Перейти к содержимому

Фотография

Беларусь/Белоруссия [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2704

#581
radziwill

radziwill
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

 

По РК я вам так же могу найти аналогичных статей очень много, особенно это касается городов которые граничат с Россией. Там люди даже в супермаркет ездят в Россию, т.к. это получается намного дешевле. Падение рубля сказалось на всех странах СНГ. У нас сейчас в Ате везде сокращение. Банки приостановили кредитование, рынок недвижимости стал. После 13 февраля НацБанк отпустит курс, т.к. если не отпустить то наши производители загнутся. Ждать подходящего момента.... можно и не дождаться, а я внуков голубоглазых хочу)))))

 

Правильно. У нас же союз. Но только на бумаге.

Я уже писал. Если я ввожу товар, через Выборг, стоимость пошлины 0, хрен десятых процента, если везу через Белоруссию 30%. Вот и весь союз.

Простому человеку, везде приходится выживать.

 

Потому и прутся в Европу, Америку, Канаду.


  • 0

#582
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

а вы когда товар пытались вывезти (дату можно узнать)?


  • 0

#583
radziwill

radziwill
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

а вы когда товар пытались вывезти (дату можно узнать)?

Не понял, что Вы имели ввиду?


  • -1

#584
slavas-1

slavas-1
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Правильно. У нас же союз. Но только на бумаге. Я уже писал. Если я ввожу товар, через Выборг, стоимость пошлины 0, хрен десятых процента, если везу через Белоруссию 30%. Вот и весь союз.

Если я купил легковушку в России или кз и припёр в Беларусь, то уплатил 600 тыс зайцев( примерно 40 долларов). Еслиб я припёр туже машину в  КЗ  из РФ или РБ, то-б уплатил примерно 9000/100Х12=1080 долларов ндс.+примерно 200$ cертификация. :rotate: По России цифр не скажу -не знаю.  ...тоже ласковым словом поминаю таможенный союз.....


  • 0

#585
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Ну так правильно, каждый на себя одеяло тащит, а народу пользы все равно нет. Своей гребаной независимостью достали уже. 


  • 0

#586
radziwill

radziwill
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

 

Правильно. У нас же союз. Но только на бумаге. Я уже писал. Если я ввожу товар, через Выборг, стоимость пошлины 0, хрен десятых процента, если везу через Белоруссию 30%. Вот и весь союз.

Если я купил легковушку в России или кз и припёр в Беларусь, то уплатил 600 тыс зайцев( примерно 40 долларов). Еслиб я припёр туже машину в  КЗ  из РФ или РБ, то-б уплатил примерно 9000/100Х12=1080 долларов ндс.+примерно 200$ cертификация. :rotate: По России цифр не скажу -не знаю.  ...тоже ласковым словом поминаю таможенный союз.....

 

Когда собирался уезжать, много изучал по нету, сам поездил.   Вынес решение или оставаться в Краснодаре или ехать в Белоруссию.

Остальное, отстой.  Можно в Москву- Питер. Но там все засрали. Полно черных- азиатов.

А Минск красивый город. Но сужу о нем, по рассказам аборигенов, и то что бросается на первый взгляд. ( не о красоте города) о жизни в нем.


  • -2

#587
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю Gаrrik вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#588
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю radziwill вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#589
slavas-1

slavas-1
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Ну так правильно, каждый на себя одеяло тащит, а народу пользы все равно нет. Своей гребаной независимостью достали уже. 

Виталий, толи ещё будет когда в мае примут таможенный союз у вас! самые дальновидные с дордоя и мадины потиху распродают контейнера и сваливают куданибудь. Сейчас у вас полегоньку и немного тащат на себя одеяло местные кланы. Сильно тянуть боятся-все ещё помнят революцию из-за того что взвинтили тарифы на разговоры по сотовым. А вот когда Россия мертвой хваткой потянет одеяло на себя(запретив ввоз всего и вся с китая ,ввоз тачек и т.д. и т.п.) похерив на ровном месте весь киргизский бизнес(все цеха легкой промышленности,все шараги занимающиеся ремонтом авто и продажей запчастюлек,скупят весь иссык-куль и напнут канадцев,а заодно и киргизов с кумтора ),вот тут-то ты с признательностью вспомнишь о былой независимости Кыргызстана. Но будет поздно. Кста,по моему мнению именно Кыргызстан на самом деле самый демократичный на всем пространстве снг. А народу пользы никакой нигде нет хоть ты какую из наших стран вспомни....


