Перейти к содержимому

Фотография

Возвращение в Казахстан из РФА мы возвращаемся, а как с документами :/


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 442

#161
Musika

Musika
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Салам !
Мы возвращается из России в любимый Казахстан .
Подскажите какие субсидии и помощь гам предксмотрены?Жить в РФ не смогли сложно нет помощи государства детям , в Казахстане с этим намного лучше и медицина на высоте.
Жили в Новосибирске , Моск. Обл Плохо там в везде , решили вернуться в родной Казахстан .
Недвижимость думаем покупать , спрос большой из РФ много возвращаются .
С работой как в Алматы сейчас , знаю каз. язык и дети знают на отлично .
Скоро будем у вас ждите , гудбай россия ...

Да уж как все интересно .........Медицина на высоте ..... это наверное в денежном эквиваленте ....нуочень высоко не всем покарману ....А а помощь  детям .....????

То что язык знаете это конечно хорошо  большой плюс , мы бы тоже хотели чтоб дети знали , но в наших школах его не преподают должным образом .....

Нечего плохого не скажу про казахстан это моя родина , но светлого будушего детям что то  не видать .......


  • 6

#162
Hard18

Hard18
  • Гость
  • 49 сообщений

Интересно прочитать расуждения людей по этой теме (Ванька не в счет...), со многим соглашаюсь.

Привожу комент из КЗ (Мегаполис) прессы:

13.01.2015, 00:20   #  |  Бек

У нас в холдинге срезали зарплаты со 150 000тн. до 90 000тн, И это со всеми начислениями. После ввели 4-х часовой рабочий день Зарплата на руки 37 000,00 тн. Убрали аренду офисов и т.п. Короче оптимизация!


  • 0

#163
Ванька и Машка

Ванька и Машка
  • Читатель
  • 16 сообщений

Салам !
Мы возвращается из России в любимый Казахстан .
Подскажите какие субсидии и помощь гам предксмотрены?Жить в РФ не смогли сложно нет помощи государства детям , в Казахстане с этим намного лучше и медицина на высоте.
Жили в Новосибирске , Моск. Обл Плохо там в везде , решили вернуться в родной Казахстан .
Недвижимость думаем покупать , спрос большой из РФ много возвращаются .
С работой как в Алматы сейчас , знаю каз. язык и дети знают на отлично .
Скоро будем у вас ждите , гудбай россия ...

Да уж как все интересно .........Медицина на высоте ..... это наверное в денежном эквиваленте ....нуочень высоко не всем покарману ....А а помощь  детям .....????
То что язык знаете это конечно хорошо  большой плюс , мы бы тоже хотели чтоб дети знали , но в наших школах его не преподают должным образом .....
Нечего плохого не скажу про казахстан это моя родина , но светлого будушего детям что то  не видать .......

Уважаемый работайте больше любителе Казахстан и обычаи народа , все получится .
Сидеть пускать слюни на форумах не есть жаксы ;)

Приложить максимум усилий для развития страны , помогите президенту в становлении светского государства , Родина не забудет и вспомнить своего батыра .

#164
Musika

Musika
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

 

 

Салам !
Мы возвращается из России в любимый Казахстан .
Подскажите какие субсидии и помощь гам предксмотрены?Жить в РФ не смогли сложно нет помощи государства детям , в Казахстане с этим намного лучше и медицина на высоте.
Жили в Новосибирске , Моск. Обл Плохо там в везде , решили вернуться в родной Казахстан .
Недвижимость думаем покупать , спрос большой из РФ много возвращаются .
С работой как в Алматы сейчас , знаю каз. язык и дети знают на отлично .
Скоро будем у вас ждите , гудбай россия ...

Да уж как все интересно .........Медицина на высоте ..... это наверное в денежном эквиваленте ....нуочень высоко не всем покарману ....А а помощь  детям .....????
То что язык знаете это конечно хорошо  большой плюс , мы бы тоже хотели чтоб дети знали , но в наших школах его не преподают должным образом .....
Нечего плохого не скажу про казахстан это моя родина , но светлого будушего детям что то  не видать .......

