Перейти к содержимому

Фотография

Беларусь/Белоруссия [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2704

#481
radziwill

radziwill
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Да, люди. За 6 лет, нет родоначальников этой ветке. да и мы с SLAVAS-1, пишем обожглись, да и ранее отъехавшие уже вернулись. А вы, как лягушка к удаву.

Сам таким был, сколько на белорусских форумах советовали не ехать, как сами Белорусы, так и переехавшие. И не только из К.З. Но и из России.

Нет, поперся. Ты что, чистота, порядок. А как, жить с этим порядком и чистотой? Нет работы, нет зарплат. Люди пытаются друг друга объ...ь.

Заказал дорогую тумбу под аппаратуру 2000$, в июле, обещали в начале сентября. но уже начало февраля, а еще не срубили дерево с которого надо делать тумбу.

 

Недавно в очередной комнате, натягивали потолок. Парень из Куйбышева, ныне Самара. Говорит 1,5 года назад заказал кухню, но до сих пор, нет не ответа не привета. 

И ничего сделать не может. Не вернуть ни денег, ни кухню.

И так во всем. Что бы что то купить, надо заказать и  везде предоплата.

 

Так что, девчата и хлопцы, ДУМАЙТЕ. И ХОРОШО ДУМАЙТЕ. 

 

Я уже писАл, купил за 55, потратил 12 на ремонт, продаю за 38. лишь бы только свалить, грязную не умытую Рассею.


Сообщение отредактировал radziwill: 02.02.2015, 21:05:40

  • 1

#482
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Вот сайт нашел еще.. Для тех кому не сидится http://nesiditsa.ru/ Про Беларусь тоже ветка есть  http://nesiditsa.ru/forum/topic/belarus-quot-za-quot-i-quot-protiv-quot 

Короче хрен поймешь.. Скорее всего radziwill прав..


  • 0

#483
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

мда... безрадостные посты. 

мы тоже думаем... крепко-крепко думаем... 


  • 0

#484
Window

Window
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

И ничего сделать не может. Не вернуть ни денег, ни кухню.

И так во всем. Что бы что то купить, надо заказать и  везде предоплата.

 

 

А что никуда нельзя пожаловаться, воздействовать?

Как-то Беларусь представляется мне страной со строгими порядками и соблюдением законов. Это совсем не так, что ли?


  • 0

#485
adequate

adequate
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Про уныние посмеялся. Уже вторую часть ветки вам твердят что там уровень жизни ниже по всем показателям - ан нет, не верят. Сколько людей это говорило. Не верили. 

 

 

И ничего сделать не может. Не вернуть ни денег, ни кухню.

И так во всем. Что бы что то купить, надо заказать и  везде предоплата.

А что никуда нельзя пожаловаться, воздействовать?

Как-то Беларусь представляется мне страной со строгими порядками и соблюдением законов. Это совсем не так, что ли?

 

Врут они всё. В РБ классно жить! Куда Казахстану до него! Просто не хотят, чтобы вы приезжали. Зачем им зарплатами и перспективами делится? Меньше народу - больше кислороду.


  • -1

#486
Илья_А

Илья_А
  • Гость
  • 45 сообщений

хорошо там где нас нет


  • 0

#487
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Кароче пацаны.. Я думаю  можно просто поехать туда, и самому посмотреть, думаю за пару месяцев можно понять куда ты попал.. Спорить бесполезно. Давеча жинка рассказывала, из Германии вернулись нашенские немцы обратно в Бишкек.. 4 года там прожили и не прижились, подробностей не знаю.. На форуме  http://nesiditsa.ru/ берешь обсуждение любого города России и 50х50 негатива и позитива.

Другое беспокоит больше, политологи всякие грят война будет большая скоро.. А если будет, то Белоруссия не самое спокойное место будет..


  • 0

#488
Илья_А

Илья_А
  • Гость
  • 45 сообщений

не то время чтоб война была.а если будет ток ядерная а там без раздницы где ты живёш.не кто на ножах и стволах не полезет 


  • 0

#489
radziwill

radziwill
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

 


И ничего сделать не может. Не вернуть ни денег, ни кухню.

И так во всем. Что бы что то купить, надо заказать и  везде предоплата.

 

 

А что никуда нельзя пожаловаться, воздействовать?

Как-то Беларусь представляется мне страной со строгими порядками и соблюдением законов. Это совсем не так, что ли?

