Перейти к содержимому

Фотография

Беларусь/Белоруссия [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2704

#341
slavas-1

slavas-1
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Здравствуйте, всех с наступающими праздниками друзья! 

Подскажите, если моя будущая жена поедет рожать в феврале в Белоруссию, то это как-то поможет ребёнку приобрести гражданство РБ?

А соотвественно и его родителям? (гражданам РК) Или может как-то поспособствует в будущем, в период ожидания гражданства?

Заранее благодарю!  :bow:

Я так понимаю,что нет...... Это Беларусь,а не штаты, парень ;)


  • 0

#342
Жбанщик

Жбанщик
  • Читатель
  • 262 сообщений

С Новым Годом  6ce53ce4a650582a8ef3bee08569677b-300x270 Просыпаемся, жмем и весело живем  http://happy-year.na...ry/mult/89.html



#343
Илья_А

Илья_А
  • Гость
  • 45 сообщений

С новым годом!Товарищи!


  • 0

#344
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений
Если оба супруга граждане Казахстана, то и у ребзя гражданство будет, как у мамы с папой. получать свидетельств о рождении в посольстве рк в рб.

Всех с наступившим! !!за мир и стабильность в наших ,вновь объединившихся, странах.
  • 0

#345
Xander65-75

Xander65-75
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Я люблю Беларусь! С новым годом всех! Все таки, мне очень нравится сдесь жить, атмосфера совсем другая.
  • 0

#346
slavas-1

slavas-1
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Я люблю Беларусь! С новым годом всех! Все таки, мне очень нравится сдесь жить, атмосфера совсем другая.

Угу,атмосферное давление другое-это точно! И климат другой. :)


  • 0

#347
radziwill

radziwill
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

 

Я люблю Беларусь! С новым годом всех! Все таки, мне очень нравится сдесь жить, атмосфера совсем другая.

Угу,атмосферное давление другое-это точно! И климат другой. :)

 

ДА, сырость и высокое давление, это что то.


  • 0

#348
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Ребят, кто там, кто непосредственно видит и слышит, что там с продажей недвижимости происходит? В какой валюте (сейчас и вообще)?

(У нас, помнится, хоть и выставляются ценники в уе, а продают по официальному курсу и за национальные деньги). Как там?! Очень животрепещущий вопрос в свете грядущей в РК очередной корректировки курса.


  • 0

#349
slavas-1

slavas-1
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Ребят, кто там, кто непосредственно видит и слышит, что там с продажей недвижимости происходит? В какой валюте (сейчас и вообще)?

(У нас, помнится, хоть и выставляются ценники в уе, а продают по официальному курсу и за национальные деньги). Как там?! Очень животрепещущий вопрос в свете грядущей в РК очередной корректировки курса.

Всю жисть было есть и будет продажа недвиги(да и двиги) либо в дорралах либо в еврах. Нуно быть отьявленным(и отчаянным) придурком чтоб купить (или замутить как-нибудь) за уе и  умудриться продать за зайчиков или теньгушки или рос.рубли или монгольские тугрики....Я правда очень надеюсь,что вы не думаете,что здесь живут дебилы. Естественно,в договоре купли-продажи который заключается нотариусом или в БТИ фигурируют цифры в нац.валюте. Ибо это закон. Что в Казахстане,что в России,что в Беларуси.


  • -2

#350
Шакал

Шакал
  • Гость
  • 33 сообщений
Не понимаю ДАМ! А именно- Гость_я! Без нотаций , но все же выскажусь-творится сейчас такая хрень , что сиди у себя в квартире и радуйся, что не попала в этот водоворот с куплей $ продажей. Но это неинтересно, как же там покупки недвиги , в какой валюте? Если вы хотите уехать в Беларусь, и немного знаете ЕЕ , то понимаете , что там все время было и сейчас есть , что касается недвиги- за валюту. Неофициально, конечно.
  • -1

#351
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

 

Ребят, кто там, кто непосредственно видит и слышит, что там с продажей недвижимости происходит? В какой валюте (сейчас и вообще)?

(У нас, помнится, хоть и выставляются ценники в уе, а продают по официальному курсу и за национальные деньги). Как там?! Очень животрепещущий вопрос в свете грядущей в РК очередной корректировки курса.

Всю жисть было есть и будет продажа недвиги(да и двиги) либо в дорралах либо в еврах. Нуно быть отьявленным(и отчаянным) придурком чтоб купить (или замутить как-нибудь) за уе и  умудриться продать за зайчиков или теньгушки или рос.рубли или монгольские тугрики....Я правда очень надеюсь,что вы не думаете,что здесь живут дебилы. Естественно,в договоре купли-продажи который заключается нотариусом или в БТИ фигурируют цифры в нац.валюте. Ибо это закон. Что в Казахстане,что в России,что в Беларуси.

 

Публика имеет в виду наверное то, что допустим в России продается дом за 1 000 000 рублей, так он и продавался за миллион рублей полгода назад, а за доллары этот дом выгодней купить сейчас, чем полгода назад. По крайней мере повышения цен на недвижимость я не заметил

Или же там в договоре одна сумма а платят на самом деле больше? Но это рискованно прежде всего для покупателя.


