Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#2321
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Д.Д. Кто из переселенцев занимается чистовой отделкой?
Конечно есть, что вас интересует? 
  • 0

#2322
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Д.Д. Кто из переселенцев занимается чистовой отделкой?
Это я я вам написал )) а вышло Андрею :)  
  • 0

#2323
jul1980

jul1980
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Добрый день, форумчане:)
Кто-нибудь знает, какой срок действия РВП?
нам одобрили в декабре, но пока не планировали переезд, из-за финансовых дел.
К тому же заканчивается паспорт в феврале 2016, а свид-во действует до января 2017 года. Насколько я знаю, нужно уехать за полгода действия паспорта, то есть в июле?или можно паспорт поменять и по новому на гражданство подавать?
Позвонила в вр.группу, там вообще сказали,что рвп действует полгода, а потом аннулируется..

Рвп действует 3 года, единственное не с даты проставления штампа, а с даты принятия решения. Я задавала вопрос на сайте Уфмс и мне так отвечали.
У нас решение о Рвп было принято в январе, а переехали в сентябре. Единственная ваша проблема это каз. паспорт. Вам надо узнавать, если его поменяете, а в заявлении на Рвп другие номера.
  • 0

#2324
jul1980

jul1980
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Люди, попробуйте когда ищете квартиру на съем сразу с хозяевами договариваться о регистрации временной. Когда мы снимали квартиру, хозяева тоже сначала отказали. Но мы им все юридические аспекты разъяснили, объяснили нашу проблему. После этого они даже консультировались в местном паспортном столе. И проблему с регой решили. Теперь получаем паспорта и регимся заново.
Часто хозяева если видят приличные людей и съем на длительный срок- идут навстречу.
Удачи!
  • 1

#2325
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Люди, попробуйте когда ищете квартиру на съем сразу с хозяевами договариваться о регистрации временной. Когда мы снимали квартиру, хозяева тоже сначала отказали. Но мы им все юридические аспекты разъяснили, объяснили нашу проблему. После этого они даже консультировались в местном паспортном столе. И проблему с регой решили. Теперь получаем паспорта и регимся заново.
Часто хозяева если видят приличные людей и съем на длительный срок- идут навстречу.
Удачи!

вообще-то они по закону обязаны регистрировать, но пока докажешь с ума сойти можно. вам повезло. 


  • 0

#2326
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

По временной не возможно получить кредит в банке, это единственный минус, про который я знаю. А может это плюс? (шутка)

 

Постоянная, для того кто вас регистрирует, это геморой. Вот, цитата:

  • Во-первых, постоянная регистрация по месту жительства не ограничена по сроку.
  • Во-вторых, лицо, имеющее постоянную регистрацию, вправе требовать по суду предоставить ему право проживать в квартире.
  • В-третьих, увеличиваются коммунальные платежи.
  • В-четвертых, чтобы прекратить постоянную регистрацию по месту жительства (то есть снять гражданина с регистрационного учета, если он не желает сделать это добровольно) придется обратиться в суд. При этом Вам придется подавать заявление о признании утратившим право пользования в отношении зарегистрированного гражданина. Процесс признания утратившим право пользования квартирой может оказаться сложным и трудоемким. Поэтому рекомендуем с осторожностью относиться к постоянной регистрацией по месту жительства.

Не представляю даже, за какие деньги можно согласится сделать постоянную регистрацию постороннему человеку.

 

Откуда инфа?

Ссылки можно?

:confused:  :confused:  :confused:


  • 0

#2327
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

они по закону обязаны регистрировать,
вот - вот. Моя бабка отказалась меня регистрировать, я нашла др квартиру. Нашла сама на Сибмаме от собственника и сразу договорилась о регистрации. Мне ещё одну кв предлагали, тоже с регистрацией, но мне квартира не понравилась. 
  • 0

#2328
ВАСЯя

ВАСЯя
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Всем добрый день, поделитесь информацией кто знает, как сейчас обстоят дела с подачей на гражданство в Заельцовском УФМС ? живая очередь или может запись ? Заранее спасибо.


  • 0

#2329
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Откуда инфа? Ссылки можно?    

 http://advokat-onlin...ka-registracia/


  • 0

#2330
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Господа, не забывайте разделять понятие постоянной регистрации, т.к. она тоже может быть ограничена по времени, и соответственно ее также можно назвать временной.
Поясню, что есть временная рега, которая называается по-месту пребывания и делается на отдельном листке на срок, не превышающий 3 года.
А есть регистрация по- месту жительства и ее ставят в паспорт, и вот если есть такая, то гражданин с печатью вроде как может претендовать на проживание, даже если хозяин уже и не хочет этого))) и вот тогда выписать можно только по суду. Но эту же регу можно ограничить по времени, так же есть штамп, где написано зарегестрирован по месту жительства от и до...
Отсюда и понятно, почему хозяева квартир не хотят заморачиваться с регой для посторонних или если и делают, то за очень большие деньги.
С регой по месту пребывания не вижу проблем по жизни- я ребенка в садик устроила, все документы оформила, которые после гражданстваа делаются- в налоговой, права водительские, пенсионное, в поликлинике, всего и не упомнить...
  • 0

#2331
Irusik84

Irusik84
  • Гость
  • 10 сообщений

Само агентство не делает, но они свели с человеком который помог нам. Правда дороже, чем обещали в агенстве. (Обещали за 4 тыс., на деле 15 тыс.), зато все быстро и законно.[/quote]
Скажите, 15 тыс. это за 1 человека? И зарегили в той квартире, которой проживаете или другой?
  • 0

#2332
nastya2013

nastya2013
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
За человека. Регистрация была по другому адресу
  • 0

#2333
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

 

Кто-нибудь знает, какой срок действия РВП?

