Перейти к содержимому

Фотография

Возвращение в Казахстан из РФА мы возвращаемся, а как с документами :/


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 442

#281
NATA-1

NATA-1
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

 

 

 


 
Вика, тут не принято рассказывать такие вещи :)
Уже накидали минусов, даже не ответив))
 
Кто-то говорил что возвращенцев нет, да просто с вами общаться не хочется, пролеченные зомби-ТВ.
 
Да и не надо забывать что у многих тупо нет денег чтобы вернуться. Вы думаете переезд - дешевое удовольствие? Особенно с таким курсом рубля[/quote] я знаю около 3 семей, которые вернулись в разные годы и около 15 разных семей( знакомые, друзья, знакомые знакомых и пр.) которые там остались. Те которые остались, уверяют, что все у них хорошо и они хорошо устроились. Не смотря на то что тут работали офисным планктоном и жили в собственном жилье, там работают продавцами, живут на съеме. Тут есть над чем задуматься... Есть те которые действительно хорошо устроились по моим впечатлениям, но как правило эти люди поселились в столице, у них там куча коренной родни, и отсюда уехали с очень приличными деньгами. Я считаю, что прежде чем принимать решение, нужно пожить там так просто годик и решать уже после.[/quote]

Сколько вам лет и где вы так маменька врать склад но научились ?
Казахский акын из вас хороший ;)

Это тема предназначена для возвращенцев в КЗ, по определению здесь всем остальным делать нечего. Однако как посмотрю, многих задевает то что рассказывается здесь истинными возвращенцами. Если вы считаете, мои слова ложью идите подальше в другие темки, например, из КЗ в РФ и тому подобное. 

И какой мне смысл байки травить? Логика где? Предлагаю прекратить дискуссию.

 

Человек высказал свое ЛИЧНОЕ мнение по данному вопросу. И не важно согласны Вы с ним или нет. Люди, которые переехали и у них всё классно, даже не будут сюда (в эту темку) заглядывать. Это из той серии: "Я бежала за Вами 3 дня и 3 ночи, чтоб сказать как Вы мне безразличны". Я знаю массу людей, которые и слыхом не слыхивали про vse.kz. Подавляющее большинство из них жалеют о том, что переехали (кто 1, кто 10 лет, а кто и 20 лет назад). Просто сейчас уже кто-то по причине возраста не может вернуться, у кого-то дети переженились здесь, а кто-то собирает вещи и едет назад в КЗ. Но всех этих людей связывает одно - любовь к своей малой Родине. И никто не в праве их за это судить. Оставьте свои  "-"  при себе.


  • 0

#282
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
[quote name="NATA-1" post="31708341" timestamp="1424404731"]

[quote name="VikaVikaVika" post="31703468" timestamp="1424339069"]

[quote name="FiX16" post="31702677" timestamp="1424334488"]


[quote name="VikaVikaVika" post="31690193" timestamp="1424222472"][/quote]

[/quote]

Сколько вам лет и где вы так маменька врать склад но научились ?
Казахский акын из вас хороший ;)[/quote]

И какой мне смысл байки травить? Логика где? Предлагаю прекратить дискуссию.
[/quote]
Человек высказал свое ЛИЧНОЕ мнение никто не в праве их за это судить. Оставьте свои "-" при себе.[/quote] Может быть неожиданно, но я поддержу. Не думаю, что кто-то будет тратить свое время и хаять РФ почем зря. Машка и т.д. не в счет. Человек высказал свое мнение, так уж сложилось у него. Не может быть у всех хорошо. Страны одинаковые по экономическому развитию. Народ уезжает из КЗ не из-за экономики, а по другим всем известным причинам. Но скатываться к маргинальному существованию на новом месте тоже не хочет. Вот и едут назад. Хотя там их ждут еще большие трудности. Ну это уже дело сугубо индивидуальное. Мотаться туда-сюда - гнобить себя и близких в финансовом и моральном плане. ИМХО конечно.

Сообщение отредактировал Daly777: 20.02.2015, 11:41:32

  • 4

#283
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений



[quote name="VikaVikaVika" post="31703468" timestamp="1424339069"]

[quote name="FiX16" post="31702677" timestamp="1424334488"]


[quote name="VikaVikaVika" post="31690193" timestamp="1424222472"][/quote]

[/quote]

Сколько вам лет и где вы так маменька врать склад но научились ?
Казахский акын из вас хороший ;)[/quote]

И какой мне смысл байки травить? Логика где? Предлагаю прекратить дискуссию.

Человек высказал свое ЛИЧНОЕ мнение никто не в праве их за это судить. Оставьте свои "-" при себе.[/quote] Может быть неожиданно, но я поддержу. Не думаю, что кто-то будет тратить свое время и хаять РФ почем зря. Машка и т.д. не в счет. Человек высказал свое мнение, так уж сложилось у него. Не может быть у всех хорошо. Страны одинаковые по экономическому развитию. Народ уезжает из КЗ не из-за экономики, а по другим всем известным причинам. Но скатываться к маргинальному существованию на новом месте тоже не хочет. Вот и едут назад. Хотя там их ждут еще большие трудности. Ну это уже дело сугубо индивидуальное. Мотаться туда-сюда - гнобить себя и близких в финансовом и моральном плане. ИМХО конечно.

