Перейти к содержимому

Фотография

Возвращение в Казахстан из РФА мы возвращаемся, а как с документами :/


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 442

#201
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю Nero136 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#202
alex-s-alex

alex-s-alex
  • Гость
  • 19 сообщений

Очень хотелось бы услышать топикстартера. Вернулся он или нет? Как у него дела? Как его семья? Если вернулся, то как заново обустраивает свой быт?

Ау-у, PBmatch, отпишись! :)


  • 0

#203
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю rurk вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#204
Агдамыч

Агдамыч
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

...девушка,Алма-Ата это столица государства Казахстан...бывшая но от этого не менее знаменитая....сказал ей тогда....стыдно вообще-то не знать.....вы значить и про Алма-Атинский апорт не слышали спросил....только глаза сделала удивленные...и со злостью доделывала свидетельство рег.права.....
 

А вы знаете, что такое Форт-Лами? А почему? Вот и для этой девушки Алма-Ата значит ничуть не больше. Как впрочем и государство Казахстан. Что оно для нее?

Апорт... тоже прикольно. В Казахстане много кто знает, что это такое? Реально, а не из воспоминаний взрослых?

И да, то была не злость)


  • -1

#205
rurk

rurk
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
А вы знаете, что такое Форт-Лами? А почему? Вот и для этой девушки Алма-Ата значит ничуть не больше. Как впрочем и государство Казахстан. Что оно для нее? Апорт... тоже прикольно. В Казахстане много кто знает, что это такое? Реально, а не из воспоминаний взрослых? И да, то была не злость)

Не надо мой родной Казахстан сравнивать с Чадом я ведь там никогда не был..( ФОРТ-Лами столица этого государства)....а работники находящиеся на государственной службе должны знать про Казахстан и Алма-Ату (хотя бы)..ведь нас же заставляют учить историю(экзамен) при подаче на РВП....а мне простому шоферюге и незачем знать что такое форт-лами..я документы не заполняю....но свое дело(крутить баранку) я знаю туго....злой Вы какой-то,,за что набросились?


Сообщение отредактировал rurk: 31.01.2015, 23:28:42

  • 0

#206
Агдамыч

Агдамыч
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

"А вы знаете...?" Это вопрос, а не сравнение. Не надо передергивать.  И чем вам не нравится Чад? Что за шовинизм? Я был в Чаде, потому и знаю, как называлась его старая столица. Девушка регистратор видимо никогда не была в Казахстане... Зачем регистратору углубленное знание географии, совершенно не понятно.

То, что вас заставляют  при подаче на РВП... простите, но вас кто-нибудь заставлял подавать на РВП? Чем вас не устраивает родной Казахстан?  Не стоит натягивать сову на глобус.


  • 0

#207
ИГОРЬБ

ИГОРЬБ
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Я был в Чаде, потому и знаю, как называлась его старая столица. Девушка регистратор видимо никогда не была в Казахстане... Зачем регистратору углубленное знание географии, совершенно не понятно.

Тут вы,конечно,передергиваете...на постсоветском пространстве простительно не знать город из Чада-но не знать один из крупнейших городов СНГ-да еще и бывшую столицу ближайшего союзника-не комильфо))) Замечу также,что эта незнайка трудится в государственном органе,напрямую отвечающему за миграционную политику-и такое ее незнание не красит ФМС и ее сотрудников вдвойне...Впрочем,по собственному уже долговременному опыту общения с ФМС убедился,что уровень знаний там удручает-какое там знание географии)))Они собственно законов,регулирующих их деятельность,не знают...


  • 0

#208
Агдамыч

Агдамыч
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Игорь, столицу Чада вы не знаете по одной единственной причине - оно вам не надо. Если вам нужно будет - вы будете знать. Так и с девушкой. То, что она не учила географию в школе, не хорошо конечно.

 

 

Замечу также,что эта незнайка трудится в государственном органе,напрямую отвечающему за миграционную политику-и такое ее незнание не красит ФМС и ее сотрудников вдвойне..

