Перейти к содержимому

Фотография

Лечение ребенка гомеопатиейнасколько эффективно?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 446

#181
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Кто наблюдался у него с диатезом подскажите примерно через какое время полегчало?

вот моя подруга и ходит уже 5 мес. Правда, не знаю, сколько еще ходить собирается.
  • 0

#182
ToomToom

ToomToom
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Девочки мы тоже были у Шилова уже 3 раза, т.е. получается 3 месяца ходим, уже столько лекарств переназначил, но эффекта ноль, наооборот наши диатезные болячки увеличились раза в три, смотреть просто жутко, он успокаивает говорит что наооборот это хорошо что наружу диатез выходит, после его назначений. Убеждает что от этих болячек даже и следа не останеься, но когда вот в чем вопрос. Ребетенка жалко. Кто наблюдался у него с диатезом подскажите примерно через какое время полегчало?


У нас была похожая ситуация - сначала лечились у гомеопата с 3-х месяцев, но у таких малышей кожная реакция проходит очень сильно, к 7-ми мы были покрыты мокнущей коркой и сердце мое не выдержало. Попали на прием к одному из ведущих педиатров (не буду называт фамилию), лечились аллопатией - антигистамины, гормональные мази и уколы, поддерживающая терапия - все это несколько устраняло внешние проблемы, но тут у нас начался аллергический ринит. Лечились более 2-х лет, после чего "звездный" педиатр сказала нам, что мы не совпадаем во взглядах на лечение и что мы, по сути еще и не начинали его :dandy: (чем тогда 2 года занимались - не пойму, ну да ладно).
Короче, в возрасте 2,6 мы попали к гомеопату Кан Ларисе Николаевне, сейчас у нее. По гомеопатическим признакам есть прогресс - ринит "ушел" наружу и локализация высыпаний спустилась с тела на ножки и попу. Дальше бум посмотреть, все равно пока другой альтернативы не вижу.
  • 0

#183
Sumire

Sumire
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


Показатель реальные результаты и пусть те, кто излечился, а особенно те кто НЕ излечился, несмотря на пройденный курс пишут сюда, чтобы люди могли составить свое мнение и не надо никого высмеивать.

Действительно - показатель реальные результаты. Но почему-то здесь на прямой вопрос пользователи умалчивают о пройденном КУРСЕ; вполне вероятно курс бы далеко не пройденным, и не случилось волшебства за одну секунду по дуновению волшебной палочки - дык это медицина, а не магия какая-нить :mad:
Мне массажист сейчас начинает третий курс, что по времени заняло пол года - результат вот вот только начинает быть виден.
Так же чтоб мнение действительно было правдоподобным = желательно сообщать в каком состоянии пришел пациент :)



Наташ, никто и не говорил о КУРСЕ. Повторюсь, что после первого приема нам были назначены комплексные капли из 5-ти препаратов в 1 флаконе плюс таблетки. Мне показалось, что это решение присуще для КОМПЛЕКСНОЙ гомеопатии, только и всего, и моим решением было искать именно классика. Все. Об эффективности лично я не говорила. И весь спор был не о том, плохо или хорошо, а о самом методе.
Еще раз повторюсь, что это было лично мое мнение и мое решение, никого ни обидеть, ни задеть задачи не было.
  • 0

#184
Arina2007

Arina2007
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

У нас была похожая ситуация - сначала лечились у гомеопата с 3-х месяцев, но у таких малышей кожная реакция проходит очень сильно, к 7-ми мы были покрыты мокнущей коркой и сердце мое не выдержало. Попали на прием к одному из ведущих педиатров (не буду называт фамилию), лечились аллопатией - антигистамины, гормональные мази и уколы, поддерживающая терапия - все это несколько устраняло внешние проблемы, но тут у нас начался аллергический ринит. Лечились более 2-х лет, после чего "звездный" педиатр сказала нам, что мы не совпадаем во взглядах на лечение и что мы, по сути еще и не начинали его :) (чем тогда 2 года занимались - не пойму, ну да ладно).
Короче, в возрасте 2,6 мы попали к гомеопату Кан Ларисе Николаевне, сейчас у нее. По гомеопатическим признакам есть прогресс - ринит "ушел" наружу и локализация высыпаний спустилась с тела на ножки и попу. Дальше бум посмотреть, все равно пока другой альтернативы не вижу.


