Перейти к содержимому

Фотография

Лечение ребенка гомеопатиейнасколько эффективно?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 446

#21
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Fredoom

она тоже на обероне или просто травник или кто? Очень интересно :D


MercEdes

обязательно, но сегодня было неполное обследование, распечатку она не дала, лишь на листочке диагноз и лечение прописала. И еще она не спрашивала про доношеность малыша, про ГВ или ИВ... я думала это играет роль в становлении иммунитета, а она же иммунолог... или я чего-то не понимаю.... эх-х-х-х-х.. грустно.
Просто понимаешь (ничего что на ты?) за последний месяц мы не вылазили из болячек, то одно, то сразу другое цепляется, с иммунитетом действительно проблемы, он хватает болезни ниоткуда, мне кажется надо срочно что-то делать пока всё это осложнениями не сказалось :rolleyes: Вот теперь буду искать еще иммунолога, традиционного, потом к О.С очередь подойдет.. всех выслушаю, обобщу... надеюсь хоть что-то прояснится...
  • 0

#22
Fredoom

Fredoom
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Метод называется кенизиология, она когда диагностирует, сразу подберает лечение, причем от нескольких заболеваний подберает лекарства на совмещение, то есть что бы одно другому не мешало, травы собирает сама в положенное время, еще применяет китайскую медицинскую практику и препораты...
  • 0

#23
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
вернаЯ жена,

Мы делал полное комплексное обследование, самые проблемные моменты нам распечатывали на цветном принтере, а так же сделали мед.заключение на бланке. Меня про доношенность, роды, кормление и частоту заболеваний спрашивали, по ходу просто давали советы не относящиеся к Оберону. Так что будем считать, что мне с врачом повезло.

Судить же твоего доктора даже как-то не с руки, у каждого свои подходы и методики, тем более что Вита-Вент клиника уважаемая.

Для поднятия иммунитета у ребенка недостаточно просто пропить какой-нить бронхомунал и иже с ним, это я точно знаю. Мы второй год мучаемся постоянными простудами, ОРЗ, ОРВИ, хроническими бронхитами. Мне педиатр сказала что сейчас есть такое определение "Часто болеющий ребенок" (ЧБР), попадают под такое определение, если хотя бы 4 (!!!) раза в год болели простудными заболеваниями. Я сейчас жду когда моя малявка выйдет из очередного бронхита и начну в комплексе поднимать иммунку. Это и элементарная зарядка по утрам, массаж, будем пить тот самый бронхомуннал, витамины, без оксолинки из дома ни ногой, чай-молоко только теплый, не ниже 40 градусов (внутренняя температура тела) со всякими лимонами-малинами и т.д. В общем вспомним весь бабушкин арсенал и присовокупим современные препараты. Надеюсь, что выхлоп хоть откуда-нить да будет.

Ну а в целом очень тебя понимаю. Наш иммунитет был напрочь убит антибиотиками, которые нам кололи год назад при бронхопневмонии.
Кстати, а ЦМВ лечится травами? Что-то меня сегодня ночью торкнуло и я с 3-х до 6-ти мучилась этим вопросом :rolleyes:

#24
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
думала новое обсуждение открыть, но наверное в тему буду.
У нас дитеныш очень закаленный, с рождения плавал в ванне в воде 28 градусов, молоко пьет всегда только холодное, и вообще все продукты с холодильника без проблем. Квартирка у нас на первом этаже и зимой прохладно, но Тимка бегает без носков. Плюс обливания холодной водой, четкий режим и плавание. Болел раза 2 за все 3,5 года с температурой(причем скорее всего был вирус, просто по 3 дня температурил, без кашля и соплей). И вот пошел в садик. Я согласна с тем, что идет адаптация и он пытается выстоять перед бактериями других деток. Но...проходили 2 недели, 2 неделю проболели, причем страшный кашель и насморк. Опять проходили 2 недели и 1 неделю дома - кашля уже не было, приняли все меры, но вот насморк замучал. Идет в садик с чистым носиком, а вечером сопли. И нас это дело уже замучало. Боюсь, как бы в хронику не ушло. Может тоже проблемы с имунной системой?? (хотя) У кого есть опыт болезней в садике?? Что говорят Ваши врачи? (чтобы сравнить)
А мучает это нас, потому как, все еще и на мне сказывается. Если дитеныш заболевает, то на следующий день сваливаюсь и я, причем конкретно сваливаюсь. Ох и надоело мне болеть :rolleyes:
  • 0