Поддерживаю Вас!


  • 0

#284
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю ИГОРЬБ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#285
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю Daly777 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.

  • 0

#286
Shilka

Shilka
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Не может быть у всех хорошо. Страны одинаковые по экономическому развитию. Народ уезжает из КЗ не из-за экономики, а по другим всем известным причинам. Но скатываться к маргинальному существованию на новом месте тоже не хочет. Вот и едут назад. Хотя там их ждут еще большие трудности. Ну это уже дело сугубо индивидуальное. Мотаться туда-сюда - гнобить себя и близких в финансовом и моральном плане.

Согласна. Я считаю, что возвращение назад не решит проблем, а добавит, как МИНИМУМ - материальных, потратить кучу денег еще на один переезд, на  обустройство...Но... Если  человеку настолько плохо, если  жизнь не в радость, если НИ ОДИН член  семьи не нашел  себя на новом месте, не видит перспектив, тогда наверное есть смысл  вернуться. Но нужно четко понимать, что решение вернуться в КЗ должно быть взвешенным и обдуманным, на мой взгляд, это даже более серьезное решение, чем  решение  ехать из КЗ в РФ. Иначе можно так  и  мотаться туда-сюда....


  • 5

#287
Ванька и Машка

Ванька и Машка
  • Читатель
  • 16 сообщений
Все вернувшиеся где получаете социальные выплаты и компенсацию за переезд расходы ?
Хотим получить субсидии и землю для строительства дома , куда обратится подскажите мои дорогие согражданин великого Казахстана , слава президенту нашему !

#288
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Все вернувшиеся где получаете социальные выплаты и компенсацию за переезд расходы ?
Хотим получить субсидии и землю для строительства дома , куда обратится подскажите мои дорогие согражданин великого Казахстана , слава президенту нашему !

Ты совсем с головой не дружишь? Какие компенсации в великом Казахстане тебе,с головой дружить надо
  • 2

#289
ИГОРЬБ

ИГОРЬБ
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Хотим получить субсидии и землю для строительства дома , куда обратится
В сумасшедший дом-там тебе выпишут субсидию.... 
  • 4

#290
Dongulek Gulinskii

Dongulek Gulinskii
  • Гость
  • 15 сообщений

Все вернувшиеся где получаете социальные выплаты и компенсацию за переезд расходы ?
Хотим получить субсидии и землю для строительства дома , куда обратится подскажите мои дорогие согражданин великого Казахстана , слава президенту нашему !

Всем гражданам Казахстана положено 10 соток земли,для ИЖС,бесплатно,а идти надо в акимат.Программу вроде не отменили.А где эти 10 соток дадут,другой вопрос!!!


  • 0

#291
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

 

 лентяи в ему нужно учить.
 обьяденил наш великий Назарбаев Нарсултан
 там где родился в землю сгодился 
Да будем больше нефти , будем еще рогаче

 

Переводчик найди другой, этот косячный слишком.

 

 

 Не вздумайте убрать мой пост кнб работаю ;)

 

Ты же еще вернуться не успел, а уже "кнб работаю" Ума палата  :faceoff:


  • 5

#292
Roman2013

Roman2013
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

Vikа-в-кубе бы еще свои очучения 100летней давности привела. для полноты картины. 2015год на дворе, все поменялось уже 1000раз

я не спорю возможно поменялось многое, но судя по постам отписавшихся здесь немногочисленных возвращенцев бюрократия и бездельники чиновники остались.

 

Бюрократы и чиновники лично для меня гораздо лучше, чем когда состояние твоего здоровья в районной поликлинике  в твоем присутствии обсуждают исключительно на казахском языке. Все вывески на кабинетах тоже только на казахском - попробуй угадай! Спрашиваешь где находится такой-то врач отвечают - читайте надписи на кабинетах. Или когда ответы на запросы из госорганов приходят исключительно на казахском языке, а сами казахи не могут их тебе перевести - не знают специфической терминологии. Уж лучше бюрократы и чиновники, но свои!


  • 10

#293
morowka

morowka
  • Постоялец
  • 396 сообщений

 

 

Vikа-в-кубе бы еще свои очучения 100летней давности привела. для полноты картины. 2015год на дворе, все поменялось уже 1000раз

я не спорю возможно поменялось многое, но судя по постам отписавшихся здесь немногочисленных возвращенцев бюрократия и бездельники чиновники остались.

 

Бюрократы и чиновники лично для меня гораздо лучше, чем когда состояние твоего здоровья в районной поликлинике  в твоем присутствии обсуждают исключительно на казахском языке. Все вывески на кабинетах тоже только на казахском - попробуй угадай! Спрашиваешь где находится такой-то врач отвечают - читайте надписи на кабинетах. Или когда ответы на запросы из госорганов приходят исключительно на казахском языке, а сами казахи не могут их тебе перевести - не знают специфической терминологии. Уж лучше бюрократы и чиновники, но свои!