А как у вас со стулом, почему спрашиваю у нас плохо стало, может 3-4 дня не какать, а может и 1 раз в неделю, но ребена это совсем не беспокоит, кушает нормально, веселый, живот не болит, делаем массаж живота и спит в основном только на животе. Врач говорит что диатез это из-за того что какает ни каждый день во и лечимся но пока результатов нет.

Сообщение отредактировал Arina2007: 28.05.2009, 10:58:18

  • 0

#185
ToomToom

ToomToom
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


У нас была похожая ситуация - сначала лечились у гомеопата с 3-х месяцев, но у таких малышей кожная реакция проходит очень сильно, к 7-ми мы были покрыты мокнущей коркой и сердце мое не выдержало. Попали на прием к одному из ведущих педиатров (не буду называт фамилию), лечились аллопатией - антигистамины, гормональные мази и уколы, поддерживающая терапия - все это несколько устраняло внешние проблемы, но тут у нас начался аллергический ринит. Лечились более 2-х лет, после чего "звездный" педиатр сказала нам, что мы не совпадаем во взглядах на лечение и что мы, по сути еще и не начинали его :) (чем тогда 2 года занимались - не пойму, ну да ладно).
Короче, в возрасте 2,6 мы попали к гомеопату Кан Ларисе Николаевне, сейчас у нее. По гомеопатическим признакам есть прогресс - ринит "ушел" наружу и локализация высыпаний спустилась с тела на ножки и попу. Дальше бум посмотреть, все равно пока другой альтернативы не вижу.


А как у вас со стулом, почему спрашиваю у нас плохо стало, может 3-4 дня не какать, а может и 1 раз в неделю, но ребена это совсем не беспокоит, кушает нормально, веселый, живот не болит, делаем массаж живота и спит в основном только на животе. Врач говорит что диатез это из-за того что какает ни каждый день во и лечимся но пока результатов нет.


Со стулом стало получше (сейчас почти каждый день), после того как стали пить больше обычной воды в перерывах между едой и натощак. И еще горох нам один вроде тож способствует. А про диатез - я не знаю, у нас во дворе девочка в 5 лет 1 раз в неделю какает - атония кишечника. Ее это не парит, запоров нет и аллергии тоже. Поэтому, наверное, не все так однозначно, хотя, конечно, не очень-то это здорово.
  • 0

#186
Arina2007

Arina2007
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Со стулом стало получше (сейчас почти каждый день), после того как стали пить больше обычной воды в перерывах между едой и натощак. И еще горох нам один вроде тож способствует. А про диатез - я не знаю, у нас во дворе девочка в 5 лет 1 раз в неделю какает - атония кишечника. Ее это не парит, запоров нет и аллергии тоже. Поэтому, наверное, не все так однозначно, хотя, конечно, не очень-то это здорово.


Ой, а скажите вы какую воду ребенку даете, очищенную, бутылированную или кипяченную? Мне обещали скинуть ссылку на книгу по исцелению организма от очень многих болезней путем приема просто воды, но не кипяченной или бутылированной а именно обычной из под крана. Лечат там и запоры и аллергию и остальное, хотела попробывать, но Шилов запрятил воду, хотя у нас двойная система очистки воды дома, говорит что только кипяченную (талую) можно давать, а от кипяченной толку нету она же считается мертвой водой.
  • 0

#187
ToomToom

ToomToom
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Можно ее снова структурировать - в морозилку и потом талую давать :) Говорят, так даже круче - без хлора и паразитов. Еще мне нравится водичка "Туран" негазированная или "Свежесть" Кокчетавских минвод. Ну или Сарыагачская Асемай без газа.
  • 0

#188
Arina2007

Arina2007
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Можно ее снова структурировать - в морозилку и потом талую давать :mad: Говорят, так даже круче - без хлора и паразитов. Еще мне нравится водичка "Туран" негазированная или "Свежесть" Кокчетавских минвод. Ну или Сарыагачская Асемай без газа.


