Перейти к содержимому

Фотография

Возвращение в Казахстан из РФА мы возвращаемся, а как с документами :/


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 442

#1
Pbmatch

Pbmatch
  • Гость
  • 11 сообщений

Прожили в Иркутске год, получив РВП.

Решили, что в Казахстане жизнь легче и лучше, и поэтому возвращаемся в Казахстан.

Перед уездом оформляли листок убытия. В России на консульский учёт не вставали. Гражданство не оформляли.

Кто возвращался, опишите порядок возвращения.

Какие справки нужны, где будут трудности, куда идти итд.

 

 


  • 0

#2
Pbmatch

Pbmatch
  • Гость
  • 11 сообщений

Много тем по уезду и не одной темы по возвращению.

Могу описать причины возвращения в РК.

По Законам выдаётся:

 

Если гражданин Республики Казахстан прибыл на постоянное местожительство в Республику Казахстан без снятия с консульского учета из страны прежнего проживания, ему необходимо предоставить: справку о снятии с учета из страны прежнего проживания с обязательным указанием принадлежности к гражданству, выданную загранучреждением Республики Казахстан (или Департаментом консульской службы Министерства иностранных дел Республики Казахстан) или документ о снятии с регистрационного учета с прежнего места жительства, выданного и заверенного надлежащим образом компетентными органами иностранного государства.
      При предоставлении оригинала листка убытия по форме согласно со штампом о снятии с регистрационного учета, в связи с выездом на постоянное место жительства за пределы Республики Казахстан, выданного уполномоченными органами Республики Казахстан, сроком более трех месяцев со дня выдачи его гражданину, уполномоченным органом внутренних дел производится проверка на предмет наличия регистрации и гражданства страны прежнего проживания.

В консульство по России ехать нет желания, далее точно не указанно, и как на практике, какие справки требуют, и где их тут получить?


  • 0

#3
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Регистрация граждан, прибывших из-за рубежа

Граждане Республики Казахстан прибывшие из-за пределов страны на постоянное место жительство в Республику Казахстан регистрируются на основании паспорта, в котором имеется отметка о снятии с консульского учета. Если гражданин Республики Казахстан прибыл на постоянное местожительство в Республику Казахстан без снятия с консульского учета из страны прежнего проживания, ему необходимо предоставить:

  • справку о снятии с учета из страны прежнего проживания с обязательным указанием принадлежности к гражданству, выданную загранучреждением Республики Казахстан (или Департаментом консульской службы Министерства иностранных дел Республики Казахстан)
  • или документ о снятии с регистрационного учета с прежнего места жительства, выданный и заверенный надлежащим образом компетентными органами иностранного государства.

Если будет предоставлен оригинал листка убытия со штампом о снятии с регистрационного учета, в связи с выездом на постоянное место жительства за пределы Республики Казахстан со сроком более трех месяцев со дня выдачи, то органом внутренних дел производится проверка на предмет наличия регистрации и гражданства страны прежнего проживания.

Регистрация граждан, въехавших в Республику Казахстан по свидетельствам на возвращение серии АБ производится по временному удостоверению личности с последующим восстановлением утраченных документов, предоставление листка убытия при этом не требуется.

(пункт 9 Правил учета зарегистрированных и снятых с регистрации граждан Республики Казахстан

 

лучше ознакомиться с Правилами в целом. Удачи.


  • 0

#4
Umpa

Umpa
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Много тем по уезду и не одной темы по возвращению.

Могу описать причины возвращения в РК.

опишите, если не сложно


  • 0

#5
Danya

Danya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

Много тем по уезду и не одной темы по возвращению.

Могу описать причины возвращения в РК.

опишите, если не сложно

 

да, очень интересно


  • 0

#6
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

да, троль создатель темы.

валить надо отсюда


  • -3

#7
Pbmatch

Pbmatch
  • Гость
  • 11 сообщений

 

 

Много тем по уезду и не одной темы по возвращению.

Могу описать причины возвращения в РК.

опишите, если не сложно

 

да, очень интересно

 

 

 

да, троль создатель темы.

валить надо отсюда

С шымкента, сейчас в иркутске.

