Перейти к содержимому

Фотография

Беларусь/Белоруссия [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2704

#541
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

В Таганрог штоле махнуть? Цены на дома самые доступные.. Типа море.. Леса правда нет, да и хрен с ним.. Жил ведь я без леса 45 лет)) Солнца достаточно, продукты недорогие, зарплаты правда не большие, но большие зарплаты всего то в трех-четырех городах России.


  • 0

#542
radziwill

radziwill
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

В Таганрог штоле махнуть? Цены на дома самые доступные.. Типа море.. Леса правда нет, да и хрен с ним.. Жил ведь я без леса 45 лет)) Солнца достаточно, продукты недорогие, зарплаты правда не большие, но большие зарплаты всего то в трех-четырех городах России.

Извините, но дыра несусветная. Почему не в Ростов, Краснодар. В крае и леса и горы и моря.


Сообщение отредактировал radziwill: 07.02.2015, 12:23:51

  • -1

#543
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Краснодар.. Сразу мерещатся казаки с шашками, да и цены на недвижимость кусаются. В станицы забираться не охота, боюсь что легче с белорусами уживусь нежели с казаками)) Ростов нужно изучить..


  • 0

#544
radziwill

radziwill
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Краснодар.. Сразу мерещатся казаки с шашками, да и цены на недвижимость кусаются. В станицы забираться не охота, боюсь что легче с белорусами уживусь нежели с казаками)) Ростов нужно изучить..

Да о чем Вы. Какие ( казахи)? Край на половину, если не больше, состоит из иногородних. После 1989 года, на протяжении, всех этих лет, ехали и едут со средней Азии.

И из вашего Оша. Из Казахстана, Узбекистана, Киргизии, Таджикистана. Едет Сибирь, Дальний восток. Местных казахов, осталось мало.

Пытаются создать, казацкое войско, больше энтография.  Мы называем их ряженными. Но это не как не сказывается, на жизнь.

 

Пишу Вам про горы, леса, моря, и сам себе думаю, каким надо было быть идиотом, поехать в Белоруссию.

Захотелось перемен, чистоты, порядка. 

Все это хорошо, но на хлеб, не намажешь. 

У меня жена получала 1300$ в месяц. А здесь сидит дома.

Хорошо магазин работает, а так ХАНА.

 

Казаки, не смешите людей. А Ростовская область, это помойка. Только города спутники.

 

К сыну из Ростова приезжал друг, раньше жил в Краснодаре.

Приехал, и говорит, интересно, везде кризис, и в Ростове и в других областях, а у вас нет.

 

У нас станицы по 5000 человек считается маленькая. И самая большая в мире деревня 110000 населения.

 

Но потянуло на родину предков.

 

Все, хватит дурковать.  Едем ДОМОЙ!!!


Сообщение отредактировал radziwill: 07.02.2015, 12:52:47

  • -1

#545
Шакал

Шакал
  • Гость
  • 33 сообщений

В Таганрог штоле махнуть? Цены на дома самые доступные.. Типа море.. Леса правда нет, да и хрен с ним.. Жил ведь я без леса 45 лет)) Солнца достаточно, продукты недорогие, зарплаты правда не большие, но большие зарплаты всего то в трех-четырех городах России.


Только не Таганрог, жил там два года, это депрессивный город. Море действительно только типо море, люд хитрый и непростой, перспективы с нормальной зарплаты никакой, хотя по сравнению с Брестом в Таганроге перспективы блестящие, в Бресте просто нет работы. Основная масса людей живет фарцовкой с Польши.
  • 0

#546
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Ну вот.. Еще одну идею зарубили на корню))


  • 0

#547
Эли4ка

Эли4ка
  • Гость
  • 24 сообщений
Ну что- то прям все разругалис(((
На чужих ошибках трудно учиться. Мы с семьей в этом году едим. Легко не будет, да где легко??? Хотя здесь в Ате и тепло и высокооплачиваемая работа как у мужа так и у меня. Но всё равно для себя приняли решение переезжать. Образование тут нет, будущее для детей не вижу.
  • 0

#548
radziwill

radziwill
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Ну что- то прям все разругалис(((
На чужих ошибках трудно учиться. Мы с семьей в этом году едим. Легко не будет, да где легко??? Хотя здесь в Ате и тепло и высокооплачиваемая работа как у мужа так и у меня. Но всё равно для себя приняли решение переезжать. Образование тут нет, будущее для детей не вижу.