Спасибо вам за советы. Попробуем давать воды побольше, может и нам полегчает
  • 0

#189
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

У нас была похожая ситуация - сначала лечились у гомеопата с 3-х месяцев, но у таких малышей кожная реакция проходит очень сильно, к 7-ми мы были покрыты мокнущей коркой и сердце мое не выдержало. Попали на прием к одному из ведущих педиатров (не буду называт фамилию), лечились аллопатией - антигистамины, гормональные мази и уколы, поддерживающая терапия - все это несколько устраняло внешние проблемы, но тут у нас начался аллергический ринит.


Я думаю, что этими мазями и т.д. вы загнали все свои высыпания внутрь. Я сама раньше обмазывала сына Адвантаном где только можно... :mad: Да и меня в детстве так мазали (с грудничкового возраста), правда, Флуцинаром, который еще хуже, по-моему... И поили антигистаминами. И вот теперь я астматик с более чем 20-летним стажем... :spy:

Я верю в гомеопатию! Кстати, знала я одну даму, тоже астматичку и аллергика, которая не раз переносила анафилактический шок и т.д и т.п., так вот по ее словам ее "спасла и с того света вытащила именно гомеопатия".
  • 0

#190
ToomToom

ToomToom
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


У нас была похожая ситуация - сначала лечились у гомеопата с 3-х месяцев, но у таких малышей кожная реакция проходит очень сильно, к 7-ми мы были покрыты мокнущей коркой и сердце мое не выдержало. Попали на прием к одному из ведущих педиатров (не буду называт фамилию), лечились аллопатией - антигистамины, гормональные мази и уколы, поддерживающая терапия - все это несколько устраняло внешние проблемы, но тут у нас начался аллергический ринит.


Я думаю, что этими мазями и т.д. вы загнали все свои высыпания внутрь. Я сама раньше обмазывала сына Адвантаном где только можно... :) Да и меня в детстве так мазали (с грудничкового возраста), правда, Флуцинаром, который еще хуже, по-моему... И поили антигистаминами. И вот теперь я астматик с более чем 20-летним стажем... :rotate:

Я верю в гомеопатию! Кстати, знала я одну даму, тоже астматичку и аллергика, которая не раз переносила анафилактический шок и т.д и т.п., так вот по ее словам ее "спасла и с того света вытащила именно гомеопатия".


Да, теперь лялик подрос - переносится немного легче, чем у грудничков, надеюсь, что выкарабкаемся.

Сообщение отредактировал ToomToom: 29.05.2009, 11:15:38

  • 0

#191
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

Да, теперь лялик подрос - переносится немного легче, чем у грудничков, надеюсь, что выкарабкаемся.


Даже не сомневайтесь! Я думаю, главное - систематичность и терепение!
  • 0

#192
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Мы лечились у Ларисы Дасиевны Шиловой. Как врач она может быть и ничего, но характер у нее :) Такая неприветливая и грубая :hi:
Однажды, когда мы ей позвонили домой, ребенок заболел, она до того грубо со мной поговорила, мол звоните в рабочее время со столи и до стольки. Нафига тогда свой дом телефон на визитке писать? :D Короче, после этого и желание у нее лечиться отпало(((( Слышала много хорошего о ее сыне Денисе, он намного вежливее и приятнее. Ее НЕ РЕКОММЕНДУЮ
  • 0

#193
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Слышала много хорошего о ее сыне Денисе, он намного вежливее и приятнее.