регистрация права к ФМС не относится. 

 

по собственному уже долговременному опыту общения с ФМС убедился,что уровень знаний там удручает-какое там знание географии)))Они собственно законов,регулирующих их деятельность,не знают.

Есть простой способ не общаться с тупыми идиотами - не обращайтесь к ним.


Сообщение отредактировал Агдамыч: 31.01.2015, 22:40:12

  • 0

#209
ИГОРЬБ

ИГОРЬБ
  • Частый гость
  • 76 сообщений

А вам известна другая структура в РФ,которая занимается вопросами,схожими с задачами ФМС России???Так подскажите нам,убогим...а то мы по невежеству своему все больше в ФМС ходим :) Советовал бы поумерить свой радикализм и воздержаться от советов-кому и куда ходить и кому и куда ехать или нет.У каждого свои причины,и уж точно не вам советовать людям,как им поступать.


  • 1

#210
Агдамыч

Агдамыч
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Так подскажите нам,убогим.
Убогим не подаю. 

Советовал бы...
Когда мне понадобится ваш совет, я обязательно обращусь к вам.

У каждого свои причины
Озвучьте пожалуйста причины по которым вы срете на страну в которую рветесь не смотря на то, что у вас и вам подобных есть 

мой родной Казахстан
с неподражаемыми уровнями сервиса 

...вежливости,тактичности и грамотности тамошних девчонок,работноков ЕНПФ завидовал, сидел и балдел от этого всего...все на высшем уровне.
 

Мазохизм?


  • 0

#211
rurk

rurk
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
с неподражаемыми уровнями сервиса 

 Я в отличие от ВАС и ВАМ подобных не оскорбляю  целые страны,  не вношу панику и не клевещу.


Сообщение отредактировал rurk: 01.02.2015, 00:16:11

  • 0

#212
Irina2205

Irina2205
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Ну прямо детский сад! Что поливать то друг друга, вообще эта тема создавалась для другого! Уважайте друг друга!


  • 0

#213
ИГОРЬБ

ИГОРЬБ
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Озвучьте пожалуйста причины по которым вы срете на страну в которую рветесь не смотря на то, что у вас и вам подобных есть 
 

Не на страну...Если бы ты удосужился внимательней читать посты,то не написал бы эту свою хрень...

Ну прямо детский сад! Что поливать то друг друга, вообще эта тема создавалась для другого! Уважайте друг друга!

При всем желании- если начинать уважать самовлюбленных пингвинов,считающих себя светочами мысли и пупами этой земли-то значит перестать себя уважать...это не вас,Ирина,касается,естественно...


  • 2

#214
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

А вы знаете, что такое Форт-Лами? А почему? Вот и для этой девушки Алма-Ата значит ничуть не больше. Как впрочем и государство Казахстан. Что оно для нее? Апорт... тоже прикольно. В Казахстане много кто знает, что это такое? Реально, а не из воспоминаний взрослых? И да, то была не злость)

Не надо мой родной Казахстан сравнивать с Чадом я ведь там никогда не был..( ФОРТ-Лами столица этого государства)....а работники находящиеся на государственной службе должны знать про Казахстан и Алма-Ату (хотя бы)..ведь нас же заставляют учить историю(экзамен) при подаче на РВП....а мне простому шоферюге и незачем знать что такое форт-лами..я документы не заполняю....но свое дело(крутить баранку) я знаю туго....злой Вы какой-то,,за что набросились?
Заметьте - вы писали (и в документах скорей всего у вас написано Алматы) это уже не Алма-Ата - почему 27 летняя регистраторша должна ассоциировать эти два города - тыкнуть пальцем "глупец" может любой, а вот рассказать и научить без гонора и с терпением - вот это человечность! Не стыдно не знать - стыдно нехотеть знать. Девочке регистраторше за тягу к знаниям зачет - а вам минус за гонор и нетерпеливость !

