Перейти к содержимому

Фотография

Лечение ребенка гомеопатиейнасколько эффективно?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 446

#261
Elenka_n

Elenka_n
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Два года назад лечились у гомеопата - Хохуля Сергея Николаевича, он зав.отделения детской реанимации в инфекционке. 8-701-486-95-35. Прием стоил 5000тг.,его надо привезти-отвезти. Грамотный врач, правда говорит, что с детьми очень сложно работать, потому что они не могут сказать где болит, что болит, поэтому лечение долгое.
  • 0

#262
SandA

SandA
  • Частый гость
  • 81 сообщений


Извините за дотошность, просто у моего малыша (уже 4 месяца лечимся) все никак не улучшится состояние кожи. Особенно "цветет" голова и щеки (лицо). Я уже опять сижу на диете (жаренного, тушенного, жирного не ем), т.к. кормлю грудью. Ребенку толком прикорм не могу ввести, т.к. не пойму- это у него реакция на прикорм, или все таки я что -то не то съела. От АКДС до сих пор метотвод. Пробовала ВСЕ убрать- то лучше, то ужасно. Я очень надеюсь, что все будет хорошо, но если честно временами руки опускаются -хоть плачь!
Заранее спасибо за ответ.



Короче, сердце мое не выдержало, пошли мы к педиатру, сдали анализы, и оказалось что у нас лямби, и еще анализ на дисбактериоз был не очень в норме, хотя Шилов посмотрел, и по этому поводу не было ни каких комментариев.
Разочаровалась, я в Шилове, хотя изначально мне он очень понравился, как врач
Но мне кажется, что он, как бы выразиться по мягче, не от мира сего. Не всегда дослушивает до конца, типа его осеняет, и он перестает слышать, хотя прием длится час, конечно с перерывами, на телефонные разговоры с другими пациентами (меня это бесило, но приходилось терпеть), на низкий гемоглобин он ваще не отреагировал
Так что мы сменили врача, на обыкновенного педиатра
а то так и лечились бы дальше, пока нашу печень не съели паразиты

я не врач, но прочтите
http://water21.vipvi...arazit/limblii/
главное, чтобы лечение от лямблий помогло вам. Здоровья вам и ребенку
  • 0

#263
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Конечно можно, наверно в виде альтернативы

Как алтернатива, нужно понимать, что гомеопатия это еще и образ жизни. Лямблии лечатся поднятием иммунитета; если семья не может обеспечить должный уход ребенку - ни о каком иммунитете речи быть не может, соответственно организм САМ лямблий не выведет, для такой категории людей - лечение только убойной дозой антибиотиков.
Как то мы приглашали Шилова посмотреть деток из семейного детского дома в Талгаре, он диагностировал у мальчика серьезную патологию, где у мальчика жизнь идет буквально на дни. При содействии телевидения и связей ЦТ-ников мальчика положили в больницу, где была проведена не одна операция и ребенка в конце концов поставили на ноги. К чему я это - я спросила, а возможно ли этим деткам применить гомеопатическое лечение, на что был дан четкий ответ, что у "мамы" нет возможности щепетильно следить за каждым ребенком (их 20), давать в нужное время препараты, научить каждого малыша не тянуть грязные руки в рот, не давать детям ни сладкого ни продуктов, содержащих сахар, красители и консерванты - т.е. в таких случая гомеопатия БЕССИЛЬНА.
Посему действенна будет гомеопатия или нет - зависит ТОЛЬКО от каждой конкретно взятой семьи; и чтобы не было разочарований и зря выброшенных денег, не нужно гнаться за всеми, а не предвзято взглянув на себя со стороны и свой образ жизни понять Ваш это метод лечения или нет.