Уважаемый работайте больше любителе Казахстан и обычаи народа , все получится .
Сидеть пускать слюни на форумах не есть жаксы ;)

Приложить максимум усилий для развития страны , помогите президенту в становлении светского государства , Родина не забудет и вспомнить своего батыра .

 

А чтож вы тогда уезжали????


  • 3

#165
Shilka

Shilka
  • Частый гость
  • 77 сообщений

А чтож вы тогда уезжали????

 

Нету у батыра ответа на этот вопрос :faceoff:


  • 1

#166
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Если в России все так замечательно, что же вы все здесь сидите и с пеной у рта все это доказываете  :lol:

п.с. Возвращаетесь - велкам. Не возращаетесь - тоже удачи  :hi:


  • -3

#167
Shilka

Shilka
  • Частый гость
  • 77 сообщений

п.с. Возвращаетесь - велкам. Не возращаетесь - тоже удачи 
 

 

и вам тоже удачи :hi:


  • 0

#168
adequate

adequate
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Если в России все так замечательно, что же вы все здесь сидите и с пеной у рта все это доказываете  :lol:

п.с. Возвращаетесь - велкам. Не возращаетесь - тоже удачи  :hi:

 

Тут специфика такая. 

 

"Напишешь что нибудь не в пользу Путина и Россию,все... минусы обеспечены.

А если обхаешь наше Казахстанское правительство то тебе будут обеспечены плюсики."

 

Не моя цитата, это реально так. 

 

Девал в РК на 19% - правительство наше такое-сякое, обокрали народ. при этом цены на еду и ком.услуги не особо выросли, а нацкомпании и многие организации (не все) повысили зп

В РФ девал на 65% - виноват Обама, украинцы и так далее. Про повышение зарплат даже речи не идет.

 

ВВП РК 2014 - рост 4,3% вместо ожидаемых 6% 

ВВП РФ 2014 - рост 0,8% вместо ожидаемых 2%

 

Наши скупили автомобили на 1,5$ млрд - в этом тоже ничего хорошего нет, РФ все равно гораздо богаче и круче, это ведь временно и вообще КЗ просто повезло.

 

Средняя зарплата в РФ 31600 рублей - 486$

Средняя зп в РК 118.000 тенге - 641$

 

Одна страна разругалась со всем миром - тут всех хвалят одного питерского чекиста.

Другая со всеми дружит - 1 фиг тут плохо.

 

В РФ тотальная ненависть ко всем - США, кавказцы, таджики, узбеки, прибалты, гейропа, хохлы - в общем все нерусичи = это конечно плохо, но все-таки это же великая Роисся, ей можно и фашистами быть и марши нациков проводить

 

В РК никого не трогают, но 1 хрен тут плохо. Плохой народ заставляет учить гос.язык - где это видано? 


  • -8

#169
sanek2101

sanek2101
  • Частый гость
  • 61 сообщений

 

Если в России все так замечательно, что же вы все здесь сидите и с пеной у рта все это доказываете  :lol:

п.с. Возвращаетесь - велкам. Не возращаетесь - тоже удачи  :hi:

 

Тут специфика такая. 

 

"Напишешь что нибудь не в пользу Путина и Россию,все... минусы обеспечены.

А если обхаешь наше Казахстанское правительство то тебе будут обеспечены плюсики."

 

Не моя цитата, это реально так. 

 

Девал в РК на 19% - правительство наше такое-сякое, обокрали народ. при этом цены на еду и ком.услуги не особо выросли, а нацкомпании и многие организации (не все) повысили зп

В РФ девал на 65% - виноват Обама, украинцы и так далее. Про повышение зарплат даже речи не идет.

 

ВВП РК 2014 - рост 4,3% вместо ожидаемых 6% 

ВВП РФ 2014 - рост 0,8% вместо ожидаемых 2%

 

Наши скупили автомобили на 1,5$ млрд - в этом тоже ничего хорошего нет, РФ все равно гораздо богаче и круче, это ведь временно и вообще КЗ просто повезло.

 

Средняя зарплата в РФ 31600 рублей - 486$

Средняя зп в РК 118.000 тенге - 641$

 

Одна страна разругалась со всем миром - тут всех хвалят одного питерского чекиста.