Из истории:В 1865 году в окрестности Верного (будущая Алма-Ата) первые саженцы апорта привез переселенец из Воронежской губернии — Е. Редько.

Так что мы все очень тесно связаны и "кич" здесь не уместен.
  • 2

#215
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений
У нас (в Краснодаре) есть улица Алма-Атинская, причем не на окраине. Поэтому возможно Солнц прав, возможно Россияне не все знают о переименованнии и Алма-Ата не =Алматы.
  • 1

#216
ИГОРЬБ

ИГОРЬБ
  • Частый гость
  • 76 сообщений

О чем спор вообще?Это только в Казахстане Алма-Ату Алматы называют-да и то только в официальных документах и в определенных кругах.Никогда не слышал от тех,кто разговаривает на русском,чтобы они ломали себе разговорный язык словом "Алматы"...В России как называли,так и называют город Алма-Атой-причем не только в обиходе,но и во вполне официальных новостях центральных каналов.


  • 6

#217
FiX16

FiX16
  • Гость
  • 8 сообщений
В Африке есть множество племен численностью от 500 чел до нескольких мил . Также считают что о них знают все , тем более о экзотических фруктах ,животных знает весь мир , удивляются приехавшему туристу почему не знает их язык и повадки))))
Алма-Ата красивый город как Ташкент, Бишкек , Душанбе и что там еще есть.
  • 0

#218
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

 

Тут специфика такая.    "Напишешь что нибудь не в пользу Путина и Россию,все... минусы обеспечены. А если обхаешь наше Казахстанское правительство то тебе будут обеспечены плюсики."   Не моя цитата, это реально так.    Девал в РК на 19% - правительство наше такое-сякое, обокрали народ. при этом цены на еду и ком.услуги не особо выросли, а нацкомпании и многие организации (не все) повысили зп В РФ девал на 65% - виноват Обама, украинцы и так далее. Про повышение зарплат даже речи не идет.   ВВП РК 2014 - рост 4,3% вместо ожидаемых 6%  ВВП РФ 2014 - рост 0,8% вместо ожидаемых 2%   Наши скупили автомобили на 1,5$ млрд - в этом тоже ничего хорошего нет, РФ все равно гораздо богаче и круче, это ведь временно и вообще КЗ просто повезло.   Средняя зарплата в РФ 31600 рублей - 486$ Средняя зп в РК 118.000 тенге - 641$   Одна страна разругалась со всем миром - тут всех хвалят одного питерского чекиста. Другая со всеми дружит - 1 фиг тут плохо.   В РФ тотальная ненависть ко всем - США, кавказцы, таджики, узбеки, прибалты, гейропа, хохлы - в общем все нерусичи = это конечно плохо, но все-таки это же великая Роисся, ей можно и фашистами быть и марши нациков проводить   В РК никого не трогают, но 1 хрен тут плохо. Плохой народ заставляет учить гос.язык - где это видано? 

 

Все сравнения в долларах бред. Казахстан живет и мыслит долларами, в России все наоборот. И это как минимум ситуативное сравнение. Не будьте глупцами если в России повалился рубль то и в Казахстане не за горами покатится тенге. Хотя бы потому что зависимость экономики РК от экспорта нефти 27% больше чем у РФ. Подумайте как отразится снижение цены на нефть в РК, не сразу, когда не хватать будет сил поддерживать тенге?

Смешно даже слышать рассуждения о стабильности экономики разных стран в последнее время. Пожалуйста, если у Вас нет глубоких экономических знаний и мат.склада ума не надо делать выводы раньше времени и особенно на этом строить свой фин. багаж. 

 

Так много сказано о РФ и РК жуткого, я не согласна ни с одной стороной ни с другой:

*переезд - это не легко и все это знают, так что же жаловаться на процедуры, документальный хаос - принимая решение переехать - Вы берете ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СЕБЯ В СВОИ РУКИ. 