лечились у Шилова с начала февраля, получатся скоро почти год
Шелушения у нас по всему телу, почти с 3-х месяцев

Вырастив двоих детей, мне очень сложно понять - В ЧЕМ ПРИЧИНА что у 3-х месячного малыша шелушения по всему телу!!!! Разумеется виноваты врачи, которые не вылечили, а не мама, которое такое допустила :-/

и прием каждый месяц по 7000, типа он должен наблюдать
все лето проболели, из носа течет, временами t была под 38, а он нам не разрешал пить антибиотики :) , жуткий кашель

Господи, это ж надо такое было делать с ребенком, что у него все лето течет из носа и он болеет??? Родительское внимание невозможно купит ни за 7, ни за 70, ни за более тысяч :D
Понятно, что все ооочень индивидуально, но мы обошлись без антибиотиков с помощью Шилова; вот сейчас старшая пошла на поправку, подхватили где-то вирус (хотя точно знаю где, в ШРР придурошные на всю голову мамаши, явно не от мира сего, приводят больных детей (ну они ж заплатили за занятия) как можно пропустить :) Температура была 39,8, голос пропал. Несколько ночей над ребенком пришлось посидеть, делать компрессы, давать питье, носить на горшок, обтирать постоянно Конечно было бы проще сунуть антибиотики и спать спокойно. Это исключительно выбор каждого родителя!!! :)

на низкий гемоглобин он ваще не отреагировал

Я конечно не врач, но у меня самой низкий гемоглобин был, когда у меня не стало родителей, следить за мной, ребенком, было некому и питалась я абы как. В институте педиартии в гематологическом отделении лежат дети с очень низким уровнем гемоглобина в основном из областей, т.к должного питания родители детям дать не могут. Для повышения оного уже применяют серьезные медикаменты, потому как обычным питание в их случае поднят уже невозможно. Но какой бы хороший результат не был после лечения, при плохом питании гемоглобин упадет опять, ответ простой, ребенка нужно полноценно и правильно кормить, тогда и гемоглобин будет в норме. ИМХО, конечно.

Сообщение отредактировал Natella: 17.10.2009, 13:56:22

  • 0

#264
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
странно как-то получается...
значит, если лечение врача не помогает, значит это мама виновата, а не врач...
а может мама выполняла все инструкции? ведь бывают и такие:weep:
правильный образ жизни это хорошо и правильно, но и лечение само по себе тоже должно оказывать хоть какой-то эффект. Если же для гомеопатии нужен пациент абсолютно не потравленный консервантами и не надышанный выхлопными газами, ну не знаю где такого найти. :cry: Может если в деревне, свое хозяйство, чистый воздух...
Поэтому, если Длительное Лечение! не помогает, наверное стоит искать другого врача, другой способ лечения и т.д..
  • 0

#265
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

странно как-то получается...
значит, если лечение врача не помогает, значит это мама виновата, а не врач...
а может мама выполняла все инструкции? ведь бывают и такие:(

Если бы я не знала этого доктора, то предположила так же как Вы. Но пройдя именно с этим доктором "огонь, воду и медные трубы" могу дать голову на отсечение, что НЕ могло не помочь лечение за год, если бы выполнялись все условия. Тем более прочтя внимательно пост мамы!!!
Мама возмущена, что не назначались антибиотики на фоне дисбактериоза, имел место быть лямблиоз, при этом у малыша в 3 месяца шелушения по всему телу. И еще основное!!!! Внимание!!!! мама больше заботится о результатах анализов, а ЗДОРОВЬЕ откладывается на второй план. Как технарь, я Вам могу сказать одно, что погрешность результата есть у любого тех. устройства. В разных лабораториях ВЫ получите разный результат. Ну да ладно - это опустим. Можно было шарахнуть трихополом - лямблий бы не стало на сей момент, но дисбактериоз? Далее на фоне сниженного иммунитета, после трихопола, он снизится еще. Т.е ребенок запросто может опять подхватить те же лямблии; опять трихополом шибать?
На мой взгляд подняв иммунитет результат был бы самый лучший - организм Сам выведет лямблий, + можно не бояться подхватить их снова; + не было бы пагубного влияния на флору кишечника, где и так дисбактериоз. Но насколько хорош не был бы доктор, он может только дать рекомендации и назначения, а выполнять их МАМЕ!!! Конечно можно сказать, да мол все я делала, только от слов ничего не изменится....
ВСе сказанное не более чем ИМХО, в реале возможно совсем по другому, это так как я поняла со слов мамы.


