Перейти к содержимому

Фотография

Лечение ребенка гомеопатиейнасколько эффективно?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 446

#61
O'hara

O'hara

    Читатель

  • Частый гость
  • 53 сообщений
Могу предложить своего гомеопата-очень толковый. К тому же сам врач по профессии-зав.отделения детской реанимации в инфекционке. Хохуля Сергей Николаевич. 8-701-486-95-35. Прием стоил 5000т. Его надо привезти-отвезти. Очень рекомендую.
  • 0

#62
I'riska

I'riska
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Могу предложить своего гомеопата-очень толковый. К тому же сам врач по профессии-зав.отделения детской реанимации в инфекционке. Хохуля Сергей Николаевич. 8-701-486-95-35. Прием стоил 5000т. Его надо привезти-отвезти. Очень рекомендую.

да, очень хороший врач!
  • 0

#63
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Уважаемые форумчане, у меня возникла необходимость обратиться к врачу-гомеопату, т.к. традиционная медицина кроме антибиотиков мало о чем еще знает. Прием у Шилова стоит 7000тг, повторный 6000. Хотела узнать кто и сколько раз обращался к этому врачу и как примерно проходил прием и лечение. Заранее всем спасибо.
  • 0

#64
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Всем, кому нужен классический гомеопат.
Моя подруга массажист Лена как-то говорила мне о каком-то классном враче-гомеопате. Только мне тогда без надобности было. Но можете Лене позвонить узнать. Скажите, что от Салтанат
87057759006 - Лена.
Сама не звоню - пока нет исхода на сотке, а потом забуду сюда написать. :-)

Сообщение отредактировал CentreRadMir: 16.12.2008, 17:55:30

  • 0

#65
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Всем, кому нужен классический гомеопат.
Моя подруга массажист Лена как-то говорила мне о каком-то классном враче-гомеопате. Только мне тогда без надобности было. Но можете Лене позвонить узнать. Скажите, что от Салтанат
87057759006 - Лена.
Сама не звоню - пока нет исхода на сотке, а потом забуду сюда написать. :-)

Позвонила, спасибо. Но это не гомеопат, а фитотерапевт. Кто лечился у Шилова, поделитесь впечатлениями, пожплуйста. Как проходит прием? Сколько раз вы посещали врача?
  • 0

#66
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений


Всем, кому нужен классический гомеопат.
Моя подруга массажист Лена как-то говорила мне о каком-то классном враче-гомеопате. Только мне тогда без надобности было. Но можете Лене позвонить узнать. Скажите, что от Салтанат
87057759006 - Лена.
Сама не звоню - пока нет исхода на сотке, а потом забуду сюда написать. :-)

Позвонила, спасибо. Но это не гомеопат, а фитотерапевт. Кто лечился у Шилова, поделитесь впечатлениями, пожплуйста. Как проходит прием? Сколько раз вы посещали врача?


Сорри. извините, что направила по неправильному адресу:(
  • 0

#67
Sumire

Sumire
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
В поисках лечения аллергии у сынули перебрала всех гомеопатов, в том числе и многих из вышеперечисленных. Многие из них очень милые люди. Но лично мое мнение - у нас нет классических гомеопатов в городе, которые лечили бы деток.

Если кому-то пригодится, я многое для себя почерпнула здесь: http://1796kotok.com...wforum.php?f=16
  • 0

#68
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

В поисках лечения аллергии у сынули перебрала всех гомеопатов, в том числе и многих из вышеперечисленных. Многие из них очень милые люди. Но лично мое мнение - у нас нет классических гомеопатов в городе, которые лечили бы деток.

Если кому-то пригодится, я многое для себя почерпнула здесь: http://1796kotok.com...wforum.php?f=16


по вашей ссылке на форуме есть такое определение:

Мы считаем, что гомеопат использует классическую гомеопатию в том случае, если:

- Доктор проводит полный опрос пациента (интервью) и подбирает препарат на основе данных опроса и личных наблюдений, а не по показаниям неких анализов или данным некоего прибора.

- Доктор назначает вам на прием только один действующий препарат, а не 2-3 в разные дни недели, или того хуже, утром, днем и вечером, и не гомеопатизированный комплексон (препарат, содержащий в себе больше одного гомеопатического средства, например – «Траумель», «Галстена», «Пумпан», «Иов-малыш» и подобные).

- Доктор рекомендует Вам необходимую диету.

- Доктор не дополняет действие гомеопатического препарата приемом неких «очищающих» БАДов, фитосборов, витаминных комплексов и пр.

