Перейти к содержимому

Фотография

Беларусь/Белоруссия [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2704

#381
Goodbuss

Goodbuss
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Да не слушайте, никто никого не проверяет..., я же вам говорила сейчас моралисты появятся, они вам еще и ни такого напишут :rotate: :dandy:


Натэлла я не особо беспокоюсь насчёт проверок, вопрос в том чтобы оформить такой брак у нас и у нас подать на гражданство, в посольство в Астане. Вот идеальный план, по захвату мира ;)
  • 0

#382
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Здесь вы такой брак не оформите, а тем более гражданство не получите. Можете только найти девушку белоруску, с основаниями для получения гражданства, так же желающею уехать, здесь брак оформите, а там вместе получите гражданство по ускоренному. 


  • 0

#383
Goodbuss

Goodbuss
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Мне кажется я знаю уже одну ;)
p.s. приятно познакомиться, Игорь
  • 0

#384
radziwill

radziwill
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
А если, честно. Не хрен тут делать. Жизнь для пенсионеров. Или приехать в гости. Местные привыкли. и то воют. А с нашим менталитетом тут трудно.
Посмотришь во круг, все нравится. Но не мое, чужое. Дети тоже говорят, что чувствуют себя не в своей тарелке. Хотя и отношение в школе, и с одноклассниками хорошее.
Нашли себе друзей.

Но как то, все инертно. Мы привыкли к движению, а здесь все размеренно, спокойно.  Хотя ради этого сюда ехали. Но прожили пол года, и все ноем, что не нравится.
Хотя явную причину, обосновать не могу.  Не мое, и все.
Не который раз, посмотришь по телеку новости из России. Да хреново в России. И приходят мысли, лучше в грязную, хреновую России, чем здесь.
 

Вот, как то так.  Но это мое, так сказать.

  • 3

#385
radziwill

radziwill
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

 

А если оформить такой брак у нас в Казахстане, как они проверять то будут здесь, вот вопрос можно ли у нас его оформить и подать на гражданство у нас?

 

 

Да не слушайте, никто никого не проверяет..., я же вам говорила сейчас моралисты появятся, они вам еще и ни такого напишут :rotate:  :dandy:  

 

Зря Вы так. Не было бы тут такого прядка, если бы допускали всякие нарушение. Тут как у Петросяна  " Все рассчитано до мулиметра" 

За этим порядком, мы сюда и едем.  Все службы, у Батьки работают. И дело тут не в морали. Хотя для вас, как я понял, мораль не главное.


  • 0

#386
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Заставят супружеский долг исполнять.. :rotate: Бу-га-га..


  • 0

#387
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

За этим порядком, мы сюда и едем.  Все службы, у Батьки работают. И дело тут не в морали. Хотя для вас, как я понял, мораль не главное.

 

На счет того что не проверяют, знаю из первых уст, потому что имеется опыт подобного у знакомой, и именно в РБ..., если бы не знала, то не уверяла!

Для меня мораль, скажем так, очень важна..., но в фиктивном браке не вижу ничего аморального, люди заключают его обычно по обоюдному согласию, никто ни у кого не ворует, никто никого не убивает, люди друг перед другом честны, даже поболее чем в обычном браке...

Да, пошли на уловку против государства, так государство против нас ни на такие идет..., так что будем квиты ;)  :bow:  


  • 2

#388
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Мне кажется я знаю уже одну ;)
p.s. приятно познакомиться, Игорь

Очень приятно, Игорь.

Вот только не вижу смысла в данный момент вообще куда либо уезжать, ввиду нестабильности в мире, а особенно Казахстан-Россия-Беларусь...

Поживем, увидим...