правильный образ жизни это хорошо и правильно, но и лечение само по себе тоже должно оказывать хоть какой-то эффект. Если же для гомеопатии нужен пациент абсолютно не потравленный консервантами

консерванты нейтрализуют действие гомеопатический препаратов; здесь много ограничений. Поэтому если по каким-либо причинам нет возможно обеспечить пригодность препаратов - какой смысл выбирать этот метод лечения?
sweet_heart_000, а откуда уверенность что не было результатов лечения? К сожалению ни ВЫ ни я достоверно этого не узнаем, без очной ставки :weep: Т.к. здесь мнение только одной стороны!!!

и не надышанный выхлопными газами, ну не знаю где такого найти. :( Может если в деревне, свое хозяйство, чистый воздух...

Ну значит я живу в деревне под названием Алмата :cry: Кому надо ищет возможности; кому нет - ищет причины ;)

Поэтому, если Длительное Лечение! не помогает, наверное стоит искать другого врача, другой способ лечения и т.д..

Абсолютно верно!!! Если родители не в состоянии обеспечить ребенку нормальный режим дня, полноценное правильное питание, уход, внимание; если нужна "таблетка от ребенка" - то обратившись к гомеопатии это будет зря потраченное ВРЕМЯ!!! и деньги. Именно поэтому нужно искать метод лечения, совпадающий со взглядами, возможностями, мировоззрением каждой, отдельно взятой, семьи.
  • 0

#266
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Если бы я не знала этого доктора, то предположила так же как Вы. Но пройдя именно с этим доктором "огонь, воду и медные трубы" могу дать голову на отсечение, что НЕ могло не помочь лечение за год, если бы выполнялись все условия. Тем более прочтя внимательно пост мамы!!!

Наташ, у меня был замечательный врач, который меня знал от и до, и все что она назначала помогало, я могла бы за нее поручится потому что и моим подругам она помогла, а вот моей сестре не смогла и не только ей одной, так что врачи не Боги:weep: не надо их идеализировать:cry:
  • 0

#267
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений
Лен тожа верно, но это больше исключение, чем правило. А такие методы как гомеопатия, иглотерапия, да и вообще здоровый образ жизни требуют усилий от самого ПАЦИЕНТА. И далеко не каждый может признаться СЕБЕ в собственной лени.
Вот смотри, есть у меня проблема, достаточно серьезная, гомеопатия здесь бессильна. Альтернативный метод - иголетарапия, массаж и разумеется постоянная физическая нагрузка + диета на ВСЮ оставшуюся ЖИЗНЬ; или просто сходить к хирургам. Идем по пути "здоровья". У меня есть замечательный тренер, которая приходила и занималась со мной + подалась к изумительному массажисту (7000 тыщ в 1 день это только прем массажиста, один курс минимум 10 дней; а таких курсов знаешь скока надо :weep: - это чтоб не вырезать..,). На определенном этапе результат остановился (точно так же как пишет Gasha: "в первое время нам казалось, что лечение помогает.") Тренер и врач начинают меня тормошить на предмет, а все ли я делаю (ну нельзя мне есть после 6, и сладкое ВООБЩЕ нельзя), они стараются, выкладываются по максимуму - результата 0. В итоге я поняла, что не хватает у меня силы воли выполнить ВСЕ требования, бросила все эти процедуры; можно было бы сказать, что мол тренер и врач плохие ( а уж сколько денег зря потрачено - боюсь сумму называть), но обманывая себя и клевеща на людей - результата то тоже не будет. Не каждый найдет в себе смелость признаться СЕБЕ, что я лентяй, я не способен то то и то... В реале-то тренер и врач - мастера своего дела, но за меня (НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ) мой тренер не сможет сбросить лишний вес; за меня врач не сможет делать упражнения и держать ВСЮ ЖИЗНЬ диету. Обхаить их и быть не благодарной - я не могу; они мне помогли, они сделали для меня много!!! А мне одна дорога - к хирургам :cry:
Лен, а поднять ребенку иммунитет - ты представляешь какая это сложная задача для мамы; это "костьми лечь надо" - не получилось... Но доктор не сможет приходить и постоянно мыть ребенку руки, постоянно следить, чтоб в песочнице ребенок не тянул всякое в рот; не может доктор ходить в магазин и покупать только правильные продукты и готовить их, не может доктор следить чтоб ребенок не бегал босиком и......
Он может только ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ :( а сможет мама это выполнить или нет - ответ у каждого свой :(
  • 0

