Перейти к содержимому

Фотография

Беларусь/Белоруссия [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2704

#421
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю Гость_я вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#422
radziwill

radziwill
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

 

Вроде, собрался в Россию, или передумал?


  • 0

#423
slavas-1

slavas-1
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

 

 

Вроде, собрался в Россию, или передумал?

 

А денех нет-ехать не на что. :)  Тут квартиру продать сейчас все равно что снять джек-пот. Т.е.шансы почти нулевые. Поэтому покамись загораем тут....


  • 0

#424
slavas-1

slavas-1
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

 Гость_я сказал(а) 18 Дек 2014 - 07:52: меня больше вопрос интересует: ощущается ли наступление третьей мировой?! что народ думает?  

Народ реально напрягся. Нащет третьей мировой не скажу, но везде( и на работе, и в автобусах-трамваях,и в поликлиниках-очередях) только и разговоров за украину....Близко она здесь.....


  • 0

#425
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Скажите, а цены на жилье в белоруских рублях установлены? или как? Вот бакс подскочил опять, что с ценами на недвижимость происходит? У нас, когда случилась девальвация, ценники как были в у.е. так и остались, то есть квартира стоила 60 тысяч долларов при курсе 150 тенге за доллар, так и после скачка она стоила 60 тысяч долларов но по курсу 180 тенге за бакс. Что с этим в РБ?

 

 

Мы про переезд крепко так задумались и что-то кажется мне, что сейчас вообще не время менять место жительства - кризис надвигается страшный и лучше всего его переждать на насиженном месте, как мне кажется. И в то же время придется переосмысливать многие вещи и менять свой взгляд на жизнь здесь... А в РБ наверное только пока в гости... 


  • 0

#426
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Прочитала, что в РБ с 16 января новые ПДД вступили в силу. И там есть пункт, о котором у нас тут много говорят последние пару недель - перевозка детей в автокреслах или пристегнутыми спец.средствами. Только у нас прописано как-то скудно, а там, судя по всему, конкретно указано, что дети до 12 лет, если ростом ниже 150 см, должны быть пристегнуты. как местные к новым правилам отнеслись?


  • 0

#427
radziwill

radziwill
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Скажите, а цены на жилье в белоруских рублях установлены? или как? Вот бакс подскочил опять, что с ценами на недвижимость происходит? У нас, когда случилась девальвация, ценники как были в у.е. так и остались, то есть квартира стоила 60 тысяч долларов при курсе 150 тенге за доллар, так и после скачка она стоила 60 тысяч долларов но по курсу 180 тенге за бакс. Что с этим в РБ?

 

 

Мы про переезд крепко так задумались и что-то кажется мне, что сейчас вообще не время менять место жительства - кризис надвигается страшный и лучше всего его переждать на насиженном месте, как мне кажется. И в то же время придется переосмысливать многие вещи и менять свой взгляд на жизнь здесь... А в РБ наверное только пока в гости... 

Цены объявляются в Бел. рублях, но расчеты в баксах.  Да тут, и до повышения доллара, почти все дорогое, покупалась и продавалась в долларах.


  • 0

#428
radziwill

radziwill
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

 

 

 

Вроде, собрался в Россию, или передумал?

 

А денех нет-ехать не на что. :)  Тут квартиру продать сейчас все равно что снять джек-пот. Т.е.шансы почти нулевые. Поэтому покамись загораем тут....

 

Понял. У самого, такая ситуация.  Дом брал за 55, вложил 12, продаю за 40. Математика!


  • 0

#429
Эли4ка

Эли4ка
  • Гость
  • 24 сообщений

 

 

 

 

Почему же тогда кто едет к родственникам по прямой получают это гражданство за 2 месяца? ИМ же тоже надо отказываться от КЗ гражданства?только  они почему то получают это гражданство в миграционке ,даже не написав при этом отказ от КЗ гражданства? просто сдают паспорта!Я тогда ничего не понимаю уже :fie: :fie: :fie:

 

Мы получили гражданство Беларуси чуть больше месяца назад, получали по родственникам, и никакого отказа от гражданства КЗ с нас не требовали. Как сказали в местной миграционке, приобретая гражданство РБ, ты автоматически утрачиваешь гражданство КЗ (в силу каких-то соглашений между РФ, КЗ и РБ). Может быть при получении гражданства другим путем (не через родню), и нужен этот отказ, но в нашем случае была упрощенка. Муж (через свою маму) получил гражданство через 20 дней после нашего приезда сюда, а потом уже я (как супруга) - где-то через 1,5 месяца (и то, потому что ускоренное делать не стали).

 

Tvista - скажите пожалуйста, уезжая из РК вы предварительно обращались в посольство РБ в Астане или все вопросы решали по приезду в Минск.

Как лучше сделать оформлять здесь в РК или уже по факту приезда в Минск. Планируем семьей уехать на ПМЖ летом (прямые родственники есть рожденные в РБ - мама мужа).


