Перейти к содержимому

Фотография

Лечение ребенка гомеопатиейнасколько эффективно?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 446

#241
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Кто сможет ответить, поделиться? Неврологические заболевания у детей кто-нибудь лечил гомеопатией, в частности у Шилова Д. Е. Очень нужно. Хочу обратиться, но как поняла займет немало времени, а у нас его совсем мало осталось, поэтому хотелось бы знать.

Старшей дочке в возрасте 4-х месяцев, после узи, выявили кисту в гол.мозгу (видимо следствие тяжелых родов). В поликлинике предлагали жуткое лечение с применением препаратов, тормозящих развитие ЦНС, и как они мне объяснили, альтернативы не было. Когда я Денису Евгеньевичу показала назначения, он за голову схватился, как можно назначать ТАКИЕ препараты малышу, после приема которых он сто процентно будет дебилом. Пошла опять в поликлинику и спросила зачем нам такое лечение. Невропатолог задумчиво "чесала репу" приговаривая, мол развитие в норме, рефлексы в норме, но киста есть, надо для профилактики пройти лечение....
Больше в поликлинику мы не сувались, по сей день... Киста, если она и есть (а может уже и нет) - нас не беспокоит. Правда первый год жизни доча очень плохо и мало спала. Лечение заняло примерно около года. Сейчас нормальный здоровый ребенок, учится прекрасно, спит так, что пушкой не разбудишь.
Какими препаратами лечились сейчас не вспомню уже, Денис Евгеньевич нам их постоянно менял, наблюдал, потом назначал другой препарат, кое что сам давал. Но результат, Слава Богу, замечательный.

Сообщение отредактировал Natella: 05.08.2009, 17:05:40

  • 0

#242
2009astana

2009astana
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Мы с помощью гомеопатии полностью избавились от нейродермита, и для меня это было огромным достижением, потому что на собственном опыте знаю, что обыкновенная медицина бессильна, за редким, пожалуй, исключением. Лечение заняло в общей сложности год, но уже через 3 месяца были результаты, через полгода - уверенные. Кстати, у нас тоже все началось после АКДС и очень резко - в 1,5 года. Врачи говорят, что на нее аллергии не может быть, на мой вгляд произошел имунный сбой или что-то в этом роде
  • 0

#243
mama Kalerii

mama Kalerii
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
а аденойды гомеопатия тоже же лечит? мы постоянно обследуемся у гомеопата,в актау,но бываем там к сожалению раз в год,хотелось бы узнать,как происходит обследование. спасибо заранее!
  • 0

#244
Rodnika

Rodnika
  • Частый гость
  • 60 сообщений

кто-нить в курсе, существуют ли эффективные методы лечения хронического аллергического ринита? точнее вазомоторный ринит, то есть насморк круглый год. как поясняют аллергологи, аллергия на пыль. уже более десяти лет каждый день использую сосудосуживающие капли. Лечилась как традиционно, так и у гомеопатов (в Таугуле клиника небольшая, не помню названия). Безрезультатно. Есть ли положительный опыт у кого-нить?

В прошлом году сначала поставили поставили диагноз аллергия, а после лор - вазомоторный ринит. Начали лечить, но было ощущение, что не лечат, а залечивают. Все лечение бросила. Надеялась, что стадия начальная и не запущу надолго. Стала искать народные средства лечения. Мне помогло вот это http://www.n-med.ru/duhat_5.html. Лечение ринита грудным сбором. Единственный минус - периодически пью до сих пор, по 2-3 дня в 2 недели. И результат был лишь от того, что все строго по времени принимала, как написано. До этого пробовала на ночь перед сном съедать чайную ложку тертого чеснока , смешанного с медом (тоже народное средство). Выдержала лишь неделю.
Не знаю, существенно или нет, но прежде чем нашла лечение грудным сбором, принимала месяц витамины для укрепления иммунитета. Начала принимать сбор, витамины пить не перестала, пила еще месяц, и пользовалась аквамарисом тоже месяц. Второй месяц была чисто на сборе.
Так как организмы у всех разные, прежде чем лечиться самостоятельно необходимо проконсультироваться с лечащим врачом. Надеюсь, что кому-нибудь это тоже поможет.
Ps. грудной сбор покупала в наших аптеках, с мать-и-мачехой, с шиповником.