Сообщение отредактировал Vitaly69: 07.01.2015, 10:32:21

  • 0

#352
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений
Что за наезды?! Вопрос не праздный, а сделки с недвижимость ТАМ я не совершала и могу лишь догадываться, отсюда и вопрос. Никто над случившемся у вас девольвацией не злорадствует, если вас это покоробило, хотя я лично не вижу ничевотакова в своем вопросе. В России, например, сделки в рублях, никто там не пресчитывает по курсу доллара и обратно.
не хотите отвечать, молчите, че злые -то все такие.
Кстати, с Рождеством!
  • 0

#353
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений
Вчера просматривала на олх объявления, показалось, что цены немного ниже, чем полгода назад. Но я выставляла цену в долларах. Возможно, конвертирует ро какому то курсу иному.

Опять же, кто в теме можете сказать. , что там с новостройками, может быть есть "вкусные " варианты долевого, куда можно вложиться?
  • 0

#354
slavas-1

slavas-1
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Цены на невигу действительно падают. Не обвально,но все-же....   http://realt.by/news.../article/14694/   вот ссылочка на последнюю аналитику. Кста,на этом-же сайте легко найдете все свежие предложения по первичке и вторичке . А так-тут лохов нет-тут даже джинсы в жданах продаваны считают в у.е. а потом продают, а вы говорите квартиры :)

 С Рождеством всех!!!


Сообщение отредактировал slavas-1: 07.01.2015, 13:45:55

  • 0

#355
Шакал

Шакал
  • Гость
  • 33 сообщений
Или же там в договоре одна сумма а платят на самом деле больше? Но это рискованно прежде всего для покупателя.



Именно так, рискованно для покупателя, но так и есть ибо покупатель всегда рискует боль
  • 0

#356
Xander65-75

Xander65-75
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Недвигу все продают в долларах, на сайтах в интернете сейчас стали указывать в рублях из за измененний в законодательстве и сайты которые указывали в уе отключали от национальной доменной зоны. В данный момент практически на всех основных сайтах можно выбрать отображение в долларах, евро и рублях. В купле продаже пишут цену в рублях эквивалентную долларами, за которые продали. Указывать сумму меньше очень опасно, могут сильно наказать штрафом. Когда мы покупали квартиру, у нас каждый доллар проверяли на фальшивость :)
  • 0

#357
Goodbuss

Goodbuss
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Всем привет, всех с Рождеством! Спасибо за ответы, по предыдущему вопросу,

 

Здравствуйте, всех с наступающими праздниками друзья! 

Подскажите, если моя будущая жена поедет рожать в феврале в Белоруссию, то это как-то поможет ребёнку приобрести гражданство РБ?

А соотвественно и его родителям? (гражданам РК) Или может как-то поспособствует в будущем, в период ожидания гражданства?

Заранее благодарю!   :bow:

 

но я всё ещё не оставляю надежды уехать в Белоруссию и получить гражданство, в следствии этого возник новый вопрос:

 

Кто что знает о программе переселения в Белоруссию, по которой можно получить гражданство за 3 месяца?

Это правда или это фантастика, или это что-то новое о чём мало кто знает?

Жду ваших обкидонов помидорами) p.s. очень люблю помидоры, особенно домашние 


Сообщение отредактировал Goodbuss: 07.01.2015, 17:04:55

  • 0

#358
slavas-1

slavas-1
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Недвигу все продают в долларах, на сайтах в интернете сейчас стали указывать в рублях из за измененний в законодательстве и сайты которые указывали в уе отключали от национальной доменной зоны. В данный момент практически на всех основных сайтах можно выбрать отображение в долларах, евро и рублях. В купле продаже пишут цену в рублях эквивалентную долларами, за которые продали. Указывать сумму меньше очень опасно, могут сильно наказать штрафом. Когда мы покупали квартиру, у нас каждый доллар проверяли на фальшивость  :)

онлайнера сегодня подключили-но барахолка не работает... Доллры на фальшивость проверяют злобные риэлторы. или делают вид ,что проверяют....затем запоковывают в непрозрачный конверт и отдают продавцу. в момент сделки(в присутсвии нотариуса и гос.регистратора) просто передаете непрозрачный конверт с деньгами продавцу уверяя нотариуса,что там-белки.Он  конечно-же Вам верит  ;)


  • 0

#359
slavas-1

slavas-1
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

 

но я всё ещё не оставляю надежды уехать в Белоруссию и получить гражданство, в следствии этого возник новый вопрос:

 

Кто что знает о программе переселения в Белоруссию, по которой можно получить гражданство за 3 месяца?

Это правда или это фантастика, или это что-то новое о чём мало кто знает?

Жду ваших обкидонов помидорами) p.s. очень люблю помидоры, особенно домашние 

Помдоры я тоже люблю....жалко они тут шибко дорогие....

По правде говоря,с украинским конфликтом сюда стока "хохлов" набежало,что "казахи" здесь и сейчас им и нафиг не нужны. это насчёт программы....гражданство есть шанс получить за 3 месяца,если кто-то из близких родственников по прямой линии (мама-папа,муж-жена,дети) его имеет.Родные дяди-тёти и племянники не прокатывают.Умершие дедушки-бабушки тоже. Вот вроде и всё :rolleyes:  :rolleyes:  Все остальные нервно курят.....или тупо долбяться по кабинетам миграционки(имею себя ввиду).


  • 0

#360
Seph

Seph
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

В районе "Зелёный Бор" строятся новые дома (через дорогу от старого района). На однокомнатную квартиру цены 1250 за кв м. 3-х комнатные - 1500 за кв м.

кому интересно

http://zelbor.by/


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.