  • 0

#590
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

А город Тверь как вам? Кто там был? Вчерась лазил в инете, дома относительно не дорого, красиво, и подходит под программу переселения

 

Название не очень :D , посмотрите Пензенскую область (тоже программа переселения, только по области а не в Пензу), Бессоновский район, 5 км от города, зарплаты конечно небольшие, но оборонка поднимается конкретно. Правда сам я не устроился ещё на работу. Пока трачу пенсионку и ищу. Леса, небольшая река, прудов количество большое, конечно сырость тоже присутствует, но я попривык. Климат мягкий, морозы редко.


  • 0

#591
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Название не очень :D , посмотрите Пензенскую область (тоже программа переселения, только по области а не в Пензу), Бессоновский район, 5 км от города, зарплаты конечно небольшие, но оборонка поднимается конкретно. Правда сам я не устроился ещё на работу. Пока трачу пенсионку и ищу. Леса, небольшая река, прудов количество большое, конечно сырость тоже присутствует, но я попривык. Климат мягкий, морозы редко.

 

 

У меня подруга живет под Пензой, Бессоновский район, с.Чемодановка, может вы соседи?)

 

По теме, пока мысли с переездом отложили, во всяком случае в Белоруссию, сестра с мужем про Новосибирск думают, там родственники у зятя, да и знакомых много туда уехало... 


  • 0

#592
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

В Таганрог штоле махнуть? Цены на дома самые доступные.. Типа море.. Леса правда нет, да и хрен с ним.. Жил ведь я без леса 45 лет)) Солнца достаточно, продукты недорогие, зарплаты правда не большие, но большие зарплаты всего то в трех-четырех городах России.

В  соседней ветке  про Калининград случайно  наткнулся на  отзыв  о  Таганроге может пригодится .....

 

 
#2194 icon_share.png
Отправлено Вчера, 22:43
  •  
  • Свой человек
  • 746 сообщений

Да , получается "везде хорошо где нас нет"....я вот в России в 2-х городах пожила -Таганрог и Челябинск... в Члб у меня отец живет и вся его многочисленная родня, в основном остались старики...молодежь давно разъехались кто куда. в основном в другие города РФ....ну что сказать Члб большой,некогда промышленный город,но по моим меркам- дыра....пьянь,наркомания буйным цветом,преступность-каждый раз заходя в подъезд вся съеживалась от страха и жила в вообщем то в благополучном рай-не...экология ужас, с работой не знаю как сейчас ,но было тоже не очень-давно не была...опять же климат,летом бывает таааакая жара и мошка,зимой жуткие морозы.. 

В Таганроге у меня мама и сестра с семьей-в свое время после известных событий в Баку потихоньку туда перебрались,я с детками тоже там официально базируюсь  :) гражданство РФ получили аж в 96-ом -отец прислал телеграмму заверенную у нотариуса,что он гр-н РФ, а я его дочь,такую же бумажку прислал мой брат маме на тот момент он жил в Члб и все, нам поставили штампы в паспорт и поздравили (правда замолвили за нас словечко консулу,но это так,чтобы не придирались к точкам и запятым)....а сейчас читая какие трудности с получением.думаю мне крупно повезло...

маме и сестре в Тгр нравится,мне и моим детям категорически нет...маленький городок- в центре много красивых домов старинных,но такие уже ветхие-нет хозяина в городе  :faceoff: то есть он конечно есть .но гребет все под себя-ставленник президента...,везде грязь,пыль летом,мошкара,пляжи грязные,опять же влажность и ветра(но я к этому привыкшая в Баку иной раз такие ураганы были, а про влажность я вообще молчу, почти 100%-ая)с работой тоже засада,у сестры был свой бизнес, постепенно сошел на нет...опять же пьянство,маты и деградация русской нации на лицо,медицина в ужасном состоянии(про многие диагност.исследования и не слышали),про коррупцию вообще молчу....вообщем у нас сейчас выжидательная политика.как и у JackDaniel's...