Сообщение отредактировал Rodnika: 18.08.2009, 13:00:56

  • 0

#245
ddd060702

ddd060702
  • Гость
  • 12 сообщений
Уважаемый 2009 аstana. Можно несколько вопросов:
- Вы у Шилова пролечились?
- Как Вы поняли, что это после АКДС? Насколько я знаю ее прививают до года (до полугода -3 привики, последняя в год), а у вас реакция проявилась в полтора года?
- были ли высыпания на голове (на волосистой части)?
- лечение проходило "волнами"- то лучше, то хуже; или стабильно и медленно шли на поправку?
- у ребенка была реакция на еду?
- Вы много препаратов перепробовали?

Извините за дотошность, просто у моего малыша (уже 4 месяца лечимся) все никак не улучшится состояние кожи. Особенно "цветет" голова и щеки (лицо). Я уже опять сижу на диете (жаренного, тушенного, жирного не ем), т.к. кормлю грудью. Ребенку толком прикорм не могу ввести, т.к. не пойму- это у него реакция на прикорм, или все таки я что -то не то съела. От АКДС до сих пор метотвод. Пробовала ВСЕ убрать- то лучше, то ужасно. Я очень надеюсь, что все будет хорошо, но если честно временами руки опускаются -хоть плачь!
Заранее спасибо за ответ.
  • 0

#246
Rodnika

Rodnika
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Уважаемый 2009 аstana. Можно несколько вопросов:
- Вы у Шилова пролечились?
- Как Вы поняли, что это после АКДС? Насколько я знаю ее прививают до года (до полугода -3 привики, последняя в год), а у вас реакция проявилась в полтора года?
- были ли высыпания на голове (на волосистой части)?
- лечение проходило "волнами"- то лучше, то хуже; или стабильно и медленно шли на поправку?
- у ребенка была реакция на еду?
- Вы много препаратов перепробовали?

Особенно "цветет" голова и щеки (лицо). Я уже опять сижу на диете (жаренного, тушенного, жирного не ем), т.к. кормлю грудью. Ребенку толком прикорм не могу ввести, т.к. не пойму- это у него реакция на прикорм, или все таки я что -то не то съела. От АКДС до сих пор метотвод. Пробовала ВСЕ убрать- то лучше, то ужасно.


У нас тоже долгое время был медотвод от прививок. Кормила грудью. У малыша особенно сильные высыпания были на лице и волосистой части головы, вплоть до покрытия корочками. Врачи предполагали, что могла быть такая реакция и на грудное молоко. В результате оказалось - глютен. Пришлось исключить рожки, макароны, в общем, мучные изделия, а также гречку и ячневую крупу. Из еды мне оставили лишь мясо-говядину, рис и картошку, без масла, все просто отваренное на воде. Тяжело было до истерик. Зато малышу стало полегче, хотя сыпь почти прошла, но обострялась на ветер. Эта сыпь была у нас уже дисбактериозного характера. Сейчас лечим дисбактериоз и вводим прикорм под присмотром аллерголога. А после той еды, что мне оставили, молоко стало несытным и уменьшилось. Перешли на гиппоаллергенную смесь, но не как врачи рекомендовали сначала молоко дать, а потом докормить смесью, а чередовали кормления целиком - грудью, смесью.
Ps. прошу прощения, что немного не по теме, так как к лечению гомеопатией мы не прибегали. Если будут вопросы, пишите в ЛС.
  • 0

#247
2009astana

2009astana
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Уважаемые коллеги по несчастью!
Лечились не у Шилова, если надо будет, могу дать координаты.
- АКДС делали в 1,5 года, вроде по расписанию, как должно быть. Высыпало через неделю после прививки, причем сразу конкретно. Не было такого, что постепенно - сначала щечки, потом еще что-то съели, стало хуже, ит.д., а сразу много на руках, как серьезный нейродермит. Говорю со знанием дела, так как сама такое в детсвте проходила, и очень боялась, что у дочки будет то же самое.
- На голове ничего не было
- лечение было медленным, но постепенно шло в лучшую сторону. Дело в том, что, пытаясь найти правильное, как они говорят, конституциональное средство, пробовали несколько препаратов и смотрели, какую дает реакцию - хуже, лучше или никак
- у ребенка реакция была на еду, конечно. В целом - чем проще и здоровее было питание, тем было лучше. Но она сидела у нас уже на конине и гречке, без молока и все равно не проходило. Сдавали кровь на аллергены, показо, что на говядину, какую-то рыбу и какой-то грибок. Выкинула все растения из дома, убрала ковры.
- Обращались к аллергологу, гастроэнтерологу. Пили бактериофаги, всякие кестины и зиртеки, разные для микрофлоры - это считается много или нет? Вообще первый врач - президент ассоциации аллергологов Астаны назначил нам даже преднизолон в таблетках на сколько-то дней, который я, конечно же, не стала давать.