не троль

1) чужой город, не знаешь что где найти, не знаешь что где находится, что вообще есть в нём, год прошёл, а так же и не знаешь:/

2) чужие люди, другие обычаи, мировосприятие, нет знакомых, нет друзей,

3) погода, там намного теплее, тут лета и не было, был март 3 месяца и опять зима

4) нет возможностей нормально жить, потому что не знаешь что где откуда и как, просто починить машину тут уже проблема, сходить к врачу проблема, работа почему то тут с 10 до 9, автобусы ездят до 11 вечера, почему так и всех тут так? я не знаю

5) документы, вообще бред, просто в бассеин нужна справка, справку чтоб получить надо пройти квест, чтоб пройти квест надо справку о справке со справкой, нету egov, бегаешь от окна к окну, в которых сидят наглые с* тёти

6) зелёный свет выходцам из кавказа, в КЗ к ним относятся так средненько, и высоко прыгнуть не позволяют, тут им *лижут жопу?!* почему так я не знаю

7) грёбанные наркоманы. намного больше чем в РК, это объясняется обычаями, в РК уважение старших итд, и все более менее одинаковы, в РФ все личности, и все всё пробовали. И курят все, за год встретил только 1го человека кто тут не курит, все абсолютно,воняет:/

8) если вы думаете, что вас тут ждут, это не так, по документам итд, везде красный свет, чтобы сдать на РВП надо море усилий, по программе на месте не пускают, по ВИДу тоже надо проходить квест, если вы в РК были продавцом, то и тут ничё не изменится, в лучшем случае. Много киргизов и узбеков, все мелочные должности ими заняты.

 

Просто когда все эти трудности проходишь, и видишь конечный итог, к чему ты стремишься, т.е. общее благосостояние людей тут такое же как и там. С Казахстана тут нет гастрабайтеров, только киргизы и узбеки. Получается менять шило на мыло, при этом мыло с вон теми минусами, что сверху. Как по мне тут больше грязи, лично я не хочу, чтобы мои дети тут росли, поэтому уезжаю. В казахстане я больше русский чем сдесь.

 

Если прям горите переезжать, наскребите 100тыс рублей, кроме билетов, и езжайте, туда куда хотите, снимите квартиру, у вас 3 месяца, чтоб найти работу, На питание на 2х человек в месяц уходит примерно 10, на проезд 3, аренда от 12 до 17, сдайте документы на рвп, или в начале по программе в казахстане получите рвп, и попробуйте пожить,найти работу, посмотреть как люди итд. За год всё становится понятно, у всех всё по разному, понравится, продавайте дом покупайте в РФ.


  • 10

#8
Umpa

Umpa
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

документы, вообще бред, просто в бассеин нужна справка, справку чтоб получить надо пройти квест, чтоб пройти квест надо справку о справке со справкой, нету egov, бегаешь от окна к окну, в которых сидят наглые с* тёти


по документам итд, везде красный свет

это да, с любым документооборотом и оказанием гос.услуг, а уж тем более с электронным правительством, к сожалению, в РФ вообще каменный век, а очереди с составление списков с ежевечерним отмечанием вообще окунули куда-то в глубины советского прошлого, учитывая, что последние несколько лет очередь в тот же цон бронирую онлайн и прихожу туда, когда это мне нужно и удобно, да и вообще стало привычным большинство коммуникаций совершать дистанционно. Но, люди как-то приспосабливаются, хотя очень сложно, очень, едут, в основном, ради детей, их образования.


Сообщение отредактировал Umpa: 06.11.2014, 22:58:04

  • 3

#9
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

С шымкента, сейчас в иркутске.


 
.....

 Как по мне тут больше грязи, лично я не хочу, чтобы мои дети тут росли, поэтому уезжаю. В казахстане я больше русский чем сдесь.

 

Из Чимкента русские бежали на север Кз ещё в 90-е - уже тогда их начали оттуда конкретно выживать и выдавливать. Сейчас в ЮКО и Чимкенте только каз. язык - не знаю, каким образом вы там себя чувствуете русским. Наверное, прижились, приспособились.

Лично я прожила в Казахстане 24 года, причём на севере, который более "русский", чем юг,  но так и не прижилась там за это время по той же причине, по которой вы хотите вернуться - менталитет! Ну, и климат отвратительный, а сейчас ещё и экология испорчена.

Только вы прожили всего год, а я - почти четверть века.

Но, раз намерены вернуться - лучше вернуться, пока с бумагами дело далеко не ушло.


  • -4

#10
Чудо чудное

Чудо чудное
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

это да, с любым документооборотом и оказанием гос.услуг, а уж тем более с электронным правительством, к сожалению, в РФ вообще каменный век, а очереди с составление списков с ежевечерним отмечанием вообще окунули куда-то в глубины советского прошлого,

Скажите, что Вы курите? 


  • 2

#11
Чудо чудное

Чудо чудное
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

В казахстане я больше русский чем сдесь.

Это и есть ответ на то, почему вы возвращаетесь.)

Ну про то, что врать меньше надо молчу, это неистребимо.

Иммиграция не для всех.

Чтобы нормально ориентироваться в Алматы, мне хватило двух недель.

Не освоить за год крошечный Иркутск. Это знаете ли...


  • 8

#12
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Скажите, что Вы курите?

