Перейти к содержимому

Фотография

Беларусь/Белоруссия [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2704

#521
Илья_А

Илья_А
  • Гость
  • 45 сообщений

национализм есть в любой стране что в бывший СССР что в европе в истории многих стран можно найти отголоски этой больной теме .милый всем не будиш.как говорится если есть пастух хороший то и овцы здоровые и сытые.эт везде люди ищят где лутши а рыба где глубже 


  • 0

#522
radziwill

radziwill
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

национализм есть в любой стране что в бывший СССР что в европе в истории многих стран можно найти отголоски этой больной теме .милый всем не будиш.как говорится если есть пастух хороший то и овцы здоровые и сытые.эт везде люди ищят где лутши а рыба где глубже 

Да, но пастух скоро уйдет. Я вот о чем.

 

И походу, в Украине были не отголоски. А целый хор голосов.


Сообщение отредактировал radziwill: 06.02.2015, 14:56:21

  • 0

#523
radziwill

radziwill
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Vitaly69

Виталий, если ты можешь ремонтировать аудио аппаратуру. В основном спрос на ремонт бобинных магнитофонов, кассетных дек.  То тебе дорога в Краснодар.


  • 0

#524
Gаrrik

Gаrrik
  • Читатель
  • 78 сообщений

Был я на самом , что ни на есть западе Беларуси и ненависти в русским не видел, наоборот, все понимают, что без России  - полный анус.И к батьке , после его обнимашек с парашенко, относится стали как к девушке легкого поведения.


Сообщение отредактировал Gаrrik: 06.02.2015, 16:31:48


#525
Илья_А

Илья_А
  • Гость
  • 45 сообщений

всё произойдёт рано или поздно.время покажит.унас тожи Назарбаеву кердык и юг на север пойдёт это закономерность всех стран. люблю историю мы повторяемся .именно наших предков


  • 0

#526
radziwill

radziwill
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Был я на самом , что ни на есть западе Беларуси и ненависти в русским не видел, наоборот, все понимают, что без России  - полный анус.И к батьке , после его обнимашек с парашенко, относится стали как к бляди.

Одно дело был, а я прожил, по общался, послушал. посмотрел на поведение в быту.  А показуха, что мы вас любим. Не верю. Как говориться, двуликий Янус.  Я это ощущаю нутром. 

Никто никого не насилует. Вперед. Жизнь ваша. И если вы ради эксперимента готовы рисковать жизнью , своей и своих детей. 

Пожалуйста.

 

Я прослужил в войсках, где учили. Что если есть самый минимальный риск. Даже 0,1%.  То это уже должно напрягать.

И выживали те, кто следовал этому принципу. 

А переться, и надеяться, что пронесет????????????????

Никто не ожидал от Украины такого. Пыхнуло в одночасье.

Вы посчитайте, сколько мы вдвоем нашли косяков, только за пол года проживания. И я не пишу о многом. Просто противно.


Сообщение отредактировал radziwill: 06.02.2015, 15:25:27

  • 0

#527
Gаrrik

Gаrrik
  • Читатель
  • 78 сообщений

Украину с Беларусью может сравнивать только очень близкий :D (недалекий) аналитег!!!!В Беларуси не было коллаборационизма.Беллорусы не уничтожали братский украинский народ, а хохлы деревнями жгли Белорусов.И им не нужно пересматривать итоги ВОВ и более давней истории, что б доказать свое превосходство над другими и обелить своих дедов, и прадедов, который всю свою жизнь свели к предательству братского Русского народа.И нет больших предпосылок для дремучего национализма, хотя маленький процент этого вируса присутствует в каждой нации.Но нужно сразу к ногтю.



#528
radziwill

radziwill
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Украину с Беларусью может сравнивать только очень близкий :D (недалекий) аналитег!!!!В Беларуси не было коллаборационизма.Беллорусы не уничтожали братский украинский народ, а хохлы деревнями жгли Белорусов.И им не нужно пересматривать итоги ВОВ и более давней истории, что б доказать свое превосходство над другими и обелить своих дедов, и прадедов, который всю свою жизнь свели к предательству братского Русского народа.И нет больших предпосылок для дремучего национализма, хотя маленький процент этого вируса присутствует в каждой нации.Но нужно сразу к ногтю.

