Перейти к содержимому

Фотография

Беларусь/Белоруссия [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2704

#621
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Одной из причин выбора Беларуси как раз и было повсеместное русское хамство и быдлячество. Русские туристы за рубежом выбирают отели где нет русских. Из за пьяных дебоширов сажают самолеты. На дорогах разборки с травматами и битами. Недавно изучал просторы Руси через Google Earth. Интересны стали заполярные острова России, кто там живет и что там есть.. Это ужас, сразу видно русские работают там. Горы пустых бочек из под топлива, раскуроченная техника валяется где попало. И так везде, от Мурманска и до Аляски.


  • 0

#622
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Россию люблю душею, но хочу жить в нормальном государстве.

 

Ну так-то я тоже, хотя первое время когда мотался на поездах со многими общался кто ездил в Белоруссию. Так как поезд Караганда - Брест единственный прямой в Пензу. Белорусских корней не знаю своих, да и далековато. А так бы может и решился. Ну что сказать, преступность есть везде, где-то её может просто скрывают. Властью почти во всех странах недовольны. Нормальное государство начинается с семьи, друзей. И все трудности легче решаются.


  • 0

#623
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Да. вот это и хочется. Культура, развитие. Не то что сырмяжная Россия.

 

Но, извините за выражение, тупых и бедных больше чем богатых и умных, надо искать просто свой так сказать "слой". Поэтому и есть жилые комплексы с охраной и заборами, люди отделяются от не таких, как они


  • 0

#624
slavas-1

slavas-1
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

. Его мнение, что для детей , для их будущего ехать стоит, но ты себя приносишь в жертву однозначно,так как карьеры не будет нормальной для тебя. Вершина - охранник или дальнобойщик, это его опыт, хотя немецкий в совершенстве. Причина- смотри анкету, ты здесь не родился! Все остальное- исключение , гении и индиго в расчет не принимаются. Поэтому готовы ради детей пожертвовать своим мировозрением? Тгда можно пробовать.

О! Замените слово Германия словом Белоруссия-все точь-в точь до капельки совпадает!!!!! Пока сижу на больничном от нех.делать порастолкал всюду свои резюме(не указывая ,что я с кз). звонят-опыт? дофига! это-это знаешь? да,ещё и это тоже знаю! ну ни хрена себе, приходи поскорей ! Вот прям седня приходи....прям щаз-з-з-з ждем!....... прихожу......а ,,,,,дык ты с кз...........ну это....ты извини .......вощето нам и какбы и не очень-то и  надо....и ваще вроде  как-бы и нах ненужен.,если разобраться то...... :lol:


Сообщение отредактировал slavas-1: 14.02.2015, 22:17:37

  • 1

#625
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

ты с кз...........извини нах ненужен.

Дык нах им геморой с иностранцами? Там же такой головняк, ходатайства всякие,  плюс нужно доказать что ты не нашел белоруса на эту вакансию и поэтому вынужден брать иностранца. 


  • 1

#626
radziwill

radziwill
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

 

Да. вот это и хочется. Культура, развитие. Не то что сырмяжная Россия.

 

Но, извините за выражение, тупых и бедных больше чем богатых и умных, надо искать просто свой так сказать "слой". Поэтому и есть жилые комплексы с охраной и заборами, люди отделяются от не таких, как они

 

Отделяются заборами, не лучшие, а зажравшиеся скотство, презирающие всех и вся. при этом остающимися, по своему развитию хуже любого из нас во всех отношениях.

 

Да, ты прав Виталий.  Ехали, подальше от хамства, грязи. Но большого изменения, я тут не увидел. Преступность присутствует, да, ее нагибают, но она есть.

Не в той мере, как в России, но ЕСТЬ.  

Но много других но. Лично для меня. Сырость, очень напрягли люди. Невозможность нормально работать предпринимателем.

Да много мелочи, которая мешает жить.

 

Как я уже писал. Снял розовые очки.  НЕ хочется уезжать, но честно, устал за 8 месяцев.


Сообщение отредактировал radziwill: 15.02.2015, 11:44:19

  • 0

#627
габдрафиков

габдрафиков
  • Гость
  • 13 сообщений

2 года собирался в БЕЛАРУСЬ.Сейчас передумал думаю по программе переселения рвануть в еврейскую автономию.может кто что подскажет?Стоит ли ?


  • 1

#628
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

2 года собирался в БЕЛАРУСЬ.Сейчас передумал думаю по программе переселения рвануть в еврейскую автономию.может кто что подскажет?Стоит ли ?

