Перейти к содержимому

Фотография

Лечение ребенка гомеопатиейнасколько эффективно?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 446

#281
Рианна

Рианна
  • Частый гость
  • 96 сообщений
ddd060702,Очень понимаю вас! иногда так охота что то вкусненькое съесть,но жертвуешь ради детей.Я уже подзабыла как прикармливала ребенка моему уже 3,8.Я готовила все свежее, на терочке а каши через кофемолку пропускала и варила на воде чуть чуть добавляла фруктозу. С 10 месяцев давала говяжье мясо ,долго варила а потом через блендер.Овощные варила очень полезна брокколи,цветная капуста,морковь миксовала.Но сначала с одного должны начать.Творог тоже сама готовила варила кефир и через некоторое время оно сворачивается и получается творог.Хипп кстати брала иногда вроде переносили нормально Удачи вам!
  • 0

#282
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Девочки, хотела спросить у тех, у кого дети с аллергией и кто лечится гомеопатией:
1. какой стиральный порошок используете? У нас в городе нет Суркер, который рекомендовал Шилов.

Если Суркер нет, то можно попробовать порошок Фрау шмидт - он тоже не вонючий, а вот кондиционера такого нет, но в крайнем случае можно и без него :lol: А еще можно, как вариант, стирать мыльными орехами (Каисди на Цт привозит на заказ)

3. можно ли замороженные овощи заводского изготовления?

Мы иногда берем от Бондюеля замороженные овощи, но детям давать их не рискну.

4. а зеленые яблоки иностранные? бананы? зимой то не найдешь ничего местного, что едите?

импортные яблоки (зеленые) ни в коем случае, они все обработаны химией :beer:
  • 0

#283
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Советуют поменять производителя детского питания, но кого??? Nestle не хвалят, Hipp сама боюсь, на Nutriciu у одних знакомых тоже ребятенок зацвел, других особо и не знаю.
И еще какие кашки даете? Сами готовите? А из пачек (быстрого приготовления) нельзя?
И по поводу банан- от одной педиаторши слышала, что он низко аллергенный продукт. Правда?
Спасибо за ответ. Желаю вашим деткам не болеть.

У нас младшая тока Hipp ела, почему-то к нему доверия больше, чем к остальным. Но опять же по составу выбирать.
Каши лучше самим делать, на мой взгляд хорошие Нордик, турецкая крупная манка (в рамсторе продается) и немецкий геркулес (в интерфуде и сити центре есть).
  • 0

#284
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Товарищи а может брать порошки вообще без фосфатов? В Surcare они кажется есть, а я в интерфуде нашла совсем без них, немецкие, никто не пробовал?
  • 0

#285
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Товарищи а может брать порошки вообще без фосфатов? В Surcare они кажется есть, а я в интерфуде нашла совсем без них, немецкие, никто не пробовал?

как он называется? не вонючий? ведь помимо фосфатов в порошке приссутствуют еще и отдушки, которые выполоскать практически не реально :beer:
  • 0

#286
Itenua

Itenua
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Верная жена, мы брали немецкий порошок burti детский, вонючий. оставили для папиных вещей, фосфатов там нет.
ddd060702, из заводских пюре брали брокколи, цветную капусту, яблоки, груши, чернослив и некоторые мясные все Бабушкино лукошко. В остальных обязательно добавят фигню какую нибудь типа сухого молока и др.
Так хочется разнообразить питание ребенка, малая моя совсем худющая. одна надежда, что это не навсегда и Денис Евгеньевич поможет. У кого нибудь прошло совсем или бывают рецидивы? Похвасталась т ут, что у старшей прошло, сегодня блин чешется опять. АААААААААААААААА
  • 0

#287
ddd060702

ddd060702
  • Гость
  • 12 сообщений
Itenua, у нас все "волнами". Неделю ходили беленькими, я уже подумала "может уже все"?!. Но сегодня дала с утра 1\3 пюре "Зеленое яблоко" "Агуши", и что- то к вечеру около рта покраснело и щеки вроде бы тоже и сразу какие-то сухие стали. Мама говорит, что это от жары (у нас отопление врубили+ жара с улицы, дома реально жарковато), а легко одетым не могу его держать, т.к. он сейчас в основном на полу "обитает" (сидит, ползать пытается). Не знаю завтра с утра посмотрю, но сейчас опять яблоки сама варю...
Кстати, я тоже как подумаю, что вроде бы уже ничего, так опять двадцать пять!!! Спасибо за совет, попробую потом "Бабушкино лукошко".
Всем тоже спасибо за информацию.
  • 0

#288
2009astana

2009astana
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Мне кажется, что сейчас яблоки можно делать и самим на пару. Я покупала специальную детскую маленькую пароварку с блендером. Реально очень очень удобно. Можно положить половину яблока и через 15 минут готово, там же перемолоть. Готовила яблоки, мясо, курицу - все, что угодно. Заготовила с осени тыкву маленькими порциями в морозильник и потом на готовку уходит 5 минут. Фрикадельки, тыкву, картошку кидаешь в пароварку, через 20-25 минут готово, перемалываешь, добавляешь растительное масло или сливочное/молоко - кому, что можно. Очень рекомендую. Картошку можно вымочить, добавить любую крупу или размоченную печеньку.
Каши я не давала тоже готовые. Помыла, посушила крупу, например, гречку и перемолоть в кофемолке, и потом варить из нее кашки. Вы не подумайте, что я сумасшедшая мамаша. На самом деле, это очень легко.