нам одобрили в декабре, но пока не планировали переезд, из-за финансовых дел.

 

Позвонила в вр.группу, там вообще сказали,что рвп действует полгода, а потом аннулируется..

 

Это не мое, цитирую ответ другого человека, т.к. в свое время тоже интересовал данный вопрос.......

 

Задал вопросы УФМС по НОВОСИБИРСКОЙ области на что получил ответы:

 

Сообщаю, что срок действия РВП начинает свой отсчет с момента вынесения соответствующего заключения ( решения) территориальным органом Федеральной миграционной службы.

 Конкретный срок выезда из страны исхода участником Госпрограммы законодательно нигде не прописан, в связи с чем, Вы и члены Вашей семьи имеете право прибыть на территорию России после принятия в отношении Вас решения о выдаче РВП в любое, удобное для Вас и членов Вашей семьи время ( так как это Ваше право, а не обязанность). При этом, разумеется, возможен раздельный въезд.

 Что касается за пределами России более 6 месяцев, то данное ограничение распространяется на лиц, оформивших РВП путем проставления соответствующей отметки в документ, удостоверяющий личность, то есть лиц, фактически получивших разрешение на временное проживание. До тех пор, пока в Ваш паспорт не будет проставлен штамп РВП Вы можете в стране исхода в течение любого срока. После прибытия на территорию РФ, Вам будет проставлен штамп РВП на оставшийся период действия РВП.

 

Зам. начальника отдела оформления разрешений на временное проживание,

видов на жительство, по вопросам гражданства

УФМС России по Новосибирской области X Н.М. Исаева

 

 

писал на vopros-otvet@fms-nso.ru, этот адрес указан на сайте Уфмс по НСО, ответили через неделю.


Сообщение отредактировал Bearr: 13.03.2015, 23:21:14

  • 0

#2334
Irusik84

Irusik84
  • Гость
  • 10 сообщений

За человека. Регистрация была по другому адресу


Спасибо
  • 0

#2335
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

 

Само агентство не делает, но они свели с человеком который помог нам. Правда дороже, чем обещали в агенстве. (Обещали за 4 тыс., на деле 15 тыс.), зато все быстро и законно.

Ребята, если вам сделали временную регу не по тому адресу по которому вы проживаете, это уже не законно. 

 

Если вообще не иметь регистрации никакой, то какое наказание за это?  (Я знаю, что без реги никуда...сад, школа, работа и.д.) Но все же, если регистрации нет, то что?

 

P/S Не думаю, что все в России имеют свое жилье, даже и не переселенцы(как впрочем и в других странах)....... Если такие суровые законы, то почему бы не обязать арендодателей регистрировать жильцов на срок проживания? Это бы освободило многих от насущей проблемы регистрации............ Т.к. у кого есть родственники, скорее всего, регистрируются там, а у кого нет никого и своего жилья в том числе, снимают квартиры.......


Сообщение отредактировал Bearr: 13.03.2015, 23:34:23

  • 0

#2336
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Если вообще не иметь регистрации никакой, то какое наказание за это?  (Я знаю, что без реги никуда...сад, школа, работа и.д.) Но все же, если регистрации нет, то что?   P/S Не думаю, что все в России имеют свое жилье, даже и не переселенцы(как впрочем и в других странах)....... Если такие суровые законы, то почему бы не обязать арендодателей регистрировать жильцов на срок проживания? Это бы освободило многих от насущей проблемы регистрации............ Т.к. у кого есть родственники, скорее всего, регистрируются там, а у кого нет никого и своего жилья в том числе, снимают квартиры.......

Я с вами полностью согласен, все плохо в этом вопросе, но закон как раз обязывает арендодателей регить жильцов, а они не хотят это делать. А за отсутствие реги - штраф.

Мое сообщение было написано в ответ на утверждение Насти, что их, якобы, законно зарегистрировали по левому адресу.


  • 0

#2337
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Если вообще не иметь регистрации никакой, то какое наказание за это?  (Я знаю, что без реги никуда...сад, школа, работа и.д.) Но все же, если регистрации нет, то что?   P/S Не думаю, что все в России имеют свое жилье...

Я с вами полностью согласен, все плохо в этом вопросе, но закон как раз обязывает арендодателей регить жильцов, а они не хотят это делать. А за отсутствие реги - штраф..
Штраф и законнее и дешевле гораздо " левой регистрации" .
Если есть все документы, если не нужно никуда устраиваться, то проще жить как есть...
  • 0

#2338
*Милашка*

*Милашка*
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
ДН! Принимайте в свои ряды)) на переселенца в новосибе стало больше)))
подскажите плиз, кто знает хорошее надежное агенство по аренде, чтоб не лохотрон либо подскажите как снять квартиру сразу у собственника. Мне нужно снять квартиру в октябрьском, в районе ул.восход, на длительный срок.
  • 0

#2339
dwadzatka

dwadzatka
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

На Сибмаме ищите, там много собственников


  • 0

#2340
nastya2013

nastya2013
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Подскажите пожалуйста, в Заявлении на гражданство п. 5 "Имеете ли действительный документ, подтверждающий право на проживание в иностранном государстве". Скачала образец, там написано: не имею. А я думаю, разве РВП не является таким документом?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.