Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#2301
Удача во всем

Удача во всем
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Временную помогли сделать (через агентство), а с постойнной сложнее.

Временную сделали в агентстве, через которое квартиру снимаете, да?


  • 0

#2302
nastya2013

nastya2013
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Подскажите, уважаемые форумчане. Может есть у кого знакомые, которые могут помочь с постоянной регистрацией. Временную помогли сделать (через агентство), а с постойнной сложнее.

Простите, это конечно не мое дело, но зачем вам постоянная регистрация? это принципиально? Моя подруга 3 года жила по временной с мужем, причем работали оба на довольно высоких должностях в гос.значимой компании. Постоянную сделали как только купили квартиру. Мы тоже живем по временной разницы не замечаем. Знакомые, конечно, есть, но это намного дороже стоит чем временная. Мой совет не заморачиваться, но это имхо
Не могу расскпзать о причинах надобности постоянной регистрации, но она действительна очень нужна. Хотя, конечно все зависит от цены. Если Вам не трудно, не могли бы Вы узнать у знакомых примерную стоимость данной услуги. Можно в личку. Спасибо.
  • 0

#2303
Удача во всем

Удача во всем
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Подскажите, уважаемые форумчане. Может есть у кого знакомые, которые могут помочь с постоянной регистрацией. Временную помогли сделать (через агентство), а с постойнной сложнее.

Плиз, подскажите, где вы временную сделали? Меня и временная устроила бы...


  • 0

#2304
nastya2013

nastya2013
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Временную помогли сделать (через агентство), а с постойнной сложнее.

Временную сделали в агентстве, через которое квартиру снимаете, да?
Само агентство не делает, но они свели с человеком который помог нам. Правда дороже, чем обещали в агенстве. (Обещали за 4 тыс., на деле 15 тыс.), зато все быстро и законно.
  • 0

#2305
Удача во всем

Удача во всем
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Само агентство не делает, но они свели с человеком который помог нам. Правда дороже, чем обещали в агенстве. (Обещали за 4 тыс., на деле 15 тыс.), зато все быстро и законно.

А можно мне контакты в личку? 


  • 0

#2306
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Господа, кто то сам занимается кухнями на заказ или есть проверенные мастера, напишите плиз в личку или дайте знать))))
  • 0

#2307
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Господа, кто то сам занимается кухнями на заказ или есть проверенные мастера, напишите плиз в личку или дайте знать))))

ооо присоединяюсь к очень актуальному для нас вопросу:) и мне можно в личку)


  • 0

#2308
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений

 

Простите, это конечно не мое дело, но зачем вам постоянная регистрация? это принципиально? Моя подруга 3 года жила по временной с мужем, причем работали оба на довольно высоких должностях в гос.значимой компании. Постоянную сделали как только купили квартиру. Мы тоже живем по временной разницы не замечаем. Знакомые, конечно, есть, но это намного дороже стоит чем временная. Мой совет не заморачиваться, но это имхо

 

Уточню, т.е. совершенно спокойно можно брать временную регистрацию и жить с ней не "парясь". Никаких на это законов и указов нет? Просто продлять по мере необходимости?

 

Я не знаю ни о каких указах и законах по этому поводу. Но ребенка устроить в школу/сад, самому на работу, получить права, снилс, купить недвижимость, обратиться в банк, все можно делать со временной и да, продлевать по мере необходимости


  • 1

#2309
Linea77

Linea77
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Временную помогли сделать (через агентство), а с постойнной сложнее.

Временную сделали в агентстве, через которое квартиру снимаете, да?
Само агентство не делает, но они свели с человеком который помог нам. Правда дороже, чем обещали в агенстве. (Обещали за 4 тыс., на деле 15 тыс.), зато все быстро и законно.

Киньте в личку тоже контактик. Спасибо.
  • 0

#2310
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Уточню, т.е. совершенно спокойно можно брать временную регистрацию и жить с ней не "парясь". Никаких на это законов и указов нет? Просто продлять по мере необходимости?

Постоянная не нужна.

С ней только проблем больше. Если она в другом районе например. Т.к. в налоговую и т.п. нужно только по месту постоянной.

Если постоянной нет, то все конторы обязаны принимать по месту временной.

Дают максимум на 3 года.


  • 0

#2311
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений

т.к. в нашей ветке много вопросов о регистрации, заявлениях, подъемных и т.п. возьму на себя наглость написать телефон юриста, который занимается всеми этими вопросами. Юридическая фирма Алета, миграционный адвокат Евгений  8 (913) 9161052. модератор, не сочтите за рекламу, он на самом деле помог многим нашим 


Сообщение отредактировал Небесная Принцесса: 13.03.2015, 13:32:29

  • 0

#2312
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

 

Господа, кто то сам занимается кухнями на заказ или есть проверенные мастера, напишите плиз в личку или дайте знать))))

ооо присоединяюсь к очень актуальному для нас вопросу :) и мне можно в личку)

Да чего в личку, кто есть из таких мастеров в СТУДИЮ!!!! тоже было бы интересно поговорить!))))


  • 0

#2313
LarisaM

LarisaM
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Господа, кто то сам занимается кухнями на заказ или есть проверенные мастера, напишите плиз в личку или дайте знать))))

Д.Д. Кто из переселенцев занимается чистовой отделкой?


  • 0

#2314
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

 

 

Подскажите, уважаемые форумчане. Может есть у кого знакомые, которые могут помочь с постоянной регистрацией. Временную помогли сделать (через агентство), а с постойнной сложнее.