 

ну, сайт госуслуги, электронная запись даже к врачу на приём, всё гут


  • 5

#13
Чудо чудное

Чудо чудное
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

я об этом же, Nick1307


  • 1

#14
Umpa

Umpa
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

 

это да, с любым документооборотом и оказанием гос.услуг, а уж тем более с электронным правительством, к сожалению, в РФ вообще каменный век, а очереди с составление списков с ежевечерним отмечанием вообще окунули куда-то в глубины советского прошлого,

Скажите, что Вы курите? 

 

а Вы?


Сообщение отредактировал Umpa: 06.11.2014, 23:49:29

  • 0

#15
Umpa

Umpa
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

 

Скажите, что Вы курите?

 

ну, сайт госуслуги, электронная запись даже к врачу на приём, всё гут

 

вся проблема в том, что это есть, да, но как это фактически работает, период обновления информации и ее актуальность и тд..., лучше бы уж не работало совсем


Сообщение отредактировал Umpa: 06.11.2014, 23:57:36

  • 0

#16
Чудо чудное

Чудо чудное
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

а Вы?

Ничего. Я ведь не описываю свои галлюцинации) 


  • 0

#17
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Есть такая древняя пословица: Хорошо там где нас нет. О чем она говорит? о том что там где нас нет, там хорошо, как только мы там появляемся тоесть на ПМЖ, то там становится сразу плохо потому что мы это плохое привозим с собой.

Прежде чем переезжать кудато, самое первое что нужно усвоить: Надо быть благодарным той земле где прожил всю жизнь и быть благодарным той земле которая вас принимает. И вот только тогда все сразу станет родным.

ЗЫ ведь живут же люди и в Мурманске, и даже в Североморске, и ведь их от туда не вытащишь ничем, а ведь там лето 2 месяца и темнература летом редко поднимается выше 15 градусов.



#18
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

вся проблема в том, что это есть, да, но как это фактически работает, период обновления информации и ее актуальность и тд..., лучше бы уж не работало совсем

 

ЦОН тоже не всегда радует, пришёл уже с МП выписываться - дайте адресную справку говорит, я ей - у вас же все данные есть, она - база не работает, была с собой справка месячной давности - говорит не написано с какого времени прописан, послала в окошко ждать базу, в итоге подошёл к другой сотруднице - без всякой адресной справки меня направила и я всё за 10 минут сделал, а если б не попытался, ещё несколько дней  потерял


  • 0

#19
aleks77

aleks77
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Если прям горите переезжать, наскребите 100тыс рублей, кроме билетов, и езжайте, туда куда хотите, снимите квартиру, у вас 3 месяца, чтоб найти работу, На питание на 2х человек в месяц уходит примерно 10, на проезд 3, аренда от 12 до 17, сдайте документы на рвп, или в начале по программе в казахстане получите рвп, и попробуйте пожить,найти работу, посмотреть как люди итд. За год всё становится понятно, у всех всё по разному, понравится, продавайте дом покупайте в РФ.
 

 

Конечно, нужно для начало, пробить почву, покататься по России, и понять чего теряешь и чего находишь, сам 5 лет назад сделал гр. РФ, но живу в КZ и пока рад, да прижмет, поеду в РФ, там и квартиру уже купил, но живу в Казахстане, и семья здесь. Мои знакомые уехали ради детей и их него образования в РФ, и в итоге ипотеки на 20 лет, все в кредите, нищета жуткая, а здесь в Казахстане было всё, а если бы не уехали  отсюда, то дети в Америке могли учиться, вот так просрали все. Многие пристроились не плохо и на пенсию ушли в 50 лет. Нужно  пытаться просчитать , свои возможности, а не пялится на звезду ВВП, и зомбированные каналы РФ.


  • 8

#20
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Подруга с богатым опытом переездов (Алма-Ата – Питер — Магадан (не по этапу, а по зову сердца :-) ) — Краснодар) утверждает, что чтобы "прижиться" (найти хорошую работу, друзей), надо минимум три года. Мы переехали в Москву (понимаю, что это не Россия), за год очень даже адаптировались, очень нравится. При покупке квартиры бошлись без кредитов, чему местные очень удивляются. Но потратили на это буквально ВСЁ :-). Без начального капитала хоть куда переезжать очень тяжело, в России все очень дорого. Мой вывод: в Россию можно ехать только в несколько городов: Москва, Питер, Новосибирск и Краснодар (из-за климата). Остальное после Аты (не знаю, как Чимкент) ну такой контраст, что ну его нафиг :-). На словах Pbmatch о том, что на двух человек надо 10 тысяч, поперхнулась: неужели в Иркутске такие цены??? На одних нотариусов (доки оформлять) и проезд не хватит. Одна квартплата выходит тыщи три минимум, если не снимать жилье, проезд. Если только хлебом с молоком питаться раз в неделю.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.