#268
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Врач может быть просто замечательным! Но у пациента может просто не сложится с ним.
У нас с Денисом Евгеньевичем сложились замечательные отношения. И даже наши сегодняшний утренние истерики (сначала Маши, а потом мамы) не вывели его из себя. Мне потом было стыдно ему в глаза смотреть.
А есть врачи, тоже замечательные специалисты. Я не знаю почему, но личную неприязнь я к ним испытываю! ВРоде бы ничего плохого не сделали.
  • 0

#269
Itenua

Itenua
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Хочу поделиться нашим опытом лечения гомеопатией. старшей дочери 4.8 года, страдает атопическим дерматитом с 3 лет. Лечились классической медициной, побывали у аллергологов, гастроэнтерологов различных, лечились и от дисбактериоза, и от паразитов и пр. Год сидим на строгой диете - серые каши, зеленые и белые овощи, конина и ВСЕ. Без молочных продуктов, даже говядину исключили. Диета помогает, но питательных веществ ребенку естественно не хватает, частые простуды, в сад ходить не может, и все равно несмотря на диету частенько были высыпания. Лечились по совету подруги у Хохули С.Н. (тут есть про него), не получилось, с простудами он справляетсяЕ без проблем, но с аллергией не смог, видимо с детьми ему сложно. В июле этого года нашли Шилова Д.Е., лечение которое он назначил начало помогать практически сразу, через месяц кожа дочи, обычно шершавая, стала гладкой и чистой. Сейчас проходим второй курс. Начали есть молочное по чуть чуть.
У младшей дочери, 1,4 года, аллергия с рождения. Прошли все те же этапы лечения что и со старшей. Но лечение у Шилова пока не помогло, даже стало хуже чем было, уже поменяли 6 препаратов, ребенок чешется жутко, ночами не спит. если бы не положительный опыт со старшей бросила бы все на фиг. Будем ждать.
Всем удачи!
  • 0

#270
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений

Врач может быть просто замечательным! Но у пациента может просто не сложится с ним.


Есть такое высказывание"Пациенту должно становится лучше, только от одного появления его доктора". Вот это видимо и есть "сложилось" с доктором или нет:-)
К сожалению у нас с Шиловым не сложилось, более того остались очень неприятные воспоминания. Лечение в семье кому-то помогало, кому-то меньше, кому-то совсем нет. Причем мне помогало на 100% (хотя изначально я была настроенно очень скептически к гомеопатии, но когда мне самой стало помогать - поверила!). Дочери помогало почти всегда, сыну или нет или как-то непонятно (обратилась к гомеопатии из-за него). Не думаю, что я была более внимательна к себе и дочери, чем к сыну. Это для себя бывает что-то лень сделать, а для детей все и в любое время!:( В гомеопатию верю до сих пор, лечюсь ею, мне помогает:laugh:

Сообщение отредактировал sweet_heart_000: 20.10.2009, 23:42:19

  • 0

#271
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений

Ну значит я живу в деревне под названием Алмата :-) Кому надо ищет возможности; кому нет - ищет причины :lol:


Я вот тоже стараюсь покупать "правильные"продукты, ну там без Е, без ГМП и т.д. Но ведь все это относительно, потому что наши недобросовестные производители элементарно утаивают от потребителей подобную информацию, вспомните как Нестле не погнушалось втихаря использовать генномодифицированные компоненты в продукции для совсем еще малюток, чего ждать тогда от остальных продуктов? Поэтому я и сказала про свое хозяйство, ведь только так можно быть уверенным, что ты питаешься полностью здоровой пищей. Если же нет, то, увы, все мы в той или иной степени употребляем нездоровую пищу. Ну а уж если мы ходим с вами по нашей Алмате, то нет-нет и пыхнут машинки в нос своими выхлопами. А это тоже очень отрицательно сказывается на организме :( Может один раз и ничего, а каждый день, думаю, точно вредно :laugh:
В целом, я разделяю вашу точку зрения о здоровом питании. Считаю, что питание оказывает большое влияние на состояние организма. К сожалению, в сложившихся условиях, нельзя быть уверенным в качестве нашей еды (даже тщательно изучая этикетки на продуктах).
  • 0

#272
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Есть такое высказывание"Пациенту должно становится лучше, только от одного появления его доктора". Вот это видимо и есть "сложилось" с доктором или нет:-)
К сожалению у нас с Шиловым не сложилось, причем остались очень неприятные воспоминания.

Все мы люди, и такое безусловно бывает; не получилось с одним доктором - нужно искать другого. ВОт как при выборе роддома, пришел и понял что мое :( Одно дело когда не сложились межличностные отношения - другое когда говорят о не профессионализме - разница есть :laugh:

sweet_heart_000, Вы к Хохуле пробовали обращаться - он действительно очень сильный специалист. Может с ним получится?
  • 0

#273
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Я вот тоже стараюсь покупать "правильные"продукты, ну там без Е, без ГМП и т.д. Но ведь все это относительно, потому что наши недобросовестные производители элементарно утаивают от потребителей подобную информацию, вспомните как Нестле не погнушалось втихаря использовать генномодифицированные компоненты в продукции для совсем еще малюток,

Ну у нас то интернет под рукой - мы сразу узнаем о таких вот производителях :lol:



Поэтому я и сказала про свое хозяйство, ведь только так можно быть уверенным, что ты питаешься полностью здоровой пищей.

Если смотреть глобально, даже свое хозяйство будет поливаться водой, которая "падает" с неба, а там выбросы, выбросы и еще раз выбросы :lol:
А вообще подсобное хозяйство - это мечтаааааааа :-)


Ну а уж если мы ходим с вами по нашей Алмате, то нет-нет и пыхнут машинки в нос своими выхлопами. А это тоже очень отрицательно сказывается на организме :shy: Может один раз и ничего, а каждый день, думаю, точно вредно :-)

В нашей жизни есть моменты на которые мы можем повлиять, и те, на которые не можем. Ну не можем мы одним большим желанием очистить Землю или Алмату от вредных выбросов; но не употреблять в пищу, заведомо зная, консерванты, красители, сахар - можем (но не всегда делаем, ибо соблазн :( ). Буквально сейчас вернулись из Столичного, где идя по магазин супруг говорит: "сколько тут всего, чего нам нельзя, и ничо продается отрава открыто :-)" Хотели какао, на этикетке поверхностным взглядом - бензонат нартия, Е 340; на другой упаковке уже Е не пишут - указывают непонятное многим химическое соединение - опять на полку; ооо нашли наш Рахатовский где ничего нет

В целом, я разделяю вашу точку зрения о здоровом питании. Считаю, что питание оказывает большое влияние на состояние организма. К сожалению, в сложившихся условиях, нельзя быть уверенным в качестве нашей еды (даже тщательно изучая этикетки на продуктах).

По большому счету да, по крайней мере стараться по максимуму себя обезопасить. Стоит мама и сует одному ребенку (года 3) сникерс, другому помладше - чупа чупс и колбаску покупает деткам на завтрак :laugh: Что тут скажешь - многие даже не пытаются читать этикетки или поискать инфу из чего ныне делаются колбаски....