А шо там дають ?? :D


  • 0

#629
radziwill

radziwill
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

 

2 года собирался в БЕЛАРУСЬ.Сейчас передумал думаю по программе переселения рвануть в еврейскую автономию.может кто что подскажет?Стоит ли ?

А шо там дають ?? :D

 

Догонят и еще дадут.


  • -2

#630
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

 

 

2 года собирался в БЕЛАРУСЬ.Сейчас передумал думаю по программе переселения рвануть в еврейскую автономию.может кто что подскажет?Стоит ли ?

А шо там дають ?? :D

 

Догонят и еще дадут.

 

Климат там суровый.. По программе вроде ништяки больше


  • 0

#631
radziwill

radziwill
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

 

 

 

2 года собирался в БЕЛАРУСЬ.Сейчас передумал думаю по программе переселения рвануть в еврейскую автономию.может кто что подскажет?Стоит ли ?

А шо там дають ?? :D

 

Догонят и еще дадут.

 

Климат там суровый.. По программе вроде ништяки больше

 

Потому и "ништяки", что дыра.  Да и китайцы под боком.  Замануха.   Езжай в Краснодар в край.   Если и жить в России, то только там.

А в остальном, как Вы писали выше.


  • 0

#632
габдрафиков

габдрафиков
  • Гость
  • 13 сообщений

работу,  жилье  предоставляют , подъемные на заявителя 240 т руб и каждому члену по 120 т руб .на ютубе домой в Россию 


  • 0

#633
radziwill

radziwill
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

работу,  жилье  предоставляют , подъемные на заявителя 240 т руб и каждому члену по 120 т руб .на ютубе домой в Россию 

Надо поехать посмотреть. 

В конце 80х туда тоже зазывали. Давали жилье. Но не было желающих да и сей час едут незнающие.

Ну, дадут Вам 700 000. Копейки. Не работы не развлечений, окромя пойла.

 

Сейчас в Приморском крае, дают бесплатно по гектару земли.  кому она нужна?

 

Этим хотят привлечь переселенцев.  

Да царь давал, в десятки раз больше. И кроме земли давал денег. И не кредит.

 

Подобие правителей.


  • -1

#634
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Чтобы туда народ привлечь нужно давать землю, а самое главное давать хотя бы комплект стройматериалов для постройки хорошего дома. Кто его знает может "Сила Сибири" поднимет те края. Путину ваще нужно столицу перенести в Красноярск, вот тогда и будет развитие.


  • 0

#635
radziwill

radziwill
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Чтобы туда народ привлечь нужно давать землю, а самое главное давать хотя бы комплект стройматериалов для постройки хорошего дома. Кто его знает может "Сила Сибири" поднимет те края. Путину ваще нужно столицу перенести в Красноярск, вот тогда и будет развитие.

Тайга, инфраструктуры ноль. Не дорог, не хрена.

Как-то показывали по телеку. ЖУТЬ.


  • -1

#636
габдрафиков

габдрафиков
  • Гость
  • 13 сообщений

Одноклассница туда рванула по программе 2 недели назад,по скайпу общались ,жалеет что раньше не укатила с КЗ. Говорит что очень много иностранцев приезжает НЕМЦЫ, датчане  даже французы есть ,главное экзамен сдать РУССКИЙ ЯЗЫК  и Историю России.


  • 0

#637
габдрафиков

габдрафиков
  • Гость
  • 13 сообщений

Кто стоит у истоков тому всегда сливки?Наверное так!


  • 0

#638
radziwill

radziwill
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Одноклассница туда рванула по программе 2 недели назад,по скайпу общались ,жалеет что раньше не укатила с КЗ. Говорит что очень много иностранцев приезжает НЕМЦЫ, датчане  даже французы есть ,главное экзамен сдать РУССКИЙ ЯЗЫК  и Историю России.

Да, первопроходцам, самое трудное, но и слава и наверно какой то бонус.

Но зимой холодно, летом духота.

 

 

Сколько туда поедет всякой швали, криминала? 


  • -1

#639
radziwill

radziwill
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Одноклассница туда рванула по программе 2 недели назад,по скайпу общались ,жалеет что раньше не укатила с КЗ. Говорит что очень много иностранцев приезжает НЕМЦЫ, датчане  даже французы есть ,главное экзамен сдать РУССКИЙ ЯЗЫК  и Историю России.

Попросите одноклассницу, провести " мастер класс" на нашем форуме. Только с выкладками.


  • -1

#640
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Там евреев почти нету.. 1% населения.. А надо ехать туда где евреев много, еврей знает где хорошо жить.. :p


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.