Перейти к содержимому

Фотография

Лечение ребенка гомеопатиейнасколько эффективно?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 446

#81
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Для того чтобы знать, что он даёт, врач-гомеопат никогда не даёт своим пациентам более одного лекарственного вещества зараз, никогда не смешивает два или три лекарства вместе. Он предоставляет врачам господствующей школы прописывать смесь из разнородных веществ (против всякого здравого смысла),

очень интресно, а как же тогда классический гомеопат профессор Глаз, который давал до СЕМИ препаратов день, через определенный промежуток времени по капле. И ведь никто из КОЛЛЕГ его классику не оспаривал :dandy: Возможно обыватели имели свое мнение - но врачи-гомеопаты признавали его как классика. Хотя тут сложно сказать однозначно КАК ИМЕННО надо лечить, ведь гомеопатия это не шаблонный метод, это индивидуальный подход. Здорово, если у врача есть возможность дать один препарат; а если такой возможности нет, ведь случаи ооооочень разные. И, ИМХО, если врач будет следовать шаболну "только один препарат", это сродни шарлатанству. Ведь гомеопатом может быть ТОЛЬКО врач; а если придет какой-нибудь "острый" пациент которого нужно срочно оперировать - врач обязан это распознать и не прибегая к гомеопатии отправить его, положим, к хирургу. А начни давать шарики - тем самым просто убьет пациента. Если врач видит - что случай запущенный и нужно назначать антибиотики, он так же должен давать гомеопатический "один препарат", тем самым усугубив ситуацию...?
Поэтому повторю, гомеопат это в первую очередь врач, который делает назначения по своему усмотрению, порой непонятные пациенту. Чтобы это хоть-как то понять, нужно как минимум иметь высшее мед.образование + хотя бы начальную специализацию по гомеопатии.
  • 0

#82
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Все это именно потому, что подбор самих гомеопатических средств ведется только по описаниям ощущений и визуальным факторам и визуальным факторам, и ни иридодиагностика,

Почему диагностика по радужке глаза не является визуальным фактором? :dandy: Это ведь "сигналы" организма самого пациента, и, ИМХО, если гомеопат в дополнении к класическому опросу, определению конституции и т.д. обраит внимание на это фактор - что плохого? это ж лишний плюс :spy:
Или в Вашем случае опроса не было и диагностики велась только по радужке?
  • 0

#83
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Тем более что советы, которые дают классики-гомеопаты (совершенно безвозмездно) на форуме помогают многим людям.

Тань, вот это точно смешно :dandy: Как можно давать советы не видя пациента???? Тем более гомеопатам? Ведь у них на один диагноз различные лечения для каждого пациента. Я многое знаю о гомеопатии, но определять конституцию - лично для меня это темный лес, и уж тем более советовать что-то. Ну ладно я - обычный пациент. Но как же по сети, на форуме и пр. некие "классические гомеопаты" определяют конституцию - это ж вживую пациента надо видеть/щупать/смотреть... Короч, мне не ясно :spy:
  • 0

#84
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Но я думаю, что Александра Котока, на чей сайт я дала ссылку, трудно обвинить в незнании предмета.

Дык на этом же форуме есть пользователи, врачи (по их словам) утверждающие что Коток вообще не врач :dandy:
  • 0

#85
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

Gregor, по-моему, это у Вас уже пена капает. Мне вообще странна Ваша агрессивная реакция.
Ну, ладно, Б..г с ним, с Котоком, ну есть же куча книг мастодонтов гомеопатии- тот же Ганеман, например:

"...Врач-гомеопат даёт своим пациентам только такие лекарства, действие которых было ранее достаточно
Из журнала "Homoeopathic World", апрель 1905 г. Опубликовано во "Враче-гомеопате", 1905, 12, стр. 438—445 "
Не вижу смысла дальнейших дебат, поскольку этот спор в силу Вашей заинтересованности не конструктивен изначально.

Где вы углядели агрессию ни разу и в мыслях не было :laugh:
Цитата очень хорошая, одобряю, только не к месту, цитата вырвана из контекста и притянута за уши .
К сожалению, не имею времени шерстить классиков и драть из них цитаты, напишу от себя, так сказать своими словами, в этом мире нет нечего идеального, нет идеального метода, идеального лекарства, к каждому пациенту свое лечение так как нет идеальных людей с идеальными болячками :spy: по этому считаю что врач и только врач может решать как и чем данного пациента лечить, Нателла уже выше написала про острые случаи подпишусь под каждым словом. Гомеопатия не панацея от всех болезней.
Если вы пришли к врачу, вы должны доверять ему всецело (градаций у доверия не бывает так же как нельзя быть чуть-чуть беременной).