Сообщение отредактировал Natella: 20.10.2009, 23:39:47

  • 0

#274
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
совершенно согласна, чупа-чупс, фанта и прочая колбаса:-) - огромный вред! САми не едим и другим не советуем.
Кстати, тоже некоторое время искала путное какао, даже в интерфйуд ездила, ан нет везде сахар и прочая фигня. И вот наконец - чудо! 120 тенге ..или около того и коробочка замечательного Рахатовский какао моя!:(
  • 0

#275
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

совершенно согласна, чупа-чупс, фанта и прочая колбаса:lol: - огромный вред! САми не едим и другим не советуем.

Во представьте, а дети в школе их толпой пьют :laugh: (фанты, колы, спрайты и прочую лабуду)

Кстати, тоже некоторое время искала путное какао, даже в интерфйуд ездила, ан нет везде сахар и прочая фигня. И вот наконец - чудо! 120 тенге ..или около того и коробочка замечательного Рахатовский какао моя!:lol:

точна точна, ровно 120 таньга :-) и без химии!!! Рахат рулит (вот еще бы их конфеты научится не есть :( )

Сообщение отредактировал Natella: 20.10.2009, 23:53:16

  • 0

#276
ABPOPA

ABPOPA
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Ой, народ! ;) Вообще-то сколько людей, столько мнений. Я с ребенком в свое время обратились к Шилову Д.Е по рекомендации, и не то что не пожалела, а более того, осталась довольна результатом. Можно сказать, медицина в лице наших врачей махнула на нас рукой. По рекомендации решили лечиться гомеопатией, и не в Брандте, а именно у Шилова Д.Е. Человек очень серьезно относиться к своей профессии, к каждому пациенту прислушивается и пытается найти причину, а не лечить только лишь последствия недуга. Прежде чем назначить то или иное лекарство серьезно подумает, не ставит на конвейер прием больных, а каждым ведет прием ОЧЕНЬ досконально, и сопереживает вместе с родителями заболевших малышей. Если выполнять в точности рекомендации, То все будет Здорово! Но не ждите чуда! :super: Лечение гомеопатией это долгий и кропотливый процесс и если прислушиваться к грамотному доктору, то ваши труды и терпение принесут свои плоды. Это понятно, что очень тяжело в период лечения, да и без лечения, когда ребенок капризничает ты готова дать ему все, что он ни попросит, но ведь все возможно, даже отказаться от сладенького! Скажу так, лечась не гомеопатией, а стандартным набором химикатов, Сладкое тоже противопоказано. Да и вообще, профессия ВРАЧ, основывается, мне кажется не только на фактах и опыте, но и на интуиции доктора. Ведь даже сопли или кашель могут иметь различную патологию. А вообще, Здоровье наше и наших малышей зависит от НАС :laugh: , к врачу мы идем, когда нам уже совсем плохо, и мы ищем быстродействующее и мгновенное избавление от болезни, гомеопатия нам не даст этого мгновенного, Шилов Д.Е. так и говорит, что это долго, и надо соблюдать все предписания. И тогда мы несемся сломя голову за бисептолом или ампициллином, а когда уже и они не помогают, то, конечно же, все равно виноват врач. Который не уследил. Да ведь все в НАШИХ РУКАХ!!!!
Согласна, отвлекается человек на звонки, в то время когда ведет прием. Но согласитесь, ведь Вы также звоните ему. И у него в это время тоже сидит пациент и ждет, когда он уделит ВАМ время, а потом вернётся к проблеме пациента, который пришел.
Сейчас у нас уже двое чудесных деток. И при возникающих неприятностях со здоровьем обращаемся к Шилову. Даже если требуется всего лишь совет или консультация. Спасибо ему большое! Желаю больше нам таких людей и врачей (особенно детских)!
:kiss:
  • 0