Уважаемый 2009 аstana. Можно несколько вопросов:
- Вы у Шилова пролечились?
- Как Вы поняли, что это после АКДС? Насколько я знаю ее прививают до года (до полугода -3 привики, последняя в год), а у вас реакция проявилась в полтора года?
- были ли высыпания на голове (на волосистой части)?
- лечение проходило "волнами"- то лучше, то хуже; или стабильно и медленно шли на поправку?
- у ребенка была реакция на еду?
- Вы много препаратов перепробовали?

Особенно "цветет" голова и щеки (лицо). Я уже опять сижу на диете (жаренного, тушенного, жирного не ем), т.к. кормлю грудью. Ребенку толком прикорм не могу ввести, т.к. не пойму- это у него реакция на прикорм, или все таки я что -то не то съела. От АКДС до сих пор метотвод. Пробовала ВСЕ убрать- то лучше, то ужасно.


У нас тоже долгое время был медотвод от прививок. Кормила грудью. У малыша особенно сильные высыпания были на лице и волосистой части головы, вплоть до покрытия корочками. Врачи предполагали, что могла быть такая реакция и на грудное молоко. В результате оказалось - глютен. Пришлось исключить рожки, макароны, в общем, мучные изделия, а также гречку и ячневую крупу. Из еды мне оставили лишь мясо-говядину, рис и картошку, без масла, все просто отваренное на воде. Тяжело было до истерик. Зато малышу стало полегче, хотя сыпь почти прошла, но обострялась на ветер. Эта сыпь была у нас уже дисбактериозного характера. Сейчас лечим дисбактериоз и вводим прикорм под присмотром аллерголога. А после той еды, что мне оставили, молоко стало несытным и уменьшилось. Перешли на гиппоаллергенную смесь, но не как врачи рекомендовали сначала молоко дать, а потом докормить смесью, а чередовали кормления целиком - грудью, смесью.
Ps. прошу прощения, что немного не по теме, так как к лечению гомеопатией мы не прибегали. Если будут вопросы, пишите в ЛС.


  • 0

#248
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Мы тоже посетили таки Шилова. (спасибо девочки за наводку :) ) Проблема с которой обратились - горло - часто болеем. Лечение назначил на месяц. Лечимся 2 недели только одним препаратом. Результата пока особо не вижу - горло все еще красное. Зато стул нормализовался :) Все же надеюсь что поможет и горлу. Проблема в том, что мы с сыном вместе болеем - я его лечу, ну и опять заражаю. Как мне быть - записаться к врачу отдельно на прием, чтобы он завел на меня историю, или в след. раз спросить, что мне можно попить вместе с сыном :rotate:?
И еще девочки, у меня такой вопрос - повторный прием стоит также 8 000?
  • 0

#249
ВераНика

ВераНика
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Повторный прием стоит 7 000 тенге
  • 0

#250
Arina2007

Arina2007
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Повторный прием стоит 7 000 тенге


Блин, а я за каждый прием отдаю 8000 тенге, а он наверное стесняется мне дать здачу. :(
  • 0

#251
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений


Повторный прием стоит 7 000 тенге


Блин, а я за каждый прием отдаю 8000 тенге, а он наверное стесняется мне дать здачу. :rotate:

Вы серьезно думаете что стесняется? :laugh: Наверное нужно уточнить все же :laugh:
  • 0

#252
K_tanyusha

K_tanyusha
  • Частый гость
  • 52 сообщений
девочки, скажите пожалуйста, когда прилетает Шилов, очень нужно
  • 0

#253
Карамельк@

Карамельк@
  • Гость
  • 30 сообщений

девочки, скажите пожалуйста, когда прилетает Шилов, очень нужно



Сказал записываться с 21 сентября, мы тоже ждем
  • 0

#254
K_tanyusha

K_tanyusha
  • Частый гость
  • 52 сообщений


девочки, скажите пожалуйста, когда прилетает Шилов, очень нужно



Сказал записываться с 21 сентября, мы тоже ждем

спасибо :rolleyes:
  • 0

#255
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал lenochka117: 15.09.2009, 10:17:30