Простите, это конечно не мое дело, но зачем вам постоянная регистрация? это принципиально? Моя подруга 3 года жила по временной с мужем, причем работали оба на довольно высоких должностях в гос.значимой компании. Постоянную сделали как только купили квартиру. Мы тоже живем по временной разницы не замечаем. Знакомые, конечно, есть, но это намного дороже стоит чем временная. Мой совет не заморачиваться, но это имхо
Не могу расскпзать о причинах надобности постоянной регистрации, но она действительна очень нужна. Хотя, конечно все зависит от цены. Если Вам не трудно, не могли бы Вы узнать у знакомых примерную стоимость данной услуги. Можно в личку. Спасибо.

 

По временной не возможно получить кредит в банке, это единственный минус, про который я знаю. А может это плюс? (шутка)

Постоянная, для того кто вас регистрирует, это геморой. Вот, цитата:

  • Во-первых, постоянная регистрация по месту жительства не ограничена по сроку.
  • Во-вторых, лицо, имеющее постоянную регистрацию, вправе требовать по суду предоставить ему право проживать в квартире.
  • В-третьих, увеличиваются коммунальные платежи.
  • В-четвертых, чтобы прекратить постоянную регистрацию по месту жительства (то есть снять гражданина с регистрационного учета, если он не желает сделать это добровольно) придется обратиться в суд. При этом Вам придется подавать заявление о признании утратившим право пользования в отношении зарегистрированного гражданина. Процесс признания утратившим право пользования квартирой может оказаться сложным и трудоемким. Поэтому рекомендуем с осторожностью относиться к постоянной регистрацией по месту жительства.

Не представляю даже, за какие деньги можно согласится сделать постоянную регистрацию постороннему человеку.


Сообщение отредактировал DIV 64: 13.03.2015, 14:47:51

  • 0

#2315
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Само агентство не делает, но они свели с человеком который помог нам. Правда дороже, чем обещали в агенстве. (Обещали за 4 тыс., на деле 15 тыс.), зато все быстро и законно.

Ребята, если вам сделали временную регу не по тому адресу по которому вы проживаете, это уже не законно. 


  • 0

#2316
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Во-первых, постоянная регистрация по месту жительства не ограничена по сроку. Во-вторых, лицо, имеющее постоянную регистрацию, вправе требовать по суду предоставить ему право проживать в квартире. В-третьих, увеличиваются коммунальные платежи. В-четвертых, чтобы прекратить постоянную регистрацию по месту жительства (то есть снять гражданина с регистрационного учета, если он не желает сделать это добровольно) придется обратиться в суд. При этом Вам придется подавать заявление о признании утратившим право пользования в отношении зарегистрированного гражданина. Процесс признания утратившим право пользования квартирой может оказаться сложным и трудоемким. Поэтому рекомендуем с осторожностью относиться к постоянной регистрацией по месту жительства.

В-пятых:
Статья 322.2 УК РФ: Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации

(введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.



http://www.consultan...frame=408#p6068
© КонсультантПлюс, 1992-2015


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 13.03.2015, 15:20:13

  • 0

#2317
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Добрый день, форумчане:)

Кто-нибудь знает, какой срок действия РВП?

нам одобрили в декабре, но пока не планировали переезд, из-за финансовых дел.

К тому же заканчивается паспорт в феврале 2016, а свид-во действует до января 2017 года. Насколько я знаю, нужно уехать за полгода действия паспорта, то есть в июле?или можно паспорт поменять и по новому на гражданство подавать?

Позвонила в вр.группу, там вообще сказали,что рвп действует полгода, а потом аннулируется..


  • 0

#2318
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

По временной не возможно получить кредит в банке, это единственный минус, про который я знаю. А может это плюс? (шутка) Постоянная, для того кто вас регистрирует, это геморой.

 

Постоянная не нужна. С ней только проблем больше. Если она в другом районе например.

 

Спасибо за пояснения!


  • 0

#2319
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Кто-нибудь знает, какой срок действия РВП?

...

Позвонила в вр.группу, там вообще сказали,что рвп действует полгода, а потом аннулируется..

 

Если честно, то тут, похоже, кто во что горазд. Я имею в виду УФМС регионов.

 

В прошлом году форумчанка sms-marina поднимала этот вопрос. Причем она написала на сайт ФМС России и ей прислали письмо-ответ на бланке, что РВП действительно 3 года. Цитата: "Иностранный гражданин, являющийся участником Государственной программы или членом его семьи, получивший уведомление о принятом решении о выдаче разрешения, обязан в течение трех рабочих дней со дня прибытия в Россию обратиться в территориальный орган ФМС России по адресу, указанному в уведомлении, для оформления разрешения."

Фразы о 6 месяцах в письме не было.

 

Когда же я написала в УФМС своего региона и попросила ответить буквально по датам, мне ответили официальным письмом, что мы обязаны приехать не позднее 6 месяцев со дня принятия положительного решения и четко указали дату до которой мы должны быть в регионе для проставления штампа.

 

Так что смотрите сами.


  • 0

#2320
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

 

Господа, кто то сам занимается кухнями на заказ или есть проверенные мастера, напишите плиз в личку или дайте знать))))

Д.Д. Кто из переселенцев занимается чистовой отделкой?

 

Что именно интересует, в анкете есть номера телефонов, звоните


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.