Перейти к содержимому

Фотография

Беларусь/Белоруссия [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2704

#401
radziwill

radziwill
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Ну зачем вы так? каждому свое надо. При все этом, едем же (в моем случае) не одни, а с женой.

у жены совсем плохо с языком. Честно говоря, мне "тамышняя" политика не нравится. Я про США и Канаду сейчас. Австралия и Зеландия очень далеко от всех. 

Друг про Россию говорит, что бухают беспросветно. В Беларуси (конкретно в Минске (этим летом был)) тоже пьют хорошо. Притом пьют в "одно рыло". С женой вышли погулять идем, видим парень на скамейку садиться (одна из центральных улиц. не во дворе), открывает бутылку водки.... Сходили с женой в макдональдс, идем обратно домой, а этого паренька уже какой-то мужик на руках несет, т.к. парень в г*вно пьяный.

Так вот. Друг говорит, надо ехать туда, где больше порядка. Лично мое мнение - надо ехать туда, где найду работу. 

По поводу фиктивных браков. Мне кажется, сейчас легче через Россию все делать. По программе ехать в РФ, получать гражданство (около 6-12 месяцев), потом ехать в РБ и подавать на ВНЖ. И живи спокойно. С браком вы столько же промучитесь + рисковать будите)))

Мы подали на Калининград в июле, уже забрали свидетельство. Сейчас ломаю голову. Оставаться в Калининграде или ехать в Минск. Калининград привлекает (в данный момент) своими ценами. Уедем туда - сразу купим квартиру + на машину ещё останется (не супер пупер, но все же). А в Минске все равно придется влезать в долги/кредиты/ипотеки. 

НО! В Калининграде не факт, что найду работу, а в Минске - найду. Работаю IT-менеджером (грубо говоря сис админ). В Минске IT структура куда больше развита, чем в Кёнигсберге)

Да, IT шникам в Минске можно еще найти работу. Но в остальном, жопа.

почему я сижу в СНГ? По той же самой причине. Не люблю америкосов и иже с ними. И в Европу не хочу. Телик посмотришь, как забирают детей, и пропагандируют насильственными методами пидарасию. Нет лучше в России с хачами.


  • 1

#402
Goodbuss

Goodbuss
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
А с 2015 года никаких изменений не будет в сторону упрощения получения гражданства, вообще ничего не слышно по этому поводу?
Во всем мире упрощают

Сообщение отредактировал Goodbuss: 08.01.2015, 16:08:00

  • 0

#403
radziwill

radziwill
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

 

Очень приятно, Игорь.
Вот только не вижу смысла в данный момент вообще куда либо уезжать, ввиду нестабильности в мире, а особенно Казахстан-Россия-Беларусь...
Поживем, увидим...

Взаимно! Да тяжело нам романтикам :) куда-то тянет, а куда?! Конечно может и не понравиться там, как описывал товарищ Radziwill и большое спасибо ему за это, я это очень понимаю, мне тоже просто необходима эта городская суета и пансеонатский уклад конечно нашим людям может и покажется таким. Но... Ради родителей, ради детей, я бы хотел ради них в первую очередь.
И многие мондражируют по поводу выборов, да все также останется, в сенсации мало вериться. Но имхо бардака не будет, времена не те и люди там другие, да и соседи помогут. А насчёт Зеландии это конечно круто по настоящему, может и правда людям стоит обратить внимание ;) но это уже совсем другая история

 

Да я, тоже поехал ради детей.  Тут гуляют до 10 вечера, душа не болит. А в России жили, днем отпустишь, душа не на месте.

Но не можем прижиться, что то не то.

И по поводу Зеландии, приглашали, но я не хочу, я консерватор. Не могу без России. По большому счету. Я считаю Россию, Беларусь и Украину одним народом.

И ехать куда то не хочу, могу побродить в трех бярозах, но дальше нет, не могу.


Сообщение отредактировал radziwill: 08.01.2015, 16:32:52

  • 0

#404
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

А мы извините дамы, Х на Х меняем, только время теряем.

 

Не извиняйтесь, это Вы в точку прям, и я того же мнения последнее время...

С друзьями, знакомыми общаешься из Европ-Америк-Канад, говорят все у нас стабильно, все у нас ОК, нравится им, живут не нарадуются)

Но там уж совсем все по другому - уклад, менталитет и иже с ними, мы то в своих 3-х березах разобраться не можем.