  • 0

#430
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Здесь уже не раз писали - в Астане в Посольстве РБ в РК никакого гражданства не оформляют. они максимум могут дать типа справку, которая зачастую расходится с тем, что на месте там просят...


  • 0

#431
Эли4ка

Эли4ка
  • Гость
  • 24 сообщений

Здесь уже не раз писали - в Астане в Посольстве РБ в РК никакого гражданства не оформляют. они максимум могут дать типа справку, которая зачастую расходится с тем, что на месте там просят...

да я читала, но позвонив в посольство возникли сомнения, подумала может, что нибудь изменилось с этого года.
В марте мужа в рб отправляю на разведку, будем смотреть как лучше.
  • 0

#432
slavas-1

slavas-1
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Прочитала, что в РБ с 16 января новые ПДД вступили в силу. И там есть пункт, о котором у нас тут много говорят последние пару недель - перевозка детей в автокреслах или пристегнутыми спец.средствами. Только у нас прописано как-то скудно, а там, судя по всему, конкретно указано, что дети до 12 лет, если ростом ниже 150 см, должны быть пристегнуты. как местные к новым правилам отнеслись?

 

Ну как отнеслись? С большим пониманием..... :cry: ... У меня коллектив достаточно молодой - у некоторых по 2 детей до 12....мало того,что детское кресло не 3 копейки стоит, а если 2 надо? А некоторым 3..... А в машине (и то не каждой) всего один комплект крепежа ,чтоб кресло прицепить...

В абщем сейчас у школ и д.садиков пасутся гайцы-вылавливают нарушителей. Родители этому несказанно рады...

Как я рад,что моему недавно исполнилось 13!


  • 0

#433
Paolafores

Paolafores
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
У нас кресло куплено сразу по приезду в РБ.не понимаю возмущения...это ведь ваш родной ребёнок!!!!это его безопастность.так что на нас эти новшества никак не сказались...
и кстати мы купили его очень дешево....за 450 000.бел руб.
  • 2

#434
Эли4ка

Эли4ка
  • Гость
  • 24 сообщений

Добрый день, скажите пожалуйста мы с мужем едем в Минск (гражданство РК) и пока он будет оформлять ПМЖ (потом я – восоединение семьи) можно ли будет мой маме (на пенсии)  находиться на территории РБ (при условии, что у нас будет своя квартира, мама будет иметь прописку)?   


  • 0

#435
Илья_А

Илья_А
  • Гость
  • 45 сообщений

Добрый день, скажите пожалуйста мы с мужем едем в Минск (гражданство РК) и пока он будет оформлять ПМЖ (потом я – восоединение семьи) можно ли будет мой маме (на пенсии)  находиться на территории РБ (при условии, что у нас будет своя квартира, мама будет иметь прописку)?   

да можно


  • 0

#436
Эли4ка

Эли4ка
  • Гость
  • 24 сообщений


Добрый день, скажите пожалуйста мы с мужем едем в Минск (гражданство РК) и пока он будет оформлять ПМЖ (потом я – восоединение семьи) можно ли будет мой маме (на пенсии) находиться на территории РБ (при условии, что у нас будет своя квартира, мама будет иметь прописку)?

да можно
Спасибо)))
значит я не правильно поняла, что находиться на территории РБ можно не более 90 дней, т.к у нее (мама) нет близких родственников, а я пока не буду иметь гражданство РБ. Или мне необходимо будет каждый раз по истечению 90 дней продлевать регистрацию?

Сообщение отредактировал Эли4ка: 23.01.2015, 22:20:56

  • 0

#437
Paolafores

Paolafores
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Добрый день, скажите пожалуйста мы с мужем едем в Минск (гражданство РК) и пока он будет оформлять ПМЖ (потом я – восоединение семьи) можно ли будет мой маме (на пенсии) находиться на территории РБ (при условии, что у нас будет своя квартира, мама будет иметь прописку)? [/size]


У вас очень интересный вопрос:-)а как Ваша мама пропишиться в вашей квартире не имея пмж??????это не возможно.по РВП (для которого. Необходимо наличие недвижимости.сможет находиться в РБ более 90 суток)а пмж она просто не успеет получить за 90 суток

Сообщение отредактировал Paolafores: 23.01.2015, 23:21:13

  • 0

#438
slavas-1

slavas-1
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

А ещё не забудьте за 20 кв.метров на человека.....


  • 0

#439
Paolafores

Paolafores
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

А ещё не забудьте за 20 кв.метров на человека.....


Во во...вообще какой-то непонятный вопрос...тут слишком много нюансов.а муж на каком основании будет пмж получать?и что значит продлить регистрацию ещё на 90. суток????это как???не покидая пределы РБ???

Сообщение отредактировал Paolafores: 24.01.2015, 01:45:41

  • 0

#440
NataliR

NataliR
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

 

 

 

 

 C продажей недвижимости в РБ совсем все глухо?? клиенты хоть есть на ваш дом?? В какой месте у вас дом находится?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.