в А-е мы тоже на птичьих правах ВНЖ не хотим делать, уже 9 лет на арендов.кв.  живем..., детям очень нравится в Баку, да и муж хочет туда,но там ни работы ни бизнеса,хотя оооочень красиво,цивильно,но и дороговизна жуткая на все....а я уже и не знаю где я хочу жить,думала про Калининград,но что то призадумалась,после всего прочитанного здесь-везде свои плюсы и минусы.....но на чемоданах уже надоело жить однозначно...  


Сообщение отредактировал Alf07: 11.02.2015, 11:59:23

  • 0

#593
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

этот отзыв, хоть и оффтоп, но он показывает известную истину: хорошо там, где нас нет... И что нет земли обетованной...


  • 0

#594
radziwill

radziwill
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

 Alf07

работой тоже засада,...опять же пьянство,маты и деградация русской нации на лицо,медицина в ужасном состоянии(про многие диагност.исследования и не слышали),про коррупцию вообще молчу.... 

 

Потому и поехал в Белоруссию.


  • -1

#595
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

 Alf07

работой тоже засада,...опять же пьянство,маты и деградация русской нации на лицо,медицина в ужасном состоянии(про многие диагност.исследования и не слышали),про коррупцию вообще молчу.... 

 

Потому и поехал в Белоруссию.

Сорри конечно за  оффтоп, но это не моё  высказывание насчет Таганрога, я лишь передрал  его  с соседней ветки .... 

Сам не  могу  определиться  между Краснодаром, Беларусью и Калининградом....   :faceoff:


  • 0

#596
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

У меня подруга живет под Пензой, Бессоновский район, с.Чемодановка, может вы соседи?)

 

ну относительно соседи ) пара десятков километров есть, и по другой трассе

 

 

По теме, пока мысли с переездом отложили, во всяком случае в Белоруссию, сестра с мужем про Новосибирск думают, там родственники у зятя, да и знакомых много туда уехало...

 

Да, я то в сторону Пензы думал далековато, а тут Белоруссия совсем далеко, хотя есть знакомые которые туда уехали. В Пензе родственники, вот и поехал, не разочаровался.


  • 0

#597
adequate

adequate
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

А город Тверь как вам? Кто там был? Вчерась лазил в инете, дома относительно не дорого, красиво, и подходит под программу переселения

 

Название не очень :D , посмотрите Пензенскую область (тоже программа переселения, только по области а не в Пензу), Бессоновский район, 5 км от города, зарплаты конечно небольшие, но оборонка поднимается конкретно. Правда сам я не устроился ещё на работу. Пока трачу пенсионку и ищу. Леса, небольшая река, прудов количество большое, конечно сырость тоже присутствует, но я попривык. Климат мягкий, морозы редко.

 

Вы с Астаны переехали?


  • 0

#598
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Вы с Астаны переехали?

 

Да, но я не предприниматель и не топ-менеджер, рабочий класс с окраины  :dandy: . Всегда хотел частный дом и собаку, так и получилось, хотя не было особого желания жить в сельской местности.


  • 0

#599
Olga Prohorova

Olga Prohorova
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Даже чернорабочим из Средней Азии нравится в РБ больше, чем в столице РФ - http://euroradio.fm/...otovideo-108386

 

Со строительством сейчас тоже засада.По работе частенько приходиться шлятья по стройкам-все плачуться или работы-обьемов нет,или бабки хреново платят.На той неделе был под Смоленском .процентов 70 людей с Орши. Спрашиваю : -"Чё так?" отвечают в Орши работы нет нишыша....

 

Выберите Витебск. Там спокойнее и работа есть


  • 0

#600
radziwill

radziwill
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

 

 

Даже чернорабочим из Средней Азии нравится в РБ больше, чем в столице РФ - http://euroradio.fm/...otovideo-108386

 

Со строительством сейчас тоже засада.По работе частенько приходиться шлятья по стройкам-все плачуться или работы-обьемов нет,или бабки хреново платят.На той неделе был под Смоленском .процентов 70 людей с Орши. Спрашиваю : -"Чё так?" отвечают в Орши работы нет нишыша....

 

Выберите Витебск. Там спокойнее и работа есть

 

У меня поставщик из Витебска. Нет не хрена работы. А если и есть 2 000 000. 

 

А теперь с 1 марта.   https://news.mail.ru...259/?frommail=1

 

и последняя возможность заработать.


Сообщение отредактировал radziwill: 13.02.2015, 16:37:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.