#25
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Lis'es

у нас тоже нос течет стоит что-то подцепить. Знаешь, я бы посоветовала вам сдать цитологию из носика (когда течет), мы в вита-венте сдавали, просто ватной турундочкой внутри носика берут мазок, стоит 1тыс тенге, готово на след день - просто тогда точно будете знать - аллергия это, вирус или еще что-то. Может станет понятно почему течет :D

MercEdes

вот и я думаю насколько реально вылечить гомеопатией цмв....
Запуталась совсем. У нас тоже судя по классификации ЧеБуР, чебурашечка моя любимая :D) А мона продробнее про бронхомунал? У нас тоже именно бронхи слабые, всегда кашлем и бронхитом осложняется :rolleyes: А что за массаж? Наш наверное сейчас не дастся чужому массажисту... И если не трудно - очень хотелось бы знать как вы будете поднимать иммунитет (помимо написанного), нам это тоже очень нужно! Я конечно не собираюсь слепо повторять, каждому малышу своё лечение, но хотя бы узнать про способы которые кому-то помогают :kiss: А к традицион иммунологу ходили? Я пока не знаю где его найти....
Слышала что нужно сдавать иммунограмму прежде чем назначать иммуномодуляторы, это кровь из пальца. Тоже вот ищу где делают в городе.
  • 0

#26
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений
вернаЯ жена
может быть не нужно сразу иммуномодуляторы?Он же мелкий еще у Вас.Может стоит присмотреться когда и где он цепляет болячки и постепенно приучать его к неблагоприятным для его организма условиям.Побольше движения, побольше свежего воздуха...а лекарствами это же только временно...Если приучить его к такому образу жизни чтоб неблагоприятные условия не были напрягом для его организма, то и про простуды забудете и бронхиты будут реже и легче проходить.
Lis'es
Сами до садика еще не дозрели, поэтому из опыта подруг.У одной после 3 месяцев пребывания в саду стал болеть меньше, у другой после полугода,у третьей болел в течении года в итоге забрали совсем.Никто хрониками не стал. Тот который освоился за 3 месяца был более закаленный чем остальные двое.
  • 0

#27
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
lana.

так я и не хочу сразу :D Только при необходимости и после обследования! Просто ребенок действительно очень часто болеет. Откуда берем? Ну во-первых папа периодически с работы приносит, - сам пару дней и огурчик, а мы неделями лечимся :rolleyes: Куда же папу в однухе изолировать... Хотя когда он заболевает дитё я ему не даю, лечу, малышу прыскаю ирс для профилактики, но все равно всегда хватает. На улице гуляем почти всегда одни, одет нормально, по погоде, так что не простывает. По всему именно дефект где-то в иммунитете, потому что мгновенно хватает вирусы, это ненормально для нормально действующей имунной системы. На воздухе гуляем достаточно, два раза в день по полтора-два часа, двигается так что не угонишься..... не справляемся мы без лекарств, каждый раз банальная вирусная дает осложнения в виде бронхитов, ринофарингитов, увы, увы, увы...
  • 0

#28
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений
вернаЯ жена
Если много гуляете, тогда другое дело, у нас просто знакомый мальчик есть- целыми днями телек, да молочко тепленькое а чтоб не болел капельки да витаминки а он все равно беспрерывно болеет.
А если папа таскает, тогда надо дитю вместе с папой иммунитет повышать:rolleyes:
Не болейте!:D
  • 0

#29
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
lana.

ага, а еще папе по шее давать что не мажет нос оксолинкой и заболев до последнего отпирается вместо того чтобы на корню лечить :rolleyes:))
  • 0

#30
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений
вернаЯ жена
зачем по шее, лучше оставить одного с больным дитем на денек, пусть посидит посмотрит что это такое..в другой раз может думаться лучше будет:rolleyes:
  • 0

#31
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
дитё жалко :-)))))))))))))
  • 0

#32
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

дитё жалко :-)))))))))))))

а Вы ему все хорошо на бумажке напишите распишите что в каких случаях делать,один день попереживаете зато потом без напоминаний будет профилактикой заниматься:p)
  • 0

#33
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
поробуем :-))))))
  • 0