  • 0

#389
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Полным полно обьявлений типа: предлагаю брак
готова вступить в ФБ. У меня минская прописка и ребенок 2года. Смогу прописать,но без проживания.
Цена: 500-700$  http://www.kosmopoli...belarus/mode/1/


Сообщение отредактировал Vitaly69: 08.01.2015, 13:26:59

  • 0

#390
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Вот еще почитайте как борюцца с этим явлением, все просто..   "В Беларуси нашли управу на фиктивные браки с иностранцами"

Читать полностью: http://news.tut.by/society/219898.html

Ну правда славянам проще чем кавказцам в этом плане :D


Сообщение отредактировал Vitaly69: 08.01.2015, 13:32:38

  • 0

#391
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Полным полно обьявлений типа: предлагаю брак
готова вступить в ФБ. У меня минская прописка и ребенок 2года. Смогу прописать,но без проживания.
Цена: 500-700$  http://www.kosmopoli...belarus/mode/1/

Ну вот вам и пожалуйста, в Беларуси такие же люди как и везде, и брак фиктивный, и прописка фиктивная..., все это было и будет, даже в советские времена...


  • 0

#392
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Вот еще почитайте как борюцца с этим явлением, все просто..   "В Беларуси нашли управу на фиктивные браки с иностранцами"

Читать полностью: http://news.tut.by/society/219898.html

Ну правда славянам проще чем кавказцам в этом плане :D

Ага, борются... борются..., а побороть не могут :D  :faceoff: 

У нас тоже, и с коррупцией борются... и с безработицей борются... да много с чем...кто ж им помешает) 


  • 1

#393
radziwill

radziwill
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

 

Полным полно обьявлений типа: предлагаю брак
готова вступить в ФБ. У меня минская прописка и ребенок 2года. Смогу прописать,но без проживания.
Цена: 500-700$  http://www.kosmopoli...belarus/mode/1/

Ну вот вам и пожалуйста, в Беларуси такие же люди как и везде, и брак фиктивный, и прописка фиктивная..., все это было и будет, даже в советские времена...

 

Да я не спорю. Но если поймают, это тебе не Россия и не Казахстан. все кранты. Тут все жестко.  Сроки дают, мама не горюй. может сотня фиктивных браков, и проскочит. 

А тебе вычислят, оно тебе нужно? И пойдешь уже не фиктивно, на стройки народного хозяйства.

А сколько под такими объявами, КГБешников, да полно.  И борются они эффективно. 

Да, живут тут по блату. Недавно посадили, зам председателя военного суда. Впаяли 14 лет.

Так что, человеческая натура везде одинакова, и сажают тысячами, но каждый думает, что он умней. И его пронесет. В Белоруссии, проносит плохо.

И тут хватает и валютчиков, и всяких пройдох.

Но тут это исключение из правил, а у нас с вами, в наших странах, это правило.


  • 1

#394
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Да я не спорю. Но если поймают, это тебе не Россия и не Казахстан. все кранты. Тут все жестко.  Сроки дают, мама не горюй. может сотня фиктивных браков, и проскочит. 

А тебе вычислят, оно тебе нужно? И пойдешь уже не фиктивно, на стройки народного хозяйства.

А сколько под такими объявами, КГБешников, да полно.  И борются они эффективно. 

 

Кто не рискует... русская душа она ж такая  :)

А по объявам конечно не стоит идти на такие операции, только через знакомых... 


  • 0

#395
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

И при Сталине пройдох и преступников хватало, и даже при Моисее.. как говорил Глеб Жеглов «Правопорядок в стране определяется не наличием ворова умением властей их обезвреживать»


  • 0

#396
radziwill

radziwill
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

 

Да я не спорю. Но если поймают, это тебе не Россия и не Казахстан. все кранты. Тут все жестко.  Сроки дают, мама не горюй. может сотня фиктивных браков, и проскочит. 

А тебе вычислят, оно тебе нужно? И пойдешь уже не фиктивно, на стройки народного хозяйства.

А сколько под такими объявами, КГБешников, да полно.  И борются они эффективно. 

 

Кто не рискует... русская душа она ж такая  :)

А по объявам конечно не стоит идти на такие операции, только через знакомых... 

 

Но у Вас и у Виталия, правильная мысль. Не стоит Белоруссия того, что бы туда ехать. Если только, не с ножом к горлу.

Я пожаловался сыну, и он мне ответил. Ты в России знаешь все входы и выходы, а там мало того, что не знаешь законов, еще и сильное противопоставление новым участникам бизнеса. только своим, по блату.