Сообщение отредактировал 2009astana: 23.10.2009, 09:44:54

  • 0

#289
2009astana

2009astana
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Вообще-то у нас было очень плохо, как в том посте Itenua, в котором она писала, что ели только конину и все такое. У меня дочка тоже была на таком же режиме и при этом ничего не проходило. Вообще история ее как моя - диета, врачи, анализы, дизбактериоз и пр. Делала даже домашние кефиры на нарине, в том числе из козьего молока. Помогла гомеопатия.
  • 0

#290
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

как он называется? не вонючий? ведь помимо фосфатов в порошке приссутствуют еще и отдушки, которые выполоскать практически не реально


чессгря я его не пробовала, хотела как раз поинтересоваться у тех кто уже стирал :) В Европе сейчас по-моему как раз стремятся убрать все фосфаты из порошков, или даже они вообще там запрещены (эх память девичья)... В общем я его не нюхала, схожу на днях, сделаю контрольный занюх, потом отпишусь. Если пройдет контроль носом - буду брать и стирать.
На нем зеленая травка что-ли какая-то нарисована... стоит в районе 1700 за коробку.

Верная жена, мы брали немецкий порошок burti детский, вонючий. оставили для папиных вещей, фосфатов там нет


ок, спасибо! Его в таком случае точно не возьму :spy:

Сообщение отредактировал вернаЯ жена: 23.10.2009, 10:28:11

  • 0

#291
Рианна

Рианна
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Девочки, опять прошу напишите, кто НЕ прививал детей плиииз...
  • 0

#292
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений


Извините за дотошность, просто у моего малыша (уже 4 месяца лечимся) все никак не улучшится состояние кожи. Особенно "цветет" голова и щеки (лицо). Я уже опять сижу на диете (жаренного, тушенного, жирного не ем), т.к. кормлю грудью. Ребенку толком прикорм не могу ввести, т.к. не пойму- это у него реакция на прикорм, или все таки я что -то не то съела. От АКДС до сих пор метотвод. Пробовала ВСЕ убрать- то лучше, то ужасно. Я очень надеюсь, что все будет хорошо, но если честно временами руки опускаются -хоть плачь!
Заранее спасибо за ответ.


лечились у Шилова с начала февраля, получатся скоро почти год
Шелушения у нас по всему телу, почти с 3-х месяцев и до настоящего момента (нам 1,5 года)
в первое время нам казалось, что лечение помогает. Шилов так грамотно прокомментировал, предыдущие заключения врачей, типа, неправильно, все неправильно, разве можно давать-то и то таким малышкам. И началось наше лечение, месяц кожа нормальная, два - жуткие шелушения. Шилов даже типа, рекомендовал, каждый месяц покупать, с его слов, более свежие препараты, хотя срок годности был указан до 2011 года :( и прием каждый месяц по 7000, типа он должен наблюдать
все лето проболели, из носа течет, временами t была под 38, а он нам не разрешал пить антибиотики :rolleyes: , жуткий кашель
Короче, сердце мое не выдержало, пошли мы к педиатру, сдали анализы, и оказалось что у нас лямби, и еще анализ на дисбактериоз был не очень в норме, хотя Шилов посмотрел, и по этому поводу не было ни каких комментариев.
Разочаровалась, я в Шилове, хотя изначально мне он очень понравился, как врач
Но мне кажется, что он, как бы выразиться по мягче, не от мира сего. Не всегда дослушивает до конца, типа его осеняет, и он перестает слышать, хотя прием длится час, конечно с перерывами, на телефонные разговоры с другими пациентами (меня это бесило, но приходилось терпеть), на низкий гемоглобин он ваще не отреагировал
Так что мы сменили врача, на обыкновенного педиатра
а то так и лечились бы дальше, пока нашу печень не съели паразиты
Хотя не так давно, меня устраивало наше лечение у Шилова, но после нескольких ляпов, нашего «уважаемого доктора», я не советую к нему идти.
Конечно можно, наверно в виде альтернативы


ППКС. Долгое время шли сопли и кашель, обратились к Д.Е. лечение не помогло. Причем, оно почему-то менялось каждую неделю, но результатов не было совсем. В итоге реакция пошла ниже и кашель уже стал глубже. Без антибиотиков мы так и не обошлись :rolleyes: . Это было весной. Сейчас опять практически та же ситуация. Не можем вылечить сопли, от которых потом появляется кашель и т.д. Педиатры разводят руками...
За время, которое мы общались с Д.Е. он ни разу сам не позвонил, узнать как дела... :)
  • 0