Я общаюсь и слышу их высказывания. И всем срать на ВОВ.  Было-бы, ему хорошо.

А такие мысли не только у молодежи, но и у старшего поколения.  Я еще раз повторяю. Не все так думают. Но если пара сотен тысяч при поддержки запада, возьмутся за оружие.

Да мало не покажется всем.

 

И по поводу, недалекого аналитика.  Я выше одному, далекому аналитику, уже указывал, УЧИТЕ ИСТОРИЮ. И не собирайте вершки.

А если вы уперлись, в принципе, как я в свое время и хотите ехать. Флаг вам в руки.


  • 0

#529
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Это похоже на Кубу, где все устали от революции, нищеты и от престарелого Ф.Кастро.  Мое поколение  продавало СССР оптом и в розницу за кока-колу, наклейки всякие, я лично свой комсомольский билет сжег в демократическом угаре.. Потом захлебнулись этой свободой, поняли.. Но было как всегда поздно.


  • 0

#530
Gаrrik

Gаrrik
  • Читатель
  • 78 сообщений

И всем срать на ВОВ
С кем  общаетесь видно издалека

Было-бы, ему хорошо.
Нормальное желание любого человека.

А такие мысли не только у молодежи, но и у старшего поколения
Да ну на....

при поддержки запада, возьмутся за оружие.
А это зависит от лидера, если сопли жевать как Янук, это одно, если Как наш Елбасы, сразу по мордасам, это другое.

УЧИТЕ ИСТОРИЮ.
И вам того же.Может откроете разницу между хохлом и Белорусом.

А если вы уперлись, в принципе, как я в свое время и хотите ехать
Именно хотел, но не хочу из за Луки. Не по душе мне его позиция.Вернее поза.Коленно - локтевая. 

#531
radziwill

radziwill
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

 

И всем срать на ВОВ
С кем  общаетесь видно издалека

 

Было-бы, ему хорошо.
Нормальное желание любого человека.

 

А такие мысли не только у молодежи, но и у старшего поколения
Да ну на....

 

при поддержки запада, возьмутся за оружие.
А это зависит от лидера, если сопли жевать как Янук, это одно, если Как наш Елбасы, сразу по мордасам, это другое.

 

УЧИТЕ ИСТОРИЮ.
И вам того же.Может откроете разницу между хохлом и Белорусом.

 

А если вы уперлись, в принципе, как я в свое время и хотите ехать
Именно хотел, но не хочу из за Луки. Не по душе мне его позиция.Вернее поза.Коленно - локтевая. 

 

Нормальное желание любого человека

 

Это не нормальное  состояние человека. Не по Божески. Мы потому так хреново и живем. Отсюда войны.

Произведение Томмазо Кампанелла Город Солнца, называют утопией. На выдержках произведения, пытались построить коммунист.

Но коммунизм строили люди, с твоим мировоззрением.

Моя хата с краю, и что бы мне больше и лучше. А на других наср....

 

Сколько книг Вы видели в своей жизни? Я не говорю о том, сколько вы их прочитали.

Если хотите хоть немного разбираться в людях, купите себе книгу Карнеги. Пусть будет вашей настольной книгой.

 

И вам того же.Может откроете разницу между хохлом и Белорусом.

 
Да разницы нет никакой.  Априори, люди все одинаковы.  Особенно если учесть, ваши мысли.
Больше зависит, как вы выразились, от пастуха.
И разницы нет еще по тому, что это один народ на генетическом уровне.
Вы знаете, почему началось партизанское движение в Белоруссии? 
Ответьте.

Сообщение отредактировал radziwill: 06.02.2015, 17:03:11

  • 0

#532
Gаrrik

Gаrrik
  • Читатель
  • 78 сообщений
Вы знаете, почему началось партизанское движение в Белоруссии? 

Да уж увольте, это вы взяли на себя функцию всезнающего эксперта. С вашим мировозрением нужно чуток западнее Бреста жить. Там ваши единомышленники.А книг прочел я достаточно для того, что б понять, что такое хорошо.А о партизанском движении, я не из книжек узнал а от своего отца, который партизанил в Полесье


Сообщение отредактировал Gаrrik: 06.02.2015, 17:13:46


#533
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

ох, как тут не хватает добрых барышень, сменивших Казахстан год-два-три года тому назад на Беларусь... Интересно, что они скажут? Может быть хоть про свои траты на школьное питание приведут...