Вы тут не один год. Помните, я писал по поводу основателя ветки, и первых участников? И что на мои вопросы, как вы живете, не последовало ответа.

А писать то не чего. Попались. Как и мы.


  • 0

#397
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Мне больше интересно что там будет после выборов.. Батька в некотором роде исчерпал себя, а вдруг какой другой придет и дров наломает? Прощай социальное государство и здравствуйте кавказцы и  российские олигархи-грабители..))


  • 0

#398
radziwill

radziwill
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Мне больше интересно что там будет после выборов.. Батька в некотором роде исчерпал себя, а вдруг какой другой придет и дров наломает? Прощай социальное государство и здравствуйте кавказцы и  российские олигархи-грабители..))

Но белорусы этого хотят. И по большому счету. им по барабану кто будет, главное урвать.

Это, как было в России. Каждый думал, что именно он будет олигарх.

Ну еще пять лет. Хорошо если придет Россия, даже со своими олигархами, а придет Парашенко???

В России, постепенно все устаканивается. Но тоже, уйдет Вова, тады что?

У моей жены родня, четыре семьи уехали в Новую Зеландию. Общаемся по скайпу, довольны, как слоны после купания. уже живут 8 лет.

У них одна дочь в Канаде, тоже довольна.  25 декабря, на рождество, прилетали в Зеландию. Вот это иммиграция. А мы извините дамы, Х на Х меняем, только время теряем.


  • 1

#399
Seph

Seph
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Ну зачем вы так? каждому свое надо. При все этом, едем же (в моем случае) не одни, а с женой.

у жены совсем плохо с языком. Честно говоря, мне "тамышняя" политика не нравится. Я про США и Канаду сейчас. Австралия и Зеландия очень далеко от всех. 

Друг про Россию говорит, что бухают беспросветно. В Беларуси (конкретно в Минске (этим летом был)) тоже пьют хорошо. Притом пьют в "одно рыло". С женой вышли погулять идем, видим парень на скамейку садиться (одна из центральных улиц. не во дворе), открывает бутылку водки.... Сходили с женой в макдональдс, идем обратно домой, а этого паренька уже какой-то мужик на руках несет, т.к. парень в г*вно пьяный.

Так вот. Друг говорит, надо ехать туда, где больше порядка. Лично мое мнение - надо ехать туда, где найду работу. 

По поводу фиктивных браков. Мне кажется, сейчас легче через Россию все делать. По программе ехать в РФ, получать гражданство (около 6-12 месяцев), потом ехать в РБ и подавать на ВНЖ. И живи спокойно. С браком вы столько же промучитесь + рисковать будите)))

Мы подали на Калининград в июле, уже забрали свидетельство. Сейчас ломаю голову. Оставаться в Калининграде или ехать в Минск. Калининград привлекает (в данный момент) своими ценами. Уедем туда - сразу купим квартиру + на машину ещё останется (не супер пупер, но все же). А в Минске все равно придется влезать в долги/кредиты/ипотеки. 

НО! В Калининграде не факт, что найду работу, а в Минске - найду. Работаю IT-менеджером (грубо говоря сис админ). В Минске IT структура куда больше развита, чем в Кёнигсберге)


Сообщение отредактировал Seph: 08.01.2015, 15:51:52

  • 0

#400
Goodbuss

Goodbuss
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Очень приятно, Игорь.
Вот только не вижу смысла в данный момент вообще куда либо уезжать, ввиду нестабильности в мире, а особенно Казахстан-Россия-Беларусь...
Поживем, увидим...

Взаимно! Да тяжело нам романтикам :) куда-то тянет, а куда?! Конечно может и не понравиться там, как описывал товарищ Radziwill и большое спасибо ему за это, я это очень понимаю, мне тоже просто необходима эта городская суета и пансеонатский уклад конечно нашим людям может и покажется таким. Но... Ради родителей, ради детей, я бы хотел ради них в первую очередь.
И многие мондражируют по поводу выборов, да все также останется, в сенсации мало вериться. Но имхо бардака не будет, времена не те и люди там другие, да и соседи помогут. А насчёт Зеландии это конечно круто по настоящему, может и правда людям стоит обратить внимание ;) но это уже совсем другая история
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.