Перейти к содержимому

Фотография

Беларусь/Белоруссия [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2704

#561
Эли4ка

Эли4ка
  • Гость
  • 24 сообщений

Расскажите кто как деньги перевозил. Нал или перевод, большие ли комиссии в банке за обнал?


  • 0

#562
Gаrrik

Gаrrik
  • Читатель
  • 78 сообщений

По РК я вам так же могу найти аналогичных статей очень много, особенно это касается городов которые граничат с Россией. Там люди даже в супермаркет ездят в Россию, т.к. это получается намного дешевле. Падение рубля сказалось на всех странах СНГ. У нас сейчас в Ате везде сокращение. Банки приостановили кредитование, рынок недвижимости стал. После 13 февраля НацБанк отпустит курс, т.к. если не отпустить то наши производители загнутся. Ждать подходящего момента.... можно и не дождаться, а я внуков голубоглазых хочу)))))
Подтверждаю.

#563
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений
В рамках ЕАЭС можно любую сумму надо везти без декларации. А процент за перевод есть и не маленький. Полистайте тему, писали давненько про это.
  • 0

#564
slavas-1

slavas-1
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Расскажите кто как деньги перевозил. Нал или перевод, большие ли комиссии в банке за обнал?

Я б на бульбашские банки не надеялся. Уже писал как весь декабрь не смог снять свои кровные. тогда спасла заначка которая была дома .Минимальный процент у переводов "корона" =1 процент. у всех остальных больше 2-3%.  Фигня если штуку дорралов шлете. А если пятьдесят? 50000/100Х2=одна тыс.дорралов. :rotate:

Спокойненько берете наличку и летите в самолете как люди. Никто их у вас на границе проверять не будет. Свои даляры ближе к телу,чем рулетка с банками 50 на 50 отдадут-не отдадут за свои -же деньги.


  • -1

#565
габдрафиков

габдрафиков
  • Гость
  • 13 сообщений

Алтайский край нормуль цены не кусаются


  • 0

#566
radziwill

radziwill
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Алтайский край нормуль цены не кусаются

Места там обалденные, круче Белорусси. Но ловить там не чего.


  • -1

#567
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

 

Алтайский край нормуль цены не кусаются

Места там обалденные, круче Белорусси. Но ловить там не чего.

 

В средней полосе много мест где очень красиво, да вот беда не проживешь там. Вот почему так? Я в армии в ГДР служил, так вот там деревушки просто загляденье были, никакой город не нужен. И магазины и пивные. Дороги асфальт, а по обочинам яблони. Поля как на картинке. Может Беларусь мне и понравилась тем что похожа чем то на мои воспоминания :cry:


  • 0

#568
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений
...И климат схож.
  • 0

#569
radziwill

radziwill
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

 

 

Алтайский край нормуль цены не кусаются

Места там обалденные, круче Белорусси. Но ловить там не чего.

 

В средней полосе много мест где очень красиво, да вот беда не проживешь там. Вот почему так? Я в армии в ГДР служил, так вот там деревушки просто загляденье были, никакой город не нужен. И магазины и пивные. Дороги асфальт, а по обочинам яблони. Поля как на картинке. Может Беларусь мне и понравилась тем что похожа чем то на мои воспоминания :cry:

 

Да не чего общего. Объездил всю Европу, Белоруссия не на много лучше чем Россия. Вы посмотрите фильмы о природе и памятные места России. Тоже красота.

Да, Франция, Бельгия, Чехия, вот где красота. Там жизнь кипит. В деревеньку заедешь, люди радуются жизнью. А что в Б.Р, что в Р.Ф. один хрен, только вид сбоку. Не обманывайте себя. 


Сообщение отредактировал radziwill: 08.02.2015, 21:12:53

  • -1

#570
Юля Нефертари

Юля Нефертари
  • Частый гость
  • 93 сообщений
а я говорила !!!!! В Беларуси нет жизни.....
  • 1

#571
Жбанщик

Жбанщик
  • Читатель
  • 262 сообщений

В Беларуси нет жизни.

Ну нафик, живут же.... :D

Я думаю, что и в Минске можно дать хорошее образование

Так же как и в любом другом Урюпинске, было бы желание у обучаемого. А так в Минске попадалась молодежь, я им про Иртыш, а они-что это? А давеча тут перевод отправлял, девушка спрашивает-куда? говорю в Сыктывкар....а что это? спрашивает.. :rotate:



#572
slavas-1

slavas-1
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

а я говорила !!!!! В Беларуси нет жизни.....

