015, 00:32:52

  • 0

#2355
Larissa@

Larissa@
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Ну вот и мы прошли все круги ....для получения гражданства РФ, ребята хочу всех поблагодарить за помощь!!!!!! 90 % информации я получала здесь!!!!!
  • 0

#2356
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Люди, таки снег в Новосибе в марте куда лучше землятресений в Ате. Нас сейчас так тряхонуло, что люди на улицу выбежали. 


  • 1

#2357
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Люди, таки снег в Новосибе в марте куда лучше землятресений в Ате. Нас сейчас так тряхонуло, что люди на улицу выбежали. 

Ого!  У нас-то в Центральном Казахстане такого не бывает...


  • 0

#2358
ВАСЯя

ВАСЯя
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Всем добрый вечер. Возник вопрос при заполнении заявления на гражданство, а именно пункт 19 ( владеете ли вы рус.яз), обязательно ли писать номер  школьного аттестата ? просто аттестат утерян ,  как бы  он уже не нужен, восстанавливать нет времени. Спасибо.


  • 0

#2359
santex-SVAR

santex-SVAR
  • Читатель
  • 503 сообщений

Планировка (и перепланировка) 3-комн. квартиры в Дискусе . Плющихинский ЖМ - Новосибирск.

 


Подскажите, как лучше сделать планировку этой квартиры. Дом панельный.
В частности интересует как обыграть кухню
0_120efb_835a6ace_M.png
 
1. перенос кухни из 12.92 в комнату с балконом.
ЛЕГКО : стояки и вентиляция проходят возле общей стенки.
но некоторым не хватает 18.84 кв.м - и они переносят кухню в зал 25.35
(возможно они там пирожки ЧЕБУРЕКИ на продажу жарят   ) - очень проблематично по коммуникациям , но технически еще возможно.
 
2. квадратная прихожая.
 
очень редкая возможность : обычно во многих других квартирах рядом узкий коридор - санузел расширить невозможно
3. расширение санузлов : легко на 30-40-50 см. и незаметно для квадратной прихожей.
очень актуально : копыта и рога сидя на унитазе в дверь уже не опираются.
 
можно общую стенку между туалетом и ванной сделать изломанной S-образной : появляется место для раковины справа от унитаза. (типа в нише),
но и хватает места от ванны до этой ниши для раковины в самой ванной комнате.
 
но так как до входной есть аж целых 1.60 - то некоторые лягушки или русалки 
(короче водоплавающие ПОРОСЯТА : живут в ванне с вечера до утра , 
в интервале между работой - все никак отмыться не могут...)
расширяют ванную вплоть до входной двери - получается очень узкая прихожая /как в Хруще /
 
4. можно при переносе кухни :
в старой кухне от застройщика поставить еще одну душевую кабину + спальня.
или унитаз при прокидывании вентиляции под потолком в первичный туалет.
 
так же аналогично (дополнительные душевые кабины) можно поставить в любой комнате , кроме самой мелкой - технически ЛЕГКО :  стояки и вентиляции позволяют.
 
размеры комнат :
ширина больших комнат = 4"30 поражает : легко встают по 2 радиатора отопления.
 
0_120efc_9cfaaeb9_orig.png
 
5. многие сразу выкупают сопряженное техническое помещение /с окном и радиатором отопления/ возле лифта :
 
5.1. отдельная кладовка или гардеробная.
5.2. проламывают проем в комнату 12.33 (дополнительная жилплощадь)
 
6. при установке перегородки возле лифта :
получается большой квадратный тамбур.
причем на соседнюю однокомнатную приходится намного меньше стен для складирования вещей, вешалок.
 
7. квартира на 3 стороны света.
8. на площадке всего 5 квартир - не коридорного типа !
при установке перегородок - тамбуров : только почти квадратное пространство возле лифта.
 
резюме копченного :
 
эти квартиры из-за площади очень плохо продаются на фундаменте, котловане :
т.к. самые дорогие. - часто есть в наличии у застройщика без всяких очередей и АН.
зато на сдаче дома нарасхват ! их всего 20%
 
0_120efe_dfd3d3c5_orig.png
 
2-2.5 года подождать или поболтаться по съемным квартирам 
и за 2 лимона получается шикарная квартира с очень большими вариациями перепланировок - очень удобная для проживания. 
намного лучше и дешевле, чем вторичка в панельных 10-этажках.
и по площади комнат (и общей) обгоняет многие элитные, блатные кирпичные новостройки.
 
пысы : в этой квартире : не потребуется сериал : "Впихнуть невпихаемое",
да и ролевые игры : "ЖД-проводница", "моряки - подводники" - не нужны !


#2360
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Люди, таки снег в Новосибе в марте куда лучше землятресений в Ате. Нас сейчас так тряхонуло, что люди на улицу выбежали. 

Бывает и хуже!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.