*переезжая из большого города, например столицы, в маленький или город областного значения не федерального - ждите меньше работы, больше пьющих и больше "ВАС НЕ ЖДАЛИ"

А почему собственно Вас кто-то должен ждать? Вы приезжаете в город в котором и так мало работы? 

*если Вы не способны быть мобильным и общительным - как Вы планируете обустраиваться в другой стране?

*Прежде чем говорить какие в России все хамы, алкаши и совковые - представьте что пройдет не 1 год а пройдет 5-10 лет - у Вас появятся друзья, коллеги равные по соц. уровню и мышлению Вам (ведь мы сами выбираем с кем общаться), Вы будете знать где-что и почем купить или заказать услугу, у Ваших детей будут друзья, на уроках - русский язык - как родной язык, огромное количество творческих и спортивных секций БЕСПЛАТНО.

*Человек имеет сущность такую - ВСЕГДА ВСЕГО БУДЕТ МАЛО ПЛОХО И пр., и если с этим не бороться в себе то тяжело будет везде, хоть на Северном полюсе, хоть в Австралии. Кстати, все такие несчастные долго бегают с бумажками по гражданству, а Вы попробуйте переехать в Канаду или в Австралию или хотя бы Черногорию. 

У каждого своя правда, я за все время проживания в РФ без малого 10 лет видела и плохое и не очень. Сейчас у меня и мужа есть отличная работа, дети устроены в школах, кучу всяких еще секций бесплатных. Надо сказать без работы мы даже месяца не просидели, да в начале бз гражданства зарплата была меньше. Но я не королева, чтобы отказываться от работы.

 

Казахстан - страна имевшая, на момент распада СССР, много ресурсов, сумевшая быстро набрать хороший темп развития. Новые технологии, ЦОНы, электронные правительства и пр. В общем суперпрогрессивные. Много народов и традиций, возможность быстро заработать денег. Это все хорошо. И что язык казахский стал во всех офиц. бумажках преобладать - это правильно. Ведь все же Казахстан уже не КазССР и в каждой стране есть свой язык, который все жители для существования должны знать.

Никого не хочу обидеть, но мой взгляд таков:

Приехав в гости в Алма-Ату я поняла, что город уже не тот. Как не странно, в таком замечательном городе появилась скрытая агрессия на нац.почве, стало грязно и уровень образованности ниже. Очень много людей приехавших из маленьких городков и сел. Я их понимаю - им деваться не куда - работы нет. НО почему приехав в город, который был всегда чистым миролюбивым надо гадить, на дорогах вести себя как наездник в поле? Для меня Алма-Ата всегда будет городом детства и юности с хорошими воспоминаниями. И решила эти воспоминания больше не портить приездами в Алма-Ату.

 

единственный комментарий, который был прочитан с интересом и удовольствием, спасибо !!


Сообщение отредактировал Irishkavolk: 02.02.2015, 11:46:08

  • 5

#219
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Супер! очень правдоподобно!


  • 0

#220
ИГОРЬБ

ИГОРЬБ
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Вижу несколько странное отношение некоторых к тому,что люди пишут о реальных проблемах при переселении.Я,да и многие из здешних авторов совершенно справедливо указали на некоторые проблемы,с которыми сталкиваются переехавшие из Казахстана в РФ.Причем проблемы иногда становятся такого порядка-что появляется вот эта ветка на форуме...И кое-кто здесь начинает нам выговаривать-мол,вы же знали,что переезд это трудности и сложности и так далее...Мол,попробуйте переехать в Черногорию,Канаду-там тоже не очень рады...так вот-хочу заметить этим писателям-мы русские!И переезжаем в Россию!Многие-на основании заявлений российских политиков самого высочайшего ранга о том,как нас ждут в России и как много российское государство делает для вновь прибывших и какие распрекрасные законы для того приняты :) Поэтому вполне логично недоумение многих-когда реальность при переезде оказывается очень далекой от радужных программ российского правительства.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.