Образование, по моим данным. специально интересовался, хреновое. у кого есть хоть мало мальская возможность, едут в Россию или на Запад.

Даже Польша предпочтительна, чем вузы Белоруссии.


  • -1

#549
Эли4ка

Эли4ка
  • Гость
  • 24 сообщений


Ну что- то прям все разругалис(((
На чужих ошибках трудно учиться. Мы с семьей в этом году едим. Легко не будет, да где легко??? Хотя здесь в Ате и тепло и высокооплачиваемая работа как у мужа так и у меня. Но всё равно для себя приняли решение переезжать. Образование тут нет, будущее для детей не вижу.

Образование, по моим данным. специально интересовался, хреновое. у кого есть хоть мало мальская возможность, едут в Россию или на Запад.
Даже Польша предпочтительна, чем вузы Белоруссии.
У нас в Ате ехать за образованием в Китай, Малайзия, Россия.
С РБ можно рассматривать Польшу и Чехию. Время покажет. Если сравнивать высшее образование Ату и Минск то в Минске сильнее у нас просто развод знаний ноль при стоимости в два раза выше чём с Европе. Вот школы меня пугают почитала на форуме смотрю, что слабовато. У нас чтобы ребенок поступил в первый класс гимназии нужна очень хорошая подготовка, чтение бегло, писать прописью, математика- сложение вычитание пределах 20, и после всех этих знаний необходимо будет еще и заплатить не менее 1000$ чтобы взяли.
  • 0

#550
Илья_А

Илья_А
  • Гость
  • 45 сообщений

оброзование в СССР была самой лутшей в мире!после распада СССР почемута стала для живущих в бывших странах худшая.искорените корупцию и будет вам оброзавание.вдумайтесь очем вы говорите.как в том старом онекдот как мент машину остановил и спрашивает у водителя что это а он говорть деплом тот какой деплом это бараны нет тот отвечает баран в институте а это деплом.вот вам и ответ где лутшее оброзование .там где взятки неберут.ХАХ


Сообщение отредактировал Илья_А: 07.02.2015, 22:22:17

  • 0

#551
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Сейчас точно не подходящее время для переезда(имхо).
Доля ВВП РБ почти 45% идёт с РФ,нужны кредиты от них,а им сейчас и самим не сладко.Товар типа МАЗа и тракторов,кроме РФ никому не нужен,плюс с Украиной хороший товарооборот был,а там сейчас очень плохо.
Вот почитайте как в Гродно дела идут.
http://finance.tut.by/news434634.html
  • 0

#552
radziwill

radziwill
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

 

 

Ну что- то прям все разругалис(((
На чужих ошибках трудно учиться. Мы с семьей в этом году едим. Легко не будет, да где легко??? Хотя здесь в Ате и тепло и высокооплачиваемая работа как у мужа так и у меня. Но всё равно для себя приняли решение переезжать. Образование тут нет, будущее для детей не вижу.

Образование, по моим данным. специально интересовался, хреновое. у кого есть хоть мало мальская возможность, едут в Россию или на Запад.
Даже Польша предпочтительна, чем вузы Белоруссии.
У нас в Ате ехать за образованием в Китай, Малайзия, Россия.
С РБ можно рассматривать Польшу и Чехию. Время покажет. Если сравнивать высшее образование Ату и Минск то в Минске сильнее у нас просто развод знаний ноль при стоимости в два раза выше чём с Европе. Вот школы меня пугают почитала на форуме смотрю, что слабовато. У нас чтобы ребенок поступил в первый класс гимназии нужна очень хорошая подготовка, чтение бегло, писать прописью, математика- сложение вычитание пределах 20, и после всех этих знаний необходимо будет еще и заплатить не менее 1000$ чтобы взяли.