Жизнь есть-денех нет. :-/


  • 0

#573
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

 

а я говорила !!!!! В Беларуси нет жизни.....

Жизнь есть-денех нет. :-/

говорю же, простая формула счастья.. Иметь квартиру в Москвабаде а жить можно хоть где


  • 0

#574
radziwill

radziwill
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Я когда приезжаю по делам в Минск, хренею от красоты города. Проспекты, бульвары, а парки, это что то. Но общаюсь с местными, имею ввиду простой народ, жоп...

Зарплат нет, а город дорогой.

А так красота. Если не климат, пытался бы остаться.  перебрался бы если не Минск, то можно под Минском. 

Я могу себе это позволить. Просто изначально ехал в деревню, в глушь в Сарат....  то-есть на природу.

Но не судьба.


  • 0

#575
Эли4ка

Эли4ка
  • Гость
  • 24 сообщений

Я когда приезжаю по делам в Минск, хренею от красоты города. Проспекты, бульвары, а парки, это что то. Но общаюсь с местными, имею ввиду простой народ, жоп...
Зарплат нет, а город дорогой.
А так красота. Если не климат, пытался бы остаться.  перебрался бы если не Минск, то можно под Минском. 
Я могу себе это позволить. Просто изначально ехал в деревню, в глушь в Сарат....  то-есть на природу.
Но не судьба.

Вы с какого города и в каком сейчас?
  • 0

#576
radziwill

radziwill
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

 

Я когда приезжаю по делам в Минск, хренею от красоты города. Проспекты, бульвары, а парки, это что то. Но общаюсь с местными, имею ввиду простой народ, жоп...
Зарплат нет, а город дорогой.
А так красота. Если не климат, пытался бы остаться.  перебрался бы если не Минск, то можно под Минском. 
Я могу себе это позволить. Просто изначально ехал в деревню, в глушь в Сарат....  то-есть на природу.
Но не судьба.

Вы с какого города и в каком сейчас?

 

Я в 15 км. от центра гор. Лида.  Все нравится. Тишь да гладь да божья благодать.  Но сырость, небо с осени свинцовое. 

Хотел заняться " скотством", но даже с моим умением находить общей язык с чиновниками, толку нет. Вырастить можно, сбыта нет.


  • 0

#577
Эли4ка

Эли4ка
  • Гость
  • 24 сообщений
/quote] а в Казахстане в каком городе жили?

Сообщение отредактировал Эли4ка: 10.02.2015, 07:47:41

  • 0

#578
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

А город Тверь как вам? Кто там был? Вчерась лазил в инете, дома относительно не дорого, красиво, и подходит под программу переселения


  • 0

#579
radziwill

radziwill
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

А город Тверь как вам? Кто там был? Вчерась лазил в инете, дома относительно не дорого, красиво, и подходит под программу переселения

Бывал там и не раз.  Сыро. Работы нет. Между прочим встречал там человека, в 1990 году переехавшим в Россию из Киргизии. Не помню от куда точно.

Торговал медом. Разговорились. Живет в селе, Воронежской области. Как и в Киргизии, так и на новом месте занимается медом. Говорил, что и его отец и дед тоже занимались медом.

По большому счету люди живут везде, но, как живут, вот вопрос. У кого не хватило денег, на более менее дорогой город. Вот и приехали в Тверь.

Там же в Твери встретил женщину, она с семьей сбежала из Чечни. На вопрос, как вы тут живете, как отношение с местными. Ответ огорчил.

Я говорит, более менее, как то общаюсь, а муж с местными, так и не нашел общий язык.  Нашел, таких же переселенцев, со всех бывших республик.

Народ тяжелый, % 80, мужиков пьют. Деньги если есть, то только у женщин. Мужикам не дают. Я имею ввиду денег! Пропьют.

170 км. от Москвы, а ощущение, что где то на конце света.


  • 0

#580
Gаrrik

Gаrrik
  • Читатель
  • 78 сообщений

По РК я вам так же могу найти аналогичных статей очень много, особенно это касается городов которые граничат с Россией. Там люди даже в супермаркет ездят в Россию, т.к. это получается намного дешевле. Падение рубля сказалось на всех странах СНГ. У нас сейчас в Ате везде сокращение. Банки приостановили кредитование, рынок недвижимости стал. После 13 февраля НацБанк отпустит курс, т.к. если не отпустить то наши производители загнутся. Ждать подходящего момента.... можно и не дождаться, а я внуков голубоглазых хочу)))))



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.