это правда. Подруга ему звонит постоянно, независимо от болячки - ОРВИ или обострение диатеза. Он у них теперь как семейный врач, только ему и доверяет. Значит, и вправду хороший человек, раз подруге нравится.
  • 0

#194
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Девочки
дайте, плиз мыло Шилова
я ему обещала отправить электронный адрес RADкомпани
  • 0

#195
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

может ваша подруга не точно следует инструкциям?

в том-то и фишка, что точно следует. Дотошная она. Раз в месяц ходит, переговоры по телефону ведет.

Радуга, не стоит оставлять свои впечатления, особенно негативные, пока ТЫ НА СЕБЕ не увидишь результат (или отсутствие оного). Как можно говорить за других, насколько они дотошны. Ты сама проверяешь насколько в ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ выполняются рекомендации? Ты даже не знаешь этих рекомендаций (общих). Тебе в личку или сюда написать те требования, которые НЕ выполняет одна твоя подруга....
  • 0

#196
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга, не стоит оставлять свои впечатления, особенно негативные, пока ТЫ НА СЕБЕ не увидишь результат (или отсутствие оного). Как можно говорить за других, насколько они дотошны. Ты сама проверяешь насколько в ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ выполняются рекомендации? Ты даже не знаешь этих рекомендаций (общих). Тебе в личку или сюда написать те требования, которые НЕ выполняет одна твоя подруга....

смотря какая одна... Мы ж не про нее щас, а про другую :smoke: а та дотоооошная... тип у нее такой, дотошный :smoke:

Наталь, ты ж знаешь, если будет положительный результат, я обязательно про него расскажу :kiss: Собственно, Шилова Д.Е. сама ей посоветовала, почитав тутошнюю тему :D Надеялась, что у них дело наладится...
  • 0

#197
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

смотря какая одна... Мы ж не про нее щас, а про другую :smoke:

Я поняла. Но ты можешь поручится за всех подруг, что в полной мере выполняют?

а та дотоооошная... тип у нее такой, дотошный :smoke:

Тип это одно, а мировоззрение - другое. Многие не приемлют рекомендаций Д.Е., т.к. по их усмотрению они лишние.

Наталь, ты ж знаешь, если будет положительный результат, я обязательно про него расскажу :kiss: Собственно, Шилова Д.Е. сама ей посоветовала, почитав тутошнюю тему :D Надеялась, что у них дело наладится...

тут варианта два, либо ей почаще консультироваться (хотя бы по телефону), ну а если реальных сдвигов нет, да за такое время - лучше другого врача присмотреть. Такое тоже бывает - не сходятся взглядами, принципами лечения и прочее. Кто его знает что там у них, но результат должен быть.
  • 0

#198
Arina2007

Arina2007
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Natella, добрый день! Читала что Шилов Д.Е. вылечил вашу дочу от аллергии, хотела спросить у вас, были у ребенка ухудшения и много ли лекарств заменял врач по ходу лечения. Это не праздный интерес, просто мы лечимся 3 месяц но улудшений у нас никаких только ухудшения, диатез усилился на ножках, причем такими ужасными болячками, мокнущими пошел, а теперь еще и на ручках пошел. Денис Евгеньевич говорит что это хорошо, но меня насторживает тот факт что постоянно меняет нам лекарство, за это время уже 6 назначений, как будто вслепую назанчение делает. Я конечно же понимаю что это процес долгий, но если честно бывают такие моменты посмотришь на дочу и слезы сами наворачиваются (все ножки в болячках, они ее беспокоят-чещутся, сидим на диете, плачет просит бананы а ей нельзя и т.д.) Да еще няня масла в огонь подливает (она жуткая паникерка и через чур активная там где ей не надо) всем на улице, в ШРР показывает дочины ножки и начинает перетирать наши проблемы с чужими нянями, бабушками и мамами, а потом давай мне нервы трепать типа вот у тех было так и лечили так, или типа я спрашивала компетентные люди мне сказали что гомеопатия это ерунда (хотя про Шилова я узнала от нее, она сначала расхваливала, а теперь противоположное мнение), что срочно надо бежать проходить обследование что это то холецестит, то гастрит, то утрата кишечника сокращаться, то экзема. Я ее отдергиваю, что я верю Шилову и будем ходить пока к нему, но после очередной промывки мозгов закрадывается сомнение, будет ли результат которого мы ждем.
А тут еще в Турцию собрались, уже путевки оплачены, а доче не легче, что делать ума не дам. Хотя знакомая рассказывала что у племянника был диатез, ни чем не могли вылечить, а после отпуска на море все прошло.
Чего то я совсем разошлась, модераторы если не в тему то извиняюсь.
  • 0