Другая со всеми дружит - 1 фиг тут плохо.

 

В РФ тотальная ненависть ко всем - США, кавказцы, таджики, узбеки, прибалты, гейропа, хохлы - в общем все нерусичи = это конечно плохо, но все-таки это же великая Роисся, ей можно и фашистами быть и марши нациков проводить

 

В РК никого не трогают, но 1 хрен тут плохо. Плохой народ заставляет учить гос.язык - где это видано? 

 

прям тридевятое царство мы покинули, читал прям чуть не прослезился. получается так на вкус и цвет фломастеры разные, каждый хвалит свое болото


Сообщение отредактировал sanek2101: 20.01.2015, 17:29:35

  • 0

#170
ИГОРЬБ

ИГОРЬБ
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Средняя зарплата в РФ 31600 рублей - 486$ Средняя зп в РК 118.000 тенге - 641$

Улыбнуло...насчет средней казахстанской зарплаты.Это,наверное,в среднем по банковскому сектору посчитали-да и то среди менеджеров среднего и высшего звена)))?

И такой нюанс-как вы думаете,а сколько еще 118 000 тенге будут равны 641 доллару???Я думаю,что обратный отсчет к очередной казахстанской девальвации уже пошел.Елбасы во всеуслышание приказал стране начинать экономить и т.д. Год назад-при гораздо менее заметной девальвации рубля-тенге за день рухнул как подкошенный. 


  • 0

#171
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

Прожить всю жизнь на юге и уехать в итоге в Сибирь, это п...ц конечно  :lol: ума палата.

Тема один большой троллинг с одними и теми же лицами. 


  • 3

#172
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Да, конечно, троллинг. 

п.с. Прочитав посты, не покидало ощущение прям вселенской обиды у уехавших. Уехали бедные, голодные, ах да мы же их прям выгнали по нац.признаку, аха - жить не давали))

Хорош жаловаться, а  ;)


  • -7

#173
sanek2101

sanek2101
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Да, конечно, троллинг. 

п.с. Прочитав посты, не покидало ощущение прям вселенской обиды у уехавших. Уехали бедные, голодные, ах да мы же их прям выгнали по нац.признаку, аха - жить не давали))

Хорош жаловаться, а  ;)

мы не жалуемся, мы радуемся что у вас там все хорошо  :bow:


  • 1

#174
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю adequate вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#175
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю sanek2101 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#176
Ванька и Машка

Ванька и Машка
  • Читатель
  • 16 сообщений
Вернулись оформления документы на пособие , жизненный уровень в КЗ намного выше РФ .
ЗП с учетом бонусов нормальные , нет фашистских шествий наш президен дружит со всеми нет войны.
Стабильность что еще нужно нам вернувшимся на Родину , спокойствие уверенность в завтрашнем дне.
Процветай и развивайся мой любимый казахский народ .

#177
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

 

Сидеть пускать слюни на форумах не есть жаксы ;)

 

Знание языка зашкаливает прям, надеюсь дети и в правду лучше знают  :D

Была такая тема в этой ветке "Почему мы уезжаем", всем же понятно, что это альтернатива той теме, которая была благополучно закрыта. Эту тему по перекидыванию навоза через забор друг другу, тоже надо пустить в расход  :)  


  • 1

#178
In812

In812
  • Гость
  • 11 сообщений

*
Популярное сообщение!

Тут специфика такая.    "Напишешь что нибудь не в пользу Путина и Россию,все... минусы обеспечены. А если обхаешь наше Казахстанское правительство то тебе будут обеспечены плюсики."   Не моя цитата, это реально так.    Девал в РК на 19% - правительство наше такое-сякое, обокрали народ. при этом цены на еду и ком.услуги не особо выросли, а нацкомпании и многие организации (не все) повысили зп В РФ девал на 65% - виноват Обама, украинцы и так далее. Про повышение зарплат даже речи не идет.   ВВП РК 2014 - рост 4,3% вместо ожидаемых 6%  ВВП РФ 2014 - рост 0,8% вместо ожидаемых 2%   Наши скупили автомобили на 1,5$ млрд - в этом тоже ничего хорошего нет, РФ все равно гораздо богаче и круче, это ведь временно и вообще КЗ просто повезло.   Средняя зарплата в РФ 31600 рублей - 486$ Средняя зп в РК 118.000 тенге - 641$   Одна страна разругалась со всем миром - тут всех хвалят одного питерского чекиста. Другая со всеми дружит - 1 фиг тут плохо.   В РФ тотальная ненависть ко всем - США, кавказцы, таджики, узбеки, прибалты, гейропа, хохлы - в общем все нерусичи = это конечно плохо, но все-таки это же великая Роисся, ей можно и фашистами быть и марши нациков проводить   В РК никого не трогают, но 1 хрен тут плохо. Плохой народ заставляет учить гос.язык - где это видано? 