- Доктор не убеждает Вас в том, что он, в отличие от всех прочих, использует СОВРЕМЕННУЮ гомеопатию. Гомеопатия – это всегда гомеопатия. Она не может быть современной или устаревшей. Она такая, какой ее создал Ганеман. Или же это не гомеопатия.

- Доктор внимательно наблюдает за развитием процесса излечения, не вмешиваясь в него без крайней необходимости.

и вроде вышеупомянутый Шилов полностью соответствует всем этим пунктам
хотя я, конечно, не эксперт
  • 0

#69
Sumire

Sumire
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Насчет самого Шилова - ничего не берусь сказать, поскольку не знакома, тут я пас. Но мы были у Ларисы Дасиевны Шиловой, - здесь был полный набор неклассических методов - иридодиагностика, комплексное назначение гомеопатических средств и в ту же кашу нам назначили таблетки аллопатические и бифидобактерии. После чего у малыша еще и запор случился. :-) В общем, именно в этом случае была разочарована.
  • 0

#70
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Но мы были у Ларисы Дасиевны Шиловой, - здесь был полный набор неклассических методов - иридодиагностика,

метод диагностики не относится к методам лечения
  • 0

#71
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
девочки, а если нам 9 мес? гомеопатия поможет?
врачи уже достали, пичкают и пичкают с рождения, ни чего не помогает
у нас проблемы со сном, спит в сутки только 10 часов по 2-3 часа не может заснуть :smoke:
обычный курс типа ноофнена, микстуры Павлова лдействую не долго
  • 0

#72
Sumire

Sumire
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


Но мы были у Ларисы Дасиевны Шиловой, - здесь был полный набор неклассических методов - иридодиагностика,

метод диагностики не относится к методам лечения


Из цитаты выше:
- Доктор проводит полный опрос пациента (интервью) и подбирает препарат на основе данных опроса и личных наблюдений, а не по показаниям неких анализов или данным некоего прибора.
  • 0

#73
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Из цитаты выше:
- Доктор проводит полный опрос пациента (интервью) и подбирает препарат на основе данных опроса и личных наблюдений, а не по показаниям неких анализов или данным некоего прибора.

все верно, это же не показания неких анализов или приборов :smoke:
  • 0

#74
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ой, видела сегодня Дениса Шилова. Какой милый дядька! На полном серьезе, очень мне понравился своим подходом к лечению. Никаких вам, мамы, искуственных витаминов (терпеть их не могу), растишек и прочей химии. Сразу видно - дотошный и вменяемый врач.
  • 0

#75
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

ой, видела сегодня Дениса Шилова. Какой милый дядька! На полном серьезе, очень мне понравился своим подходом к лечению. Никаких вам, мамы, искуственных витаминов (терпеть их не могу), растишек и прочей химии. Сразу видно - дотошный и вменяемый врач.

какие растишки :rotate: их взрослым то незя, не то шоб детям давать :-/ И смысл тады применять гомеопатию, если ребенка будут кормить консервантами, красителями, пищевыми добавками и пр.....
  • 0

#76
Sumire

Sumire
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


Из цитаты выше:
- Доктор проводит полный опрос пациента (интервью) и подбирает препарат на основе данных опроса и личных наблюдений, а не по показаниям неких анализов или данным некоего прибора.

все верно, это же не показания неких анализов или приборов :rotate:



Natella, я сама в поисках именно классического гомеопата, поскольку у детя сильнейшая аллергия. Поэтому пришлось перелопатить кучу материала по всем направлениям в лечении. Именно классическая гомеопатия не предполагает каких-либо других методов диагностики. Врач сначала определяет конституциональный тип пациента, очень подробно опрашивает о течении болезни по симптомам и ощущениям самого пациента, короче, по той ссылке, что я давала выше для интересующегося человека есть вся информация, мой перессказ тут будет неуместен. Все это именно потому, что подбор самих гомеопатических средств ведется только по описаниям ощущений и визуальным факторам, и ни иридодиагностика, ни какой-либо другой способ не дает такого материала. Мне самой ОЧЕНЬ необходимо найти гомеопата-классика!
  • 0

#77
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

Врач сначала определяет конституциональный тип пациента, очень подробно опрашивает о течении болезни по симптомам и ощущениям самого пациента, короче, по той ссылке, что я давала выше для интересующегося человека есть вся информация, мой перессказ тут будет неуместен. Все это именно потому, что подбор самих гомеопатических средств ведется только по описаниям ощущений и визуальным факторам, и ни иридодиагностика, ни какой-либо другой способ не дает такого материала. Мне самой ОЧЕНЬ необходимо найти гомеопата-классика!