Какой он правильный выбор, время покажет и подскажет... 


  • 1

#405
Seph

Seph
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Да, IT шникам в Минске можно еще найти работу. Но в остальном, жопа.

почему я сижу в СНГ? По той же самой причине. Не люблю америкосов и иже с ними. И в Европу не хочу. Телик посмотришь, как забирают детей, и пропагандируют насильственными методами пидарасию. Нет лучше в России с хачами.

 

Да, соглашусь. Их "сексуальные уроки" в школах, родитель №1 и родитель №2 и т.п. меня никак не привлекают.

2 года назад у меня мать уехала в Германию на ПМЖ. Ей сейчас 54. Вышла замуж за русского-немца (со школы знакомы).

Ну так вот. Он работает на одном заводе сварщиком. Получает не плохие деньги - есть машина, квартиру снимает, могут позволить себе поехать отдыхать куда захотят (в этом году на НГ ездили отдыхать в (а может и на) карловы вары). Но как то он, чтобы заработать побольше, работал без выходных. За месяц ему посчитали 5000 евро, налог у него скушали 2300(!!!!!!). 2300, блин! А всё почему? Да там турков ОГОГООООО!!!! Никто работать не хочет, все сидят на социале. Был в Мюнхене, там семья "турецкая" шла - муж, жена и 5 детей. А дети идут "лесенкой" по росту, будто она их с переодичность в год рожала))))

Сейчас если посмотреть что в той же самой Германии твориться - народ выходит на демонстрации (вон в Дрездене какая была, а? ~20 000 вышло на улицу). Во Франции что вчера произошло? Ну нафиг эту Гейропу....

На счет США меня поражает их "логика". Они сами разрешают продажу оружия, можно дома хоть арсенал хранить, и удивляются, а что это какой-то подросток приехал в школу и перестрелял там всех? Дык вы же это оружие и продаете им....

 

Ух, что-то я разошелся)))) 

В общем у меня дилемма - Минск/Калининград.

Решили, что еду в Калининград. Живу, получаю РВП, получаю гражданство. Параллельно ищу работу. Не нахожу за период от РВП до гражданства - смотаюсь в Минск 


  • 1

#406
radziwill

radziwill
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

 

 

Ух, что-то я разошелся)))) 

В общем у меня дилемма - Минск/Калининград.

Решили, что еду в Калининград. Живу, получаю РВП, получаю гражданство. Параллельно ищу работу. Не нахожу за период от РВП до гражданства - смотаюсь в Минск 

 

Да, главное, что бы все, или хотя бы все сошлось. Тогда будет хорошо.


Сообщение отредактировал radziwill: 08.01.2015, 17:41:28

  • 0

#407
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Завтра курс рубля будет 13.760-1$,убрали налог.
http://top.rbc.ru/fi..._body]-[item_5]
  • 0

#408
radziwill

radziwill
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Завтра курс рубля будет 13.760-1$,убрали налог.
http://top.rbc.ru/fi..._body]-[item_5]

А, смысл. Стоимость 13.760 это с 30% налогом, от того, что было.   Что мне "нравится" у стран бывшего СССР, то то, что если подняли цену или стоимость, то никогда, не опустят.


  • 0

#409
Paolafores

Paolafores
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Люди!!!!!СРОЧНО!!!!пришлите образец разрешения на выезд от родителей.
нужна шапка заявления(кому..)вроде помню что писать..но очень смутно, и далее по тексту...прошу очень надо..до завтрашнего обеда надо написать
  • 0

#410
nadeln

nadeln
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Люди!!!!!СРОЧНО!!!!пришлите образец разрешения на выезд от родителей.
нужна шапка заявления(кому..)вроде помню что писать..но очень смутно, и далее по тексту...прошу очень надо..до завтрашнего обеда надо написать

Так ее у нотариуса надо, а не вручную
  • 0

#411
Paolafores

Paolafores
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
П

Люди!!!!!СРОЧНО!!!!пришлите образец разрешения на выезд от родителей.
нужна шапка заявления(кому..)вроде помню что писать..но очень смутно, и далее по тексту...прошу очень надо..до завтрашнего обеда надо написать