 

Все сравнения в долларах бред. Казахстан живет и мыслит долларами, в России все наоборот. И это как минимум ситуативное сравнение. Не будьте глупцами если в России повалился рубль то и в Казахстане не за горами покатится тенге. Хотя бы потому что зависимость экономики РК от экспорта нефти 27% больше чем у РФ. Подумайте как отразится снижение цены на нефть в РК, не сразу, когда не хватать будет сил поддерживать тенге?

Смешно даже слышать рассуждения о стабильности экономики разных стран в последнее время. Пожалуйста, если у Вас нет глубоких экономических знаний и мат.склада ума не надо делать выводы раньше времени и особенно на этом строить свой фин. багаж. 

 

Так много сказано о РФ и РК жуткого, я не согласна ни с одной стороной ни с другой:

*переезд - это не легко и все это знают, так что же жаловаться на процедуры, документальный хаос - принимая решение переехать - Вы берете ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СЕБЯ В СВОИ РУКИ. 

*переезжая из большого города, например столицы, в маленький или город областного значения не федерального - ждите меньше работы, больше пьющих и больше "ВАС НЕ ЖДАЛИ"

А почему собственно Вас кто-то должен ждать? Вы приезжаете в город в котором и так мало работы? 

*если Вы не способны быть мобильным и общительным - как Вы планируете обустраиваться в другой стране?

*Прежде чем говорить какие в России все хамы, алкаши и совковые - представьте что пройдет не 1 год а пройдет 5-10 лет - у Вас появятся друзья, коллеги равные по соц. уровню и мышлению Вам (ведь мы сами выбираем с кем общаться), Вы будете знать где-что и почем купить или заказать услугу, у Ваших детей будут друзья, на уроках - русский язык - как родной язык, огромное количество творческих и спортивных секций БЕСПЛАТНО.

*Человек имеет сущность такую - ВСЕГДА ВСЕГО БУДЕТ МАЛО ПЛОХО И пр., и если с этим не бороться в себе то тяжело будет везде, хоть на Северном полюсе, хоть в Австралии. Кстати, все такие несчастные долго бегают с бумажками по гражданству, а Вы попробуйте переехать в Канаду или в Австралию или хотя бы Черногорию. 

У каждого своя правда, я за все время проживания в РФ без малого 10 лет видела и плохое и не очень. Сейчас у меня и мужа есть отличная работа, дети устроены в школах, кучу всяких еще секций бесплатных. Надо сказать без работы мы даже месяца не просидели, да в начале бз гражданства зарплата была меньше. Но я не королева, чтобы отказываться от работы.

 

Казахстан - страна имевшая, на момент распада СССР, много ресурсов, сумевшая быстро набрать хороший темп развития. Новые технологии, ЦОНы, электронные правительства и пр. В общем суперпрогрессивные. Много народов и традиций, возможность быстро заработать денег. Это все хорошо. И что язык казахский стал во всех офиц. бумажках преобладать - это правильно. Ведь все же Казахстан уже не КазССР и в каждой стране есть свой язык, который все жители для существования должны знать.

Никого не хочу обидеть, но мой взгляд таков:

Приехав в гости в Алма-Ату я поняла, что город уже не тот. Как не странно, в таком замечательном городе появилась скрытая агрессия на нац.почве, стало грязно и уровень образованности ниже. Очень много людей приехавших из маленьких городков и сел. Я их понимаю - им деваться не куда - работы нет. НО почему приехав в город, который был всегда чистым миролюбивым надо гадить, на дорогах вести себя как наездник в поле? Для меня Алма-Ата всегда будет городом детства и юности с хорошими воспоминаниями. И решила эти воспоминания больше не портить приездами в Алма-Ату.