Посмотрев все ваши посты на этом форуме можно сделать вывод что вы сюда пришли самоутверждаться, в большинстве случаев вы советуете людям как жить как спать чем и у кого лечиться, сыпете цитатами выдранными из контекста, пытаетесь показать свою образованность , начитанность при этом ходите к бабушкам-целителям на заговор и о чем с вами можно спорить после этого …. :dandy:

#86
Sumire

Sumire
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
[/quote]
очень интресно, а как же тогда классический гомеопат профессор Глаз, который давал до СЕМИ препаратов день, через определенный промежуток времени по капле. \[/quote]

Наташ, ну ведь не все в одном флаконе сразу? И не при хронике?

Цитата(Sumire @ 23.12.2008, 20:59)

[/quote]
Тем более что советы, которые дают классики-гомеопаты (совершенно безвозмездно) на форуме помогают многим людям.


Тань, вот это точно смешно Как можно давать советы не видя пациента???? Тем более гомеопатам? Ведь у них на один диагноз различные лечения для каждого пациента. Я многое знаю о гомеопатии, но определять конституцию - лично для меня это темный лес, и уж тем более советовать что-то. Ну ладно я - обычный пациент. Но как же по сети, на форуме и пр. некие "классические гомеопаты" определяют конституцию - это ж вживую пациента надо видеть/щупать/смотреть... Короч, мне не ясно\[/quote]


На форуме рассматриваются только острые случае, есть опросник, плюс всегда рекомендуют приложить фото.

[/quote]
Дык на этом же форуме есть пользователи, врачи (по их словам) утверждающие что Коток вообще не врач\[/quote]

Это их право, как и любого человека.
  • 0

#87
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Sunmire, у меня есть как минимум двое знакомых с детьми-аллергниками, как оказалось, они лечатся у Шилова. При том, неужели при детях-аллергиках лучше травить ребенка антибиотиками и проч. вещами?

а вот советам с сайта я б точно не доверяла, но это чисто имхо. Ребенок есть ребенок, если его только по фотке и опроснику продиагностируют, мне этого мало. Тем более что врачебную интуицию, имхо, никто не отменял.

вот если бы был какой-нить диагно... ну, по гинекологии... неужели бы я доверяла ему, будь он с сайта? Диагноз без осмотра пациента?.. Даже со всеми анализами?.. Нее... имхо, профессиональный врач бы такой не поставил, не говоря уж о назначении..

а Вы хотите аллергию вылечить?
  • 0

#88
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

На форуме рассматриваются только острые случае, есть опросник, плюс всегда рекомендуют приложить фото.

Как опросник? Как по фотографии???? :) Ни в каком опроснике просто НЕВОЗМОЖНО передать то, что видит врач. Пациенту может и в голову не прийти, что какой-то прыщик (точечка, паппулка, ........продолжить можно до бесконечости) могут иметь значение, пациент может просто не знать, что ему нужно рассказать - а врач увидит некий момент и начнет там "копать". Невозможно же приложить фото каждого миллиметра тела + слизистых + структуры волос + каждого сустава +.....так же до бесконечности + отобразить на фото цвет кожного покрова (при разном освещении фото получится разным). КАК можно делать назначения не видя пациента? Это есть классическая гомеопатия??? :smoke: :D
Простой пример. Дабы не быть предвзятой приведу пример с массажистом, у которой лечусь сейчас. Моя проблема - очень полные ноги. Я, обычный пациент, думаю что это просто жир, который нужно сгонять, пол года погибаю в тренажерном зале, кручу велотренажер - сдвига нет. ВРАЧ, после осмотра, смеясь сказала, что нет ничего удивительного, что ноги не худеют, т.к. в икрах проблема не в жировой ткани, а в застое лимфы. Диагноз был поставлен после того, как она прощупала ноги, хотя визуально кажется жир и жир. Как я это смогла бы описать? Да никак. Я не врач, и не умею не то что визуально, но даже на ощупь отличить различный виды тканей. По фотографии этого не видно. Поэтому для меня большая загадка, как можно принимать рекомендации и лечения от виртуального доктора, пусть даже безвозмездно. Мое здоровье дороже, сейчас я плачу немалые деньги (по моим меркам) массажисту, но я чувствую ее руки, я вижу КТО меня лечит. 10 приемов - это всего 1 курс, где только сдвинуто с мертвой точки, дальше больше. Вся семья затягивает пояс, потому как всем понятно, что ГРАММОТНЫЙ врач бесплатно работать не будет, но даже за такие немалые деньги к этой массажистке стоять пару месяцев в очереди, в то время как в сети можно просто и безвозмездно получить консультацию по массажу. Мне результат важен :D Я всецело доверяю своим врачам: гомеопату, гинекологу, стоматологу, массажисту - может поэтому я могу похвастать хорошим результатом :D
  • 0

#89
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Наташ, ну ведь не все в одном флаконе сразу? И не при хронике?