  • 0

#256
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

Извините за дотошность, просто у моего малыша (уже 4 месяца лечимся) все никак не улучшится состояние кожи. Особенно "цветет" голова и щеки (лицо). Я уже опять сижу на диете (жаренного, тушенного, жирного не ем), т.к. кормлю грудью. Ребенку толком прикорм не могу ввести, т.к. не пойму- это у него реакция на прикорм, или все таки я что -то не то съела. От АКДС до сих пор метотвод. Пробовала ВСЕ убрать- то лучше, то ужасно. Я очень надеюсь, что все будет хорошо, но если честно временами руки опускаются -хоть плачь!
Заранее спасибо за ответ.


лечились у Шилова с начала февраля, получатся скоро почти год
Шелушения у нас по всему телу, почти с 3-х месяцев и до настоящего момента (нам 1,5 года)
в первое время нам казалось, что лечение помогает. Шилов так грамотно прокомментировал, предыдущие заключения врачей, типа, неправильно, все неправильно, разве можно давать-то и то таким малышкам. И началось наше лечение, месяц кожа нормальная, два - жуткие шелушения. Шилов даже типа, рекомендовал, каждый месяц покупать, с его слов, более свежие препараты, хотя срок годности был указан до 2011 года :lol: и прием каждый месяц по 7000, типа он должен наблюдать
все лето проболели, из носа течет, временами t была под 38, а он нам не разрешал пить антибиотики :fie: , жуткий кашель
Короче, сердце мое не выдержало, пошли мы к педиатру, сдали анализы, и оказалось что у нас лямби, и еще анализ на дисбактериоз был не очень в норме, хотя Шилов посмотрел, и по этому поводу не было ни каких комментариев.
Разочаровалась, я в Шилове, хотя изначально мне он очень понравился, как врач
Но мне кажется, что он, как бы выразиться по мягче, не от мира сего. Не всегда дослушивает до конца, типа его осеняет, и он перестает слышать, хотя прием длится час, конечно с перерывами, на телефонные разговоры с другими пациентами (меня это бесило, но приходилось терпеть), на низкий гемоглобин он ваще не отреагировал
Так что мы сменили врача, на обыкновенного педиатра
а то так и лечились бы дальше, пока нашу печень не съели паразиты
Хотя не так давно, меня устраивало наше лечение у Шилова, но после нескольких ляпов, нашего «уважаемого доктора», я не советую к нему идти.
Конечно можно, наверно в виде альтернативы
  • 0

#257
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Карлыгаш, я честно говоря рада за Вас!!!
Я тебе уже давно хотела сказать, что это ненормально, что у Максатика так долго сопельки, и что надо бы уже лечить нормальными средствами. Моё ИМХО: нужно выбирать грамотного педиатра, который сможет назначить адекватное лечение. Я безумно рада, что у нас таковой имеется и мы лечимся безо всяких антибиотиков, и ТТТ, лечение помогает.
Надо бы мне в следующий раз всё таки её поуговаривать насчёт Вас, может она возмёт :fie:
Желаю, чтобы Максатик побыстрее поправился!
  • 0

#258
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

Карлыгаш, я честно говоря рада за Вас!!!
Я тебе уже давно хотела сказать, что это ненормально, что у Максатика так долго сопельки, и что надо бы уже лечить нормальными средствами. Моё ИМХО: нужно выбирать грамотного педиатра, который сможет назначить адекватное лечение. Я безумно рада, что у нас таковой имеется и мы лечимся безо всяких антибиотиков, и ТТТ, лечение помогает.
Надо бы мне в следующий раз всё таки её поуговаривать насчёт Вас, может она возмёт :(
Желаю, чтобы Максатик побыстрее поправился!



спасибо за поддержку :rotate:
мы блин сами ужо замучались с этими сопельками
мы щас у Кипчакбаевой лечимся, тут ее хвалили
по против Котовой ни чего не имеем, будем только рады если она нас возьмет :eek:
  • 0

#259
K_tanyusha

K_tanyusha
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста каким очистителем воздуха вы пользуетесь? Нас Шилов сказал, что бы мы приобрели очиститель, а вот какой хороший, я незнаю, все в раздумьях :)
  • 0

#260
serdce

serdce
  • Гость
  • 17 сообщений
Мы лечимся у гомеопата, ее зовут Лариса Николаевна...очень довольны.
Если нужны будут контакты пишите в личку!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.