Так ее у нотариуса надо, а не вручную
так понятно что у нотариуса:-).они сказали принести им форму для заполнения.Мы ж это разрешение будем здесь в РБ давать...а сын в Казахстан его увезёт
  • 0

#412
nadeln

nadeln
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

П


Люди!!!!!СРОЧНО!!!!пришлите образец разрешения на выезд от родителей.
нужна шапка заявления(кому..)вроде помню что писать..но очень смутно, и далее по тексту...прошу очень надо..до завтрашнего обеда надо написать

Так ее у нотариуса надо, а не вручную
так понятно что у нотариуса:-).они сказали принести им форму для заполнения.Мы ж это разрешение будем здесь в РБ давать...а сын в Казахстан его увезёт
У меня только от мужа на вывоз ребенка, такое не пойдет?
  • 0

#413
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

П

Люди!!!!!СРОЧНО!!!!пришлите образец разрешения на выезд от родителей.
нужна шапка заявления(кому..)вроде помню что писать..но очень смутно, и далее по тексту...прошу очень надо..до завтрашнего обеда надо написать

Так ее у нотариуса надо, а не вручную
так понятно что у нотариуса:-).они сказали принести им форму для заполнения.Мы ж это разрешение будем здесь в РБ давать...а сын в Казахстан его увезёт
Если не поздно, куда вам скинуть?
  • 0

#414
Paolafores

Paolafores
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Уже нашли.друзья из Уральска скинули
  • 0

#415
slavas-1

slavas-1
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Ну х.з. :rolleyes: мож кому будет интересно. В общем невыдержала моя душонка аукциона невиданной щедрости в России и сподвигся я купить авто в Москве. Решили мотануться всей толпой с семьёй. Купили билеты на поезд (плацкарт700 тыс на лицо). Автобусом 500,но билетов не было...10 часов и мы в Первопристольной. Наслушавшись страшилок,порешили отказаться от поисков "машины-мечты" б.у. и купить пусть и бюджетную "пузотерку", но новую.Искал строго  у оф.дилера ( в моем случае гермес-авто).Денюжки(доллары) поменял в обменнике в квартале от белорусского вокзала в Москве.Кста...белорусские в Москве вообще никак не котируются.Нигде. Даже на вокзале. Новую очень-очень не советую искать у серых дилеров. Б.у. у перекупов.( много чего наслушался,да и насмотрелся сегодня в гаи).Сервис в драном гермесе-так себе....Хоть и офицалы. В общем таки раскрутили на 50 тыс.китайских и кривых допов ибо  без допов машин не оказалось вообще. Одним словом-уроды.Но что поделаешь-народ в автосалоны прет пачками....Страховку по России не покупал-так пропёр в наглянку. ;) В салоне предлгали на полгода по России,тока нафиг она нужна. А мелкие конторки по дороге страховку на авто без номеров не продают -вот и отмазка :) . Ехал по м1(дорога-шоколад) , после смоленска ушел на рудню и витебск. Ибо без номеров(а на нов.машину рос. дилеры и не дают).А на белорусской стороне м1(москва-брест) платная, и если ехать по ней без номеров попадалово на штраф 100 евро от транспортников, а официально заплатить в бел-толл тоже низзя -потому что нет номеров. вот такая ж...опа. :fie: Вобщем раз уж полез через дебеня,то решил заодно сэкономить и на бел.страховке.Как-то прокатило :rotate: Добрый совет -стоит взять навигатор-выручает.Доехали до дома часов за 13. Сначала съездил уплатил утиль сбор в таможню.На новую пузотерку 2000рос.руб по курсу.на старше 3 лет 3000рос.руб. плюс комиссия за оформление декларации -150 тыс. белок.В общем все до кучи у меня гдето в 800 тыс. вышло. Оформлял на тамож.пункте "Мотель". Девятый км.трассы москва-дзержинск брестская трасса.Из местных мало кто туда суеться-поэтому очереди всего 2-3 человека. Маршрутки ходят каждые 15 мин .от метро и в общем я сегодня уложился за пол-дня и в 12 опять был дома. хоть и вышел из дома в 9. А в Колядичах продолжается аншлаг-знакомому звонил-ещё сидит там,а уже вечер.И банк там по субботам не работает. :p Приехал домой,пообедал и рванул на ждановичи в гаи. заезжать со стороны рынка на смотровую площадку. в киоске напечатал заявление и  сразу поднялся выбил талончик на очередь в окошку гаишника. Потом спустился дождался осмотра гаишника(он черкнул на заявлении) и опять в гаи. там же на 3-м этаже оплатил за регистрацию в окошко кассы около 600 тыс.и оформил страховку гдето 650 тыс. На квитке в окошко гаи было написано,что передо мной 150 человек,но принимают на удивление быстро и гдето через 1.5 часа подошла моя очередь. :dandy: .Инспектор забрал доки и сказал: "Придешь через 11 дней" :confused: обратно отдал только страховку-расписался на ней и сказал что этого хватит чтоб угнать тачку без документов и номеров домой. :faceoff: Дзашибись!!! Ну вроде доехал без эксцессов-не тормознули.