#199
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Natella, добрый день! Читала что Шилов Д.Е. вылечил вашу дочу от аллергии, хотела спросить у вас, были у ребенка ухудшения и много ли лекарств заменял врач по ходу лечения. Это не праздный интерес, просто мы лечимся 3 месяц но улудшений у нас никаких только ухудшения, диатез усилился на ножках, причем такими ужасными болячками, мокнущими пошел, а теперь еще и на ручках пошел.

После того, как мы начали лечение, у нас сразу же высыпало на щеках, прямо корками. Д.Е. сказал, что это как раз то, что нужно. Потом высыпало на ручках, до сих пор иногда высыпает, но это когда доче перепадает какая-нить печенька/конфетка. Сладкое он нам категорически запретил. Но старшая нет нет, да подсунет маленькой :D На ножках у нас ничего не было, только щечки, грудка и ручки.

Денис Евгеньевич говорит что это хорошо, но меня насторживает тот факт что постоянно меняет нам лекарство, за это время уже 6 назначений, как будто вслепую назанчение делает.

Нам препараты так же назначались разные и в разных дозах. Сейчас пьем из Телли, который был сделан по спец. рецепту для нас.

Я конечно же понимаю что это процес долгий, но если честно бывают такие моменты посмотришь на дочу и слезы сами наворачиваются (все ножки в болячках, они ее беспокоят-чещутся, сидим на диете, плачет просит бананы а ей нельзя и т.д.)

Спросите его мнение по поводу дополнительных обследований. И его прогнозы, когда Вам уже полегче станет.

Да еще няня масла в огонь подливает (она жуткая паникерка и через чур активная там где ей не надо) всем на улице, в ШРР показывает дочины ножки и начинает перетирать наши проблемы с чужими нянями, бабушками и мамами,

ну это уж слишком.... Почему няня семейные дела обсуждает с посторонними людьми :kiss: А там как насовееееетуют, у нас же все супер грамотные, все истина в последней инстанции, супер-пупер врачи, которым мед.институты незачем :smoke:



А тут еще в Турцию собрались, уже путевки оплачены, а доче не легче, что делать ума не дам. Хотя знакомая рассказывала что у племянника был диатез, ни чем не могли вылечить, а после отпуска на море все прошло.

Вы спрашивали мнение Д.Е. на счет поездки? Я буквально на днях ему задавала подобный вопрос - нам одобрил и более того, сказал, что поездка к морю просто необходима ребенку.
  • 0

#200
Arina2007

Arina2007
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Natella спасибо вам большое за ответ, честно говорю стало на душе по легче. На счет доп. обследований я спрашивала, он только анализ на дис.бак сказал сдать, я говорила с ним на счет желчного пузыря он сказал ничего не надо, потому что лекарства которые нам прописал благотворно влияют и на него. Про поездку на море на первом приеме проскользнуло у него я очень обрадовалась стала распрашивать что и как он сказал что попозже об этом поговорим. А сейчас я даже спрашивать боюсь, с такими болячками как будем?
Еще раз спасибо вам большое за ответ!!!!!!!!!!! Будем надеяться что скоро наши мучения закончаться, будем кушать все подряд не переживая за высыпания и стул.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.