 

Я думаю, что и в Минске можно дать хорошее образование.  Но для этого нужно две вещи.  Желание- стремление-умение самого ученика,  И конечно, деньги.

В принципе, так и в России.

Дети из Гродно в 10 класс едут в Польшу, Чехию. Это то, что я сам знаю. Снимают там жилье на три-четыре человека. Учатся в школе, осваивают язык.

Потом поступать легче.

Да, в Лиде половина торговцев на вещевом и строительном рынках, закрылись.


  • 0

#553
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Да, в Лиде половина торговцев на вещевом и строительном рынках, закрылись.
 

Батьке трудно будет поддерживать свою социалку при таком развитии  событий, все эти закрывающиеся торговцы, это не полученные налоги. Как ни крути сидит таки на российских кредитах. И валюту не укупишь, а как барыгам к ляхам ехать без валюты? 

Белорусские проблемы, возникшие в результате российского кризиса, зафиксировала и статистика. Так, по данным министерства финансов, уже в третьем квартале 2014 года флагманы белорусского машиностроения - БелАЗ, Минский тракторный завод и МАЗ - возглавили список самых убыточных предприятий страны. Их чистый убыток за три квартала прошлого года составил соответственно 18 миллионов евро, 14,6 миллионов и 13,8 миллионов евро. Основным рынком сбыта для этих предприятий является Россия.


 

Однако, как отмечает минский экономист Лев Марголин, ситуация в белорусской экономике из-за сильной привязки к России в ближайшей перспективе может усугубиться. По его словам, падающий российский рубль не только снижает возможности России как импортера, но и создает конкуренцию белорусским товарам.

Так как белорусский рубль был девальвирован значительно меньше, чем российский, телевизоры, холодильники и даже автомобили из Беларуси становятся значительно дороже, чем аналоги, произведенные в Российской Федерации. Россияне их просто не будут приобретать, а быстро перенаправить свой экспорт на другие рынки Беларусь не может. Поэтому не приходится надеяться, что 2015 год станет для белорусской экономики годом разгрузки складов, убежден Марголин.


  • 0

#554
radziwill

radziwill
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

 

Да, в Лиде половина торговцев на вещевом и строительном рынках, закрылись.
 

.


 

Однако, как отмечает минский экономист Лев Марголин, ситуация в белорусской экономике из-за сильной привязки к России в ближайшей перспективе может усугубиться. По его словам, падающий российский рубль не только снижает возможности России как импортера, но и создает конкуренцию белорусским товарам.

Так как белорусский рубль был девальвирован значительно меньше, чем российский, телевизоры, холодильники и даже автомобили из Беларуси становятся значительно дороже, чем аналоги, произведенные в Российской Федерации. Россияне их просто не будут приобретать, а быстро перенаправить свой экспорт на другие рынки Беларусь не может. Поэтому не приходится надеяться, что 2015 год станет для белорусской экономики годом разгрузки складов, убежден Марголин.

 

Меньше девальвирован, да по тому, что экономика держится за счет России.  Газ покупает по 160$ за 1000 кубов, а продает своему населению, за 400.

Нефть брал за копейки продавал за рубли.  Сколько не возвратных кредитов?  И никто не знает, сколько Россия вливает, втихомолку.

 

Вчера показывали интервью Украинского авторитета, про нынешних политиков Украины. Жуть.


Сообщение отредактировал radziwill: 08.02.2015, 11:39:57

  • 0

#555
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

По его словам, падающий российский рубль не только снижает возможности России как импортера, но и создает конкуренцию белорусским товарам.