#277
Рианна

Рианна
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Девочки всем привет! Мы с детьми гомеопатией лечимся 6-ой год....а обратились из за безисходности.У старшего сына была жудкая аллергия на прививки и яйца.Когда второго родила в 2006-м году написала заявление ,что отказываюсь от прививок,Врачи были в шоке! Педиатр приходила и оскорбляла что я безответственная мамаша.которая хочет погубить своего ребенка и тд.Было очень тяжело..даже сомнение появилось и в итоге уговорили хотя бы бцж сделать.Я сделала,больше прививок не получали.Гомеопатия не приемлет прививки.Сейчас нам 3.8 и иногда так боюсь стока болезней всяких...скажите у кого такая же ситуация, кто не прививал детишек?
  • 0

#278
Itenua

Itenua
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Девочки, хотела спросить у тех, у кого дети с аллергией и кто лечится гомеопатией:
1. какой стиральный порошок используете? У нас в городе нет Суркер, который рекомендовал Шилов.
2. и кондиционер? :)
3. можно ли замороженные овощи заводского изготовления?
4. а зеленые яблоки иностранные? бананы? зимой то не найдешь ничего местного, что едите?
заранее спасибо
  • 0

#279
Рианна

Рианна
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Девочки, хотела спросить у тех, у кого дети с аллергией и кто лечится гомеопатией:
1. какой стиральный порошок используете? У нас в городе нет Суркер, который рекомендовал Шилов.
2. и кондиционер? :)
3. можно ли замороженные овощи заводского изготовления?
4. а зеленые яблоки иностранные? бананы? зимой то не найдешь ничего местного, что едите?
заранее спасибо

У моих детей тоже аллергия на порошки и прочее...
surcare Шилов имел в виду-продаются порошки и кондиционеры и даже для посуды.Я беру эту продукцию в рамсторе по Жолдасбекова-Фурманова,правда быстро заканчиваются там,надо брать побольше.Можно наити в аптеке + по Ауезова ниже Темирязева...
  • 0

#280
ddd060702

ddd060702
  • Гость
  • 12 сообщений
Itenua и Рианна, хотела еще уточнить:
- Surcare (порошки, средство для мытья детской посуды и ополаскиватель для детского белья) еще продается в "Столичном" (Коммуна- Калинина) и "Городке" в Мега центре (очень много недели две назад было).
А по поводу еды, мне тоже интересно- что Вы лялькам даете?
Моему ребенку 8 месяцев, аллергия с 2-х недедель от рождения, у Шилова наблюдаемся с 3х месяцев (я где-то раньше описывала нашу поблему). В течении двух последних месяцев пытаюсь вводить прикорм- и "цветем" порой ужасно. В итоге месяц только на одном тертом или вареном яблоке сидели. Пробовала Hipp ввести и кажется на него реакция, но 100% не могу утверждать, т.к. вводила не на идельном чистом фоне ребенка (может на что- то мною съеденное среагировал). Я не ем консерванты, но мне показалось что как съем жаренное, то мы краснеем. В итоге, последние два месяца жаренное стараюсь не есть, но если честно так хочется... :) Не знаю, порой мне кажется, что у меня уже паранойя - на всю пищу грешу...
Советуют поменять производителя детского питания, но кого??? Nestle не хвалят, Hipp сама боюсь, на Nutriciu у одних знакомых тоже ребятенок зацвел, других особо и не знаю. Кто- нибудь брал отечетсвенные баночки (Фруто- няня, Агуша). Я почему прицепилась к баночкам- мне просто охота ребенку разнобразие ввести, а то от яблок на завтрак, обед и ужин меня уже воротит, а его... (благо сейчас мне ничего сказать не может :).
И еще какие кашки даете? Сами готовите? А из пачек (быстрого приготовления) нельзя?
И по поводу банан- от одной педиаторши слышала, что он низко аллергенный продукт. Правда?
Спасибо за ответ. Желаю вашим деткам не болеть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.