#34
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Хочу продолжить повествования о наших мытарствах по врачам :smoke:
Итак, сегодня сама отоберонилась по полной, 2 часа! По диагнозам - половина точно мои, так как с этим таскаюсь по врачам со школы, вторая половина - склонна верить что возможно тоже правда, потому как ранее не проверялась по этим пунктам. Также взяли несколько анализов на месте. Что прописали - три гомеопатических препарата из Бранта, штук 5 энричевских бадов - кто-нибудь что-нить про них слышал? А принимал? А эффективно? Я почитала в инете их показания (вот кому интересно ссылка по энрич ), показания хорошие (к примеру гемалон малышу прописали, энзижен - и мне и ему) наверное попробуем полечиться. О результатах выложу здесь, может кому пригодится :)
  • 0

#35
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Всем доброго времени суток!
Сегодня иммунолог обероном у нашего мелкого нарыл несколько неприятных диагнозов, нам прописали лечение много какими препаратами баксов на 100. НО. Меня волнует не столько проблема денег сколько правильности постановки диагнозов этой штуковиной. Кто не знает опишу - дитю надели буквально на минуту наушники и потом комп выдал раскладку болезней его внутренних органов. Все лекарства являются гомеопатическими.

Ребяты, гониво это, а не гомаопатия. Когда диагноз ставят с помощью всяческих палочек, тычечек и т.д. и т.п. В гомеопатии куча разновидностей конституций, семейств и всяческих определений, благодаря которым дастигается индивидуальный подход. Здесь учитвывается и походка человека и его поведение, реакция на разого рода раздражители - это все фиксирует специалист и учтывает при определении конституции. В этом и есть задача гомеопата как раз найти нужый препарат именно для ЭТОГО пациента, и здесь очень много нюансов, которые может определить только грамотный спциалист, а не копмпьютер и прочие достижения техики.
вернаЯ жена, мой муж вроде давал Федору визитку гомеопата... а? в недавнем прошлом уже писала, но очень уж это утомительно.... спорить... Поэтому больше теперь даже не берусь. Просто приведу один факт - моей доче сейчас 2,2 года. За этот период ребенок не получл ни единого антибиотика, практически никакой химии, на иммунную систему жалоб тоже нет. На прошлой недели пришли из детского центра с утренника и после обеденного сна поднялась t 38.7. Врач прописал давать гранулы аконита через каждый час. на утро t уже не было, а чрез два дня уже ездидли верхом на лошадке, т.к. ребенок чувствует себя хорошо.
Что касается стоимости гомеопатичесикх препаратов. Они совсем не дорогие, в аптеке ?84 можете посмотреть цены. Сагрипин, который принимаем для профилакики гриппа в нынешний период - 100 тг, и хватает его нанеделю на всю семью. Осмотр врача - 3 000тг, ну еще максимум на пару тысяч препаратов. Это максимум.
  • 0

#36
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

... тем более что Вита-Вент клиника уважаемая.

Вита-вент уважаемая??? Я туда еще раз обращусь только тогда, когда решу покончить жизнь самоубийством и сделаю это посредстом только Вита вента, потому как с такими наглыми наеб....ми не сталкивалась нигде доселе. Последний раз, клятвенно заверяю, не спорить в темах о здоровье, но Не МОГУ я спокойно проходить мимо, когда люди гробят себя и своих детей. Ладно если б я никого лично не знала, плюнула б и пофиг. Вот Федора на днях видела (когда они втроем репитер мучали), как раз про детишек спрашивала, на Мерседес тоже не до лампочки, потому как Катюха твоя больно хорошая :( поэтому повторю (как тот репитер) свои старые посты, а принимать их во внимание или игнорировать - сами решите.
Про Вита вент здесь
И была уже тема "Компьютерная диагностика" здесь типа тоже про гомеоптаию.
И еще раз можно громко скажу : "Если диагностика компьютерная, тычечная, точечная и всякая иная, отличная от осмотра врача ручками, фанедоскопами, тонометрами и самое главное МОЗГАМИ - это НЕ гомеопатия" Поройте в Инете, литры щас валом всякой, основатель гомеопатии немец ГАНЕМАН (или в конце две н - не помню), поройте, почитайте. А если я еще раз начну выступать - то замолкайте меня, честное слово - не буду больше.
  • 0