  • 22

#179
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Грамотно, без ненависти и лишних соплей! Плюсую ;)


  • 0

#180
Shilka

Shilka
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Все сравнения в долларах бред. Казахстан живет и мыслит долларами, в России все наоборот. И это как минимум ситуативное сравнение. Не будьте глупцами если в России повалился рубль то и в Казахстане не за горами покатится тенге. Хотя бы потому что зависимость экономики РК от экспорта нефти 27% больше чем у РФ. Подумайте как отразится снижение цены на нефть в РК, не сразу, когда не хватать будет сил поддерживать тенге? Смешно даже слышать рассуждения о стабильности экономики разных стран в последнее время. Пожалуйста, если у Вас нет глубоких экономических знаний и мат.склада ума не надо делать выводы раньше времени и особенно на этом строить свой фин. багаж.    Так много сказано о РФ и РК жуткого, я не согласна ни с одной стороной ни с другой: *переезд - это не легко и все это знают, так что же жаловаться на процедуры, документальный хаос - принимая решение переехать - Вы берете ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СЕБЯ В СВОИ РУКИ.  *переезжая из большого города, например столицы, в маленький или город областного значения не федерального - ждите меньше работы, больше пьющих и больше "ВАС НЕ ЖДАЛИ" А почему собственно Вас кто-то должен ждать? Вы приезжаете в город в котором и так мало работы?  *если Вы не способны быть мобильным и общительным - как Вы планируете обустраиваться в другой стране? *Прежде чем говорить какие в России все хамы, алкаши и совковые - представьте что пройдет не 1 год а пройдет 5-10 лет - у Вас появятся друзья, коллеги равные по соц. уровню и мышлению Вам (ведь мы сами выбираем с кем общаться), Вы будете знать где-что и почем купить или заказать услугу, у Ваших детей будут друзья, на уроках - русский язык - как родной язык, огромное количество творческих и спортивных секций БЕСПЛАТНО. *Человек имеет сущность такую - ВСЕГДА ВСЕГО БУДЕТ МАЛО ПЛОХО И пр., и если с этим не бороться в себе то тяжело будет везде, хоть на Северном полюсе, хоть в Австралии. Кстати, все такие несчастные долго бегают с бумажками по гражданству, а Вы попробуйте переехать в Канаду или в Австралию или хотя бы Черногорию.  У каждого своя правда, я за все время проживания в РФ без малого 10 лет видела и плохое и не очень. Сейчас у меня и мужа есть отличная работа, дети устроены в школах, кучу всяких еще секций бесплатных. Надо сказать без работы мы даже месяца не просидели, да в начале бз гражданства зарплата была меньше. Но я не королева, чтобы отказываться от работы.   Казахстан - страна имевшая, на момент распада СССР, много ресурсов, сумевшая быстро набрать хороший темп развития. Новые технологии, ЦОНы, электронные правительства и пр. В общем суперпрогрессивные. Много народов и традиций, возможность быстро заработать денег. Это все хорошо. И что язык казахский стал во всех офиц. бумажках преобладать - это правильно. Ведь все же Казахстан уже не КазССР и в каждой стране есть свой язык, который все жители для существования должны знать. Никого не хочу обидеть, но мой взгляд таков: Приехав в гости в Алма-Ату я поняла, что город уже не тот. Как не странно, в таком замечательном городе появилась скрытая агрессия на нац.почве, стало грязно и уровень образованности ниже. Очень много людей приехавших из маленьких городков и сел. Я их понимаю - им деваться не куда - работы нет. НО почему приехав в город, который был всегда чистым миролюбивым надо гадить, на дорогах вести себя как наездник в поле? Для меня Алма-Ата всегда будет городом детства и юности с хорошими воспоминаниями. И решила эти воспоминания больше не портить приездами в Алма-Ату.

Умничка! Грамотно и по существу! :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.