Теперь комменты:1. Относительно "за бесплатно" по утиль сбору пригнать получается только ПАССАЖИРСКУЮ легковушку .Бусики,универсалы,фургоны-пикапы,"каблучки",грузовые,"газели",микроавтобусы(а хыть бы и до 8-ми мест) не прокатывают-на них утиль 4-5 тыс долларов.Дофига кто попал даже с драной ладой-ларгус.

2.Утиль,как оказалось,можно оформить и на ждановичах-но цена адская-500 тыс за услуги и делают даже не день в день,а только на следующий или через день.

3. Вся дребедень с дешевыми ценами на тачки в Москве,что лезет по ссылкам контекстной рекламы в той-же маил ру туфта полная.

4.прежде чем ехать,наверно стоит проштудировать последние 10-15 страниц здесь  http://forum.onliner...c.php?t=3881864 . ну и все темы по ссылкам в шапке указанной темы онлайнера тож.дадут много ответов на вопросы.


  • 1

#416
Жбанщик

Жбанщик
  • Читатель
  • 262 сообщений

Ну х.з.

Дык, пузотерка то кака? Марка,модель,цвет, цена? интересно же... Нешто в РБ машин не стало, или цены ломят? Я бы в мокву не поехал-рассадник... :hi:



#417
slavas-1

slavas-1
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

 

Ну х.з.

Дык, пузотерка то кака? Марка,модель,цвет, цена? интересно же... Нешто в РБ машин не стало, или цены ломят? Я бы в мокву не поехал-рассадник... :hi:

 

 Рассадник зла ты хотел сказать? :)  Так и есть...... А куды ехать то? В Смоленске-Брянске-Ярославле усё давно выгребли нонешные мои земляки. Пузотерка -так-дешевочка ....поэтому о данных её умолчу - стыдно :cry: . Но экономия даже с покупкой всех допов,ездой втроем туда-обратно,экскурсией на красную площадь,постановкой на учет здесь и т.д. и т.п. составила жалких 3.5 тыс.$ от цен на голую машину в салоне тут (сужу по своим звонкам местным оф.диллерам и объявлениях на а-бэ-вэ и автомалиновке). Лично для меня это весомая цифра. Конешно хотелось бы лучшего,но кто не успел-тот опоздал...


  • 0

#418
Жбанщик

Жбанщик
  • Читатель
  • 262 сообщений

о данных её умолчу - стыдно

Вот это лишнее. Я когда подумывал о переезде, вернее был пашти готов, гуляя по Минску представлял шта машин у меня здесь будет мелкий, а зачем большой в большом городе, да и

проехать по РБ 700 км. от края до края для пузотерки ваще не проблема.

но кто не успел-тот опоздал.

В таких случаях я говорю-мое от меня никуда не денется :smoke:



#419
edd2010

edd2010
  • Гость
  • 7 сообщений

Всем привет!!! Никто нечего не слышал про поправки по отношению к упрощению получения гражданства в РБ?(мне остаётся только одно фективный брак- что очень и очень огорчает) Что то же обещали ? Или это мои мечты и фантазии? Благодарю заранее за ваши ответы!


  • 0

#420
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

ничего не обещали. Только послабление в регистрации - до трех месяцев, кажется, можно в РБ и РФ казахстанцам находиться без регистрации, а также трудовым мигрантам там как-то тоже полегче стало с ВНЖ. А именно по получению гражданства нет, ничего подобного. Иначе народ бы повалил отсюда табуном. Нашей стороне это точно не надо. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.