#37
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Девочки, если ребенок не будет болеть вообще - то как у него будет развиваться иммунитет? Почитайте Комаровского - там хорошо все описано:rolleyes:
Конечно, я не говорю про хронические заболевания. Лечить ребенка надо, внимательно и обдуманно - те кто так делает и участвуют в таких топиках про здоровье:D
Но сильно переживать из-за соплей или очередного ОРВи не надо - нервные клетки не восстанавливаются же! Наш педиатр - врач с 40 стажем говорит, что до семи лет ребенок может переболеть 60 раз (!) и это считаеся нормой. Иначе как его организм выработает иммунитет к вирусам простудным? Ветрянке и проч?
Мы сейчас пробуем гомеопатию, так как простые лекарства я давать не очень хотела бы, потому что организм все0таки должен учится сам бороться с простудой. Но у нас сопли, температуры не было (37,2 была только).
Советую прочесть Комаровского:D
  • 0

#38
Svetik-ik

Svetik-ik
  • Постоялец
  • 488 сообщений

На счет гомеопатии - средством для лечения не считаю, скорее как профилактика. Кстати, конкретно гомеопатию уже обсуждали не раз и всякий раз вяло, что позволяет сделать выводы - ей не слишком доверяют.


Ей не слишком доверяют, потому, что грамотных гомеопатов у нас в городе раз, два и обчелся. Классическую гомеопатию практикуют буквально единицы, что касается компьютерной диагностики и классической гомеопатии - то ни настолько разны, как небо и земля. Обращалась в Вита вент три года назад - они гомеопатию (классическую) НЕ ПРАКТИКУЮТ. Брант в самом начале его деятельности практиковал - сейчас свелось к той же компьютерной диагностики или как это еще называется - метод фоле (хотя название собственно может быть какое угодно) - это уже не та классическая гомеопатия, что дает хорошие результаты, т.к. здесь очень важен сугубо индивидуальный подход. Т.е. двум людям с одинаковыми диагнозами придется подбирать разные препараты, исходя из огромного количества переменных.
В последнее время принимаю только гомеопатические препараты, под четким руководством доктора Шилова Д.Е. - на мой взгляд хороший специалист - и пока необходимости в обычных лекарствах не возникло. Хоть бы так и дальше было
  • 0

#39
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Спасибо всем кто оставил свои мнения, рекомендации и впечатления, потому как я сейчас на перепутье.
Во-первых я сама не очень доверяю ентой методе.
Во-вторых моему ребенку (как и мне) назначили для лечения (поднятия иммунитета) порядка 10ти (!!!) препаратов в день. В основном это Энрич и продукция Бранта. Почитала аннотации - как всегда лекарство от всего и для всех. Может сама я и рискнула бы все это вливать в себя, НО в годовалого ребенка ... страшно!
Поэтому СИЖУ ИЩУ НОРМАЛЬНОГО ТРАДИЦИОННОГО ИММУНОЛОГА!!!! Помогите, а? Объяснюсь почему - наш малыш действительно очень часто болеет, он мгновенно хваетает любой вирус стоит кому-то чихнуть, он болеет минимум 2 раза в сезон и очень тяжело переносит осложнения сильным грудным кашлем. Уже 2 раза давала антибиотики потому что дело заканчивалось стойким бронхитом. Я НЕ СЧИТАЮ эту ситуацию нормальной :rolleyes: Просто настолько уже измучалась с ним с этими болячками что уже волосы дыбом на голове стоит ему чихнуть. Абсолютно низкая сопротивляемость. Я согласна что ребенку нужно и должно болеть, но не в таких количествах. Нам дали отвод от прививок из-за слабого иммунитета и сейчас в 1,4 мы до сих пор без годовалых прививок (а вокруг вон снова говорят краснуха бродит, бр-р-р-р). Поэтому мне ОЧЕНь нужен граммотный иммунолог.

Natella

Федор как всегда ее заныкал куда-нить и забыл :D Если не сложно мона мне в личку координаты и специализацию врача?


Svetik-ik

а кто такой доктор Шилов Д.Е.? Где принимает и кто по специальности?
  • 0

#40
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
да, кстати лор из вита прописывала от насморка и кашля гомеопатию - румекс и апис - прошло всё через 2 дня. Тож не знаю - может сам, может шарики помогли, так что рациаональное зерно конечно не спорю в гомеопатии есть, только вот еще бы честных и порядочных врачей впридачу....
Еще может кто подскажет где делают в городе иммунограмму?
В диагностическом вечные очереди, пока выстоишь больше нахватаешь болячек, тем более ребенок. Так что принимаются и приветствуются все отзывы и рекомендации :D))

офф
Natella

сравнение с репитером чудное :D) я уж взвою скоро от этих раций - в машине, дома.... :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.