Дамы (поименно перечислять не стану), если вы сюда заглядываете, чирканите хотя бы в личку о житие-бытие там - в Бресте, под Минском в самом Минске... Какие бы не были отзывы, очень полезно будет прочитать. 


  • 0

#534
radziwill

radziwill
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

 

Вы знаете, почему началось партизанское движение в Белоруссии? 

Да уж увольте, это вы взяли на себя функцию всезнающего эксперта. С вашим мировозрением нужно чуток западнее Бреста жить. Там ваши единомышленники.А книг прочел я достаточно для того, что б понять, что такое хорошо.А о партизанском движении, я не из книжек узнал а от своего отца, который партизанил в Полесье

 

Ну, я сам себе выберу единомышленников.  

Ну партизанил, ваш отец, и что.  Вы знаете, что 50% партизан, это мародеры. Которые грабили, и ваших и наших. И это доказано. 

А что, у меня не правильное мировоззрение? Оно чем то плохо? Что плохого в миролюбию и человеколюбии? Или Вам больше по душе, фаши?

Или Сталинские застенки.

 

Я Вам могу рассказать и про Русских, Украинцев, Белорусов, такое, что у Вас кровь будет стынуть.

 

Мы говорим о сегодняшних реалиях. 

Чем хороша, а чем нет Беларусь.  Начиная от погоды, заканчивая возможностью повторения Украинского сценария.

Пытаемся предостеречь от своих ошибок. Я уже писал, сам таким был.  И еще одно, когда вы, многие задаете вопросы, вы хотите услышать те ответы, которые вам  хочется услышать.  И когда, кто то начитает писать, то что есть, на самом деле, вас это раздражает.

Такое ощущение, что Вы читаете форум в розовых очках.

 

Это, как в анекдоте: Хлопцы, куды вы претесь- там же мины. Хлопцы посмотрели и отвечают. Да це херня, це морковка.

 

Почитайте внимательно форум с самого начала. Там все ответы. Я такой же был, как и Вы мне говорили, как Белоруссы. В общем читайте форум внимательно.


  • 4

#535
Gаrrik

Gаrrik
  • Читатель
  • 78 сообщений

С либерастами спорить бесполезно. Партизаны - мародеры.На Великую Отечественную Войну - срать.Мировозрение ваше - пищеварительный тракт. Набить требуху и испражнится. Где сыто там и Родина.Тьфу, блядь, противно...



#536
radziwill

radziwill
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

С либерастами спорить бесполезно. Партизаны - мародеры.На Великую Отечественную Войну - срать.Мировозрение ваше - пищеварительный тракт. Набить требуху и испражнится. Где сыто там и Родина.Тьфу, блядь, противно...

Как раз, это Ваше мировоззрение. Вы писали. Это Ваши слова.  

Было-бы, ему хорошо.

Нормальное желание любого человека.

Это не нормальное желание. Вы сами себе противоречите. Ну, прочитал три книжки. 

У Вас отношение к правде, как у амерекосов, что выгодно.  А правда бывает, ГОРЬКОЙ.  

Путин открыл один из секретов про Хатынь. Что ее сожгли хохлы А сколько их не открыто?

Что вы знаете про войну? По школьным книгам?

Ваш отец воевал, сколько Вам лет?  У меня деда ( полковника ) начальника разведки армии, убили бендеровцы в 44.

В Белоруссии, двоюродную бабушку, в месте со всеми жителями деревни сожгли немцы.

Дер. Называется Брыцаловичи. Это наше родовое поместье.

И Вы мне рассказываете, где мне жить, и где мои друзья.

 

Но правда, какой бы она горькой не была. Остается правдой.  И хочется Вам в нее верить, нет. Это суть проблемы не решает.


Сообщение отредактировал radziwill: 06.02.2015, 19:26:59

  • 3

#537
slavas-1

slavas-1
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Радзивилл! Не стоит ввязываться в полемику с тролями. Это бессмысленно и бесполезно.