Один в один то, что происходит сейчас в Казахстане. с той лишь разницей, что у нас из своего только молочка, мука, крупы, хлеб и на юге немного овощей фруктов. Мясо выгодней уже везти ил России, чем и пользуются предприниматели, а местные производите ли плачутся, что им не дают реализовать свое. , которое явно переоцененное. Есть у нас еще металлургия, но обычному люду это не особо показательно и что там происходит с ценами не очень понятно.
В нашей стране уже тоже ситуация существенно ухудшилась и ожидания очередной корректировки курса оптимизма никак не внушают. Сейчас везде плохо и будет еще хуже.
  • 0

#556
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Вот сейчас бы домик в России купить, если 1 500 000 в рублях то это 22 000 баксов примерно, очень выгодное падение для тех у кого есть доллары


  • 0

#557
radziwill

radziwill
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Фишка в том, что хоть в К.З. хоть в Р.Б.  Да везде. Когда плохо, начинают искать виноватых. А виноватыми, станут Русские. Так уже было, все грехи начнут вешать на них.

Это сей час, когда звучат в Белоруссии, выпады в сторону Русских. А что будет, когда станет совсем плохо? Кто и что может гарантировать? 

Среднеазиатские немцы уехали в начале 90, но уже на них косо поглядывают местные. ПОНАЕХАЛИ.

Когда начинаются катаклизмы, сносится все. И сносить будут чужих. И не дай вам БОГ, жить материально лучше местных.

То, что Вы в каком-то колене являетесь Беларуссами, это ничего не значит.


Сообщение отредактировал radziwill: 08.02.2015, 13:48:44

  • 1

#558
radziwill

radziwill
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Вот сейчас бы домик в России купить, если 1 500 000 в рублях то это 22 000 баксов примерно, очень выгодное падение для тех у кого есть доллары

Можно купить, но чем там заниматься, в том месте где купите дом, за 1 500 000?  Только сельским хозяйством.


  • 0

#559
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

 

Вот сейчас бы домик в России купить, если 1 500 000 в рублях то это 22 000 баксов примерно, очень выгодное падение для тех у кого есть доллары

Можно купить, но чем там заниматься, в том месте где купите дом, за 1 500 000?  Только сельским хозяйство

Да я все про Таганрог.. Ближайший пригород, 3-5 км от города вполне себе нормальные дома, городская прописка, газ.. Пару лет назад из нашего города туда уехали люди, ну что сказать.. Работу нашел мужик на авиазаводе сразу. Отзывы всякие.. и плохие и хорошие, ведь и из Москвы в Таганрог приезжают на ПМЖ)) Вообще почитаешь темы про города, абсолютно везде 50% негатива.. Впечатление что вся Россия это АД. Мне понравилось как один мужик сказал -Не нравится наше море? Так в других городах и такого нету.. В любом случае нужно самому смотреть, вот в моем городе есть такие районы где я реально не смог бы жить, и это совсем не далеко от меня.


  • 0

#560
Эли4ка

Эли4ка
  • Гость
  • 24 сообщений

Сейчас точно не подходящее время для переезда(имхо).
Доля ВВП РБ почти 45% идёт с РФ,нужны кредиты от них,а им сейчас и самим не сладко.Товар типа МАЗа и тракторов,кроме РФ никому не нужен,плюс с Украиной хороший товарооборот был,а там сейчас очень плохо.
Вот почитайте как в Гродно дела идут.
http://finance.tut.by/news434634.html

По РК я вам так же могу найти аналогичных статей очень много, особенно это касается городов которые граничат с Россией. Там люди даже в супермаркет ездят в Россию, т.к. это получается намного дешевле. Падение рубля сказалось на всех странах СНГ. У нас сейчас в Ате везде сокращение. Банки приостановили кредитование, рынок недвижимости стал. После 13 февраля НацБанк отпустит курс, т.к. если не отпустить то наши производители загнутся. Ждать подходящего момента.... можно и не дождаться, а я внуков голубоглазых хочу)))))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.