 

ну с вывесками в поликлинах Вы загнули...Не видела ни одной вывески в мед.учреждениях в казахском переводе.Только офтальмолог,терапевт и т.д.


  • -6

#294
morowka

morowka
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Да хоть заминусите напик ....Пишу что вижу.


  • -5

#295
Ванька и Машка

Ванька и Машка
  • Читатель
  • 16 сообщений

Да хоть заминусите напик ....Пишу что вижу.

Салам !
Правильно сестра говоришь , учите язык и будет вам счастье на земле обетованной нашей Казахской !

жалқау емес Алға қазақтар біздің Мемлекет басшысы Нұрсұлтан Назарбаев ханды алғысымызды білдіреміз, егер сіз ұлы қазақ халқының тіл жұмысы және білу керек сіз жалқау адамдардың үйреніп, барлық табысты болады

#296
ИГОРЬБ

ИГОРЬБ
  • Частый гость
  • 76 сообщений

на земле обетованной нашей Казахской !

Серик и Айнашка-евреи тебя не поймут... 


  • 3

#297
Roman2013

Roman2013
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

 

 

Vikа-в-кубе бы еще свои очучения 100летней давности привела. для полноты картины. 2015год на дворе, все поменялось уже 1000раз

я не спорю возможно поменялось многое, но судя по постам отписавшихся здесь немногочисленных возвращенцев бюрократия и бездельники чиновники остались.

 

Бюрократы и чиновники лично для меня гораздо лучше, чем когда состояние твоего здоровья в районной поликлинике  в твоем присутствии обсуждают исключительно на казахском языке. Все вывески на кабинетах тоже только на казахском - попробуй угадай! Спрашиваешь где находится такой-то врач отвечают - читайте надписи на кабинетах. Или когда ответы на запросы из госорганов приходят исключительно на казахском языке, а сами казахи не могут их тебе перевести - не знают специфической терминологии. Уж лучше бюрократы и чиновники, но свои!

 

ну с вывесками в поликлинах Вы загнули...Не видела ни одной вывески в мед.учреждениях в казахском переводе.Только офтальмолог,терапевт и т.д.

 

А зайдите в поликлинику в Тастаке в Алма-Ате. Там все и поймете. С какой стати мне "загибать" как Вы, выражаетесь, если все так и было во всяком случае в 2012 году?  Может сейчас что-то изменилось? Тогда я рад за всех!


  • 2

#298
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

 

 

 

Vikа-в-кубе бы еще свои очучения 100летней давности привела. для полноты картины. 2015год на дворе, все поменялось уже 1000раз

я не спорю возможно поменялось многое, но судя по постам отписавшихся здесь немногочисленных возвращенцев бюрократия и бездельники чиновники остались.

 

Бюрократы и чиновники лично для меня гораздо лучше, чем когда состояние твоего здоровья в районной поликлинике  в твоем присутствии обсуждают исключительно на казахском языке. Все вывески на кабинетах тоже только на казахском - попробуй угадай! Спрашиваешь где находится такой-то врач отвечают - читайте надписи на кабинетах. Или когда ответы на запросы из госорганов приходят исключительно на казахском языке, а сами казахи не могут их тебе перевести - не знают специфической терминологии. Уж лучше бюрократы и чиновники, но свои!

 

ну с вывесками в поликлинах Вы загнули...Не видела ни одной вывески в мед.учреждениях в казахском переводе.Только офтальмолог,терапе

в 12 гор. больницу загляните, там все на каз. языке, мало того что лабиринт страшнючий, так еще и ничего не понятно


  • 3

#299
Nero136

Nero136
  • Читатель
  • 270 сообщений
Учите язык. Большинство казахов знает русский. Теперь ваше очередь учить казахский. Если не нравится чемодан поезд Сибирь.

#300
morowka

morowka
  • Постоялец
  • 396 сообщений

А зайдите в поликлинику в Тастаке в Алма-Ате. Там все и поймете. С какой стати мне "загибать" как Вы, выражаетесь, если все так и было во всяком случае в 2012 году?  Может сейчас что-то изменилось? Тогда я рад за всех!

 

Не хожу я в эту поликлинику.А даже если и так,то ничего не остается,как учить казахский либо уезжать,но достойно,без соплей и воплей,не плюя в колодец.В конце концов вольному воля,силой ведь никого не заставляют.А так в вышенаписанных постах реально проступает обыкновенный ваш шовинизм.У меня много друзей и русских и украинцев и других национальностей.Только эти люди в отличии от вас адекватны.Я за то,чтобы всем в Казахстане жилось комфортно и хорошо,но если вы не поймете,что нужно меняться и менять свое отношение к казахскому-то значит реально надо уезжать,потому что по-другому здесь не будет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.