Не знаю :D Я не врач, чтобы комментировать назначения. Я второй раз не выговорю названия некоторых препаратов :( а чтоб обсуждать назначения.... :D
Кста, про нашу аллергию. У младшенькой была жуткая аллергия на молочное и яйца. Я уже молчу про прием внутрь; она как-то облилась кефиром и моментально на коже образовался как ожог :D на месте соприкосновения кожного покрова с кефиром все покраснело и покрылось какими-то белыми пятнами. После как-то просто облизнула кусочек сыра (даже не откусив его) - пришлось фенкаролом поить, почти моментально слизистые рта отекли и ребенок стал задыхаться. Когда Денис Евгеньевич меня уверял, что мы справимся с этим и мой ребенок будет ЕСТЬ молочное - я просто не могла в это поверить. Спустя год, т.е. сейчас она есть обычный сыр, ест кашки на коровьем молоке (+ГВ), пьет кефир - я не верю :D я не верю своим глазам, держа наготове фенкарол, но факт остается фактом - сейчас ребенок есть ВСЕ!!!! :smoke: Да, это стоило трудов, это ГОД лечения!!!!! Кажется много, но в масштабах целой жизни это всего годик :)
Да еще, с января Денис Евгеньевич начнет лечение моей аллергии - посмотрим что со мной летом будет ;)

Сообщение отредактировал Natella: 26.12.2008, 01:02:30

  • 0

#90
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ого, Нателла. Про аллергию - сильно!
  • 0

#91
Channel

Channel
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
У младшенькой была жуткая аллергия на молочное и яйца

В подтверждение слов Нателлы, весь процесс лечения проходил на моих глазах. Прекрасно помню как зашла как-то в ней в гости и младшая схватила кусочек сыра, я попыталась забрать со словами что тебе нельзя, но, как оказалось, на тот момент уже было можно :) Ребенок скушал и ничего не случилось :smoke:

Решайте сами насколько Шилов классический гомеопат, лично я вожу своего ребенка к нему, с тех пор когда ему еще месяца не было. и ни разу (!) я не была чем-то недовольна, все его назначения были эффективными и даны вовремя. Это человек, который, как мне кажется, живет своими пациентами, который может вечером позвонить и спросить как дела, как здоровье малыша. и дать какие-либо рекомендации. я, когда родила, не умела ничего. он провел со мной лекцию по уходу за ребенком, и, повторюсь, все действительно работало :D
  • 0

#92
Sumire

Sumire
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Sunmire, у меня есть как минимум двое знакомых с детьми-аллергниками, как оказалось, они лечатся у Шилова. При том, неужели при детях-аллергиках лучше травить ребенка антибиотиками и проч. вещами?

а вот советам с сайта я б точно не доверяла, но это чисто имхо. Ребенок есть ребенок, если его только по фотке и опроснику продиагностируют, мне этого мало. Тем более что врачебную интуицию, имхо, никто не отменял.

вот если бы был какой-нить диагно... ну, по гинекологии... неужели бы я доверяла ему, будь он с сайта? Диагноз без осмотра пациента?.. Даже со всеми анализами?.. Нее... имхо, профессиональный врач бы такой не поставил, не говоря уж о назначении..

а Вы хотите аллергию вылечить?



Конечно хотим! И антибиотики, само собой не употребляем. А про сайт - так я ж никого не агетировала все бросить и туда... Просто после последствий похождений по нашим местным врачам и гомеопатам в частности мне несколько раз давали советы, которые очень помогали (именно в острых случаях, за хронику никто и не берется ведь). Я поэтому и писала, что сама ищу именно классика-гомеопата. (Еще раз на всякий случай повторюсь, что против Шилова абсолютно ничего не имею, поскольку не знакома.)