 

Тоже так думали. Вроде читаешь, смотришь телек, все хорошо.  Но как говорят сами Белоруссы.  Хотим жить в Белоруссии, но только в той которая по телеку.

Поездил, посмотрел, на кучи  ( горы)  мусора . 

Я не знаю, кто где живет, но цены на услуги, Московские, Бытовая техника дороже чем в Краснодаре. процентов на 15-20. 

Я зашел в магазин, и по интернету с айфона сравнивал цены. Так их холодильник Атлант, у них на 5 т. руб. дороже, чем в Краснодаре.

И по поводу продуктов. Хлеб плохой. Колбасы вкусные, правильно. Столько насовать Е. конечно будет вкусно. Конфеты отстой. 

У нас в Краснодаре за кг. хороших конфет просят 10-15$. То здесь за те же деньги отстой.

Бензин в Краснодаре 95 стоит 35 рублей российских, в Белоруссии 50 рублей.

И.Т.Д. и Т. П.  ВАМ выбирать.  


  • 0

#490
radziwill

radziwill
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Кароче пацаны.. Я думаю  можно просто поехать туда, и самому посмотреть, думаю за пару месяцев можно понять куда ты попал.. Спорить бесполезно. Давеча жинка рассказывала, из Германии вернулись нашенские немцы обратно в Бишкек.. 4 года там прожили и не прижились, подробностей не знаю.. На форуме  http://nesiditsa.ru/ берешь обсуждение любого города России и 50х50 негатива и позитива.

Другое беспокоит больше, политологи всякие грят война будет большая скоро.. А если будет, то Белоруссия не самое спокойное место будет..

Да наши бегут из европы. Кто обратно, у кого есть деньги, едут в штаты,  Канаду.

Во первых, забодали своей голубизной. Во вторых, национализм начинает поднимать голову.  Сперва гнали черных. Начинают гнать Поляков, и иже с ними.

 

Как писал Тютчев.

 

Умом Россию не понять,

Аршином общим не измерить:

У ней особенная стать-

В Россию, можно только верить.

 

Даже Кадыров, при обращение к Западу, написал.

 

Россия не проиграла не одной войны.

 

Не дай БОГ, конечно.


  • 1

#491
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

не то время чтоб война была.а если будет ток ядерная а там без раздницы где ты живёш.не кто на ножах и стволах не полезет 

Да бросьте.. Прекрасно воюют без ядерного оружия и в Сирии и в Украине. Между прочим на мой взгляд лучше покалечить 100 000 мужчин, чем просто убить их.. Это ведь нагрузка на государство, разбитые семьи и спад демографии.. Так что старую-добрую войнушку никто не отменял :)


  • 0

#492
Илья_А

Илья_А
  • Гость
  • 45 сообщений

Россия сила!европа официально признала.пусть приходят


  • 0

#493
radziwill

radziwill
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

 

не то время чтоб война была.а если будет ток ядерная а там без раздницы где ты живёш.не кто на ножах и стволах не полезет 

Да бросьте.. Прекрасно воюют без ядерного оружия и в Сирии и в Украине. Между прочим на мой взгляд лучше покалечить 100 000 мужчин, чем просто убить их.. Это ведь нагрузка на государство, разбитые семьи и спад демографии.. Так что старую-добрую войнушку никто не отменял :)

 

Да и Вам, там в Бишкеке, если поднимется нацианолизм, как в 1989. Одна надежда на Россию.

 

Как говорит моя жена. Ты это все знал, понимал. Но нужно было поехать, попробовать, что бы потом, знать точно. Что такое хорошо, а что такое плохо.

Что бы не осталось сомнений. что бы не мучила мысль, а вдруг в Белоруссии лучше. Теперь убедились на собственном опыте.


Сообщение отредактировал radziwill: 03.02.2015, 18:30:58

  • 0

#494
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Меня красота тамошняя манит, леса.. Всю жизнь прожил в пыльном Бишкеке, а теперь вдруг захотелось среди сосен и берез побродить.. Хрен с ними с деньгами, я и тут больше 500 $ не зарабатываю. Делайте уже СССР быстрей, штоб народу передвигацца было ловчей.


  • 1

#495
radziwill

radziwill
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Меня красота тамошняя манит, леса.. Всю жизнь прожил в пыльном Бишкеке, а теперь вдруг захотелось среди сосен и берез побродить.. Хрен с ними с деньгами, я и тут больше 500 $ не зарабатываю. Делайте уже СССР быстрей, штоб народу передвигацца было ловчей.