#293
Itenua

Itenua
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Насчет прививок. Я лично прививала своих, о вреде и страшных последствиях наслышана, Сергей Николаевич Хохуля давал какую то ссылку на эту тему в интернете. но когда мы с ним познакомились, не прививать было уже поздно. Есть знакомая, которая у него наблюдается, сыну 3,5 года, не делали ему ни одной прививки, и нормально. Болеет ребенок не часто, лечатся только гомеопатией. но я бы от гепатита по любому сделала.И себе хочу сделать. Мне в детстве тоже ни одной прививки, кроме БЦЖ в роддоме, не делали, бабушка не дала :rolleyes: . Пока живая, мне 30 будет скоро. НО пока все вокруг привитые, думаю эпидемии коклюша, дифтерии и столбняка(я про АКДС) не предвидится, поэтому не так страшно прививки не делать. Рианна, ты посоветуйся с Шиловым в любом случае, все индивидуально.
  • 0

#294
Рианна

Рианна
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Насчет прививок. Я лично прививала своих, о вреде и страшных последствиях наслышана, Сергей Николаевич Хохуля давал какую то ссылку на эту тему в интернете. но когда мы с ним познакомились, не прививать было уже поздно. Есть знакомая, которая у него наблюдается, сыну 3,5 года, не делали ему ни одной прививки, и нормально. Болеет ребенок не часто, лечатся только гомеопатией. но я бы от гепатита по любому сделала.И себе хочу сделать. Мне в детстве тоже ни одной прививки, кроме БЦЖ в роддоме, не делали, бабушка не дала :-) . Пока живая, мне 30 будет скоро. НО пока все вокруг привитые, думаю эпидемии коклюша, дифтерии и столбняка(я про АКДС) не предвидится, поэтому не так страшно прививки не делать. Рианна, ты посоветуйся с Шиловым в любом случае, все индивидуально.

Itenua! Надо же молодец твоя бабушка продвинутая :) ...да это для меня такой пример! ... я советовалась с гомеопатами они поддерживают меня, но всегда же есть сомнения..
Все равно спасибо за совет!
  • 0

#295
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Девочки, опять прошу напишите, кто НЕ прививал детей плиииз...

Мы НЕ прививаемся)))

У меня вопрос: В Ате есть гомеопатическия аптека??? Кто-нить в курсе они сами готовят препараты или заказывают где??? Или может телефон у них есть, чтоб напрямую спросить. Пришло время дополнять и обновлять гомеопатическую аптечку....
  • 0

#296
Леоника

Леоника
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Девочки, опять прошу напишите, кто НЕ прививал детей плиииз...


мы поучили только БЦЖ, больше ничего ставить не будем.

Сообщение отредактировал Леоника: 30.10.2009, 11:56:07

  • 0

#297
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений


Девочки, опять прошу напишите, кто НЕ прививал детей плиииз...

Мы НЕ прививаемся)))

У меня вопрос: В Ате есть гомеопатическия аптека??? Кто-нить в курсе они сами готовят препараты или заказывают где??? Или может телефон у них есть, чтоб напрямую спросить. Пришло время дополнять и обновлять гомеопатическую аптечку....


Две аптеки гомеопатические я знаю:
1-ая Брант (делают сами)
2-ая Телли (кто делает для них не знаю)
и там и там препараты хорошие.
  • 0

#298
Диана_

Диана_
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


Девочки, опять прошу напишите, кто НЕ прививал детей плиииз...

Мы НЕ прививаемся)))

У меня вопрос: В Ате есть гомеопатическия аптека??? Кто-нить в курсе они сами готовят препараты или заказывают где??? Или может телефон у них есть, чтоб напрямую спросить. Пришло время дополнять и обновлять гомеопатическую аптечку....


я старшую прививала- замучались с диатезом, гомеопатию тогда не знали, но после 3-х-3,5 понемногу сам прошел...
второго ребенка не прививаю, аллергических высыпаний НИ РАЗУ не было, что бы я не ела, любое количество шоколада например. После того, как узнала о вреде прививок, прямо чувство вины перед старшей, что ее не уберегла от такой бяки :rotate:

по поводу аптечки, я заказывала вот здесь:
http://www.homeobooks.ru/drugs.php

а почитать про вред прививок можно здесь:
http://www.1796kotok...topic.php?t=869
  • 0

#299
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений



Девочки, опять прошу напишите, кто НЕ прививал детей плиииз...

Мы НЕ прививаемся)))

У меня вопрос: В Ате есть гомеопатическия аптека??? Кто-нить в курсе они сами готовят препараты или заказывают где??? Или может телефон у них есть, чтоб напрямую спросить. Пришло время дополнять и обновлять гомеопатическую аптечку....


по поводу аптечки, я заказывала вот здесь:
http://www.homeobooks.ru/drugs.php

Это из Новосиба, если я не ошибаюсь??? Почтой присылают заказ? Меня вот волнует сохранность препаратов в этом случает...
  • 0

#300
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Девочки, а как вы вопросы с садиком решаете? Они же там требуют чтобы ребенок привитый был.
Мы когда поступили в сад, нас заставили акдс сделать, до этого долго медотвод был. Блин, болели после этого нескончаемо, причем очень сильно. Даже не знаю что большая тому причина, постоянно больные детки в садике или сделанная прививка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.