А насчет безраздельного доверия - наверное, я слишком сильно обожглась в этом плане. Доверить прям сразу, с порога своего малыша незнакомому человеку - теперь я тридцать раз подумаю. Назначения гомеопатов в Алматы, к которым я попадала (и в дипломах некоторых тоже значилась классическая школа) были пустой тратой времени и финансов (это в самом лучшем случае).

Вообще меня немного напрягает аура вокруг всей современной гомеопатии, - мы можем поливать направо и налево всех аллопатов - и обсуждать назначения, забывая что мы ж не врачи-то...а тут столько табу прям... Просто по-моему, чтобы прийти к пониманию того, что ты готов лечиться у гомеопата, все равно придется изучить некий объем того, что даст представление о том куда двигаться и что делать.
  • 0

#93
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

А насчет безраздельного доверия - наверное, я слишком сильно обожглась в этом плане. Доверить прям сразу, с порога своего малыша незнакомому человеку - теперь я тридцать раз подумаю


так все мамашки я думаю такие :rotate: Сама не верила в гомеопатию вообще. Тоже обожглась на Оберонах и назначениях годовалому ребенку 7 наименований лекарств в сутки, с условием брать в конкретной аптеке или у конкретного человека. Хотя ходила по рекомендации и не в самую плохую на тот момент клинику. После этого гомеопатия вызывала только скепсис и ухмылку и полтора года я лечила ребенка у традиционной медицины, раз в 3 мес антибиотики, потом мучительное восстановление флоры кишечника, а потом он хватал банальное ОРВИ и все начиналось сначала - сильные осложнения, температура, больница, антибиотики. Замкнутый круг, кашель переходил в остановку дыхания и больше года я всюду носила за собой пшикалку для астматиков (слава Богу я уже забыла как она называется) , которую в аптеке отказывались продавать ребенку, но я брала на свой страх и риск, потому что только это спасало от приступов когда ребенок задыхался, год этот препарат стоял всегда у нас на прикроватной тумбочке. Сейчас уже два года лечимся у Шилова, тоже поверила не сразу, более того - начала лечить не веря и помня свой старый опыт с гомеопатами. Но ребенку помогает ТТТ и я безумно благодарна нашему Доктору который нам ТАК помог и помогает каждый раз, в любой день недели и почти в любое время суток его можно найти и получить граммотную консультацию, как постоянные пациенты мы порой обходимся звонками в легких случаях, когда болезнь сложнее - всегда едем на прием. Так что заочные консультации по тырнету меня просто уморили :( Дай Вам Бог не болеть и найти Своего Доктора!

ПыСы

а что касается препаратов, то из гомеопатии назначают действительно только один препарат, иногда сопутствующие лекарственные средства, но максимально на натуральных компонентах. Гомеопатия как мне кажется (я всяких Глазов и иже с ними не читала :D) не отрицает и не отменяет методов традиционной медицины и не обещает чудес за короткое время, поэтому лично мне кажется вполне логичным назначать один действующий препарат и дополняющие его из обычной аптеки. А уж для восстановления флоры кишечника - ну сам Бог велел, и кстати именно традиционщики часто этим пренебрегают, оставляя пациенту на последок кучу проблем с жкт.

Сообщение отредактировал вернаЯ жена: 28.12.2008, 13:23:34

  • 0

#94
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
девочки, дайте контакты Шилова
созрела до гомеопата :smoke:
  • 0

#95
Channel

Channel
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

девочки, дайте контакты Шилова
созрела до гомеопата :smoke:

+7701 3892821
раб 263-91-77
Шилов Денис Евгеньевич

Сообщение отредактировал Channel: 05.01.2009, 22:44:27

  • 0

#96
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Ну все, трындец нашему Денису, разрекламировали пацана, бум теперь по записи за месяц ходить :smoke:

#97
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
да уж... разрекламировали, точно... эх, язык длинный... То Чародеев разрекламировали, то Котову, то Алпысову... Но Шилов вроде не похож на чела, поддающегося звездной болезни. Однако время покажет :smoke:
  • 0

#98
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Ну все, трындец нашему Денису, разрекламировали пацана, бум теперь по записи за месяц ходить :smoke:


М-дя, не надо так рекламировать! Он у нас мужчина молодой, холостой! Девки голову заморочат, совсем к нему не попадешь!
  • 0

#99
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

М-дя, не надо так рекламировать! Он у нас мужчина молодой, холостой! Девки голову заморочат, совсем к нему не попадешь!

Ну это смотря за чем идти :smoke:

#100
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
надо у всех у них просить скидки для ЦТ :weep:
большое спасибо за инфу, завтра позвоню :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.