Тоесть вы хотите сказать что Шилова Л.Д. не опрашивала вас, не вела с вами беседу ? просто посмотрела на вашу радужку и назначила лечение ? по моему вы малость лукавите ... Шилова классический гомеопат уже 20 с лишним лет и вы почитав какие то источники неизвестно кем накреативленые беретесь судить кто и как лечит , Тем более вы не врач, по меньшей мере это смешно ....

#78
Sumire

Sumire
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Gregor, конечно я не врач, как и большинство из присутствующих. Но я думаю, что Александра Котока, на чей сайт я дала ссылку, трудно обвинить в незнании предмета. " Неизвестно кем накреативленые " - Вот Это точно смешно. В поисковике, я думаю, можно найти много инфи и о нем самом, и о его книгах и о положении в Российской гомеопатии. Тем более что советы, которые дают классики-гомеопаты (совершенно безвозмездно) на форуме помогают многим людям.

По поводу Шиловой - еще раз повторюсь, что не имею никакого негатива в эту сторону. Просто лично я считаю, что ее методы лечения не подходят к понятию классической гомеопатии, как и все Обероны, ... по Фоллю и комплексные методы. Думаю, что каждый в праве выразить свое мнение, на то и форум. А в споре рождается истина. Иногда :cool:
  • 0

#79
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

По поводу Шиловой - еще раз повторюсь, что не имею никакого негатива в эту сторону. Просто лично я считаю, что ее методы лечения не подходят к понятию классической гомеопатии, как и все Обероны, ... по Фоллю и комплексные методы. Думаю, что каждый в праве выразить свое мнение, на то и форум. А в споре рождается истина. Иногда :D


Sumire, я конечно извиняюсь но вам не кажется что начитавшись статей о Гомеопатии необладая специальными заниями в медицине, вы нахватались верхушек этой концепции и создали в своем воображении какието мнимые постулаты и теперь с пеной у рта эти постулаты защищаете, это ваше личное виденье которое специалистов- врачей просто позабавит или наоборот растроит
насчет Котока иже сними других "сециалистов" выкладываюшие свои креативы в Net то скажу так - вы их дипломы видили, вы видили их лицензии гомеопатов, вы вообще их самих видели в живую ?? просто при некотором желании я за полдня свояю сайт гораздо по карасивши котокского накреативлю всякой всячины, назовусь Александром Готоком или Мотоком повешу на платный ананимный хостинг и как вы проверите что писал это человек с не врачебным образованием? как ??
так что я считаю что к материалам размещеным в всемирной паутине следует относится с долей скепсиса ... так что "неизветсно кем" эт как раз несмешно а плакать надо если вы уверились что это истина в последней инстанции :)
Насчет Шиловой то вы извините путаете два разных понятия - методы лечения и методы диагностики, задумайтесь о том что это два разных понятия и может в вашей голове прояснится ....
Шилова Лариса Дасиевна - еще раз повторюсь классический гомеопат что записано в ее лицензии, оригинал которой весит настене ее кабинета.

#80
Sumire

Sumire
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Gregor, по-моему, это у Вас уже пена капает. Мне вообще странна Ваша агрессивная реакция.
Ну, ладно, Б..г с ним, с Котоком, ну есть же куча книг мастодонтов гомеопатии- тот же Ганеман, например:

"...Врач-гомеопат даёт своим пациентам только такие лекарства, действие которых было ранее достаточно испытано на здоровых, так что он знает заранее, какие перемены они могут вызвать в состоянии человека, а, следовательно, вылечить гомеопатически. Он не производит над больными слепых опытов с сильными неизвестными веществами, как это делают врачи старой школы, благодаря чему они, как бы шутя, убивают в больнице йодом, синильной кислотой, креозотом и т. п. множество невинных больных. Для того чтобы знать, что он даёт, врач-гомеопат никогда не даёт своим пациентам более одного лекарственного вещества зараз, никогда не смешивает два или три лекарства вместе. Он предоставляет врачам господствующей школы прописывать смесь из разнородных веществ (против всякого здравого смысла), различное действие которых они даже и не знают; но, тем не менее, они дают своим пациентам подобные микстуры без разбора, слепо, часто в больших дозах, что ведёт к гибели больных...
Из журнала "Homoeopathic World", апрель 1905 г. Опубликовано во "Враче-гомеопате", 1905, 12, стр. 438—445 "

Ведь я же говорю не только о диагностике, но и о том что было выписано несколько препаратов сразу вкупе с аллопатическими. Не в обиду будет сказано, но можно хоть обклеиться дипломами и регалиями, но не следовать им.

Не вижу смысла дальнейших дебат, поскольку этот спор в силу Вашей заинтересованности не конструктивен изначально.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.