  • 0

#538
slavas-1

slavas-1
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

 


 

Похоже что так.. Хотя конкуренции не боюсь. Умных людей много, а только небольшой процент занимается своим делом, остальные всю жизнь зависят от государства или работодателя. Я работал слесарем-инструментальщиком, и фрезеровщиком, потом после того как завод разграбили,  лет 5 делал бронированные двери и решетки..Электроника была хобби, а потом подумал что лучше паяльник подымать, чем стальные двери на 9-й этаж и сваркой дышать :D в принципе можно было бы и на предприятие в Беларуси устроится, но уже не хочу, это осталось далеко позади. Хотя за 1000 долларов и пошел бы работать. :)

Щас просветление приходит, образ Справедливого Батьки рассеялся прошлым летом, а я год назад ему письмо посылал слезное..

Правильно люди говорят, приехать туда в гости бродить с фотокамерой это одно, а жить и зарабатывать там это другое. тем более цены на жилье уже сравнимы с российскими, а кризисы очень глубокие, Лукашенко что нибудь ляпнет а Москва кислород перекрывает всей стране

Я буду Россию рассматривать, гражданство сразу, да и с работой не так муторно.

 

В цехах на заводах делать нечего. Если только не по душе социальная з.п. в 2.5-3 ляма, зато куча личного времени 4 рабочих дня по 7 часов. Калымить на лево на заводе тоже фиг получиться -ибо охрана что надо (омон). Поэтому шанс угодить за решетку за вынос левой шестереночки очень велик. Добавлю, что "сдают" здесь по поводу и без. 

1000 получают тока крутые ИТР(половина из которых состоит действительно из людей толковых,а половина из "приближенных"),но никак не работяги. Но будь ты хоть семи пядей во лбу ,шансы стать хотя-бы мастером или бригадиром равны нулю. Ибо во первых "крыши" нет, а во вторых ещё и не местный.


  • 0

#539
Gаrrik

Gаrrik
  • Читатель
  • 78 сообщений

Радзивилл! Не стоит ввязываться в полемику с тролями. Это бессмысленно и бесполезно.
Минусаст

,я не троллю, я высказал свою точку зрения, отличную от того, для кого партизаны - мородеры а на ВОВ - срать(дословно)



#540
radziwill

radziwill
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

 

 


 

 

Я буду Россию рассматривать, гражданство сразу, да и с работой не так муторно.

 

В цехах на заводах делать нечего. Если только не по душе социальная з.п. в 2.5-3 ляма, зато куча личного времени 4 рабочих дня по 7 часов. Калымить на лево на заводе тоже фиг получиться -ибо охрана что надо (омон). Поэтому шанс угодить за решетку за вынос левой шестереночки очень велик. Добавлю, что "сдают" здесь по поводу и без. 

1000 получают тока крутые ИТР(половина из которых состоит действительно из людей толковых,а половина из "приближенных"),но никак не работяги. Но будь ты хоть семи пядей во лбу ,шансы стать хотя-бы мастером или бригадиром равны нулю. Ибо во первых "крыши" нет, а во вторых ещё и не местный.

 

Я тоже, как дурак, не верил людям ( или не хотел верить ).  Приехал, пообщался с населением, послушал про их житье бытье. Понял. Попал.

 

Я уже писал, да, красиво, но сырость. И не так чисто, как всем нам хотелось.

И очень мешает, разность менталитета.  Думаю, если в Минск. Или областной центр. И если до 40 лет. Может, и приживетесь.  

Хотя моим мелким 11-15, все, захандрили, не понимают местных. Разное воспитание, понятия.

Вы спрашиваете, я отвечаю. Но в пятый раз повторяю. Я не претендую и не настаиваю. Вы все взрослые люди. Выбор за вами.

 

И по этому поводу.  Минусаст

,я не троллю, я высказал свою точку зрения, отличную от того, для кого партизаны - мородеры а на ВОВ - срать(дословно)

Я опять прошу Вас, читайте внимательно.  Не выдергивайте из подтекста. ВОВ - срать. это слышанное и виденное мной. Так как я, человек взрослый, и думаю не дурак.
Я слышу это от людей, хотя многие об этом открыто не говорят. Но я чувствую, назовите это  подсознанием.
 
Это тема глубокая, требует больших знаний, и опыта. Давайте ее закроем. Форум не об истории.
 
И теперь, к милым ДАМАМ. Да, без ВАС не куда. Вы вливаете какое то умиротворение, хотя бывает и наивно.  Если что то не так, прошу меня простить.

Сообщение отредактировал radziwill: 07.02.2015, 11:31:54

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.