 

 

По поводу лесов, в России красивей.  Просто Белоруссия, чем то манит. Сам не понял. Вроде все хорошо. Я не беру в счет работу. Но какие то мелочи, которые , как раздражитель.

А может сами себе вбили в голову? Розовая мечта.


Сообщение отредактировал radziwill: 03.02.2015, 20:23:07

  • 0

#496
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

 

Меня красота тамошняя манит, леса.. Всю жизнь прожил в пыльном Бишкеке, а теперь вдруг захотелось среди сосен и берез побродить.. Хрен с ними с деньгами, я и тут больше 500 $ не зарабатываю. Делайте уже СССР быстрей, штоб народу передвигацца было ловчей.

 

 

По поводу лесов, в России красивей.  Просто Белоруссия, чем то манит. Сам не понял. Вроде все хорошо. Я не беру в счет работу. Но какие то мелочи, которые , как раздражитель.

А может сами себе вбили в голову? Розовая мечта.

 

Хрен его знает.. Почему то в западную Белоруссию тянет. Может потому что там русских поменьше :D


  • -1

#497
radziwill

radziwill
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

 

 

Меня красота тамошняя манит, леса.. Всю жизнь прожил в пыльном Бишкеке, а теперь вдруг захотелось среди сосен и берез побродить.. Хрен с ними с деньгами, я и тут больше 500 $ не зарабатываю. Делайте уже СССР быстрей, штоб народу передвигацца было ловчей.

 

 

По поводу лесов, в России красивей.  Просто Белоруссия, чем то манит. Сам не понял. Вроде все хорошо. Я не беру в счет работу. Но какие то мелочи, которые , как раздражитель.

А может сами себе вбили в голову? Розовая мечта.

 

Хрен его знает.. Почему то в западную Белоруссию тянет. Может потому что там русских поменьше :D

 

Понял. Общее состояние, какой то фальши, и от этого не удобно. И в отношение между людьми тоже.  Природа в Белоруссии красивая в северных районах. Ближе к России.  Как в Тверской леса, озера. 

Посмотри Владимирскую, Калужскую. Да всю среднею полосу. Климат на много мягче, чем в западной Белоруссии. Хотя те же болота. Но климат лучше.


  • 0

#498
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

    Мнение о беларуси, интересно послушать.


  • 0

#499
radziwill

radziwill
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

    Мнение о беларуси, интересно послушать.

Вот и я, об этом.


  • 0

#500
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

вчера списалась с родственницей, не особо близкой, но коренная беларуска, живет в Минске. Снимают жилье. Есть ребенок школьник. Вопрос был один: как там и что делать нам. стараемся у всех, кто там из родственников информацию вытянуть о происходящем в данный момент и их мысли (мысли обычных людей, не айтишников, кстати) относительно будущего. она мне вот что написала:

"Я понимаю, что вы сейчас в сомнениях и раздумьях, поэтому боюсь говорить, что у нас тут все замечательно и мы все в шоколаде, но и не могу сказать, что совсем все плохо!!! Не плохо. Когда кризис только грянул, все наши граждане кинулись в Россию скупать автомобили и бытовую технику, так как там получалось намного дешевле. Да, кризис затронул и нас, но я бы не сказала, что в стране что-то изменилось кардинально. Доллар вырос, но в 2011 году мы это уже прошли, поэтому сейчас отделались малой кровью. Сильнее всего задело оптовиков, работающих с РФ. Допустим нашу семью коснулось только увеличением курса, так как аренду за квартиру мы платим в у.е. и в пересчете на рубли стало дороже. Что касается работы - я слышала, что на некоторых предприятиях проводят сокращения, но повального выкидывания людей на улицу нету.По содержанию ребенка у нас вообще ничего не поменялось. Я как сдавала 30 000 бел рублей в неделю на платный завтрак, так и сдаю. Больше расходов по школе нету.По поводу жилья. Сейчас вроде как цены на вторичное жилье падают. Многие люди спешат продать квартиры и из-за поднятия курса доллара цена на метр снизилась."

Ну и разумеется она не могла не приписать (это лично мою семью касается), что у нас там много родни, что подставят свое плечо, если понадобится. то есть мы не на пустое место, условно говоря, можем туда приехать и не к чужим людям. Это НАС очень воодушевляет и лишь потому мы все еще взвешиваем и прикидываем.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.